Как сделать счастливым своего Мужа

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель :d_teddy:

Саша :love: , если она знает о том, что ты сожалеешь об этом - она тебя тоже простила давно... а если не простила - то это уже ее...
И я вот до сих пор не знаю - что такое эзотерика, а что - жизнь...и где они друг от друга отделяются... :) :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а):
... Как раз ты и воспринимаешься женщиной самодостаточной - то есть - без претензий - к миру, к мужу, к окружению, к собственной жизни. А если ты при этом любишь, чтобы о тебе заботились - это никак не говорит обо ущербности ( то слово, которое в моем понимании является антонимом слова "самодостаточность"). А говорит лишь о нормальной женской природе... И быть слабой - тоже можно по-разному... Не даром говорят - женская сила - в слабости... чтобы дать возможность проявить силу и свою природу - своему любимому мужчине...
........
И самодостаочность - в моем понимании не заключается в умении зарабатывать деньги, а заключается в умении находиться в умиротворенном, благостном состоянии, уважать себя и своего мужа ( повторюсь ), строить отношения гармоничные, относиться к мужу и его внутреннему пространству с пониманием...

...
Марианна, :love: - да, и ещё ... - самодостаточность, это когда в человеке всё есть своё - он в достатке и не считает,
что кто-то ему что-то должен, а значит не будет тиранить, гнобить и нытьём вытягивать
из кого-то чувства. :roze:
PS ...а пост ты зря стёрла, мало-ли кто слова по своему трактует, ... чья проблема? :D
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Alisa »

лёгкая писал(а):типа моделируешь что-ли?))))
"я его слепила из своего ребра с приятными дополнениями"
так получается..... :oops:
Получается так, как получается. :) Думаю, те девушки, женщины, кто в теме, прекрасно поняли о чем я написала, а твой настрой - подколоть просто потому что! Ну так и пожалуйста, будь в том состоянии, которое ты выбрала. ;)

Марьяш, тому, кто не готов принимать эту информацию трудно что-либо объяснить, ты абсолютно правильно написала, что
все это идет от души, а не от разума...и пришло с опытом и, возможно, с возрастом...
И еще хотелось бы добавить, что строить счастливые отношения (именно строить) не просто, если ты не готов отказаться от своего преобладающего чувства эгоизма и черезмерной важности, если ты считаешь себя местной крутышкой и привык, чтобы весь мир крутился вокруг тебя. А если ты уже справился с этими монстриками, тогда перед тобой открываются все возможности и к тебе приходит настоящая любовь, потому и называю это состояние осознанным, потому что ты нашел в себе силы измениться и сам сделал этот выбор.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение elia »

Смешная вы, лёгкая, - много гонора, а за ним что? ... поверхностность и желание всех на лопатки? ... короче, ущербность? :D
лёгкая писал(а): ....злобные вы очень, не резкие, а именно от ограниченности своих разумов глупые и злобные тетки, за свой опыт как дуры цепляющиеся, словно нажили ужас какой трофей само-...... :) ... не женщины вопчем... :oops: :shock: :d_teddy:
... а у вас и нос в лапше и губа в борще и вааааще :lol: ... и от этого всего именно вам почему-то всегда скучно, - бедная CуперЖенщина, прям скучающая супермупер... :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Марианна »

лёгкая писал(а):....а может все проще, а вы просто слишком.... не хочется говорить дуры, но слепоглухие к мужской душе это точно)..ЧСВ и зацикленность на самих себе как раз у вас Алис, а не у меня, типа тут подкалывающей вас.. :roll:

одной пьянство чудится, другим еще чего-то....злобные вы очень, не резкие, а именно от ограниченности своих разумов глупые и злобные тетки, за свой опыт как дуры цепляющиеся, словно нажили ужас какой трофей само-...... :) ... не женщины вопчем... :oops: :shock: :d_teddy:

Дина, если ты знаешь рецепт счастья - ( помимо бутылки и секса) - делись, учи...может поумнеем. И по поводу чуткости и ясновидения и яснознания мужской души, наверное нужно спросить у мужчин, которые являются спутниками женщин...
Хотелось бы услышать - что думает об этом твой спутник - прежде чем принимать твой опыт к сведению. Того - чью душу ты увидела и услышала... Или нет такого ? ;)
И почему-то с тобой иначе - чем резко и грубо разговаривать не получается... в данном случае подобное притягивает подобное и так и хочется сказать - "Сама дура!"... и с сожалением замечаю, что растеряла ты то хорошее, что было в тебе... и отвечаю все на атомате ... той Дине, которую знала раньше - которая еще не деградировала ... хотя пора бы уже понять - что пустое это занятие... Тебе ведь от меня ничего не нужно? А мне - тем более...
Да, и я злобная тетка - со злобными тетками... но не со всеми, а только с умными злобными тетками ... чтобы разговаривать на понятном им языке... а на злобных дур обычно вообще внимания не обращаю...
А ты то чего с дурами общаешься ? Не обращай на нас внимания! Что с нас взять? Дуры и есть дуры...
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Луч »

Опыт на то и опыт, чтобы сделать выводы правильные. Никто за него не цепляется. Каждый говорит из своего. У кого-то он больший, у кого-то меньший. И степень тяжести разная у опытов.
Я лично женщина до мозга костей. И мне дела нет, что тут несет легкая со своей легкостью. У меня свой опыт. :d_teddy: :spiteful: :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Марианна »

Дин, ты что озверин по утрам принимаешь ? И по вечерам - тоже?
Сократи дозу...иначе скоро на двери твоего дома можно будет повесить табличку : "Осторожно - злая тетка!" :) :love:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Луч »

Так я уже наигралась в блондиночку))). Не до старости же лет в нее играть. Это глупо и неинтересно.
У нас просто с Вами опыты разные. :girl_in_love:
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Астрон »

лёгкая писал(а):..зачем с дурами разговариваю спрашиваешь?
проверяю на практике чему меня мой мужчина учит))))
гы :D
Астрон
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 17:37

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Астрон »

лёгкая писал(а):
brees писал(а):Как говорил мой товарищ Казанова, злые тетки бывают только от сексуального недоудовлетворения :D ух какой я противный :D
правда???
это что же они все такие злые тетки, от неудовлетворенности этой самой...сексуальной..?????..... :oops:
никто не злой, просто тебе твое отражают :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение elia »

лёгкая писал(а):..а что от такой непроходимой тупости душевной кому-то может быть весело?
удивительная проницательность у вас, чисто женская)).....точно супер-пупер-мупер женщина я))))
вы хоть на минутку задумайтесь сколько в ваших проявлениях вас и сколько просто программ коллективного, особенно лабуды про самодостаточность и прочее прочее прочее.....
тогда может не такими глупыми курицами будете... :d_teddy:
... да я точно глупая курица, - за всю жизнь знаю всего-лишь одного мужчину и 5 языков, никогда не сkучаю и счастлива в браке, смеюсь и радуюсь жизни, и делаю всё, чтобы оставаться такой курицей. И мне важно быть, а не выпендриваться, чтобы слыть. ;)
лёгкая, чем больше повторяете: - ... я вся такая-рассякая , тем смешнее. :lol:
Последний раз редактировалось elia 25 фев 2013 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Марианна »

elia писал(а):
PS ...а пост ты зря стёрла, мало-ли кто слова по своему трактует, ... чья проблема? :D
Лариса :love: там суть была в том, что каждый находит что ищет: и пару себе под стать... и счастье...
Стерла - потому, что писала для Дины, но осознала , что ей вряд ли это нужно и вряд ли она услышит.
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:roze:
а помоему все эти перепетии :)
от нехватки энергии
а нехватка энергии от сооружённых стен ограждений границ тоесть уплотнений... как бы прячясь
в результате чего движение жизнь замедляется затухает
а стены это защита от нападения
нападение которое проявляется самим же челом в виде недовольства или оценок хотений желаний... к самому же себе... к кому бы то не было это направлено
потому как мы все и всё уже изначально едины :d_sunny:
и выход как по мне это быть всем довольным :D
тоесть жить вне любого насилия находясь в состоянии тихой радости :)
просто светится тоесть отдавая энергию
а не забирая её
и тогда всё будет во всём происходить самым наилучшим образом :girl_in_love:
и помоему и боль и браки и секс и разные объединения это тоже от нехватки энергии
а нехватка энергии это от проявляемого недовольства
к самому себе же к кому бы это не было адресованно
потому что мы все уже изначально едины :d_sunny:
вот отсюдова и пляшем всегда и во всём :D
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение airy »

kzn-kabb :love: :
Часто можно услышать, что любовь через 3-3,5 года выцветает, высыхает и растворяется в «бытовухе». Психологи даже обосновали это какими-то почти физиологическими причинами. А мне кажется, что все просто – раз любовь «ушла», значит, ее и не было. Была страсть, привязанность, восхищение, уважение… все что угодно, но не Любовь.

Отношения меняются, происходит движение вперед, при этом и любовь меняется – она тише. Но к переменам не все готовы, если кто-то из двоих не хочет вместе развиваться, считает что и так все ок, то происходит разрыв.

Цитата:
Истинная любовь к мужу – это больше, чем любовь к собственному ребенку. Потому что ребенка мы любим инстинктивно, а мужа — осознанно


На мой взгляд, истинная любовь не делит, не может быть больше –меньше, осознанна – интуитивна. Это целостное состояние, где для всех есть место и все равноценны.

Цитата:
Мужа нужно также, как и сына, поощрять на подвиги и новые открытия, стимулировать к развитию и росту, хвалить за успехи и поддерживать в сложные моменты.


Стимул – ответ… какая-то дрессура.
Все должно идти от сердца. А если не идет от сердца, то может самое лучшее – оставить в покое и дать самому найти свой путь, открыть свои идеи и откровения, просто быть рядом. Пока мужчина не найдет себя, свой путь, он не может быть счастлив по настоящему.

Цитата:
И также быть строгой и последовательной в нужные моменты, чтобы не разбаловать, не дать ему превратиться в овощ за монитором.


Не пойдет. А если у него такая мать была, а он с ней в конфликте?

Цитата:
Здесь поможет простая, но мудрая притча, в которой говорится, что глагол «любить» означает не чувство, а действие.


Любить означает быть – это действие без действия.

Цитата:
Нужно постоянно что-то ДЕЛАТЬ ради любимого человека:


Здесь не уместно слово «нужно». Часто от неделания больше пользы.

Во всем, что ты написал/а есть смысл, но это старая программа, как искусно играть роль хорошей жены в условиях дуальности, при этом муж - дрессированная собачка (или лев), которую дрессируют сначала мать, затем жена. Только, как же это надо себя так выдрессировать, чтобы отказаться от своих идей,что бы вкладывать себя в него, подавить свои чувства- эмоции… и все ради иллюзорного ощущения счастья. Это состояние скоро пройдет и что тогда?
airy
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 апр 2012 12:02

Re: Как сделать счастливым своего Мужа

Непрочитанное сообщение airy »

Женский аспект травмирован и травма очень тяжела. Мы все несем на себе ее отпечатки и это отсутствие любви, поиски любви… за весь опыт прошлого. В каждом есть это, в большей или в меньшей степени. Если женственность свою не исцелить, то никого и не осчастливишь. Много есть рецептов, как сохранить семейное счастье… как сделать счастливым мужа, жену…какое место занимают дети, родители … Все это пути, ведущие к одному и это поиски любви. Когда за все жизни сделаешь большой круг, только тогда осознаешь, что любовь искать негде, кроме как внутри себя. Все что после этого остается – дать возможность второй половине это же познать(если на то и его/ее воля). На это потребуется какое-то время, терпение, принятие, умение сбалансировать себя и все вокруг. Но в какой-то миг вдруг видишь целостно свою семью, целостным каждого в ней… и сердце радуется и ум спокоен.

Откройся мир, тебе поет Душа
В своем высоком устремлении!
Любовью стать, что б красоту являть
Мужчине, данному с небес -
Вот главное для женщины предназначение.

:d_sunny: :love:
Всем :roze:
Ответить