ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

TALASTAR писал(а):
airy писал(а):Вообще-то, думаю, пора передать бразды правления хозяйке темы. Она не может из-за нас продолжать.
Пишите ...высказывайтесь ...делитесь мыслями...в этой теме нет правил...
ЗДЕСЬ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ! :love: :love: :love:
Спасибо, Тала! :love: Мы как те птички, облепили здесь все веточки и чирикаем... :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

airy писал(а): Быть любовью - это состояние, когда можешь делать что угодно: размышлять, заботиться о ком то, есть жареную картошку – важно состояние в котором пребываешь, тогда все есть любовь, но только здесь и сейчас. И не надо привязывать ее к чему или кому –ни было.
Я понимаю, что ты говоришь о любви как о состоянии, которое ни к чему и ни к кому не привязано - оно просто есть и излучает вокруг себя благодать. Это состояние всем знакомо. И всё же, когда дело касается каких-то конкретных ситуаций - трудных и неоднозначных, то это состояние любви и благодати куда то исчезает и проявляются другие чувства и эмоции - порой негативные. Я знаю многих людей, которые могут дарить и распространять вокруг себя любовь и радость, пока их не коснулось что-то негативное. Но как только оно коснулось, благодать куда-то уходит. И я не знаю ни одного человека, который смог сохранить это состояние ничем не омрачённой благодати до самого конца. Вопрос: как её сохранить? И является ли несохранение её чем-то страшным и ужасным, или это просто по-человечески понятно и приемлемо?
Это очень отличается от того, как если, к примеру, ты сидишь в кресле, от скуки не зная чем заняться и размышляешь о том, как ты любишь жареную картошку и чем эта любовь отличается от «высокой», убегая от своего истинного состояния в иллюзии.
Не от скуки. :) Реально озадачилась этим вопросом, когда захотелось понять: что в действительности вкладывают некоторые люди в понятие любви и дружбы. Дружбы как одного из проявлений любви.
В каком бы состоянии ни был человек, он всегда будет проявлять именно его, поэтому если ты есть любовь, то любое твое спонтанное проявление и есть проявление любви, даже если это не всем нравится.
Это слишком высокий и безличный уровень. :) Меня интересует более конкретные и практичные вещи. Для жизни.
Иногда достаточно взгляда, улыбки, для того, чтобы у другого зажечь свет…
Согласна. :) В последнее время вижу много улыбающихся и очень доброжелательных людей в реале. Такое ощущение, что люди стали более чувствительные и сердечные, даже обычные продавцы. Такое ощущение, что кроме обычных слов, которые обмениваются, к примеру, покупатель с продавцом, между ними возникает ещё что-то, что они общаются ещё на каком-то более глубоком уровне. В последнее время это очень ясно чувствуется. :d_sunny:
С уважением и любовью ко всем. :love: :roze:
И к тебе. :love: :roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Тот, до кого касается любовь, не пропадёт в темноте.
(Платон)
[attachment=0]551791_244980332299009_2066733664_n.jpg[/attachment]
Вложения
551791_244980332299009_2066733664_n.jpg
(37.76 КБ) 1412 скачиваний
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D

Вот уж реально задумались - любовь. Как то раз я наткнулся на удивительное чувство которое обхватило меня с такой яростной силой, слово решили поиграться Боги с котёнком. Я попал в поток - ярости любви. Три дня ужаса вместо предполагаемой игры слов. И вроде казалось, что только я попал в эту мертвую воронку единственного желания - любовь. Нет, кое кто ожёг крылья. Магия любви с обратной стороной - смерть. И все же я надеюсь, что никто из нас не пострадал и даже смогли преуспеть в делах -8.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Любовь не способна на негативные проявления - все это порождает сам человек :love:
Любовь может наполнить до краев или вытечь,если чаша не способна удержать Божественное Появление Чистоты....
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :)

Очень мудреное сказала, я не понял. Какая еще Божественная справедливость. Нет Бога в делах близости ощущениям, нет ничего сильнее чувства, желания. Это вроде инстинкта в разуме. И не нам наверное утверждать о положительной её черте или отрицательной для кого то. Трудно оценить в себе кто решил за меня, наверное или мне кажется, хотя иногда мне подсовывают пилюлю с видом на любовь. И тогда на помощь приходит интуиция и сновидения. Сновидения найдут во мне разгадку любви на реальную и на подброшенную. Психология сна удивительна.
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение airy »

Афина:
Я знаю многих людей, которые могут дарить и распространять вокруг себя любовь и радость, пока их не коснулось что-то негативное


Это как? Негативное – это что-то из вне и оно согласно своей воли и против твоей тебя касается????? :-o
И потом, если говорить о том состоянии о котором писала я:

Любовь более высокая вибрация и, опять таки, состояние целостного равновесия, когда полярности ею сбалансированы

То я не знаю пока много людей. И именно поэтому и ты:

И я не знаю ни одного человека, который смог сохранить это состояние ничем не омрачённой благодати

Вопрос: как её сохранить? И является ли несохранение её чем-то страшным и ужасным, или это просто по-человечески понятно и приемлемо?

Это вопрос от страха, который идет из прошлого.
Смысл в другом: не как сохранить благодать, а как принять другое состояние, как благодать…

Афина:
Не от скуки. Реально озадачилась этим вопросом, когда захотелось понять: что в действительности вкладывают некоторые люди в понятие любви и дружбы. Дружбы как одного из проявлений любви.


Озадачилась… захотелось понять… понятие… :(
Не от скуки? А от чего?


Цитата:
В каком бы состоянии ни был человек, он всегда будет проявлять именно его, поэтому если ты есть любовь, то любое твое спонтанное проявление и есть проявление любви, даже если это не всем нравится.
Афина:

Это слишком высокий и безличный уровень. Меня интересует более конкретные и практичные вещи. Для жизни.


Не нужно ничего в себе разделять, все взаимосвязано.
:d_sunny:
Последний раз редактировалось airy 05 фев 2013 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение ArtA »

airy писал(а): Не нужно ничего разделять, все взаимосвязано.
:d_sunny:
:roze: Разделаем для удобства соединения. Смерть и снова жизнь, а промежуток как бы Божественная трость - связь состояниям.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Skarlett »

:roze: :love:

Bсё, что обладает истинной ценностью, распускается в саду Вашего Сердца.

Пауло Коэльо
[attachment=0]M8ERZVVq2Ug.jpg[/attachment]
Вложения
M8ERZVVq2Ug.jpg
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

airy писал(а):Афина:
Я знаю многих людей, которые могут дарить и распространять вокруг себя любовь и радость, пока их не коснулось что-то негативное


Это как? Негативное – это что-то из вне и оно согласно своей воли и против твоей тебя касается????? :-o
Я бы не стала солипсизм возводить в абсолютную степень как единствено верную теорию. Существуют силы, которые мы не контролируем, хотя в будущем мы можем научиться их контролировать.

Вопрос: как её сохранить? И является ли несохранение её чем-то страшным и ужасным, или это просто по-человечески понятно и приемлемо?

Это вопрос от страха, который идет из прошлого.
Смысл в другом: не как сохранить благодать, а как принять другое состояние, как благодать…
Хорошо. И как принять другое состояние как благодать практически?
Озадачилась… захотелось понять… понятие… :(
Не от скуки? А от чего?
От любознательности и желания научиться глубже разбираться в реальной (не придуманной) жизни. Кстати, мне никогда не бывает скучно. А вам?

Это слишком высокий и безличный уровень. Меня интересует более конкретные и практичные вещи. Для жизни.

Не нужно ничего в себе разделять, все взаимосвязано.
:d_sunny:
Согласна.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D

Там, где любовь там взрывы эмоций, нет точных линий. Любовь и все. Она может разрушиться и вспыхнуть заново. Она любовь. Какая еще любовь в практицизме. Практика по любви у каждого своя, свои ожеги. И своя радость. Мы разделяем только то что разделяется и любовь подвластна ликвидации.
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Астрон »

Всем :love: :love: :love:

Ваша задача – не искать любовь, а просто искать и найти все барьеры внутри вас, которые вы выстроили вокруг нее.
Руми

28772_543957592299863_884863811_n.jpg
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение airy »

Астрон :love:
Всем :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Любовь приходит неожиданно........к Тем,Кто готов :love:
[attachment=0]R4eIwONzMkM.jpg[/attachment]
Вложения
R4eIwONzMkM.jpg
(19.32 КБ) 1387 скачиваний
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ТаМ, где ЛЮБОВЬ!!!

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Дети излучают Любовь ....особо искренне...
Вложения
yEUh0_KySJQ.jpg
(37.08 КБ) 1378 скачиваний
Ответить