Причина болезни

Все что не подходит для других разделов
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а): Шикарный банкир :D Он действует оптимально, отрабатывая стандартный сюжет. Реакция подобного клиента может быть непредсказуемой и совершенно неадекватной в случае резкого отказа. Возможные последствия не стоят экономии рабочего времени 8-)
Умничка :love: Все видишь и все понимаешь.

Профессионально прощупывает адекватность клиента. Ну и примерно прикидывает на что способен пришедший.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Иштар Владимировна писал(а):ЧТО такое болезнь? Пока не понимаю
Нет, не Вова... :lol:

Болезнь - это обусловленное каким-либо дефектом состояние организма, мешающее его нормальному функционированию. Состояние Духа и психики здесь вторично.
В общем-то, болезнь - убийца Духа.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Воздушный писал(а):
Иштар Владимировна писал(а):ЧТО такое болезнь? Пока не понимаю
Нет, не Вова... :lol:

Болезнь - это обусловленное каким-либо дефектом состояние организма, мешающее его нормальному функционированию. Состояние Духа и психики здесь вторично.
В общем-то, болезнь - убийца Духа.
Давайте попробуем разобраться. Любой дефект организма это уже следствие, которое можно наблюдать и описывать как дефект. Но, у каждого следствия есть причина, которая часто остается незамеченной. Психосоматическую связь еще никто не отменял. Что в Вашем понимании является духом и как он соотносится с сознанием? Есть ли в вашем мировоззрении место для души? Мне удобнее использовать Вашу терминологию для размышлений, но для этого нам придется доопределить некоторые понятия :)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Практика Прощения

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Иштар Владимировна писал(а): Давайте попробуем разобраться. Любой дефект организма это уже следствие, которое можно наблюдать и описывать как дефект. Но, у каждого следствия есть причина, которая часто остается незамеченной. Психосоматическую связь еще никто не отменял. Что в Вашем понимании является духом и как он соотносится с сознанием? Есть ли в вашем мировоззрении место для души? Мне удобнее использовать Вашу терминологию для размышлений, но для этого нам придется доопределить некоторые понятия :)
Ну давайте попробуем разобраться. Духом в моем понимании, является Источник,из которого происходит Душа каждого конкретного человека. Душа - ограниченная часть Духа, часть, которой придали определенную форму и конечность при помощи воплощения. Это как Река и вода из этой Реки, набранная в бутылку...и принявшая форму этой бутылки. Сознание - функция Души. Оно ограниченно, конечно...сформировано в заданных рамках.
Что касается причин болезни... Знаете, ДЛЯ СЕБЯ я принял за аксиому, что это фактор случайности. Т.е. тех причин, которые Вы ищете, просто нет. Это случайное попадание в "несчастливую" статистику.
Потому что в противном случае придется допустить существование могущественных "сущностей", считающих себя в праве решать, сущностей столь гнусных и отпавших от всего хорошего и светлого, что лучше такой модели мироздания не строить :)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »



Иштар Владимировна писал(а):
Парень на картинке напомнил случай из жизни. Потом напомни, я расскажу. Он на другую тему.

Напоминаю.
Случай о причинно-следственных связях. Очень интересная и большая тема. К сожалению, еще менее понятная для многих людей, чем тема социальных масок. Мне тогда было 15 лет, возвращалась вечером от подруги домой. Дорога проходила через сквер, по обоим концам которой росли кусты и встречались редкие скамейки. Я тогда настолько задумалась о чем-то своем, что почти ничего не видела и не слышала ничего вокруг. Вдруг кто-то одернул меня за плечо и я увидела рядом с собой наряд милиции. Не сразу сообразила, что они о чем-то меня спрашивают и показывают мне за спину, а потом поняла, что они пытаются понять, как я до них дошла. Когда я обернулась назад, то увидела как на дороге дерутся две группы парней, стенка на стенку. Причем, настолько серьезно, что милиция не вмешивается, ожидая далеко в стороне. Меня поразило то, что никак не могла пройти мимо этой драки так, чтобы меня не зацепили и тем не менее как-то прошла. Милиционеры тоже заметили меня не сразу, а когда подошла к ним уже достаточно близко и тоже не могли объяснить произошедшее. Объяснение появилось только спустя много лет и оно противоречило привычной логике, но не фактам из моего опыта. И заключалось оно в том, что два события могут произойти в одной точке пространства-времени без пересечения 8-)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Ну давайте попробуем разобраться. Духом в моем понимании, является Источник,из которого происходит Душа каждого конкретного человека. Душа - ограниченная часть Духа, часть, которой придали определенную форму и конечность при помощи воплощения. Это как Река и вода из этой Реки, набранная в бутылку...и принявшая форму этой бутылки. Сознание - функция Души. Оно ограниченно, конечно...сформировано в заданных рамках.
Что касается причин болезни... Знаете, ДЛЯ СЕБЯ я принял за аксиому, что это фактор случайности. Т.е. тех причин, которые Вы ищете, просто нет. Это случайное попадание в "несчастливую" статистику.
Потому что в противном случае придется допустить существование могущественных "сущностей", считающих себя в праве решать, сущностей столь гнусных и отпавших от всего хорошего и светлого, что лучше такой модели мироздания не строить :)
Разочарую Вас - случайностей НЕ бывает. Все обусловлено. То, что люди описывают мат-статистикой или теорией вероятностей - лишь способ описания происходящего на доступном им уровне восприятия. Комар случайно не укусит :) Если Дух является первоосновой всего, то ни о каком убийстве речь идти не может. Разве что о трансформации, как проявлении Духа в меньших мерностях реальности. Сознание, скорее не функция души, а некий инструмент, которому свойственен определенный алгоритм восприятия. Он далеко не единственный из возможных, но обычно единственных из известных и доступных для обычных людей. Во многих религиях есть положения, утверждающие, что ущемление плоти и тела способствует духовному росту и укреплению души. И это действительно имеет место. Смотрите, когда у человека ущемляется сознание, то освобождается место для восприятия душой. Пусть ненадолго, но это накопительный процесс. По другому, что тренируется, то и развивается. Вы зря боитесь допустить существование гнусных и могущественных "сущностей", так как допускаете их ограниченным сознанием. Представляете, насколько омерзительны и могущественны могут оказаться сущности, существование которых вы не в состоянии даже вообразить? Поэтому стоит тренировать свой ум на меньшем, чтобы сохранить его при потенциальной встрече с большим 8-)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Иштар Владимировна писал(а): Вы зря боитесь допустить существование гнусных и могущественных "сущностей", так как допускаете их ограниченным сознанием. Представляете, насколько омерзительны и могущественны могут оказаться сущности, существование которых вы не в состоянии даже вообразить? Поэтому стоит тренировать свой ум на меньшем, чтобы сохранить его при потенциальной встрече с большим 8-)
Иштар Владимировна, я могу себе представить таких гипотетических омерзительных и могущественных сущностей. Но факт в том, что эти сущности от меня самого принципиально ничем не отличаются. Только лишь степенью сложности. Но они ТОЖЕ конечны и ограничены. И если получится соединение с Духом навсегда - то они мне ровно ничего не смогут сделать. Ни "учить", ни воплощать, ни решать за меня, что мне нужно, а что нет. Вообще ничего. За что и борюсь.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Борик »

и зачем тебе Дух, если (разве что, по крайней мере) ты не Душа? :?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Борик писал(а):и зачем тебе Дух, если (разве что, по крайней мере) ты не Душа? :?
Да потому, что я Душа...часть Духа, разделенная с ним. Естественно, что я хочу стать одним целым, не частью. Что тут непонятного ? Структура у меня уже есть, Душа (часть Духа) - тоже. Хочу жить в Духе. :D Быть Духом в Духе :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Борик »

да? :? у нас здесь уже был один, человек-Душа, почему я и спрашиваю... ты, значит, второй уже будешь... :?
насколько я в курсе, Дух есть проводник ("...и снизошёл на меня Дух Святой, и открылось мне...") между Душой и ..э-э- ...ну, как там ..."Отец, Сын, и Дух Святой". ну, ты, значит, Сын, Отца-то своего знаешь? :?
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Я об этом говорил. Потому что страх. Маска прилипает и которую носящий не способен содрать себя потому что цепляется всеми силами за то, что у него отнимают. Ему кажется что отнимают.

На мой взгляд достоин восхищение тот человек, который способен легко и не принужденно менять маски.
Отнимают? :lol: Большинство людей даже не имеют того, что, полагают, у них хотят отнять и что они так рьяно защищают ;) Материальное и нематериальное. С материальным проще. Любая собственность это вопрос социальных договоренностей. С нематериальным сложнее, потому что более абстрактно. Но там можно условно разделить на два направления в контексте человека - потребление и отдача. Неважно как это назвать, любовью, энергией или как-то еще. Если у человека этого нет, то и дать ему нечего, и забрать у него "это" никто не сможет.
Я с тобой полностью согласна в том, что человек целиком осознающий собственные маски достоин восхищения :love: Непросто быть безупречным отыгрывая любую социальную роль. Чем не контролируемая глупость, описанная у Кастанеды :)
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Иштар Владимировна, я могу себе представить таких гипотетических омерзительных и могущественных сущностей. Но факт в том, что эти сущности от меня самого принципиально ничем не отличаются. Только лишь степенью сложности. Но они ТОЖЕ конечны и ограничены. И если получится соединение с Духом навсегда - то они мне ровно ничего не смогут сделать. Ни "учить", ни воплощать, ни решать за меня, что мне нужно, а что нет. Вообще ничего. За что и борюсь.
С кем или с чем боритесь?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Иштар Владимировна писал(а): С кем или с чем боритесь?
Именно, что с "чем". Борюсь за свободу против детерминированности.
Аватара пользователя
Иштар Владимировна
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 сен 2014 10:18

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение Иштар Владимировна »

Воздушный писал(а):
Иштар Владимировна писал(а): С кем или с чем боритесь?
Именно, что с "чем". Борюсь за свободу против детерминированности.
Попробуйте понять, отследить, ГДЕ происходит эта борьба. Кто и с кем воюет. Категории, которыми Вы будете при этом мыслить неважны, ответ может возникнуть не в виде мыслей, а безмолвного понимая, модели или образа. Понимаете, ВАШ собственный ответ и мой будут иметь для ВАС разную ценность и полезность :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Причина болезни

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Иштар Владимировна писал(а): Отнимают? :lol: Большинство людей даже не имеют того, что, полагают, у них хотят отнять и что они так рьяно защищают ;)
Это ты видишь, они-то не видят. Пусть защищают. Особенно нападают когда очень весело становиться. Программки примерно одинаково у всех неосознанных срабатывают. По жизни люблю наблюдать и по работе тоже приходится.
Иштар Владимировна писал(а):С нематериальным сложнее, потому что более абстрактно. Но там можно условно разделить на два направления в контексте человека - потребление и отдача. Неважно как это назвать, любовью, энергией или как-то еще. Если у человека этого нет, то и дать ему нечего, и забрать у него "это" никто не сможет.
Оленька, а как ты считаешь это самое может у кого-то не быть?

Иштар Владимировна писал(а):Я с тобой полностью согласна в том, что человек целиком осознающий собственные маски достоин восхищения :love: Непросто быть безупречным отыгрывая любую социальную роль. Чем не контролируемая глупость, описанная у Кастанеды :)
Как по-твоему, социальная роль предопределена?
Закрыто