как сделать счастливым СЕБЯ и весь мир

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: как сделать счастливым СЕБЯ и весь мир

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а): Да, Наташа...так оно и есть.... У нас дня три назад умерла хориха - а у меня ощущения, что она бегает под ногами и на балконе (захоронить сейчас просто невозможно , поэтому ее тельце лежит там в коробочке)...
Марианна, прими мои соболезнования. :cry:
И все-все, кто умерли - папа,подруга, бабушка, все знакомые...словно они есть...нет чувства утраты....Я просто чувствую, что их не может не быть... А папа даже иногда знаки подавал.
Да, мне папа тоже время от времени снится и я сама ощущаю его как бы присутствие. Вроде бы о нём не думаю часто, но всё равно нет-нет, но всплывают мысли о нём и не как воспоминания, а как то, как бы он отнёсся к данной ситуации в моей жизни. Как бы там ни было, чувствуется его энергия время от времени.
И все-таки... есть люди настолько близкие и связь с ними настолько крепка - что все же - страшно их когда-то потерять...
Наверное страшнее всего, когда кто-то уходит неожиданно. А когда постепенно, то есть время подготовиться морально и отпустить.
Принято было скорбеть.
Папин друг из Одессы на поминках рассказывал всякие смешные случаи из их жизни. Все смеялись до упаду. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: как сделать счастливым СЕБЯ и весь мир

Непрочитанное сообщение Марианна »

Афина Котова писал(а):Марианна, прими мои соболезнования.
Наташа, спасибо ! Все нормально! Всему - свое время. Последнее время и она мучилась, и я - глядя на нее : хвост облез, шерсть на спине - тоже...но шустрая была до последнего момента... А вообще - ветеринар еще в сентябре , когда она выжила после инфекции сказал, что давал ей один шанс на миллион...И она им воспользовалась. А сейчас, очевидно, время пришло. Хотя и лет-то ей - еще семи не было...


Афина Котова писал(а):мне папа тоже время от времени снится
[/quote]
А мне он только знаки подавал ...я знаю, что это он был..И вот, судя по всему - сейчас он дальше...уже совсем ушел, может быть и на новое воплощение.
Афина Котова писал(а):Наверное страшнее всего, когда кто-то уходит неожиданно. А когда постепенно, то есть время подготовиться морально и отпустить.
Это точно... А еще хуже - когда человек задерживается настолько, что становится "обузой" и его начинают ненавидеть...
Афина Котова писал(а):Папин друг из Одессы на поминках рассказывал всякие смешные случаи из их жизни. Все смеялись до упаду.
Да . Это у нас не очень принято...а в Индии - все веселятся, когда человек умирает...точнее - не веселятся, а радуются его освобождению.
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: как сделать счастливым СЕБЯ и весь мир

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny: :roze:
интересный момент :)
например такое явление когда чел болеет или у него неприятности
что в этом случае делает он и другие
и как это проявляется на нём
по моему если это воспринимать с тихой радостью или нейтрально
(да и в конце то концов реализовалась то карма... что есть хорошо)
как бы видя изначальный момент когда всё было хорошо
или конечный результат когда всё будет хорошо
таким образом этот момент когда всё *хорошо* и делая... проявляя)))
этим помогая в процессе выздоровления
и избавление от неприятностей

а если воспринимать с печалью... причитать
то наоборот усугубляем процесс болезни и неприятностей... карму
таким образом тоесть *печальным* видим конечный результат
его и делая... проявляя)))
вообщем добиваем

или вот
например чел умер
хотя перед этим наверняка были и болезни или какие либо неприятности
начиная с мелочей на которые просто не обращалось внимание
так просто чел не умирает... не уходит
итак здесь он исчез а в другой реальности проявился
радуясь этому мы ему помогаем... или подымаем возносим... тоесть это естественное состояние
это ему тоесть *радость* такую светлую легкую среду обитая и делая... проявляя)))
а если печалимся этому... то мы челу вредим... тоесть опускаем
это ему тоесть *печаль* такую мрачную тяжёлую среду обитания и делая... проявляя)))
ну и себе естественно всё тоже самое... :oops:
Ответить