Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Айне »

Shen писал(а):Вот так и появляются эзотерики. Они не дадут голодному поесть, не навестят больного, не вмешаются когда бьют ребенка. Они благоглупостно что-то себе пробубнят про относительность добра и зла и пошлют излучат всем луч поноса многа-многа лубви.
Изображение

Вас ещё не по любили? Тогда мы идём к вам.

Общество эзотериков.




Шень, :roze: мне так нравится ход твоих мыслей!
Аватара пользователя
буратина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2012 18:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение буратина »

лёгкая писал(а):
ЛАДА-Н писал(а):Легкая, спасибо, за картинку со шляпкой, у меня этим летом у Наташки моей свадьба, платье купили, а вот что на голову, спор вышел, пока ничего не решили, ты не можешь мне ссылку сбросить на эту картинку, я своим отошлю, а то картинку по моему интернету не всегда удается отправить, очень мне эта шляпка понравилась, может с ней, мы придем к единому мнению :lol: , можно в личку сбросить, заранее благодарна
..поздравляю со свадьбой дочери... :love: :d_sunny: :roze: ....Лада, а у меня нет ссылки, просто картинкой сохранила в файлик и сюда поставила...если плохо картинки передает инет я честно не знаю что можно сделать с этим файлом кроме фоторадикала...
Вот здесь http://nevestam.com.ua/svadebnye-shlyap ... al-nevesty она спряталась. Там еще много всяко-разного есть :). Присоединяюсь к поздравлениям :spiteful:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Изя ay? :? А у меня вопрос к тебе.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Shen писал(а):Изя ay? :? А у меня вопрос к тебе.
мяу? :)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Гаф. :D
Изя, тебе что-нить известно о реакции чеснока и лекарств, в частности фосалана? Пациентка утром натощак приняла фосалан (не первый раз) и выдала реакцию головокружение и сильная сонливость на пару дней. Накануне вечером ела картошку с довольно большим количеством чеснока, грейпфрутововый сок не пила если что. Я зависла. Чеснок такое делает?
(ну понятно пусть ее лечащий врач разбирается но мне интересно)
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

лёгкая писал(а):.поздравляю со свадьбой дочери..
легкая :love: , спасибо, только это уже моя внучка выходит замуж, я отправила пост, а потом сообразила, что им можно послать ссылку на страничку форума, что и сделала
буратина писал(а): Присоединяюсь к поздравлениям
буратина :love: , спасибо, а ссылку вдвойне, а то мы как то про шляпки не думали, а ей должно пойти
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Shen писал(а):Чеснок такое делает?
:shock:
но если задумаццо... то вопрос можно перефразировать так: возможно ли взаимодействие диаллилдисульфида (действ. в-во эфирного масла чеснока) с бис-фосфонатом (действ. в-во фосалана) с образованием тиольной формы тиофосфоната (это яд)?
по сути это аналогично простой ферментативной этерификации, а такие процессы идут в организме с легкостью.
так что теоретически - возможно. два компонента - полисульфид и бис-фосфонат - и готово бинарное фосфороорганическое ОВ.
пилигрим
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:14

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение пилигрим »

Чеснок относится к лекарственным растениям...чрезмерное употребление чеснока и некоторых других"огненных специй" может быть причиной возникновения диабета...
кровь на сахар можно сдать...
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Изя Кацман
Спасибо, спасибо! Я ж знала кого спрашивать. :D Когда она мне позвонила с жалобами, насчет чеснока это я "нащупала" и она подтвердила что ела, но вот какая вероятно реакция случилась, у меня б заняло кучу времени раскапывать. Вообще, это проблема конечно, интеракция между препаратами и лекарственными растениями к сожалению мало изучена. Часто не найдя нужной информации про интеракции, я просто не смею выписывать китайские травы человеку который принимает лекарства, да еще и биодобавки лопает по своему разумению.
Кстати, активированный уголь и глутатион в случае отравления тиофосфонатом помогли бы если их вовремя принять? Или что другое?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

Пилигрим, спасибо. Речь в любом случае об одноразовом обжорстве молодой картошечкой с чесноком, а не о регулярном злоупотреблении специями.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Shen »

ЛАДА-Н
Конечно тоже присоединяюсь к поздравлениям и желаю Вам много качественных правнуков! :roze:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Пупыч »

лёгкая писал(а):
Пупыч писал(а):Не знаю "Валис". Не попадалась. Самая расписанная рекомендация по созданию своей реальности у Зеланда попалась. :D А создает реальность человек. Иногда сам, чаще всего в компании. :D
..а точно человек создает реальность , а не просто воспринимает..и этим ее проявляет....?
Создавать!!! - звучит гордо! :lol: Однако проявлять сердцу ближе. Проявлять намерением, шлифовать руками. Хотя лично мне и это лениво. Что дают то и беру :D с благодарностью! :roze:
Аватара пользователя
буратина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2012 18:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение буратина »

Shen писал(а):Накануне вечером ела картошку с довольно большим количеством чеснока, грейпфрутововый сок не пила если что. Я зависла. Чеснок такое делает?
Shen :) У меня после передоза чеснока может случиться потемнение в глазах, тахикардия и сильное желание упасть в обморок, правда было это пару раз и без лекарств, с тех пор только дозированно.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Shen писал(а):Кстати, активированный уголь и глутатион в случае отравления тиофосфонатом помогли бы если их вовремя принять? Или что другое?
вот сразу не могу сказать, про отравление.
акт-уголь - он же для абсорбции токсинов из желудочно-кишечного тракта, а тут... пишут, что компоненты аллицина (эфирного масла чеснока) первично связываются непосредственно эритроцитами, поэтому тиофосфонат, если он образуется, тоже будет связан с белками эритроцитов.
да тут даже гемодиализ не поможет, от такой заразы - только время, которое все лечит.
а симптоматику снять - скорее всего будут эффективны холинолитики типа атропина или тропацина.
Аватара пользователя
Красная шапочка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2012 16:31

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Красная шапочка »

Очень понравилосьраставление точек над i , так и чешется в подпись всунуть :D (утащила у френда из соц. сети).
Я - очень счастливое существо. Поэтому попытки учить меня жить в рамках "это неправильно" наталкиваются на агр. Скрытый ли, открытый ли, активный ли, или пассивный. Попытки учить в рамках - "а вот так будет еще лучше" рассматриваются с интересом, и, если подходят, принимаются с благодарностью)
Закрыто