Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

7seals писал(а):
Изя Кацман писал(а):- так и разговаривать, полное и категорическое отрицалово...
Ну, значит, я сделал правильно, что, не вступая в диалог, дважды дал черту категорический ответ "нет".
Значит вы одобряете мое поведение. +1.
Есть ли другая точка зрения?
Есть ли такие, кому черта (негодяев-людей) жалко?
7seals, похоже тебе без разницы что тебе тут говорят, тебе бы главное интерес к своей теме поддержать, и соцопрос точек зрения провести: кто "против", а кто "за" товего поведения.
Вообщем чёрт уже сделал тебя своим подельником по "второму варианту"... ;) :)
Аватара пользователя
7seals
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 15:48

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение 7seals »

Не думал, что когда-либо напишу дополнение к этой истории...

В рассказ о навязанных мне встречах с сущностью из закулисья, была вставлена фраза: - "после этого невидимка надолго исчез".

Если уж я отважился поведать читателю о двусмысленных встречах с нечистым, то не примену сообщить о причине, по которой он меня оставил в покое, потеряв на время ко мне интерес.

Сразу же после того, как 'снисходительный' обольститель вложил мне в память свою версию книги, принесшей впоследствии не только толику вреда, но и некоторую пользу, я воззвал к Всемогущему Богу с просьбой защитить мою душу от посягательств лукавого.

- "Господи Боже мой, я слаб и боюсь, что не смогу сохранить бесценный дар Твой" - в тот момент я находился на пустынном побережье Малагасийского пролива и мог позволить себе кричать во весь голос и биться головой о сыпучий песок, - "уж лучше Ты возьми душу мою, чем ее искуситель погубит"!

Даже сейчас при воспоминании о том, что случилось потом, на глазах выступают слезы... Безоблачное небо покрылось крестами, будто кто его накадил турбинами сверхзвуковых самолетов. Из центрального креста выступил Ветхий днями в белых одеждах с окладистой седой бородой и зачесанными назад пышными волосами. За все время действия Им не было произнесено ни единого слова. Пристально смотря на меня, Он приподнял левой рукой просторные полы своей одежды, и, собрав в ладонь правой руки мужские чресла, втянул внутрь Себя мою душу приоткрывшимися женскими ложеснами.

Оправившись мягким движением, Он возвел руки кверху. Указательные пальцы направленных на меня ладоней на мгновение соединились; три прижатые друг к другу средние пальцы продолжали линию рук, сомкнутые на кончиках большие и мизинцы образовывали две окружности. Широко перекрестив меня обеими руками, траектория ладоней при этом воссоздала силуэт звезды Давида, Он отступил во врата, из которых вышел.

Некоторое время я зачарованно наблюдал, как клубами дыма кресты растворяются в воздухе. Потом встал и пошел, недоумевая, почему я живой.

Вместе с душой исчез страх за нее и притупились эмоции. Я был волен делать все, что интересует меня и не заботиться о последствиях.

В таком состоянии биоробота за 18 лет я сделал то, о чем человечество даже не мечтало со времени написания Откровения Богословом: отыскав путь к Сидящему на престоле, я открыл Его КНИГУ за Семью Печатями на странице нашей обители.

После этого я получил сданную на усмотрение Всемогущего душу, которая, как выяснилось, перевоплощалась после возлюбленного ученика Иисуса в вереницу людей, приближающих Его второе пришествие.

Вот к этой душе, не ко мне, приходил в последний раз черт с просьбой, которую он из природной гордыни иначе как деловое предложение озвучить не смог.
Последний раз редактировалось 7seals 09 апр 2012 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение Марианна »

Как говорится - есть цена вопроса. Есть расстановка приоритетов.
И в умении отказать иногда проявляется и укрепляется Сила Воли.
А иногда в самопожертовании - спасение...Решает каждый сам, и ответственность на нем...
И , самое интересное - что про умение отказать и крепление Воли я знаю из своего опыта, а вот про самопожертвование - со слов...и из источников...а может быть это выгодное орудие манипуляции - кто знает?...У кого насколько развит инстинкт самосохранения...и меня в жизни была очень близкая и родная женщина, так вот - в свое время она любила двух мужчин, она рассказывала мне об этом, и она тогда мне сказала - если бы меня заставили выбирать и сказали - одного из них скинь в пропасть...я бы туда прыгнула сама...видимо она и правда любила обоих...
больше своей жизни...
Аватара пользователя
7seals
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 15:48

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение 7seals »

Марианна писал(а): женщина, в свое время любила двух мужчин
В этой теме идет обсуждение вопроса, следовало ли пожалеть черта или, хотя бы, не лишать его последней надежды на выживание.
А вы размещаете объявления о своих тайных желаниях.
Может вам следовало новую тему открыть?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение Марианна »

7seals писал(а):В этой теме идет обсуждение вопроса, следовало ли пожалеть черта или, хотя бы, не лишать его последней надежды на выживание.
Пожалейте, КОНЕЧНО....если Вы из всего поста увидели только про женщину....и сумели разглядеть мои тайные желания...тогда Вам и черта пожалеть ничего не стоит.
Аватара пользователя
7seals
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 15:48

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение 7seals »

Марианна писал(а):
7seals писал(а):- тогда Вам и черта пожалеть ничего не стоит.
И их жалко тоже, хотя век бы не видеть.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

7seals писал(а): В этой теме идет обсуждение вопроса, следовало ли пожалеть черта или, хотя бы, не лишать его последней надежды на выживание.
7seals, ты или бредишь, или совершенно не понимаешь сути всех вещей... :) :) Как можно чёрта "лишить последней надежды на выживание"? Он что в 3-д реальности существует? У него есть смерть и есть рождение? Нет...нету этого... Не существует твой чёрт в обычной реальности, не имеет он физического тела, а следовательно "выживание" или "не-выживание" ему не грозит. Грозить ему может лишь одно - преобразовние сознания, как и всем другим существам...и без разницы к каким бы слоям ада или рая они не принадлежали, но рано или поздно преображение придёт ко всем.
Однако думать, что чёрт "выживет" или "не-выживет" - глупо. Есть лишь сознания отдельных сущностей, которые на данном этапе находятся на уровне "чёрта", а через определённый эон времени, бывший "чёрт" может стать Буддой. Тому есть куча примеров.

Так что, 7seals, хорошь уже о себе любимом вопросы задавать. Типа: я видел чёрта, я ему отказал, скажите - я крут, или нет, давайте проголосуем, и т..д. Детский сад... :)
Шанель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 21 мар 2012 19:21

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение Шанель »

7seals писал(а): Ну, значит, я сделал правильно, что, не вступая в диалог, дважды дал черту категорический ответ "нет".
Значит вы одобряете мое поведение. +1.
Есть ли другая точка зрения?
Есть ли такие, кому черта (негодяев-людей) жалко?
У меня тоже были разные видения. Но, так красочно, как в литературе, я бы описывать не стала, так как становиться похоже скорее на литературный образ, чем на правду.
По опыту знаю, что жалеть чертей нельзя, так как, когда чёрт напитает силу он не пожалеет. В их природе абсолютная подлость.
И ещё, если это действительно правда, то такие "кино" они показывают в определенной заметной цикличности. С перерывами. Так сказать, плёнки не хватает. Пока новую снимут там про разные кресты в небе и т.д.
Цель таких "кино" стабильно подсесть на мысль человека.
Аватара пользователя
7seals
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 15:48

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение 7seals »

Глюк №7 писал(а):- ... преобразовние сознания [или] "выживет"
- выживет = преобразовние сознания (для краткости и образности, все ж не на теоретическом диспуте).
Я отвечаю на посты читателей темы из вежливости (потому, что так полагается).
Не будет новых постов - тема закрыта.
Я крут не оттого, что черту опрометчиво (и чтобы быстрее избавиться от присутствия) сказал "нет", но оттого, что себе душу вернул, дойдя до Владельца истинной КНИГИ развернутой из свитка Инь-Ян.
Но кого кроме 144000 искупленных от Земли это должно волновать?
Аватара пользователя
7seals
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 15:48

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение 7seals »

Шанель писал(а):- то такие "кино" они показывают ... с перерывами. Так сказать, плёнки не хватает. Пока новую снимут там про разные кресты в небе и т.д.
Цель таких "кино" стабильно подсесть на мысль человека.
- Шанель, если черти на всем экономят (из отбросов трудно сделать сильную экономику), то какого им для меня одного (30км пляжа в обе стороны безлюдны) небо крестами раскрашивать?
Обошлись бы одним...
К тому же, утверждается, что не выносят они вида креста, а тут "накадили"...

На каком-то форуме мне сообщили, что Гаагский трибунал скоро признает "Откровение" Богослова вредительской книгой (там ведь тоже сплошное кино, по сюжету которого столько фильмов кинокомпании сняли! нажились...) и ее исключат из списка книг Нового Завета.
Вот будет чертям потеха...
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение Мишель »

я вот подума - последние желания бывают разными
я бы - отказала))))))
вообще
When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
Аватара пользователя
deltaenergy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2012 23:31

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение deltaenergy »

Автор темы "фиерично глючит" (мое ИМХО).
1. Деструктивные силы есть, а всяких лукавых - нет. Нет никакого вселенского зла. Меньше читать всякие книжонки надо. Эти силы просто воспользовались вашими страхами. Относительно этичности - бред какой-то.
2. Ангелы и демоны - не добрые и не злые, они такие какие есть. Цели и ценности разные.
3. При следующем "вдохе" вселенной они с ангелами поменяются местами.
4. Запретить "откровения типа..." - давно пора. Вреда от этой книжки больше чем толку. Люди ее читают и не понимают там написанного, а потом "пургу" несут.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

deltaenergy писал(а):Автор темы "фиерично глючит" (мое ИМХО).
1. Деструктивные силы есть, а всяких лукавых - нет. Нет никакого вселенского зла.
может лучше написать "нет для меня".
а то ведь некоторые встречались лично, и этот опыт на помойку не выкинешь.
Относительно этичности - бред какой-то.
почему же, вполне разумная постановка вопроса.

и уж в любом случае.
не стоит так резко высказываться о том, что лежит за пределами вашего опыта и понимания.
Аватара пользователя
deltaenergy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2012 23:31

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение deltaenergy »

Изя Кацман писал(а): а то ведь некоторые встречались лично, и этот опыт на помойку не выкинешь.
Опыт чего - встречи со своим страхом?
Предположим, что вселенское зло есть. Так оно к тебе и подойдет, и похлопает по плечу. Сущ-во очень высокого ранга будет красоваться перед "фруктом" из 3D - не смешно.
Изя Кацман писал(а):не стоит так резко высказываться о том, что лежит за пределами вашего опыта и понимания.
Выражение "У страха глаза велики" помним? Я вижу просто "орбы" и все, никаких "фокусов" с "прикидом". Если автор или вы слишком привязаны к человеческому паттерну - не мои проблемы.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Этично ли было отказывать черту в последнем желании?

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

deltaenergy писал(а):Предположим, что вселенское зло есть. Так оно к тебе и подойдет, и похлопает по плечу. Сущ-во очень высокого ранга будет красоваться перед "фруктом" из 3D - не смешно.
отсутствие у вас личного опыта в этой сфере не означает, что такого опыта нет у других.
Ответить