Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Kayri »

Вчера было в прошлой жизни :spiteful:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Kayri писал(а):Вчера было в прошлой жизни :spiteful:
Да. :roze: ...Мантра побеждающая смерть... тем, кто хочет победить свой страх...

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Ладога. Удивительное место... Мы там были в июле.
Это место Силы. Там иногда - когда туман - земля соединяется с небом ...и это что-то нереальное, необыкновенно красивое....
Там деревья, камни-валуны - удивительно могущественные..... там ощущается, что они - живые....и рождается чувство, что это ни я смотрю на них, а они смотрят на меня - сначала словно оценивая - с чем пришла, зачем.... а потом впуская и принимая в свое пространство....
Там везде ковер из мха - такой мягкий, пружинящий, красивый...и цвет мха настолько разный - от почти белого до темно-буро - зеленого... от пушистого ...- в который хочется запустить руку - до жесткого - словно это не мох, а пемза ....
Там хорошо в любую погоду. Когда шторм - волны настолько высокие и они бьются о берег с такой силой и с таким шумом , что складывается впечатления, что я на океане.... и когда открыт этой стихии - она словно наполняет своей силой, пропитывая и вводя в восторг....
Когда выглядывает солнце - лучи проникают во все существо , и все внутри заливается светом...и кажется, что так было и будет всегда....
Изображение

Изображение
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

Марианна писал(а):
Kayri писал(а):Вчера было в прошлой жизни :spiteful:
Да. :roze: ...Мантра побеждающая смерть... тем, кто хочет победить свой страх...
Победить страх очень сложно. Особенно если он внутри и сильный. Но я хочу этого, я хочу оставить в прошлом все свои страхи и всех уродов, которые это вызывают. Попробуем с огнём этому помочь...
Впрочем моя стихия - вода. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Kamikadze писал(а):Победить страх очень сложно. Особенно если он внутри и сильный. Но я хочу этого, я хочу оставить в прошлом все свои страхи и всех уродов, которые это вызывают. Попробуем с огнём этому помочь...
Впрочем моя стихия - вода.
Да. Страхи вылезают пластами... :) Только от одних избавишься ... другие вылезают..или те же , но в другой маске.... Но "уроды" к нам тоже не случайно притягиваются... Ведь с кем-то они - уроды...а с кем-то - премилые люди....

А как ты свою стихию определил - только по знаку зодиака?
Кстати , похоже, что я избавилась от какой-то еще программы и какого-то страха - я вообще перестала читать гороскопы...совсем..Вдруг стало не интересно... Хотя знаю - иногда "гороскоп" - это программирование, а иногда - подсказка...поэтому и не зарекаюсь, что не вернусь к ним....
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сегодня сон приснился - словно на нашу территорию, на приусадебный участок зашла группа подвыпивших людей с автоматами ... они прошлись по моим цветам...
В основном - мужчины, а когда я вышла - чтобы закрыть дверь в дом - чтобы они туда не проникли - было уже поздно - они туда проникли, но я успела выскочить... и пошла звать людей на помощь... но все занимались своими делами... Я перешла дорогу и увидела машину скорой и полиции - бросилась к ним... но они тоже не спешили на помощь и проигнорировали меня ... Я очень волновалась за мужа - как он там в доме...зная его бесстрашие боялась, что он с ними в неравный бой вступит... И вдруг нашла двух пожилых охранников...Сначала один подошел ко мне на помощь, а потом - второй - помоложе... Но я все равно знала, что силы не равны и переживала... но тут увидела, что муж идет ко мне, я очень обрадовалась...и стала думать - как дом спасти...
...и тут поняла , что это сон....и что мою собаку не отравил сосед, и что все здоровы и мой дом цел... я поняла это еще во сне... :) :d_sunny: такое облегчение испытала - когда нашла эту грань между сном и явью...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Cтранные и интересные сегодня сны снились...
Словно я наложница (наложник) ..ощущаю себя и девушкой и парнем одновременно...у какого-то шейха...а может и не наложник, но служу ему, кормлю его , нахожусь рядом... и чувствую, что он выражает мне бОльшую симпатию, чем другим, а народу вокруг много, все в ярких платьях, костюмах...и очень многие смотрят на меня с завистью, а после того, как он захотел сделать меня первым около него - остальные задумали меня убить...все это происходило на горе , в каком-то большом помещении - похожем на столовую, с двумя входами и выходами... и конгда я узнаю -что они задумали - я вижу, что они уже идут ко мне - помещение светлое и видно оба выхода - я выбегаю и закрываю дверь со стороны улицы, но меня преследуют...потом я оказываюсь на берегу и иду купаться, замечаю, что вода сильно поднялась, плыву, и вдруг вода отходит...
Я начинаю кричать людям - "спасайтесь, спасайтесь , сейчас будет цунами" и обдумываю - куда же мне бежать...Сначала забегаю в подъезд...думая, что вода быстро пройдет и воздуха хватит...но потом решаю, что нужно бежать на самое высокое место...и взбираюсь на гору, -есть у нас такая улица - где кремль - она на возвышенности, на горе....

Так интересно - когда описываешь сон - чувствуешь - о чем он , и видишь его уже по-другому - в этой реальности... В нем все является знаком. А еще - немаловажны чувства и мысли, которые тоже являются ключом для понимания текущей ситуации...
Я одно время записывала все сны...И что было удивительно - когда я читала сны какой-то давности... Сюжет в них повторяется, но что-то меняется..
Мне давно уже не снилось цунами... А когда снилось...я помню - снчала я пряталась в погребе, потом - на балконе старинного замка, потом меня смывала волна, но жизнь продолжались и все спасались... В этом сне я пыталась "спасти" всех, кто был рядом....

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Что такое Гаятри-мантра?

Гаятри-мантра - это универсальная мольба, бережно хранимая в Ведах, наиболее древних священных писаниях Человека. (Сатья Саи Говорит, т.X, с.109)

Гаятри-мантра - это мольба, которую могут произносить с устремлением мужчины и женщины, независимо от их вероисповедания и страны, во все времена. Повторение этой мантры будет приводить к развитию духовного разума. (Сатья Саи Говорит, т.V, с.58)

Каков перевод Гаятри-мантры?

ОМ - Парабрахман
БХУР - Бху лока (физический план). Он также относится к телу, сделанному из 5 Панча Бхутас (5 элементов). Эти 5 элементов составляют Пракрити (природу).
БХУВА - Бхува лока - средний мир. Также, Бхува - это Прана Шакти. Конечно же, на самом деле присутствие Праджнаны позволяет Прана Шакти оживлять тело. Именно по этому поводу Веды заявляют "Праджнанам Брахма" (Непрерывное Всеобъемлющее Осознавание - это Брахман).
СВАХА - Сварга лока (небеса - земля Богов) (Санатана Саратхи, 9/95-234).
ТАТ - Параматма, Бог или Брахман (букв. "То").
САВИТУР - То, из которого все это рождено.
ВАРЕНЬЯМ - Достойный поклонения, желанный.
БХАРГО - Сияние, Духовная Лучезарность, Свет, который дарит Мудрость.
ДЭВАСЬЯ - Божественная Реальность.
ДХИМАХИ - Мы медитируем.
ДХЙО - Буддхи, духовный разум.
ЙО - Который.
НАХ - Наш.
ПРАЧОДАЯТ - Просветит.
Гаятри-мантра может иметь многочисленные варианты переводов. Один такой перевод приведен ниже:

(ОМ) ОМ (ДХИМАХИ) Мы медитируем (БХАРГО) на Духовную Лучезарность (ВАРЕНЬЯМ ДЭВАСЬЯ) Этой Восхитительной Высшей Божественной Реальности (САВИТУР) Источник (БХУР, БХУВА, СВАХА) Физической, Астральной и Небесной Сфер Существования. (ТАТ) Пусть Та Высшая Божественная Сущность (ПРАЧОДАЯТ) просветит (ЙО) который (НАХ) наш (ДХЙО) разум (чтобы мы могли осознать Высшую Истину).

Также: Дхй Йо ЙоНах Прачодаят = Пробуди мое Различение, О Господь, и направляй меня. (Гита Вахини, с.3)

http://scriptures.ru/gayat_lr.htm

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Иногда что-то мимолетное и красивое напоминает о том, что жизнь ..эта жизнь -конечна... и от этого эти моменты становятся еще более ценными... :roze:
http://www.youtube.com/watch?v=yaDPE02z ... 02782E50D6
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

"Земле 4 миллиарда лет - недавно обнаружили ученые".
А какое отношение это имеет ))к моей)) жизни...ни знаю ... Земле может быть 10 миллиардов, 100 миллиардов и 1 миллион лет..даже 1000 лет... и для меня от этого ничего не меняется... совсем.... Имеет отношение - то - в чем и как живу... Быть может, когда-нибудь - когда я научусь путешествовать через расстояния... Быть может, когда-нибудь - когда я стану ученым и мне это будет просто интересно... А сейчас я ни могу в своем небольшом уме состыковать вечность...миллионы лет и реальность... Средний век человека - даже не век... а около 70-80 лет...И как в эти годы втиснуть вечность?

Есть много информации - которая сейчас наступает ото всюду .... Но так ли много в ней важной для жизни ?
А что важно для жизни ? Чтобы жизнь стала осознанной...
По-моему - важно : Как выживать, как строить отношения, как жить так , чтобы жизнь приносила удовольствие и удовлетворение, как жить так, чтобы жить было легко и радостно... как жить так, чтобы чувствовать смысл в том, что делаешь, как жить - это важно...
Еще важно, наверное, думать о смерти... Потому, что люди умирают . Вокруг люди умирают. Был и нет ..Остался лишь след, воспоминания...Наверное когда-нибудь это произойдет и со мной... А что там - ?
Возможно ли сейчас осознать - что там...
ЧТО нужно - для того, чтобы продолжать жить после смерти?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

:D Жизнь ....есть те, кто везде сует свой нос ...и вот , что из этого получается..
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а): ЧТО нужно - для того, чтобы продолжать жить после смерти?
Хотеть этого.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Воздушный писал(а):
Марианна писал(а): ЧТО нужно - для того, чтобы продолжать жить после смерти?
Хотеть этого.

А что нужно - для того, чтобы жить после смерти осознанно ?
И чтобы при жизни жить осознанно ?
я вижу , что одного желания мало... или может быть и достаточно, но нужно время - чтобы оно исполнилось..
Я думаю, что нужно научиться владеть своими эмоциями, нужно чувствовать себя , нужно научиться слышать, видеть... нужно развивать внимание...нужно
уделять время - чтобы побыть наедине с собой, побыть в тишине....
Но почему даже люди много лет практикующие иногда "выпадают" из состояния осознанности :? ....
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Привет, Марианна.))
Марианна писал(а): А что нужно - для того, чтобы жить после смерти осознанно ?
И чтобы при жизни жить осознанно ? ....
после смерти все станут осознанными, и даже те кто при жизни никогда не задавался вопросами.)) Но "смерть" не тот термин. Трансформация больше подходит. И жизнь после смерти, тоже не тот термин, он мешает правильному осознанию этой трансформации (состояние). Переключает на ассоциативное мышление и одновременно включает образный ряд.) Иллюзия. :)
Последний раз редактировалось Amuro Ray 07 сен 2013 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Amuro Ray[/color] писал(а): после смерти все станут осознанными, и даже те кто при жизни никогда не задавался вопросами.))
;)
согласно Кастанеде "все" становятся осознанными лишь на мгновение, а потом наступает парам-пам-пам))) :shock:
тот, кто при жизни не осознался, и после смерти не осознается, потому что на осознание себя (взращивания у себя осознания) у средне-нормального человека и при наличии практики уходит вся жизнь, даже в ашраме. Изображение
возьми, к примеру, буддистов - сидят по монастырям всю жизнь, и медитируют себе, а те из них, которые всё-таки успели осознаться при жизни, становятся великими учителями. теперь припомни, о скольки таких учителях на сегодня ты слышал, и посчитай, как их много - в процентах от количества практикующих, и в процентах от общего количества населения. ;)
или возьми, для примера, Ауробиндо - у него были и ученики, и ашрам, и вёл он учеников десятилетиями, и о тех учениках, кто всё-таки осознался, легко можно найти инфу в интернете, другими словами - мало их, однако. Изображение
осознаться - это совсем не просто, просто тех, кто утверждает про себя, что осознался и достиг - проверить и некому, и неохота проверять тем, кто мог бы, поэтому такие "учителя" и ведут своих учеников в "никуда", потому что "к тому времени или я умру, или ишак сдохнет, или падишах помрёт" (с). :)
Ответить