ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Искатель[/color] писал(а): Я думаю, что где-то через пол-года жители Крыма будут слезно проситься обратно в Украину.
гонора у вас - выше крыши! Изображение только это неконвертируемая валюта. :?
очень даже может быть ;) , что проситься обратно "где-то через пол-года" уже будет некуда. :cry: :D
"- ...и распространите их среди жильцов нашего ЖЭКа.
- а если не будут брать?!
- не будут брать - отключим газ!" (из к/ф "Бриллиантовая рука") :)
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Искатель, вы где живёте? И почему говорите от всех жителей Украины? Вместо "мы" и к "нам", будьте любезны употреблять местоимение "я", и говорить от собственного имени, а не за всех жителей Украины.
Я хоть и гражданин Украины, но мне все эти визги и возгласы, по поводу Крыма, удивительны. Как можно истерить по поводу того, что тебе, на самом деле, никогда не принадлежало, досталось случайно, и в силу изменившейся ситуации (распад Союза), принадлежало не по праву. Я верю, что всё у крымчан будет отлично, и искренне радуюсь за них.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

"в Киеве задержан агент ФСБ"... Изображение
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

:d_sunny: а по моему... :) если рассматривать всё это по эзотерически ;)
или смотрим на всё так только выборочно? :oops:
если чела чтото сильно зацепило... допустим в данном случае это события происходящие в украине
то эта проблема то находится в самом челе
таким образом чел посмотрев на себя... и так знает себя... кто он есть на самом деле или что излучает на данный момент... то и имеет соответственно
и чел проблему проявляет... то есть эти события осветили её в челе
так сказать освобождается от неё... до ощущения чистоты в себе... допустим всё проговаривая... что есть хорошо... а не накапливает например её... варясь в этом
и эта проблема постепенно исчезает как внутри так и во вне чела одновременно
потому как внешнее отражает то что происходит внутри самого чела
и не важно где чел живёт в данный момент... если это его зацепило какимто образом... что говорит лишь о том что все челы едины... значит оно есть в челе... и рано или поздно както проявится
если бы этого не было в челе... то ничего бы чела не цепляло

в таком случае чел говорит только спасибо :roze: допустим другому челу... :) улыбнувшись... :D или украине в данном случае... что события происходящие на украине проявили в нём его проблему :oops:
а если чел наоборот это както оценивает... то он эту проблему только накапливает в самом себе.... ну и естественно и во вне... которая по любому в какойто момент както очень явно проявится... :shock: но уже более жестко или трагичнее скажем так.... :?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Kуcто писал(а):Искатель, вы где живёте? Я верю, что всё у крымчан будет отлично, и искренне радуюсь за них.
Да хрен с ним конечно с Крымом. Но я тебе скажу что если все государства в мире пойдут такой тропой "присоединения исконных территорий" то цивилизация прийдет к четвертой мировой войне дубинками и камнями.
Ибо пошел прецендент на "право сильного". На время вспоминать что кому и как досталось. Кто "незаконнее и нелегетимнее".
Крым разменяли на Сирию. Какие следующие размены будут?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

nikolay писал(а): Да хрен с ним конечно с Крымом. Но я тебе скажу что если все государства в мире пойдут такой тропой "присоединения исконных территорий" то цивилизация прийдет к четвертой мировой войне дубинками и камнями.
Не пойдет никто таким путем. И не по причине человеколюбия и прав человека (это все пустые слова). Миром правит закон выгоды: все империи создавались именно из-за выгоды. Сначала - присоединить территорию и выжимать дань, ничего не вкладывая. Потом - как рынок сбыта для собственных товаров. А сейчас, в современных условиях, это не выгодно. Дань выжимать - как-то это сейчас не принято (вероятно потому, что много не выжмешь и затраты не окупятся). Рынки сбыта... а они и так есть, чуть ли не весь мир. А сейчас присоединять не выгодно: придется вкладывать в социалку, пенсии, пособия, в инфраструктуру...
Так что ВСЕ государства этим заниматься точно не будут. Наоборот, вон Венеция хочет от Италии избавиться.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Sovlamallondra писал(а):
в таком случае чел говорит только спасибо :roze: допустим другому челу... :) улыбнувшись... :D и
Совла, ты достала! Ты всерьёз считаешь, что проблемы можно решить улыбнувшись друг другу? Ну так иди улыбнись Обаме, Керри, Путину, и всем остальным.
Хватит уже долбить одно и то же, а то у меня скоро на слово "улыбка" - аллергия будет. :(
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Сегодня утром у новостях посмотрела сюжет о воскресной встрече Лаврова и Керри. Как я и предполагала, итог встречи:
1. Все остались при своём мнении.
2. Будут искать общие точки соприкосновения.
3. Украину разделят, правда Лавров это назвал федерализацией.
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Эридана »

Ибо пошел прецендент на "право сильного"
:D да неужели ? просто ранее этим правом пользовалась одна сторона и теперь все удивляются - как еще кто-то посмел
мир перестал быть однополярным
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Эридана писал(а): :D да неужели ? просто ранее этим правом пользовалась одна сторона и теперь все удивляются - как еще кто-то посмел
мир перестал быть однополярным
Только США не вкладывает ничего в "завоеванное". Разрушает экономику, систему управления и инфраструктуру и уходит, оставляя за собой хаос и дикость.
В принципе, США не занимается созданием империи, они скорее занимаются стратегическим планированием - и уничтожают в зародыше то, что в будущем может
оказать сопротивление глобализованному кастовому кибермиру.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Как я и предполагала, итог встречи:
1. Все остались при своём мнении.
я бы сказал, что до обамки довели план и условия федерализации. Изображение так сказать, для ознакомления. Изображение чтобы в словах потом не путался. Изображение Изображение :lol:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Борик :lol: )))))

Николаша, твоя наивность доходит до неприличной глупости. Извини, что наезжаю, но мозги когда- нибудь
придется включить и лучше рано, чем поздно!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Алисамон[/color] писал(а): Борик :lol: )))))
;) :D
"только со времени окончания второй мировой войны США БОМБИЛИ:
1. Китай (1945-1946)
2. Корею (1950-1953)
3. Китай (1950-1953)
4. Гватемалу (1954)
5. Индонезию (1958)
6. Кубу (1959-1960)
7. Гватемалу (1960)
8. Конго (1964)
9. Перу (1965)
10. Лаос (1964)
11. Вьетнам (1961-1973)
12. Камбоджу (1969-1970)
13. Гватемалу (1967-1969)
14. Гранаду (1983)
15. Ливан (1984)
16. Ливию (1986)
17. Сальвадор (1980)
18. Никарагуа (1980s)
19. Панаму (1989)
20. Ирак (1991-1999)
21. Судан (1998)
22. Афганистан (1998)
23. Югославию (1999)
24. Афганистан (2001)
25. Ирак (2003)
26. Ливию (2011)"
полный "послужной" список здесь:
:)
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Эридана писал(а):
Ибо пошел прецендент на "право сильного"
:D да неужели ? просто ранее этим правом пользовалась одна сторона и теперь все удивляются - как еще кто-то посмел
мир перестал быть однополярным
Ну США и так мировой жандарм пока и их тоже добрая половина мира ненавидит.
Ну если речь об новой мировом жандарме?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Алисамон писал(а):Борик :lol: )))))

Николаша, твоя наивность доходит до неприличной глупости. Извини, что наезжаю, но мозги когда- нибудь
придется включить и лучше рано, чем поздно!
Позвольте узнать в чем моя наивность?
Закрыто