ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Николай! Ай-яй-яй... :-o :-o :-o
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Эридана писал(а): Николай , что бы избежать таких ляпов надо просто забить часть фразы в поисковик - в данном случае даже не пришлось заменять украинцев на русских)) ;) -книга достаточно популярна
:D Да я знаю. Просто вот подумал - откуда возникала резня при Богдане, Колиевщина, Волынская резня.
Неа - та цитата об нас! :-x
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

nikolay писал(а):
Эридана писал(а): Николай , что бы избежать таких ляпов надо просто забить часть фразы в поисковик - в данном случае даже не пришлось заменять украинцев на русских)) ;) -книга достаточно популярна
:D Да я знаю. Просто вот подумал - откуда возникала резня при Богдане, Колиевщина, Волынская резня.
Неа - та цитата об нас! :-x
Николай , а ведь и правда думала , что nikolai -достаточно " продвинутый" и мало вовлеченный практик... Однако !!! Немножко горько это видеть !!! Какая разница - украинцы или русские : у души нет национальности, нет национальности у духа, нет национальности у настоящего чело вечного человека. Национальность есть у эго !
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Эридана писал(а):
Корень проблемы:
вы погрязли во лжи
рекомендую
http://dbelyaev.ru/igor-ashmanov-about- ... 17815.html
Игорь Ашманов про мозговые вирусы
Азухен вей! Какие вирусы? :shock: Всё гораздо проще! Человек произошёл от обезьяны? Вот от-туда и все его повадки-привычки, и возможность им манипулировать!!! Не верите???
А вот например такая весчь как ненависть к геям? Типо у правильных пацанов - это не человек, а петух которого щемить и щемить... Думаете пережиток тюрем-зон? Ничего подобного -у обезьян(типо бандерлогов) самец который самый слабый, стоит на самом конце иерархической лестницы, и частенько пользуется альфа-самцами вместо самок. Чем примитивнее общество, тем в нём больше обезьяннего - Альфа-самцы(которые всех имеют и которых либо бояться, либо восхищаются ими). Небольшая группа приближенных альфа-самца(которые жрут очень много -типо элита). Самки - женщины и прочая масса, совершенно бесправные в обезьянней стае 8-)
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Эридана »

Азухен вей! Какие вирусы?
заразные)) хуже всякой эболы
мозги на раз вышибают
про геев хороший заход :D я не приветствую когда мне пытаются навязать искаженное поведение в качестве нормы , поэтому категорически возражаю против идеологии голубого движения , однако когда я общаюсь с человеком - я общаюсь с человеком и мне все равно с кем он спит
если вы видите в человеке обезьяну и общаетесь именно с ней то ваша теория верна - для этого уровня сознания
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

nikolay писал(а): Азухен вей! Какие вирусы? :shock: Всё гораздо проще! Человек произошёл от обезьяны? Вот от-туда и все его повадки-привычки, и возможность им манипулировать!!! Не верите???
И верим, и знаем ! Только кроме обезьяны есть еще то, что типа называют Дух. Этот Дух он вроде безграничного моря и отливается через эту обезьяну в ограниченную форму, как металл в литейке. Зато обретает структуру и способность к самоосознанию.
Меня другой вопрос волнует: неужели не нашлось какой другой формы для того, чтобы структурироваться ? И это во всей-то безграничной Вселенной ? Или даже на Земле... И можно ли будет потом отформатироваться без разрушения структуры ?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Я подозреваю, что есть разные пути эволюции ( и об этом писали в различных источниках не однократно) c
Очевидно - есть человеки , которые произошли от обезьяны - как о том писал Дарвин , а есть человеки , созданные Богом - "на раз " , есть "залетные" - из космоса ... Быть может , а может и не быть . Наверняка никто не знает - есть гипотезы , предположения , а так же - иллюзии. А что в реальности - кроме " здесь и сейчас"? ... У каждого - свое... Кто- то мечтает стать альфа самцом , кто- то им является ... А кто- то является человеком разумным.
"Кто кого имеет" - вопрос явно из сферы выживания , но не жизни. И находится этот вопрос на самом низком уровне ( если это можно так назвать) лестницы духовной иерархии и человеческих ценностей.... А где же столько лет практики и куда они были направлены - если с первой ступени так и не удалось сдвинуться?
dixie
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 мар 2014 10:12

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение dixie »

Касаясь Духа - это такая небольшая проблема всех, кто к нему хоть как-то близок: подсвечивать окружающих своим Духом, искренне считая, что это дух окружающего.

Это как пример - про николая вот тут, про украину в целом, остальных "дорогих партнёров"...

Мы их считали за имеющих те же устремления, что и мы - в самом широком смысле.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а): А что в реальности - кроме " здесь и сейчас"? ... У каждого - свое... Кто- то мечтает стать альфа самцом , кто- то им является ... А кто- то является человеком разумным.
Согласно моему личному эзотерическому опыту :lol: , кроме "здесь и сейчас", на планете еще имеется...настоящая человеческая цивилизация. В смысле, люди там живут. Хорошо живут: в Добре и Свете,в энергетических телах, с возможностями со-Творчества, магией, телепортациями, общением с иными цивилизациями.
В общем, "тебя там встретит огнегривый лев, и синий вол, исполненный очей, с ними золотой орел небесный, чей так светел взор незабываемый".
И это все не где-то в другом мире и не когда-то в далеком будущем, а прям здесь.
Только не для нас. Наша цивилизация - ненастоящая. Они (в смысле настоящие люди)...нас не пускают. А я ведь такой же, как они. Я тоже энергетику развил... А они не берут. Я даже согласен на полное стирание личности, чтобы ТАМ начать с нуля... А они не берут.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша у меня ощущение, что и мы с тобой живем в разной реальности - я - в своей , ты - в своей.... И каждый человек живет " в своей реальности" , но думается мне , что выбор все- таки от человека тоже зависит . И выбор , и реальность ... Вот только - доступ к тумблеру- переключателю ни у всех есть .... А переключатель такой - он точно есть. Я его чувствую иногда - перед тем, как реальность начинает меняться , когда меня перестает устраивать прежняя " реальность" - я чувствую " щелчок " - и знаю - грядут перемены .... И перемены начинаются ....и в этот период ни бывает просто и легко... Радостно - да , может быть радостно , но это глубинная радость соединения со своим внутреннем путеводителем и со своим бОлишим я....
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Да никакой реальности на самом деле нет. Мы сидим (лежим, стоим, висим) где-то и обмениваемся аналоговыми информационными пакетами. Мы кроме этого ничего не делаем,и кроме нас ничего нет, зато в пакетах информация: "я иду за пивом", "я сижу на работе", "я воюю на Украине", "я выхожу замуж", "я женюсь", "я веду машину" и т.д. и т.п. Производительность у нас - офигенная, потому как мы - что-то вроде живых квантовых компьютеров. Но вот мне, к примеру, не нравится, не хочу я больше обрабатывать эту информацию. Но, поскольку я в вашей сети - против воли принимаю-обрабатываю-передаю.
А вам не надоело ?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Марианна писал(а): Николай , а ведь и правда думала , что nikolai -достаточно " продвинутый" и мало вовлеченный практик... Однако !!! Немножко горько это видеть !!! Какая разница - украинцы или русские : у души нет национальности, нет национальности у духа, нет национальности у настоящего чело вечного человека. Национальность есть у эго !
Ну я вообщето имел ввиду эгрегорную общьность. А не национальность -народность. Куды прикажете в какую национальность заносить евреев-бандеровцев? Или русских - бандеровцев?
Когда я практик -мне вообще пофигу всякие земные вещи, ибо нет никаких вознесений, реинкарнаций личностей - эсть только либо ад, либо рай вечный после смерти. И тут вы правы что безсмертна только душа! Личность человека с его заморочками земными, яко паразит на душе... А что такое Дух? Вы вправду верите что обладаете неким Духом? Или это нечто данное взаймы? (как в причте об 10 серебренниках данных хозяином рабам). Или это нечто что проявляеться через сознание человека, не впадающее в сознание животного?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

nikolay писал(а):
Марианна писал(а): ... А что такое Дух? Вы вправду верите что обладаете неким Духом? Или это нечто данное взаймы? (как в причте об 10 серебренниках данных хозяином рабам). Или это нечто что проявляеться через сознание человека, не впадающее в сознание животного?
Обладать духом - это все равно что обладать воздухом( в моем понимании) . Скорее это дух обладает мной, точно так же как обладает всем , чем движет и в чем проявляется.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Воздушный писал(а): И верим, и знаем ! Только кроме обезьяны есть еще то, что типа называют Дух. Этот Дух он вроде безграничного моря и отливается через эту обезьяну в ограниченную форму, как металл в литейке. Зато обретает структуру и способность к самоосознанию.
Меня другой вопрос волнует: неужели не нашлось какой другой формы для того, чтобы структурироваться ? И это во всей-то безграничной Вселенной ? Или даже на Земле... И можно ли будет потом отформатироваться без разрушения структуры ?
Дух? Что-то сразу из стихотворения всплыло - "Дух мятежный". Может нет никаких структурений и отформатирований. Ну просто как бы Земля это типа тюрьма для Духа?
Отличает человека от обезьяны одна вещь в мозгу человека - это психологический барьер перед убийством себе подобного. Солдаты сколь угодно метко на полигонах бьют в мишени, а в реале в бою только 2%! сознательно выстреливают в себе подобного(отдельная тема об артилерристах и лётчиках - тем легче они не видят себе подобных). Чтобы повысить уровень "убиваемости" человека нужно психологически обработать, заставить поверить что он стреляет не в человека.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Воздушный писал(а):Да никакой реальности на самом деле нет. Мы сидим (лежим, стоим, висим) где-то и обмениваемся аналоговыми информационными пакетами. Мы кроме этого ничего не делаем,и кроме нас ничего нет, зато в пакетах информация: "я иду за пивом", "я сижу на работе", "я воюю на Украине", "я выхожу замуж", "я женюсь", "я веду машину" и т.д. и т.п. Производительность у нас - офигенная, потому как мы - что-то вроде живых квантовых компьютеров. Но вот мне, к примеру, не нравится, не хочу я больше обрабатывать эту информацию. Но, поскольку я в вашей сети - против воли принимаю-обрабатываю-передаю.
А вам не надоело ?
Не. :) мне нравится жить . "Нравится" - по отношению к " не нравится" примерно в соотношении 60 к 40 . Пока перевести идет в сторону " нравится" - я живу и кардинально ничего в себе и в своей реальности не меняю.
Закрыто