Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.

— Пойдем ко мне в дом, – сказал фермер. – Тебе надо успокоиться и согреться.

— Нет-нет, – мальчик покачал головой, – меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.

Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал… А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил:

— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?

— Да, я, – ответил фермер.

— Сколько я вам должен?

— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.

— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, – настаивал посетитель.

— Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. – Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.

— Это ваш сын? – спросил гость.

— Да, – с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.

— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.

Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? – Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.

Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

Anisha. :roze:
«Сделанное тобой к тебе же и вернется».
Почему-то напомнило совсем другую историю, недавно прочитанную в ВК, совсем не такую позитивную, как про Черчилля с Флемингом...
"Накипело... История неизвестного, но порядочного человека.
Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место недалеко от маминого дома — красивая поляна с озером и небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.
Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой поляны меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело. Зайти в него поплавать я не рискнула.
С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так загадить место, где сами же и отдыхают. На выходе из поляны в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?
Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.
Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?
Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить. Меняйтесь сами, тогда требуйте другого отношения к вам."
...меня эта история торкнула, может потому, что в моём детстве тоже было райское местечко, - деревенька, куда я летом уезжала на каникулы, малюсенькая, чистая, с неглубокой речкой хрустально-чистой воды. Этого места больше нет, ... оно есть, конечно, ...- всю деревню купили предприниматели из одной кавказской страны и организовали там свой бизнес, а именно - бойню скота на мясо и колбасы, а все отходы вываливаются в речку и вода в ней красная от крови... Больно, за поруганную красоту, за то что русские покидают свои деревни, ...они не виноваты, в деревнях нет работы для местных, отсуствует жилищный комфорт..., но всё же, ... а дальше что, ... как вернётся...?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да , я читала и ту и другую историю в инете .
Вторая женщина пишет о своем приезде из-за границы на Родину , к маме.

Я сейчас ее перечитала , и мне показалось , что это "пропоганда "..
У меня есть друзья детства - они сейчас живут в Америке . Есть еще знакомые , уехавшие за границу в 90-ые.
Так вот - очень похоже на то , как они воспринимают Россию и какими глазами ее видят . Есть несколько человек , которые уехали из Казани в Питер и Москву . И сейчас , возвращаясь - почему-то видят и встречают одних "хамов" и "придурков"...
И говорят , что в том городе , в которм живут сейчас нет такого , как у нас , в Казани...
Я вот слушаю их , смотрю на все это и хочется спросить : какими глазами они смотрят и почему видят именно это ?
Во всех городах и странах - люди разные. Везде есть правоохранительные органы и преступность ( извините , если не понятна параллель ). Если есть полиция - значит есть и преступники ...
Мне кажется , что каждый находит подтверждение своим заранее выработанным установкам.
Почему-то мне на глаза попадаются объявления , и приходят рассылки о том , что органиуются рейды по очистки озер , парков ...
И , конечно же - есть те , кто этот мусор разбрасывает , а есть те - кто собирают .
Как-то на Ладоге - моя приятельница на заключительном традиционном концерте разыграла миниатюру и сочинила реп по этому поводу ... Весело было ( она только с фестиваля "зеленых" приехала )... Они тогда с детьми пришли , раскидали мусор , и спели о том , что позволяют людям , которые его собирают улучшать свою карму...миссия у них такая... :D :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а): И , конечно же - есть те , кто этот мусор разбрасывает , а есть те - кто собирают ....
...Они тогда с детьми пришли , раскидали мусор , и спели о том , что позволяют людям , которые его собирают улучшать свою карму...миссия у них такая... :D :)
:shock: Т.е. у кого-то святая миссия или карма быть и жить засранцем специально, чтобы помочь "чистюлям" карму улучшить? :?
... ну что ж тогда гадьте, земляки, гадьте,... а все кого это возмущает, так то иностранная пропаганда ... :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Это шутка была . Преподнесенная в юмористическом тоне. Все смеялись.
Чтобы никого не обвинять и ни на кого не злиться.

(за то , что "гадят ")

((( мусор после концерта , естественно убрали... :)
А здесь , наверное, таких , которые гадят нет, как и тех , кто возмущается . Поэтому не понятно - к кому ты обращаешься .
Пчела летит на нектар , а муха летит - сами знаете - на что.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а): А здесь , наверное, таких , которые гадят нет . Поэтому не понятно - к кому ты обращаешься .
...а таких нигде нет ,... а? ...кто?... где? ...мы? - мы не такие... ;)
Я вот слушаю их , смотрю на все это и хочется спросить : какими глазами они смотрят и почему видят именно это ?
...скажу только за себя, - я не вглядываюсь и соринок не ищу, а оно само в глаза лезет, ... и хамство, и тётки пьяные, спящие на клумбах, и матом через каждое слово, ... но это не про Казань, я в Казани не бываю...
... и это только первые пару недель после приезда домой, а потом привыкается и всё вроде так ничего, ... всё путём... :D :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

как скажешь..я же говорю - каждый свое видит ;)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Берегите друг-друга! Ведь никто не знает, что нас ждет завтра… Не обижайте друг-друга! А вдруг вы больше никогда не увидитесь… Любите друг-друга! Может у вас не будет больше такого шанса.

Изображение
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Душа просится на море, а тело...Тело, блин, собирается на работу


Изображение
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Nikolai »

:)
Ходят тела по расписанию
маршруты любые, куда тебе хочется
души на остановках стоят
общаются, гул как в улье:
-какой номер тела ты ждёшь
поедешь куда?...
-я на блины, на сто тридцать третьей
сто тридцать третяя- тёща :d_teddy:
-а я- на тринадцатом, на работу
землю копать, интересно... 8-)
-я- на втором- замначальнике треста
кофе попью с секретаршей-шестой... :P :roze:
Все ждут тела, лишь одна улыбаясь
сказала летящая мимо душа:
-Вот не было б горя :)
давиться на транспорте- теле
в жарищу такую- то
лучше уж я налегке-
НА МОРЭ!!!

:girl_in_love: :) :d_sunny:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Anisha »

По ссылке Лады сходила на нижеуказанный сайт и была очарована любовью человека к делу, которым он занимается.

http://mknatural.ru/feedback.html
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а): Я вот слушаю их , смотрю на все это и хочется спросить : какими глазами они смотрят и почему видят именно это ?
Во всех городах и странах - люди разные. Везде есть правоохранительные органы и преступность ( извините , если не понятна параллель ). Если есть полиция - значит есть и преступники ...
Мне кажется , что каждый находит подтверждение своим заранее выработанным установкам.
Сегодня отдыхали на озере и один мужчина после шашлыков мыл шампура прямо
у входа в воду... Да, я видела,но меня это не зацепило.Может потому,что я только что вышла из воды... А рядом отдыхала пара... как же они возмущались наглостью и
пофигизмом этого человека.... Главное,ему -ни слова.
Потом я задумалась,что это было...скорее всего проверка на вшивость -или консерва -
как когда-то писала Лада.Дело в том,что мне муж тоже рассказывает,как заросли
озёра его детства у бабушки.... но,туда,куда мы ездим ,всегда красиво,тихо и замечательно.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Kayri »

Марианна писал(а):Если есть полиция - значит есть и преступники ...
Главное, чтобы каждый занимался делом своим.
Причём, взаимозаменяемость - отдельно стоящий вопрос со статистикой парадоксов.
elia писал(а): ... ну что ж тогда гадьте, земляки, гадьте,...
Истина же в "следи за собой, будь осторожен..."
Но вопрос жизненно важен.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Аниша , что-то у меня ссылка не открывается - вирус говорит. :?
Mechta писал(а):,туда,куда мы ездим ,всегда красиво,тихо и замечательно.
я тоже в субботу ездила к друзьям , и мы ходили на озеро купаться , и в купель ....
Деревня называется Большие Ключи.. Там все жители здороваются ни только со знакомыми , но и с незнакомыми .
Озеро - чистейшее. Еще сходили окунулись в купель . Такое классное состояние !
В озере плавала одна бумажка ...так мы ее и подобрали . :) ...
Сейчас такая теденция - многие построили дома близ водоемов ... И , вроде бы возмущает это кого-то , что , дескать оккупировали , обнаглели , захватили ...
Да только на тех озерах , рядом с которыми расположены деревни или поселки - чисто . Чужих , "залетных", кто не умеет себя вести - местные жители прогоняют или призывают к порядку...
А беспорядок и грязь , наверное, на общественных пляжах - где люди не чувствуют себя "хозяевами ". Не знаю... я туда не езжу .
Когда мы на Ладоге бываем - там всех сразу инструктируют : в озере не мыться , посуду не мыть . Если необходимо - подогреть воду на костре , и помыть .
Хочу сказать - да , раньше мы , когда школьниками ездили на озеро Яльчик - мыли посуду прямо в озере ... но мыли мы ее тогда песком, содой и горчицей ...и , наверное это никакого вреда не приносило никому.
У нас сейчас вообще в городе чисто ...и за городом - тоже . Или это я давно не "натыкалась" на мусорные свалки . Сейчас очень часто утром на работу еду , а вдоль дороги - собранные мешки с мусором , которые потом подбирают специальные машины. И контейнеры тоже стоят . :)
Kayri писал(а):Главное, чтобы каждый занимался делом своим.
Вот и я о том , что в этой жизни - у каждого - свое дело , согласно выбранной программе. И , очень логично , что программа с каждой жизнью меняется ... а попробовать , наверное все пришлось (раньше) или придется (потом) . :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

не к разговору
просто жизнь

:D

Ответить