Вопрос ко всем

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

так я и не пытаюсь тебя переубедить. :) я просто утверждаю, что ты путаешь чувства "своего" витала с душой. то есть, даже эти чувства не есть ты, что уж о душе говорить. конечно, у каждого есть душа, точнее у каждой души есть где-то конкретное живое тело на попечении. знаешь, что говорят о душе знающие люди? я это переведу на свой символически-условный язык: душа есть нечто вроде персонального отражателя Света Истины Свыше на тебя. у тебя есть Знание Истины? :) ну или хотя бы нечто вроде "...и снизошёл на меня Дух Святой, и открылось мне..." это я ещё даже про душу не говорю. сначала Дух, а потом, может быть, и с душой познакомят. :)
а ещё знающие люди утверждают (слышала, наверное), что пока ты "страдаешь", не видать тебе своей души, как... (дальше сама придумай). :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Луч »

Я думаю, что слово страдание не совсем верное в этом случае. Скорее опыт души. Он разный. Душа должна закаляться и через какие-то моменты жизненные не очень приятные. На одних пряниках не получится. Опыт должен быть. Борик, какие знающие люди? Кто? Для меня старик или старушка прожившие жизнь и что-то понявшие- уже знающие.
Это так. Просто мой опыт на данном этапе. У тебя, возможно он свой- другой. Ну и ладно. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

Луч писал(а): Для меня старик или старушка прожившие жизнь и что-то понявшие- уже знающие.
довольно невысокие у тебя стандарты. :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик
ты отказываешь в мудрости людям-неэзотерикам?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

в обыкновенной житейской - не отказываю. только "мудрость, проявляющаяся с годами" больше похожа на падение уровня свободной энергии, из-за наличия и избытка которой раньше "все мы были скакунами". (с)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Луч, ты в лучшей ситуации чем Борик. )) Ты на пару уровней осознания выше, чем он. Потому ты не сможешь понять его, а он тебя. Если бы вы были на соседних - разговор с взаимопониманием состоялся бы.

Осознание себя:
Дух
Мысль
Эмоция(чувства)
Усилие (боль)
Материя.

Где чел находится легко понять просто читая/слушая как он говорит о себе, что для него жизнь. Ты пишешь о чувствах/эмоциях, Борик о оболочке/шелухе - материи.
Всё просто и понятно. :D )))
Люди могут понять (не осознать) только соседние уровни, которые рядом с их уровнем. Уровни через один уже представляются как смутные, непонятные.)))
Твой следующий уровень мысль, но продираться к нему придётся через эмоции.
Последний раз редактировалось pRUtKoff 23 апр 2015 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Луч писал(а):Я думаю, что слово страдание не совсем верное в этом случае. Скорее опыт души. Он разный. Душа должна закаляться и через какие-то моменты жизненные не очень приятные. На одних пряниках не получится. Опыт должен быть. Борик, какие знающие люди? Кто? Для меня старик или старушка прожившие жизнь и что-то понявшие- уже знающие.
Это так. Просто мой опыт на данном этапе. У тебя, возможно он свой- другой. Ну и ладно. :d_sunny:
Вот сама смотри как тебя тянет к уровню "мысль". Ты прямо об этом и пишешь. :D )))
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Луч »

pRUtKoff, возможно...
В любом случае спасибо за подсказку :d_sunny:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

)))) Не за что.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

эмоции это кошмар
:roze:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Восторг, радость - тоже эмоции. Диапазон эмоций широк! :) )))
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
Вложения
476900.jpg
(31.63 КБ) 639 скачиваний
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Марианна »

pRUtKoff писал(а):Луч, ты в лучшей ситуации чем Борик. )) Ты на пару уровней осознания выше, чем он. Потому ты не сможешь понять его, а он тебя. Если бы вы были на соседних - разговор с взаимопониманием состоялся бы.
А где точка отсчета ? Что ты за нее принимаешь ?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

То, что эти состояния взаимопереходящи легко видеть.)))
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Марианна »

pRUtKoff писал(а):То, что эти состояния взаимопереходящи легко видеть.)))
Значит - нет "лучше и хуже ", нет - " выше и ниже " ?! Значит есть опыт, индивидуальность и путь..... ?.....!....... :) :spiteful:
Ответить