Жизнь

Все что не подходит для других разделов
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение serenity »

[quote]«Алгоритм успеха: "придумал-подумал-сделал-не получилось-погрустил-переделал-получилось-заскучал-придумал что-то еще-...

Понаблюдал чего хочется, создал образ, подождал, получил что хотел

Без грусти и переделывания, просто действительно хочешь))
Грусть разрушает, не получилось - получилось, просто наполовину, двигай дальше, каков образ, таково и воплощение
Образ с любовью- работает, образ со страхом - работает
Гандапас короч - горе-учитель. Но деньги небось получает и народ идет, овцы

И его ты тут и цитируешь, молодеццц) и еще черчилля) А как ты сама внутренне устроена, если цитируешь таких ребят?
Хочешь я скажу как ты устроена на весь форум?
Простая девчонка, которая хочет быть счастливой, да ведь?
если напишешь что счастлива, я спрошу что такое счастье, и ты ответишь, правда?
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение serenity »

Ты просто разместила на эзотерическом форуме цитату черчилля у)) прикинь скока последствий и вопросов)) Так это и есть эзотерический форум, где тебя спросят, нахрена ты это сделала или что умного сказал тот черчилль)) И гандапас))
Борику пофик, мне нет

А если я тупой и не понял, то ты ведь обЬяснишь правда, что имели в виду черчилль и гандапас? там есть эзотерический смысл?

Или ты есть святая простота?
процитировала и не сможешь объяснить в чем смысл сказанного?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Серенити , ты столько вопросов накидал .
А мнение свое готов изменить - если что ?

И посыл у тебя , ну совсем не от чистого сердца
serenity писал(а): Если изучаешь то жди от жизни шока))

Странный ты чувак - неужели думаешь , что я сижу , изучаю , изучаю , и до 50 лет со мной происходили только пряники ?
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Слова Создателя:

"...ВСЁ вокруг вас есть ИСПЫТАНИЕ для вашего Со-Знания, поэтому вашей естественной реакцией на происходящее должна быть только энергия (импульс) Добра и Любви!

(из Послание от 19.10.10. "Со-Знание человека является частью Со-Знания Творца" )
:)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

serenity! закусывать надо! :D :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Как о войне рассказывают в Бельгии.
Расскажу-ка я вам, как про войну рассказывают детям в той школе, куда пойдет мой сын в следующем учебном году.

Берут они с собой старшеклассников, которым по 16-18 лет, и едут куда-нибудь по местам боевой славы, в местные аналоги деревни Крюково. Там у всего класса отбираются все гаджеты. А взамен выдается рация, одна на взвод, каждому - вещмешок, оружие и форма, взаправдашняя — когда-то принадлежала участнику войны. На шею каждому вешается опознавалка — кто-то становится сержантом Янссеном, кто-то рядовым Ван Молем, имена все из того взвода, который конкретно эту деревню оборонял. Высаживают всю ватагу километров за 15 от деревни, и топают детки по жаре со всем своим барахлом.

Часа 2-3 топают. Оружие, которое не так много весит поначалу, становится очень тяжелым. Рюкзак натирает плечи. Хочется бросить тяжеленные вещмешки и полежать. Хочется поболтать, подурачиться, а нельзя. Тот, кому сержант достался, должен всю эту толпу держать в порядке — чтоб шли тихо, не орали, не отставали, вперед не забегали и не дурили (представьте себя 17-летнего на месте какого-нибудь пацана, которому надо внезапно сдерживать 15 человек своих одноклассников).

Доходят они до деревни, тут их преподаватель-командир ведет к дому, останавливаются.
— Кто тут рядовой Ван Мол?
— Я!
— Когда ваш взвод подошел к этому месту, рядовой Ван Мол подорвался на мине возле этого дома.
С этого момента "рядовой" молчит. Идут дальше.
— Кто тут рядовой Стевенс?
— Я!
— В этом месте взвод был атакован, рядовой Стевенс был ранен в бедро и погиб на месте от потери крови, помощь не успела подойти.
И так идут они дальше, пока не доходят до кладбища, и не видят, как стоят в ряд, один за другим, камни с именами тех, чьи опознавалки у них на шее. И понимают, что из 15 в живых остались двое — таких же, как они, восемнадцатилетних салаг, которым хотелось дурачиться, слушать музыку, трепаться с противоположным полом, танцевать и целоваться, а вместо этого — жажда, голод, холод, боль, страх, усталость, и для очень многих — внезапная и страшная смерть.
А песен про "Хотят ли бельгийцы войны" тут нет, если не ошибаюсь. И про "деды воевали" я тут никогда не слышала.

(с ВК группа "Дзен")
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Как было в Бельгии на самом деле (типа как "их деды" воевали)...

Бельгия оставалась нейтральной с начала Второй мировой войны до германского вторжения на её территорию 10 мая 1940 года.
28 мая 1940 года бельгийские вооружённые силы капитулировали по приказу короля Леопольда III.
В дальнейшем из бельгийских добровольцев были сформированы две дивизии СС (27-я фламандская и 28-я валлонская).
========================================


СПРАВКА:
Длительность обороны стран Европы
от оккупации немецко-фашистскими войсками
во Второй Мировой войне

Польша с 1 сен. по 6 окт. 1939г. - 1 мес. и 6 дн.
Норвегия с 8 апр. по 2 мая 1940г. - 24 дн.
Дания с 9 апр. по 9 апр. 1940г. - 1 час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нидерланды с 10 мая по 14 мая 1940г. - 4 дн.
Бельгия с 10 мая по 28 мая 1940г. - 19 дн.
Франция с 10 мая по 17 июня 1940г. - 1 мес. и 7 дн.
===================================

Оборона Одессы - с 5 августа — 16 октября 1941 - 72 дн.
Оборона Севастополя - с 30 октября 1941 по 4 июля 1942 - 247 дн.
Оборона Сталинграла - с 17 июл. 1942 по 2 фев. 1943 - 200 дн.
Блокада Ленинграда - с 8 сен. 1941 по 27 янв.1944 года - 872 дн.
Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

__Zy__ писал(а):Как было в Бельгии на самом деле (типа как "их деды" воевали)...

Бельгия оставалась нейтральной с начала Второй мировой войны до германского вторжения на её территорию 10 мая 1940 года.
Zy , я разместила этот пост ни для того, чтобы меряться дедами и победами . А чтобы показать : осмысление и осознание происходит тогда , когда человек на собственной "шкуре " испытывает то, что испытал другой .
Можно рассказывать о войне , можно играть в войнушку , можно наклеивать "спасибо дедам за победам", разукрашивать себя георгиевскими ленточками ...и при этом не ценить мир , в котором живешь , отдавая дань моде и следуя стадным инстинктам, взращивая эго ... А можно - вот так наглядно дать прочувствовать - что такое война, усмиряя эго...
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

А нельзя ли этого ЗУ забанить? :? Давайте голосовать!
Достал!
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Anisha писал(а):Достал!
В каких местах, Анаша? :) :) :)



Как в марте пафосно писала elia
"...твой Дух понятен, - так мало надо было сделать, чтобы он расплескался"
.
--------------------------------------
З.Ы. Кстати, ваши действия по сбору согласных на бан -- это даже не троллинг, а самая типичная реакция типичного обывателя в приснопамятном 1936....
Ну, как в известной строчке из объяснительной 1936г.: " С творчеством Пастернака не знаком, но не одобряю..."
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Марианна писал(а):... А можно - вот так наглядно дать прочувствовать - что такое война, усмиряя эго...
"И опыт, сын ошибок трудных..." -- показывает, что ничего, повторяю - НИЧЕГО, современные жители Бельгии и пр., пр., пр. не помнят и не вынесли из памяти о ВОВ, они её вот такими дешёвыми спектаклями замусоливают и скрывают!

Теперь по поводу эго...
Как вы это себе представляете? Усмирить эго... Если бы походы по кладбищам усмиряли эго -- весь мир бы уже перешёл в 16 измерение, а не толкался на границе 5-го...

Разрушение каузального тела -- не одномоментный процесс. Да и "среднестатистический" гражданин любого государства не заморачивается этим. По информации от Отца Абсолюта (как я это понял :) ) лишь 2% от всего количества живущих на планете могут "потенциально" завершить такой процесс. А около 30% - находятся в поиске Бога, минуя все основные религии... им до усмирения эго еще далеко...
---------------------------------------------
З.Ы. И если вы ещё раз внимательно, с карандашиком в руке :D , прочитаете мой пост -- я нигде не даю оценку вашим высказываниям в вашем посте. Я не считаю эту информацией полезной и полной, которую вы привели. Но, согласитесь, так же как и вы, я имею право на своё мнение. Или правильное мнение есть только у Anisha?

З.З.Ы.
Марианна писал(а):...Можно рассказывать о войне , можно играть в войнушку , можно наклеивать "спасибо дедам за победам", разукрашивать себя георгиевскими ленточками ...и при этом не ценить мир , в котором живешь , отдавая дань моде и следуя стадным инстинктам...
Что меня искренне удивило, так это ваши примеры. Они все полностью из 3D.
ИМХО - завсегдатаям (или заправилам? :D ) Forumlight - может уже пора уже переместить оценочные базисы в Тонкий план? Поймите меня правильно, я не настаиваю, я - спрашиваю.
Последний раз редактировалось __Zy__ 23 июн 2016 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

__Zy__ писал(а):
Как в марте пафосно писала elia
"...твой Дух понятен, - так мало надо было сделать, чтобы он расплескался"
. :lol: ... и не выдумывай, не писала я пафосно, смех на тебя берёт, ты как из болота Дуремара вылез, что ни пост, то «в огороде бузина, а в Киеве дядька».... и всё умничаешь,... умничаешь... :lol:
Аватара пользователя
__Zy__
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2016 08:43

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение __Zy__ »

Спасибо, что прочитала... :)
"Горжусь тобой" (с)
--------------------------------------------------------
З.Ы.
elia писал(а):... а в Киеве дядька..
Не Киев, а куев. Города-героя Киева не стало...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

__Zy__ писал(а): Не Киев, а куев. Города-героя Киева не стало...
...плебейское понимание вопроса, но от тебя и не удивительно... ;)
... держи цветочек :roze: ...и иди лови пиявочек... 8-)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

__Zy__ писал(а):
Anisha писал(а):Достал!
В каких местах, Анаша? :) :) :)
__Zy__ писал(а):
ИМХО - завсегдатаям (или заправилам? :D ) Forumlight - может уже пора уже переместить оценочные базисы в Тонкий план? Поймите меня правильно, я не настаиваю, я - спрашиваю.
"
Это и есть твой тонкий план???
Ответить