Здоровье

Все что не подходит для других разделов
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Сообщение Anisha »

Во все времена люди думали о том, чтобы найти рецепт средства, позволяющего надолго сохранять здоровье и молодость. Разными народами было придумано множество чудодейственных эликсиров, одни из которых доказывали свою эффективность, а вторые, если и действовали, то исключительно как плацебо, то есть позволяли получить результат только благодаря тому, что люди верили в их помощь.

Один из секретов сохранения молодости и красоты был найден в XIV веке до нашей эры монахами с Тибета. Современному человечеству тибетский рецепт омоложения стал доступен относительно недавно, когда в ходе изучения одной из книг был найден перечень ингредиентов, которые необходимы для приготовления чая «Вечной молодости».

Рецепт омоложения травами от тибетских монахов

Рецепт чая «Вечной молодости» достаточно прост и для его приготовления необходимо сделать сбор из 4 трав, каждой из которых нужно взять по 100грамм и березовые почки 200 грамм. Это травы:

ромашка;
зверобой;
бессмертник;
почки березы.
Подготовить сбор можно самостоятельно, собрав травы в весенне-летний период (обязательно как можно дальше от города, автомагистралей и различных производств), либо приобрести сушеные травы в аптеке.

Итак, по 100 грамм каждой травы и 200 гр березовых почек соединить и тщательно перемешать. Хранить сбор необходимо в чистой, хорошо закрывающейся емкости.

Чтобы приготовить 1 порцию чая, необходимо взять сбор в количестве 1 столовой ложки и залить его 500 мл кипятка. Настоять 20-30 минут, процедить. Отмерить половину полученного настоя, добавить в него 1 чайную ложку меда и выпить после ужина. Перед сном больше ничего не есть. Видоизменять рецепт, добавляя в него дополнительные компоненты или убирая что-то, не рекомендуется.



Оставшийся настой необходимо таким же образом употребить утром после завтрака, предварительно слегка разогрев и добавив меда. После употребления напитка до обеда ничего не есть и желательно не пить, ведь очищение организма, которое запускается после приема сбора, в этом случае может быть нарушено.


Таким образом употреблять тибетский чай «Вечной молодости» предстоит ежедневно, пока сухой сбор не подойдет к концу, а произойдет это примерно через 1,5 месяца.

Результат

Тибетский рецепт омоложения имеет комплексное действие и помогает улучшить состояние всего организма в целом:

улучшается обмен веществ;
происходит очищение сосудов, освобождающихся от холестерина и становящихся более эластичными;
выводятся шлаки и известковые отложения;
улучшается зрения;
снижается вес и улучшается состояние кожи, происходит ее очищение от воспалений;
исчезают головные боли и боли в суставах.
В первые дни употребления сбора может отмечаться некоторое ухудшение самочувствия, головные боли и слабость, что является сигналом к тому, что очищение организма началось. Чаще всего неприятные ощущения проходят через несколько дней, сменяясь легкостью и подъемом жизненной энергии. В некоторых случаях, прежде чем начинать принимать сбор бывает очень полезно провести очищение кишечника для похудения.

На чем основан эффект

Тибетский рецепт молодости, основой которого является сбор трав, позволяющий провести комплексное очищение организма, имеет вполне объяснимый механизм действия. Обосновать омолаживающий и очищающий эффект несложно, если немного более подробно рассмотреть каждый из его компонентов.

Зверобой лечит воспалительные процессы, происходит очищение печени народными средствами. Зверобой облает мочегонными и желчегонными свойствами, может использоваться для очищения организма от гельминтов. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Ромашка является известным противовоспалительным средством, помогающим бороться с вирусами и различного рода инфекциями. Она обладает способностью поглощать токсины и шлаки и считается отличным абсорбентом. Часто применяется для лечения колита и спазмов кишечника, метеоризме и диарее. Комплексно воздействуя на пищеварительный тракт, она стимулирует выработку желудочного сока. Может использоваться для восстановления работы эндокринной системы.

Бессмертник — активное желчегонное средство, обладающее противовоспалительными и антибактериальными свойствами является отличным средством для очищения кишечника. Содержит в своем составе натуральный антибиотик, что позволяет использовать его для лечения воспалений, особенно почек и мочевого пузыря. Нередко растение применяется для активизации работы желудочно-кишечного тракта и очищения организма от шлаков.

Березовые почки признаны в качестве полезного лекарственного средства не только народной, но и традиционной медициной. Они часто рекомендуются людям с нарушенным обменом веществ и лишним весом, авитаминозе и хронической усталости, атеросклерозе и застое желчи.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Сообщение Anisha »

!!! Только принимать такой курс можно один раз в 5 лет. Он в интернете встречается с искажением, когда все травы берутся в равных количествах. Нужно березовые почки брать 200гр. Я читала про него лет 20 тому назад, когда рецепт только появился в ЗОЖе. Там также было написано, что принимать утром нужно за час до еды и обязательно в теплом виде.
Так что, пользуйтесь на здоровье! :roze: :d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Здоровье

Сообщение Skarlett »

Рецепт хороший,пить раз в полгода,рецепт менять потом на др
настаивать в термосе его)
На Тибете нет берез :shock: :lol: :roze:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Сообщение Anisha »

Ради омоложения и не то привезешь! :roze: :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Здоровье

Сообщение Skarlett »

Это да :) и на камнях растут...березы :roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Здоровье

Сообщение Skarlett »

Генеральная уборка организма

Самым важным, базовым способом, ведущим к отменному здоровью, красоте и долголетию является очищение организма. Многие люди думают, что просто правильно питаясь и дополняя свой рацион витаминами, минералами и прочими полезными веществами они будут здоровы. Это отчасти правильно, но без регулярной очистки организмах не получить действительно хороших результатов.

Тибетский способ.

Прост, эффективен и никому не причиняет вреда способ тибетских лам по очистке организма с помощью риса. Годятся зерна не продолговатые, а округлые. Наберите столько столовых ложек, сколько Вам лет. Помойте, засыпьте в банку, залейте холодной кипяченой водой, закройте крышкой и поставьте в холодильник.

Утром воду слейте, возьмите столовую ложку с верхом риса, сварите (3-4 мин) без соли и съешьте натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова залейте кипяченой водой и поставьте в холодильник. И так - каждое утро, пока рис не закончится.

Секрет метода в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую решетку. Замачивая зерно, а потом, сливая воду, вместе с ней удаляем крахмал. На зернышках образуются ячейки. Рисовая каша не переваривается в желудке и быстро попадает в 12-перстную кишку. Здесь свободные ячейки втягивают в себя то, что мы называем шлаками. Таким образом очищается не только кишечник, но и весь организм.

Чтобы проверить, как идет этот процесс, можно вечером собрать в баночку мочу, а утром в ней увидим "мусор" - кристаллики разной величины от черного до оранжевого цвета.

И каша лечит.

Очистках организма в последнее время не пишут только ленивые. Рекомендаций самых разных - масса. Меня этот вопрос интересовал очень давно, но уж страшно как-то было браться за радикальные средства, например, как у Н.Семеновой. К тому же, пугало опасение нарушить микрофлору кишечника, что само по себе уже беда. Я стала изучать этот вопрос, поскольку почистить себя все же очень хотелось. В литературе я нашла способ, который называется скрытое голодание или монодиета. Суть его сводится к тому, что в течение определенного времени вы питаетесь чем-то одним, но лучше всего - кашами. Я решилась попробовать. Сразу скажу, что результат меня просто ошеломил. Все получилось легко и просто. Как легко я себя почувствовала! Я похудела на 5 кг, стала лучше выглядеть, очень помолодела и стала здоровой и бодрой. Всего этого не передать словами, нужно испытать на себе.

Выбираете для себя любимые крупы и варите жидкую кашу на воде без соли и масла. Готовую кашу можно посыпать смесью морской соли и семенами льна или кунжута, предварительно прогретыми на сковородке и измельченными в кофемолке. Рекомендуют на 4 части семян использовать 1 часть морской соли. Можно в качестве приправы использовать сухую крапиву или другие травы.

При таком скрытом голодании происходит очищение многих органов. Но только нужно систематически проводить такие дни. Я для себя выбрала вариант, когда каждый месяц три дня подряд я питаюсь только кашами. После трехдневного голодания нужно правильно перейти к обычному режиму питания: на четвертый день с утра - тоже каша, но уже с обычной солью и кусочком масла, в обед отварные овощи, а вечером – можно есть все жидкое.

Овес.

Возьмите стакан зерен овса (но не овсяных хлопьев), промойте теплой водой и положите в кастрюлю. В эту же кастрюлю насыпьте две столовые ложки размельченных сухих (можно свежих) листьев брусники, две столовые ложки листьев или почек березы (свежих или сухих). Налейте 3 литра воды и оставьте на сутки настаиваться в прохладном месте. Затем возьмите другую кастрюлю. Засыпьте в нее один стакан измельченных плодов шиповника, залейте литром воды, доведите до кипения, добавьте туда две столовые ложки кукурузных рылец и две столовые ложки травы спорыша. Когда вся смесь прокипит 15 минут и 45 минут настоится, ее нужно процедить и добавить в процеженный предыдущий настой.

Содержимое разлить в темные бутылки и поставить в холодильник. Принимать смесь надо каждый день в теплом виде за полчаса до еды: первый день - 50 г, второй день - 100 г, третий и все последующие дни - по 150 г. Курс лечения - 10 дней. Через две недели можно повторить. Во время такого очищения ни в коем случае нельзя есть пищу животного происхождения, особенно мясо и колбасу. Очищение лучше всего проводить два раза в год - в весенний пост перед Пасхой и в осенне-зимний Рождественский пост. На своем примере могу добавить, сделав такую очистку однажды, от нее трудно отказаться впоследствии. Настолько хорошо себя чувствуешь после нее - не передать.

Почистим себя изнутри.

В последнее время все чаще попадаются самые противоречивые высказывания «за» и «против» любых очистительных процедур. Я тоже склоняюсь к тем методикам, которые предполагают мягкие варианты. Хочу поделиться своим опытом. Несколько лет назад мне попалась на глаза методика, с помощью которой можно содержать в чистоте свои кровь, печень и желудок, Сразу добавлю, мне она очень понравилась.

Нужно вскипятить 6 стаканов воды, положить в воду по 2 чайные ложки измельченного корня лопуха и корня эхинацеи. Прокипятить на медленном огне 10 минут. Добавить 2 чайные ложки измельченной крапивы и кипятить на слабом огне еще 10 минут, Затем отвар снять с огня и добавить в него по 2 чайные ложки клевера лугового, цветков бузины черной и травы мяты перечной. Настоять в закрытой посуде 5 минут, процедить. Можно добавить немного меда. В течение первой недели пить по полстакана отвара 3 раза в день за полчаса до еды, в течение второй недели - по полстакана 2 раза в день и в течение третьей недели по полстакана 1 раз в день.

Помимо того, что очистится кровь, а стало быть, и печень, этот настой очень хорошо действует на желудочно-кишечный тракт, успокаивает нервную систему. Вот уже года четыре я регулярно принимаю этот настой трав по два-три раза в год. На самом 'деле, после чисток улучшается не только внутреннее состояние, но и меняется в лучшую сторону внешность: кожа приобретает очень здоровый моложавый вид, как-то вся подтягивается. Но что мне больше всего нравится в такой очистке - не надо применять радикальных действий, пьешь себе отвар и здоровеешь! Очень советую попробовать эту процедуру. Желаю всем крепкого здоровья.

Мягкое очищение организма.

Повальное увлечение всевозможными очистительными методиками не прошло меня стороной. Но я человек осторожный, боюсь радикальных мер и не люблю насилия над собой. Хотя здоровье требовало некоторой коррекции - то суставы захрустят, то вдруг в правом боку колоть начинало, то еще какая-нибудь мелкая неприятность случалась. Однажды моя приятельница втянула меня в одну затею, которая мне пришлась очень по душе. Раз в год я принимаю вот такой отвар:

5 столовых ложек молодой хвои заливаю 0,5 л талой воды (которую сама замораживаю в холодильнике), добавляю 2-3 столовые ложки сухих плодов шиповника и 2 столовые ложки луковой шелухи. Отвар кипит на слабеньком огне 10 минут. Затем настаивается в течение ночи. Пить понемногу в течение дня глоточками. Он освобождает организм от разных токсинов, которые успевают накопиться в организме. Это заметно сказывается на здоровье. Я это почувствовала после первого курса.

http://ymka.ru
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Здоровье

Сообщение Борик »

3 недели ничего не кушать, пить только воду, и через три недели узнаешь, как дышит всей кожей тела новорождённый. совершенно непередаваемое ощущение. :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Сообщение Mechta »

Борик ,ты поаккуратней с советом голодать.Если человеку не 30 и не 40 и он до этого не занимался очисткой организма - шлаки задушат,как пить дать.
Если бы я смогла не кушать три недели... :girl_in_love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Здоровье

Сообщение Борик »

не задушат. у меня две недели примерно выходили, и кожа всё это время буквально воняла. но потом это прошло. на весь вывод шлаков ушло до двух недель. :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Здоровье

Сообщение Skarlett »

Борик :love: расскажи с первого дня,какие ощущения?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Сообщение Mechta »

Да Борик всю жизнь этим занимается,а я имела ввиду среднестатистического обывателя.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Здоровье

Сообщение Борик »

:lol: основная идея была (не моя, кстати) не есть, пока не возникнет "чувство зверского голода", которое ни с чем другим не спутаешь, и которого я так и не дождался. зато убедился, что человек ест в основном по привычке, и конечно переедает. я на старом форуме описывал свои недоедания в теме про 40-дневную голодовку. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Здоровье

Сообщение PR-manager »

Борик писал(а): я на старом форуме описывал свои недоедания в теме про 40-дневную голодовку. :)
Можешь ссылку дать, плиз :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Здоровье

Сообщение Skarlett »

БОРИИИК :love: :D как пришла идея голодания,опиши пожалуйста поэтапно дни,если можешь.Ты ходил на работу,на улицу,твои чувства ?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Здоровье

Сообщение михалыч »

Борик писал(а): Три недели ничего не кушать, пить только воду и... узнаешь, как дышит всей кожей тела новорождённый...
Mechta писал(а):Если бы я смогла не кушать три недели...
Тот же результат для нетерпеливых, если ТРИ-ЧЕТЫРЕ ДНЯ НЕ ЕСТЬ И НЕ ПИТЬ... :D
Я же тебе, Мечта, это уже советовал когда-то...
Skarlett писал(а): Борик , расскажи с первого дня какие ощущения?
Жрать охота! На второй день еще больше! Только через шесть дней перестаешь
чувствовать голод (интересно, что животное всегда перестает есть за шесть дней до смерти или излечивания. Но если перестает и пить- обычно на 4-5 день отказа от пищи, то смерть неизбежна!
Skarlett писал(а): БОРИИИК, как пришла идея голодания, опиши пожалуйста, если можешь. Ты ходил на работу, на улицу, твои чувства ?
Не знаю, как Борик, а у меня все, как обычно. Даже при четырех недельном голоде
Чтобы отвлечься, работаешь, загружаешь себя еще больше. Заметить можно только по голодным глазам, замедленной речи и большей нетерпимости при попытках тебя
накормить...
Ответить