Здоровье

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

Голодный блеск в глазах украшает настоящую женщину. :D А мужики думают,что это на них такая реакция. :lol: Сколько положительных моментов-это ли не мотивация. :d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Даже при четырех недельном голоде
Чтобы отвлечься, работаешь, загружаешь себя еще больше. Заметить можно только по голодным глазам, замедленной речи и большей нетерпимости при попытках тебя
накормить...
Вот он - Практик! Спасибо Михалыч :roze:
а самое большее сколько дней голодания было?

Мечта точно! :love: и щелканье зубами :lol:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

михалыч писал(а): Тот же результат для нетерпеливых, если ТРИ-ЧЕТЫРЕ ДНЯ НЕ ЕСТЬ И НЕ ПИТЬ... :D
Я же тебе, Мечта, это уже советовал когда-то...
Я недавно присела на сухой голод в день Экадаши,просидела 1 день,а потом 3 - ЖРАЛА.
Так что без настроя через насилие и начинать не стоит - чревато,проверено на себе. :D :love: :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

Skarlett писал(а): а самое большее сколько дней голодания было?:
Самое большое было в прошлой жизни,из-за чего он и перешёл. :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Не ,нужно готовить организм зараннее,слушать,чтоб срывов не было :)
Многие честно постятся 40 дней перед Пасхой,а потом их на скорой увозят от обжорства изобилия и несварения :shock:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

Обычно СРЫВЫ приходят потом ,сюрпризом. :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Значит организм не готов совсем и его не обманешь ;) он потом свое наверстает :D
Нужно поэтапно,полдня пост,потом слушаешь,если зверский голод и не получается легко перекусить,значит желудок преобладает над Духом :shock: :-o :ugeek:
И смысла нет голодания,чтобы потом упасть,переваривая ...холодильник :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Откройте мне великую тайну - для чего нужно голодать? Что можно достичь голодом, чего нельзя достичь другими более щадящими способами? Лично я считаю, что голод нарушает психику . Лапсанг Рампа писал, что живот должен быть плотно набит едой, голодать не нужно. А лично я считаю, что кушать нужно осознанно, тогда еда будет не только не во вред, но и полезной и даже лечебной. У меня у самой был опыт голодания. Все, что я получила в результате - это физическое и нервное истощение организма.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Борик »

ссылка здесь:
собственно, там я уже всё описывал, но могу уточнить, для чего я голодал: я в общем-то или худой, или должен таким быть. у меня рост 176см, и нормальный (привычный) вес в последние годы в районе 73кг; при этом я физически чувствую неприятности, когда мой вес превышает нормальные пределы. поскольку я живу в штатах, и волей-неволей привык измерять вес в паундах, то 170lb для меня нормальный минимум, при 173lb надо уже задумываться о самочувствии, а при 176lb надо уже срочно что-то делать. когда я начинал голодать, у меня вес доходил до 80кг, это ни в какие ворота уже не влезало, поэтому я сначала выработал "непоколебимое намерение" "очиститься", а потом уже просто следовал ему. неделя голодовки ничего не даёт, потому что я неделю после начала голодания регулярно ходил в отхожее место, и ещё недели две после у меня шлаки выходили через кожу. с обжорством после голодовки тоже просто, я просто не мог есть первые пару дней обычную пищу, так что обжорство - враки. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#BF00FF]Skarlett[/color] писал(а): Нужно поэтапно,полдня пост,потом слушаешь,если зверский голод и не получается легко перекусить,значит желудок преобладает над Духом :shock: :-o :ugeek:
невозможно испытать "зверское чувство голода", если не кушать один день. "зверское" оно и есть зверское. :) даже я такого не испытал за четыре недели.
да, ещё: я голодал для того, чтобы себя лучше чувствовать, а не для того, чтобы лучше выглядеть. ;)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Неконтролируемое метание еды в рот можно назвать зверским... :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Борик »

чувство оно и есть чувство. я, кстати, ещё и семье кушать готовил в то время. :shock: соль, правда, приходилось сыпать "на глаз"... :lol:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик писал(а):чувство оно и есть чувство. я, кстати, ещё и семье кушать готовил в то время. :shock: соль, правда, приходилось сыпать "на глаз"... :lol:
Конечно,твою пиццу только понюхать стоит - уже сыт будешь. :D
Скарлет,если тебе интересно голодание,расскажу о своём опыте.Присела чисто за компанию со своим свёкром,он так начинал пост,который перед пасхой.Три дня не ела и не пила,так называемый сухой голод.Перенесла легко,не хотелось ничего,ни есть,ни пить,одно желание было - кофе,из-за него и спрыгнула.Чувства голода не было ВООБЩЕ.Единственное,что я чистила зубы,а не разрешается даже руки мочить.Когда дорвалась до кофе,оно уже не показалось мне таким вкусным.За три дня ушло 5 кг,из трёхдневного голодания даже не надо как то по особому выходить.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

Skarlett писал(а):если зверский голод и не получается легко перекусить,значит желудок преобладает над Духом :shock: :-o :ugeek:
И смысла нет голодания,чтобы потом упасть,переваривая ...холодильник :D
Так в том то и проблема,для победы духа всё и затевается.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):ссылка здесь:
Спс :)
Ответить