Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Господи, как же это здорово, умный мужчина с чувством юмора! :)

......Ко дню рождения Пелевина мы собрали 25 известных цитат из его произведений и интервью. Осторожно, они колючие.

Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, — ему достаточно двух существительных.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.
В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.
В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.
Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять.
Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть? Мы не только живем, но и умираем на бегу — и слишком возбуждены собственными фантазиями, чтобы остановиться хоть на миг.
Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера…
Слышал ли я хлопок одной ладони? Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.
Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам.
То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще.
О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.
На самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.
Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.
Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
Хочешь быть счастлив в любви — никогда про это не думай. Но люди все равно занимаются сексом — правда, в последние годы в основном через резиновый мешочек, чтобы ничего не нарушало их одиночества.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора.
Собака смотрит на палку, а лев на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу.
Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть.
Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье.
Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают.
Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь.
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.
Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону.
Я ПОСТАРАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ, что такое Пустота. Только слушайте очень внимательно. Итак. (Молчит). Вот только что вы ее видели.
Вот это она и есть.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

фильм о жизни в полном смысле этого слова :d_sunny:

Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Mишeль писал(а):фильм о жизни в полном смысле этого слова :d_sunny:
Не стоит путать Божий Дар с яичницей. (ИМХО)
Би-би-си, по определению, не в состоянии что-либо сказать о жизни "в полном смысле" этого слова!
Последний раз редактировалось __Zy__ 05 апр 2016 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

По поводу опроса от 29.03.16
1. Если взять Заповеди(Скрижали) из Ветхого и Нового Заветов и сравнить их требования по пунктам, а затем наметить тенденции, то какие Заповеди, по вашему, нужны для человечества в 3-ем тысячелетии?

2. Всё таки в чём смысл существования человечества?

3. Что такое Вера для вас по определению?
1. Если обобщить требования Скрижалей по времени, то во времена Моисея давали Правила жизни астрально-ориентированным людям. Во времена Иисуса это были уже требования к моментально-ориентированным... Вот и было интересно услышать, что же, по вашему мнению, нужно людям в зарождающуюся очередную "Са́тья-ю́гу".


2. На мой взгляд тут следует разделить уровни ответственности:
- на уровне отдельного человека -- на этом уровне ответы у всех ответивших совпадают, хотя их было мало...;

- на уровне человечества планеты --

- на уровне Целого --


3. Знаю, что опять будут говорить о цитатах, но жаль сократить даже слово, чтобы не потерять крупицу Истины...

"... Я хочу вам сегодня объяснить, что “ВЕРА” не просто Слово, а запрограммированная Мной форма энергоинформационного взаимопроникновения двух систем – человека, как части ЦЕЛОГО, или части информационного поля ЦЕЛОГО, и Самого ЦЕЛОГО, или Высшего Космического РАЗУМА, и без этой тонкой нити связи человечество обречено на самоуничтожение, ибо эта “тонкая нить” и ЕСМЬ энергоинформационная “пуповина”, через которую происходит обмен энергией и информацией, а точнее, происходит подпитка тех частиц РАЗУМА или Разумной жизни, которые ещё не готовы к самостоятельному существованию в Пространстве Высшего Космического Разума!
... ... ...
Поэтому в Слове “ВЕРА” Я закодировал эту ПОСТОЯННУЮ связь людей с Высшим Космическим Разумом (Божественным Пространством), позволяющую им иметь КАНАЛ связи с ЦЕЛЫМ для прямого обмена информацией (энергией) между всеми частицами ЦЕЛОГО и ЦЕЛЫМ! Хочу ещё раз подчеркнуть и Я надеюсь, что у вас нет сомнений в том, что Я, Высший Космический Разум, ЕСМЬ СОВЕРШЕНСТВО, ибо, создавая людей, Я не мог не сотворить подобное Себе СОВЕРШЕНСТВО, поэтому “ВЕРА” ЕСМЬ тот КАНАЛ энергоинформационного обмена, который позволял и позволяет людям (человечеству) совершенствоваться не только под Моим прямым контролем, но и с Моей Помощью, ибо в Слове “ВЕРА” заложены те вибрации, тот РИТМ, который задаю Я, Сам РИТМОВОДИТЕЛЬ, для всего Великого КОСМОСА!

Повторяю: Слово “ВЕРА” является не просто словом, а ЕСМЬ Единый РИТМ всего Пространства, и если человек не просто употребляет это Слово, как характеристику своей принадлежности к той или иной религии, а истинно ВЕРИТ и понимает, что он ЕСМЬ частица Великого КОСМОСА и что он должен жить и живёт по Канонам Мироздания, то КАНАЛ связи этого человека остаётся всегда открытым для энергоинформационного обмена, а это значит, что этот человек ВЕРЫ ЕСМЬ человек Бога, находящийся всегда под Моей защитой!

Поверьте, если человек находится в ВЕРЕ, в состоянии ВЕРЫ, не требуя доказательств своего Божественного происхождения, то Слово “ВЕРА” для него ЕСМЬ ПАРОЛЬ, который открывает не только СОВЕРШЕНСТВО КОСМОСА, но и в нём самом формирует СОВЕРШЕНСТВО, внутреннее СОВЕРШЕНСТВО Белкового проявления Великого КОСМОСА, и если этот человек не оступается в своём промысле, в своём видении себя частью КОСМОСА, то он становится действительно СОВЕРШЕНСТВОМ – СОВЕРШЕНСТВОМ Бога!.."
( из Послания от 15.06.14г. "Божественная нить Веры" )

"... ИСТИННАЯ ВЕРА – не служение Создателю и даже не смиренное принятие Меня, а АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРЕОБРАЖЕНИИ ПРОСТРАНСТВА..."
( из Послания от 09.01.10г. "Фазовый переход" )

"... Истинная ВЕРА – это не слова, а прежде всего ПРОМЫСЕЛ человека, ОСОЗНАВШЕГО свою сопричастность Творцу и Со-Настройку с Ним!.."
( из Послания от 11.09.11.Спасение–в просветлении мыслей человека" )

"... Вера Богу – это прежде всего внутренний труд по формированию внутренней Духовности, несмотря на соблазны, создаваемые самим человеком!.."
( из Послания от 25.04.12г. "Человек–подобие Бога" )
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):фильм о жизни в полном смысле этого слова :d_sunny:
]
Спасибо , Мишель !
первые звуки , первые кадры ...( по ним можно почувствовать семантику фильма ) вызвали желание досмотреть его до конца ...классный фильм...как жизнь
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту.Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал.Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать.

И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?".

Как - будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз . Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья... Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

:)
Вложения
тибет.jpg
(59.5 КБ) 802 скачивания
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Внучке 3,5 года , подбегает сейчас ко мне радостная :" Марианна , Марианна , я научилась рисовать людь " . Берет меня за руку , ведет в комнату , показывает на доску , где она нарисовала человечка ... :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Просто понравилось...ни на кого не намекаю... :)

Притча

Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети.
- Какой смешной старик! - засмеялся один мальчик.
- Эй, маленький толстяк, - скорчил рожицу другой.
Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.
- Ура, я не пойду в школу, - обрадовался мальчик.
- Пойдешь, но не в эту, - сердито ответил дед. – Я сам найду тебе школу.
Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других – дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.
- Дедушка, вам плохо, принести воды? – послышался голосок.
- У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, - предложил один мальчик.
- Хотите, я позову учителя? - спросил другой ребенок.
Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал:
- Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука.
- Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная.
Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросила деда:
- Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя?
- По ученикам узнают учителей, - ответил дед.
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Прекрасное Далеко
из телефильма "Гостья из будущего"
муз. Крылатов Е. / сл. Энтин Ю.


Слышу голос из Прекрасного Далека,
Голос утренний в серебряной росе.
Слышу голос - и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.

Припев:
Прекрасное далеко!
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко,
Жестоко не будь!

От чистого истока
В Прекрасное Далеко,
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь.

Слышу голос из Прекрасного Далека,
Он зовет меня не в райские края.
Слышу голос - голос спрашивает строго:
А сегодня, что для завтра, сделал я?

Прекрасное далеко!
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко,
Жестоко не будь!

От чистого истока
В Прекрасное Далеко,
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь.

Я клянусь, что стану чище и добрее
И в беде не брошу друга никогда.
Слышу голос - и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа.

Прекрасное далеко!
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко,
Жестоко не будь!

От чистого истока
В Прекрасное Далеко,
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь.

Прекрасное далеко!
Не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко,
Жестоко не будь!

От чистого истока
В Прекрасное Далеко,
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь.

https://www.youtube.com/watch?v=n8xyOkb ... tml5=False
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Очень интересная женщина - Татьяна Черниговская . российский учёный в области нейронауки , а также теории сознания. Просто - интересно.




Очень рекомендую посмотреть и видео на которое дана ссылка ниже . Здесь много всего классного..
И с научной точки зрения про "зеркала " (примерно с 38 минуты ) - зачем сознанию этот эффект "зеркала ", и как он работает...
https://www.youtube.com/watch?v=nEGmdlJ ... tml5=False
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Вчера смотрела передачу Познера с этой Татьяной Черниговской.
Она сказала,что наш мозг принимает решения на много раньше,чем мы об этот узнаЁм -
приборы это фиксируют - то есть он как бы принимает их самостоятельно.Вопрос в том,что от нас мало что зависит и "на кого работает мозг" :D Ещё,у всех приступников мозг устроен одинаково и,если ты его ещё не совершил,то -потенциальный кандидат.
Парадокс - ответа она не знает.
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Катрен "Не спасёт власть замена имён!"
============================
Не спасёт власть замена имён!
Бег Времён скорее чем Тьма!
Свет очистит, пройдёт кутерьма,
Будут те, кто Богом спасён!

Не спасти всех, уже не спасти!
Шанс Великий был Даром Небес!
И чтоб Дух Великий воскрес,
Нужно Веру в себе нести!

И теперь Время требует жить!
Так фанфары тоже трубят!
И Создателя твёрдый взгляд,
Нам советует в Духе быть!

14.04.16
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Что это интересно : помню в детстве мы спрашивали друг друга , заполняли анкеты и опросы. Помню вопрос : "Какое время года любишь больше - зиму или лето ?" Помню - как думала над этим вопросом... и так странно он разделил тогда все на времена года...До этого я вообще не задумывалась ...Идет все своим чередом , и хорошо... А вопрос рассек восприятие на зиму, лето , осень, весну... Точнее - именно тогда - на зиму и лето... И сложно было выбрать : и зимой хорошо , и летом хорошо ! Зимой можно покататься на коньках , летом накупаться вдоволь... По-моему , я даже впервые тогда написала , что зиму люблю больше....
А потом были годы - когда вообще не замечала - что за окном ...все проходило так быстро , на смену зиме - лето , на смене лету - зима... и оно как-то все "вдруг"...
А последние годы ... ловлю тот момент , когда земля просыпается... Мне кажется , что я чувствую ее дыхание...Наблюдаю - как сходит снег, как появляются травинки ...И в день по двадцать раз , наверное выбегаю посмотреть - как раскрываются почки...как все меняется ..буквально за минуты...
Вот , первым - еще неделю назад в зоопарке увидела цветок мать и мачехи ... Желтенький дурашка... Внучка потянулась сорвать его , но я уговорила оставить - чтобы ни одни мы ему порадовались..
Потом проснулись белые крокусы ... Потом распустились почки смородины...Потом береза выпустила сережки...
Вот хожу и наблюдаю - кто зиму пережил , кто быстрее из земли покажется ..И радуюсь им... Даже не помню , что в детстве так радовалась когда-то... И такая энергия сейчас от земли идет !!! Вот эти мгновения действительно оставновить хочется , чтобы насытится ими вдоволь ...
Самое любимое время - рождения ...пробуждения растений от сезонной смерти .... Чудо чудное !!!
Ответить