Здоровье

Все что не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение kalevval »

михалыч писал(а):
Борик писал(а): Три недели ничего не кушать, пить только воду и... узнаешь, как дышит всей кожей тела новорождённый...
Mechta писал(а):Если бы я смогла не кушать три недели...
Тот же результат для нетерпеливых, если ТРИ-ЧЕТЫРЕ ДНЯ НЕ ЕСТЬ И НЕ ПИТЬ... :D
Я же тебе, Мечта, это уже советовал когда-то...
Skarlett писал(а): Борик , расскажи с первого дня какие ощущения?
Жрать охота! На второй день еще больше! Только через шесть дней перестаешь
чувствовать голод (интересно, что животное всегда перестает есть за шесть дней до смерти или излечивания. Но если перестает и пить- обычно на 4-5 день отказа от пищи, то смерть неизбежна!
Skarlett писал(а): БОРИИИК, как пришла идея голодания, опиши пожалуйста, если можешь. Ты ходил на работу, на улицу, твои чувства ?
Не знаю, как Борик, а у меня все, как обычно. Даже при четырех недельном голоде
Чтобы отвлечься, работаешь, загружаешь себя еще больше. Заметить можно только по голодным глазам, замедленной речи и большей нетерпимости при попытках тебя
накормить...
Бывает и так, что голода совсем нет. Простонет.
После трех дневного сухого голодания съедаешь корочку и сыт.
Движение обязательно.
Без него и двух дней не выдержишь. Организм без движения убивает сам себя
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение михалыч »

Здорово, калеввал!!! :d_sunny:
Где бродил столько времени?
Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН- когда не пьешь трое суток, думаешь не о еде, а о ВОДЕ! :D
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение kalevval »

Привет, Михалыч!
Здесь не биологический, а моральный аспект.
Привычка потреблять пищу заставляет нас постоянно думать о ней!
А убежденность, что пищу надо принимать регулярно( о чем не знают удавы и хищники),заставляет нас думать о ней вдвойне усиленно.
И эти мысли заставляют организм производить процессы переваривания пищи.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение kalevval »

Сам не знаю где! Много где...
В основном наблюдаю за рабочей прослойкой и их мыслями.
Они говорят о падении морали.
Основное стремление, это бутылка пива, нажраться, подраться да потрахаться. Слышат только себя и думают, что все должны житть по их правилам. О чем свидетельствует война в Украине.
А помощи нет....
Матрица так же загрязнена(и даже более) отрицательными формами.
Низкие инопланетные сущности так же продолжают навязывать разруху и ложь...
"ТАМ" мало понимают, что попав в такую форму материи уже не можешь править собой. Не говоря об управлении материей. Тобой правит материя. Она очень сильна. И некоторые силы это испаользуют очень плодотворно
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение kalevval »

Узнал неожиданно, что Конфуций сказал(так один работяга утверждал), что женщина грязное и низкое существо.
НА самом деле так говорил Будда. А кто такой Будда. Он был развратником. Устраивал у себя во дворце оргии. Когда понял, что они не очень привлекательны, ушел за поиском истины. МНогое познал, но в душе остался развратником.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Борик »

женщина, конечно, существо, хотя и полезное в некоторых ;) случаях, на самом деле более чем ужасное, и сомнений в этом быть не может. Изображение :shock:
и "полезность" женщины не может продолжаться дольше часа / суток. :shock:
это конкретно для тебя, и то, если ты переживёшь эти "сутки". большинство не переживает. :shock:
:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]kalevval[/color] писал(а): Узнал неожиданно, что Конфуций сказал(так один работяга утверждал), что женщина грязное и низкое существо.
НА самом деле так говорил Будда. А кто такой Будда. Он был развратником. Устраивал у себя во дворце оргии. Когда понял, что они не очень привлекательны, ушел за поиском истины. Многое познал, но в душе остался развратником.
твои "узнавания" гроша ломаного не стоят, и касательно души тоже, лучше бы ты уже называл душой свою жо.. то есть задницу. они (твои "узнавания") основаны на том, что "кто-то кому-то когда-то почему-то про кого-то сказал". у тебя ноль способности постижения истины (из сказанного), и ты делаешь однозначно "неправильные" выводы. ;)
правильно выведенные выводы звучали бы примерно так: "мне по барабану, кто когда о ком что сказал, но я чувствую, что на самом деле было не так, и я осознаю, что я чувствую (осознаю) только малую часть "события", которую я даже описать в словах не могу. но это "если бы" по моему. :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Skarlett »

женщина, конечно, существо, хотя и полезное в некоторых ;) случаях, на самом деле более чем ужасное, и сомнений в этом быть не может
:lol: :D
v9Wexf7ErD8.jpg
(87.55 КБ) 1381 скачивание
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Greis »

тоже улыбнуло...вот чо Мамке не скажи все простит и мороженого ещё дитям отвалит :D
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Женское Начало

Непрочитанное сообщение Greis »

тоже интересно :love:

Изображение

ПРОРОСШЕЕ ЗЕРНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЙОГОВ

Одна из врачей-йогов Гизела Шмидт из Швейцарии, доведя свое исследование до конца, в том числе и на себе, написала следующие строки:"Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда мне было 54 года.

Через несколько месяцев мои седые волосы приобрели первоначальную окраску, стали эластичными и густыми. Зрение восстановилось полностью, как и мои телесные и духовные силы. Это состояние позволяет мне трудиться в полную силу и по настоящий день, когда мне исполнилось 75 лет."

Проростки пшеницы

Вещества, содержащиеся в ней, укрепляют иммунитет и снабжают нас энергией, очищают печень, почки, мочевой пузырь, кишечник; помогают снять отёки, залечить раны и язвы; улучшают состояние кожи и волос.
Проростки пшеницы очищают наш организм от многолетних «завалов», однако для этого требуется употреблять их не меньше года. Сравнительно быстрые изменения происходят с волосами: они выглядят лучше, чем после употребления дорогих шампуней и масок.
Проростки пшеницы обеспечивают профилактику кариеса, онкологических заболеваний, повышают тонус организма, успокаивают нервы и улучшают сон.

Проростки овса

Проростки овса очень действенны при многих серьёзных проблемах со здоровьем: туберкулёзе, болезнях почек, печени и желчного пузыря, гепатитах, заболеваниях щитовидной железы. С их помощью можно быстрее восстановиться после травм и продолжительной болезни: они восстанавливают иммунитет, укрепляют мышцы, нормализуют работу желудка и кишечника и обновляют состав крови. Последнее свойство очень эффективно для профилактики образования тромбов и развития такого опасного заболевания, как тромбоз.

Пророщенные бобы

Пророщенные бобы обладают мочегонным, противовоспалительным и вяжущим действием, способствуют заживлению ран, улучшают состояние кожи и цвет лица; пророщенный горох полезен тем, кто хочет избавиться от лишнего веса – в нём мало калорий, но насыщает он хорошо.
Обычно проращивают нут, так называемый бараний горох, в котором много витаминов А, С, группы В; есть марганец, кремний, железо, бор, калий и кальций; много клетчатки, углеводов, высококачественных белков и аминокислот.

Проростки ячменя

Очень ценны проростки ячменя – они повышают выносливость организма и приводят в норму кислотно-щелочной баланс. Их целебные свойства объясняются активностью содержащихся в них витаминов В12, К и С, провитамина А, цинка, меди, марганца, железа.

Пророщенная рожь

Пророщенная рожь помогает организму активно сопротивляться микробам и вирусам, улучшает выведение мокроты при заболеваниях дыхательных путей, нормализует уровень глюкозы в крови, выводит яды и радионуклиды, предотвращает развитие атеросклероза и раннее старение.

Проростки тыквы

Мужчинам, особенно после 40 лет, очень полезны проростки тыквы, так как они богаты цинком, и помогают сохранить здоровье предстательной железы. Они также оказывают благоприятное влияние на работу мозга, мочеполовой системы, снабжают организм высококачественными жирами и белками, витаминами – С, Е, группы В; минералами – железом, фосфором, магнием, кобальтом, медью.

Проростки чечевицы

Чечевица содержит много высококачественного белка, кальция, железа, цинка, магния, фосфора, селена, меди; витамины F, Е и группы В. Витамина С в её проростках больше, чем в каких-либо других продуктах, так как в процессе прорастания семян его содержание резко увеличивается – в 600 раз.
Взрослым и детям, страдающим анемией и склонным к частым кровотечениям, простудам, бронхитам, ангинам и пневмониям проростки чечевицы особенно полезны.

Проростки расторопши

Расторопша известна как растение, восстанавливающее и оживляющее клетки печени. В её проростках содержатся флавоноиды – очень активные вещества, защищающие наши клетки; микроэлементы, основными из которых являются селен и цинк; витамины А, Е, F, K, D. Их употребление улучшает процесс образования и выведения желчи, защищает печень от токсинов и инфекций. Проростки расторопши помогают в лечении многих заболеваний печени – как острых, так и хронических; при аллергии, колитах, геморрое; уменьшают воспаление в желчном пузыре и селезёнке, помогают растворить и вывести камни.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение михалыч »

Обратите внимание на то, что все чаще и все больше лекарств начинают не лечить, а вызывать негативные реакции? Это связано с тем, что атом водорода поменял враще-ние с левого на правое. Левое доминировало в ДНК, оставляя рабочими только 3%, а 97%«мусор», который оказался жизненной силой, необходимой для саморегенерации
После прохождения солнечной системы через Черную дыру в центре Млечного Пути 21.12.2012. там была найдена звезда- магнитар с очень мощным "жидким"магнитным полем (так как очень быстро вращается)! Что произошло? В 2010г учёные вычислили– Солнечная система движется в область очень высокой энергии. И теперь мы здесь. По другую сторону Завесы Галактической Чакры! На атомарном уровне углерод стал замещаться кремнием. Организм не принимает синтетику и многие лекарства напр. становятся ядом!!!...
http://www.vrata11.ru/index.php?option= ... &Itemid=33
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Greis »

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.*Массаж для снижения аппетита Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:
МУЖЧИНЫ-– до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой
ЖЕНЩИНЫ – до 12 часов по часовой стрелке, а по полудни – против.
Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.
Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.*Массаж при болезнях печениНо не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем можно проверить здоровье печени. Для этого: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец.
Если все получилось, и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит работа печени в норме.
Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень. Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев, длительностью 2-3 минуты по нескольку раз в день.*Массаж при насморке Вот некоторые примеры использования метода. При насморке, надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки – середине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдет, но такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.*Массаж при болезнях коленей При проблемах с коленями (болят или плохо сгибаются), особенно у людей в солидном возрасте, нужно массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев. Эти суставы пальцев и являются точками соответствия коленям, причем правому колену соответствует сустав безымянного, а левому сустав среднего пальца. При разнообразных заболеваниях коленей нужно на суставы среднего и/или безымянного пальцев закрепить при помощи пластыря семена растений, таких как морковь, красный перец или помидора.*Точечный массаж кистей рук от усталости При интенсивных умственных нагрузках, частых стрессах, сильной утомляемости, снять большое напряжение и усталость, расслабиться поможет точечный массаж кистей рук. Делать массаж можно как на работе, так и по дороге домой и дома, тем более, что много времени это не отнимает, а силы восстанавливает.
Массировать нужно мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой. Начинать нужно с фаланги с ногтем и надавливая, продвигаться к основанию пальца, проходя так весь мизинец.
Массировать поочередно большие пальцы рук. Техника подобно предыдущей, начинать нужно с фаланги с ногтем и продвигаться к основанию пальца, массируя палец всей кистью.
Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вот , некоторое время назад попалась информация про точку фен фу, я стала прикладывать к ней лед . Но правда не кубик а нечто похожее на пирамидку...(сама я думаю, что это ни особо существенно. И сейчас , перечитав , поняла , что делала это не по системе(которую внизу разместила ), а так - на голодный желудок, и - пока не растает...И все же...
И неделю назад у нас весь офис , и все вокруг ОРВИ заболели , и все (почти знакомые)... Меня тоже - "зацепило " . И вот , дня четыре я лед не прикладывала ...Что называется - "почувствуй разницу"! Я ее почувствовала ! Действительно (ни смотря на то , что хвораю ...здесь ощущения другие от болезни и внутреннее состояния - когда лед прикладываешь ... Очень бодрит , голова - ясная , энергия словно приливает !
Хотя - справедливости ради добавлю - что ни один лед прикладываю . Делю еще упражнения из око возрождения , немножко из цигун и пью гомеопатию...
Но - как я уже удостоверилась - панацеи нет . Есть комплекс - который поддерживает здоровье и бодрость духа... Что-то одно - никогда не работает ( ну это по моим убеждениям )... :roze: :) :love:




http://spec.givitca.ru/2010/12/20/put-k ... letiyu.htm
Есть на теле человека одно место-панацея, место, совершенно уникальное, с которым по важности не может сравниться никакое другое. В китайской дзендзютерапии (акупунктуре) эта точка называется Фен-фу (Отец ветра). Расположена она на средней линии головы под затылочным бугром, т.е. в том месте, где сходятся голова и шея. Фен-фу единственная точка на теле человека, где мозг доступен прямому, непосредственному воздействию. Между кожей и мозгом нет ничего, мозг не прикрыт костью.
Китайская медицина не без успеха лечила, укалывая иглой или прижигая Фен-фу. Однако по настоящему потенциал этой точки она раскрыть не смогла. Отечественными специалистами разработан метод более эффективного воздействия на биологически активную точку Фен-фу с помощью обыкновенного льда (сухой лед использовать нельзя). Человеческий организм реагирует на холод быстрее и энергичнее, чем на тепло. С помощью этого метода можно за короткое время восстановить и укрепить здоровье человека, длительно находившегося под влиянием физических и психических перегрузок. Он также очень эффективен при исцелении человека от различных заболеваний и одновременно является мощным общеукрепляющим средством.
Холод вызывает сильный отток крови в точке переохлаждения, но это явление временное, скоро начинается обратный процесс, мощный приток крови к ней. Воздействуя льдом через точку Фен-фу на головной мозг, достигается резкое увеличение притока крови к нему и, как следствие, резко растет выработка омолаживающих гормонов (мелатонин, гормон роста и др.). Эти гормоны оздоравливают и омолаживают организм и увеличивают продолжительность жизни минимум на 25 - 30%.
СХЕМА ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА. Первая неделя - ставить один кубик льда ( 2 х 2 х 2 см ) на точку фен-фу, второй кубик на копчик 2 раза в день - утром и вечером. Оба раза натощак. Это обязательное условие. Продолжительность одной процедуры ( лежа на животе ) для мужчин 20 - 25 минут, для женщин 25 - 30 минут. Фиксировать лед на точке фен-фу можно эластичным бинтом.
Вторая неделя - утренняя процедура, как в первую неделю. Вечерняя - лед на копчике заменить горчичником 2 х 2 см или грелкой, Оба раза натощак.
Третья и четвертая недели - ставить кубик льда только на точку фен-фу один раз в день.
Эффект от месячного курса огромен, восстанавливается и укрепляется здоровье, происходит оздоровление и омоложение организма, исцеление от многих заболеваний и дает о себе знать в течении года. Его можно проводить столько раз, сколько захочет ваш организм.
Противопоказания: эпилепсия, психические заболевания, беременность ( любой срок ), наличие электрокардиостимулятора. В течении всего курса нельзя употреблять алкоголь и кофе, курить за час до начала процедуры и в течении двух часов после ее окончания.
И.Б. Медведева, А.Н. Медведев 25 Волшебных точек для управления психикой и поддержания здоровья"
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Anisha »

http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html

Получила ссылку на сайт этой девушки, и с интересом прочитала все её статьи. Удивительно легкий язык и хорошее чувство юмора, а статьи про психологию диет, интуитивном питании и о многом другом. В предверии пляжного сезона девушкам то что надо! :)
А про мужчин.... Вы обратили внимание, у женской красоты есть критерии и она всю жизнь стремится к ней!
А у мужчин.....идет такая вот красотка вся из себя, а рядом семенит такой пивной животик и никто его не гонит в спортзал и не сажает на диету! Полная дискриминация! :D
Вы слышали, чтобы мужчина готовился к пляжному сезону? :D :D :D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

Anisha писал(а): А у мужчин.....идет такая вот красотка вся из себя, а рядом семенит такой пивной животик и никто его не гонит в спортзал и не сажает на диету! Полная дискриминация! :D
Уважающий себя мужик пытается избавиться от этого самого животика.Приходит возраст,когда мужчины очень даже начинают заботиться о своём здоровье - бросают курить,начинают заниматься спортом и ,конечно,хотят нормализовать свой вес.
Просто пивные животики предпочитают ходить с модельными внешностями ,а не с тётями-свинками. :D :love:
Ответить