Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

fenix писал(а):
Афина Котова писал(а):Вся грязь, которую вы видите вокруг, она на самом деле у вас в душе.
Это вы и про себя тоже? :-o У вас зависть ко мне? :cry: :cry:
Боже упаси! :shock: :D Я вас могу только пожалеть.
Дорогая, можно погружаться в грязь и видеть ее вокруг, а можно подняться и видеть истинную суть происходящего объективно!!! Когда научитесь видеть объективную реальность, не будет у вас таких идиотских оценок.
Когда вы сможете подняться над сутью происходящего и видеть всё объективно, то у вас и мысли не возникнет видеть всё в плохом свете и тем более употреблять такие низкие слова, оценивая происходящее. Вы просто увидите связь и единство всех явлений. Удачи, уважаемая! :)
П.С. А будете оскорблять пользователей - я попрошу, чтобы вас забанили. А пока только предупреждение. ;)
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мотенька »

fenix писал(а): А вы? :?
:lol: вооо... я именно об этом))))

я всякая бываю :oops: бывает раздражаюсь, бывает что-то резкое говорю, бывает не говорю... но я понимаю, что это я - это мое проявление... и именно я ответственна за мои слова, как бы кто как себя не вел, не провоцировал и не оскорблял... потому бывают еще иногда к себе "претензии", типа "ну ты чёж мать то жжёшь?"... короче, стараюсь находить в себе смелость посмотреть на себя, и подумать, что я делаю, вместо того, чтобы мять : ну и что же он, гад такой, делает...
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение fenix »

Мотенька писал(а):
fenix писал(а): А вы? :?
:lol: вооо... я именно об этом))))

я всякая бываю :oops: бывает раздражаюсь, бывает что-то резкое говорю, бывает не говорю... но я понимаю, что это я - это мое проявление... и именно я ответственна за мои слова, как бы кто как себя не вел, не провоцировал и не оскорблял... потому бывают еще иногда к себе "претензии", типа "ну ты чёж мать то жжёшь?"... короче, стараюсь находить в себе смелость посмотреть на себя, и подумать, что я делаю, вместо того, чтобы мять : ну и что же он, гад такой, делает...
Ну, что же, благодарю за откровенность!!! Очень приятно иметь дело с человеком, который может оценивать себя объективно!!! :love: :girl_in_love: :roze: :roze:
Я практически всегда стараюсь оценивать и себя, и все вокруг объективно!!! Даже если не все это описываю.
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мотенька »

fenix, искренне вам желаю расслабится, отпустите уже эту ситуацию... тут уже прояснять нечего... пусть вам кто-то видится, ну очень непривлекательным, ну да бог с ним с гадом... в жизни так много всяких красивостей, на которые можно направить свое внимание...

по-мне, скорее здесь нет возможности для абсолютно объективной оценки всего вокруг, даже себя - не всегда, наверное... это уже скорее не совсем здесь)))
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение fenix »

Мотенька писал(а):fenix, искренне вам желаю расслабится, отпустите уже эту ситуацию... тут уже прояснять нечего... пусть вам кто-то видится, ну очень непривлекательным, ну да бог с ним с гадом... в жизни так много всяких красивостей, на которые можно направить свое внимание...

по-мне, скорее здесь нет возможности для абсолютно объективной оценки всего вокруг, даже себя - не всегда, наверное... это уже скорее не совсем здесь)))
Не переживайте, я и не напрягаюсь!!! Я вижу одновременно и реальность созданную людьми и поле этой реальности, божественное поле благодати и гармонии в котором люди творят свои реальности используя их энергию, и смотрю я с того уровня, где есть истинная суть всего, и истинная суть их божественных душ, их божественных изначальных совершенных светокопий, о которых они напрочь забыли и ушли от них.
ДЕМЕНТИЙ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:44

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение ДЕМЕНТИЙ »

fenix писал(а):смотрю я с того уровня, где есть истинная суть всего, и истинная суть их божественных душ, их божественных изначальных совершенных светокопий, о которых они напрочь забыли и ушли от них.
[/quote]


Fenix Судя по вашему описанию,находитесь вы на весьма высоком уровне.Поделитесь,пожалуйста,опытом достижения таких высот,какие практики практиковали,много времени у вас это заняло,что посоветуете ищущим? С чего начинали,что было побудительным мотивом?
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мотенька »

да куда ж от истинной сути то денешься... забывай/не забывай, уходи/не уходи все (мы, и вы, и они) этой сутью все одно являемся...

а когда высоко сидишь и далеко глядишь, так оттуда вдобавок еще и видно кой-чо))) орет на тебя человек благим матом, а ты его испуг или конфликт внутренний или рану видишь... понимаешь и чувствуешь, чего так голосит - больнооо или страаашноооо... так даже ругаться не хочется... только иногда - в основном, когда это эффективный способ именно этого человека вытолкнуть из этого состояния...
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение fenix »

ДЕМЕНТИЙ писал(а):
fenix писал(а):смотрю я с того уровня, где есть истинная суть всего, и истинная суть их божественных душ, их божественных изначальных совершенных светокопий, о которых они напрочь забыли и ушли от них.
Fenix Судя по вашему описанию,находитесь вы на весьма высоком уровне.Поделитесь,пожалуйста,опытом достижения таких высот,какие практики практиковали,много времени у вас это заняло,что посоветуете ищущим? С чего начинали,что было побудительным мотивом?
Первая и самая верная практика - это не врать себе!!! Нельзя на гнили и на вранье выстроить хорошее. Всегда слушать свою совесть - голос своей души, не врать ни о себе, ни о других, ни о сути происходящего, осознавать, объективно оценивая что же на самом деле в реальности происходит, особенно на уровне души, организующем все планы, в том числе и материальный и событийный уровень, но описывая истинную суть происходящего - объективные исходные данные, всегда знать что и что и как дОлжно быть по божественным законам мироздания, описывая это знать чего достоин ты и мир вокруг, на что ты своим разумом, своим сознанием, силами своей души меняешь реальность вокруг!!! Божественные законы они построены на истине!!! И только осознавая и признавая истину можно выйти на ее уровень!!!
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение fenix »

Мотенька писал(а):да куда ж от истинной сути то денешься... забывай/не забывай, уходи/не уходи все (мы, и вы, и они) этой сутью все одно являемся...

а когда высоко сидишь и далеко глядишь, так оттуда вдобавок еще и видно кой-чо))) орет на тебя человек благим матом, а ты его испуг или конфликт внутренний или рану видишь... понимаешь и чувствуешь, чего так голосит - больнооо или страаашноооо... так даже ругаться не хочется... только иногда - в основном, когда это эффективный способ именно этого человека вытолкнуть из этого состояния...
мы истинной сутью ею не являемся, Бог нам дал полную свободу творения, а мы строим реальность на основе своей собственной картины мира, и если мы не объединились с высшим разумом, с Богом, не учли все и всех, то картины извращенной и исковерканной, далекой от истины и сути.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

fenix, прелесть моя, ты уже в этой теме? :) И опять во всех Богом, как шпилькой, тыкаешь? Ну ты просто не подражаема! На тебе цветочек. :roze:
Аватара пользователя
буратина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2012 18:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение буратина »

fenix писал(а): мы строим реальность на основе своей собственной картины мира
Ну, это же Ваша картина, и не обязательно ее нахлобучивать другим, да еще так многовосклицательно :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

fenix писал(а): Первая и самая верная практика - это не врать себе!!! Всегда слушать свою совесть - голос своей души, не врать ни о себе, ни о других, ни о сути происходящего, осознавать, объективно оценивая что же на самом деле в реальности происходит, особенно на уровне души, организующем все планы, в том числе и материальный и событийный уровень, но описывая истинную суть происходящего - объективные исходные данные, всегда знать что и что и как дОлжно быть по божественным законам мироздания, описывая это знать чего достоин ты и мир вокруг, на что ты своим разумом, своим сознанием, силами своей души меняешь реальность вокруг!!! Божественные законы они построены на истине!!! И только осознавая и признавая истину можно выйти на ее уровень!!!
А Вы сами разобрались - кто врет и какому "себе"? Кто врет себе? В человеке.
Вы разобрались - что такое совесть - и где она находится?
И как можно осознавать объективно - являясь субъектом?
И кто нашептал Вам о Божественных законах и об истине?
И откуда Вы знаете - что Ваше восприятие истины - истинное?
Вы так уверены во всем, что говорите? Вы все знаете? Знаете все законы Бога и мироздания?
Объективных событийных данных быть не может - там , где появляются слова. Объективные "событийные данные" могут быть только молча просмотрены .... А за тем, что мы видим - тянется личная история - каждого....человека, государства, страны....
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мотенька »

fenix писал(а): ...осознавать, объективно оценивая что же на самом деле в реальности происходит... описывая истинную суть происходящего - объективные исходные данные, всегда знать что и что и как дОлжно быть по божественным законам мироздания, описывая это знать чего достоин ты и мир вокруг...

мы истинной сутью ею не являемся... и если мы не объединились с высшим разумом, с Богом, не учли все и всех, то картины извращенной и исковерканной, далекой от истины и сути.
писала уже - сомневаюсь, что находясь "здесь" можно говорить о знании объективной истины... тем паче такой, чтобы объективно оценивать, что на самом деле происходит, знать как должно быть, учитывать все и всех...
вы не думали никогда, а что если все не так как вам кажется? что то, что вы знаете и видите сейчас - это истина текущего, да к тому же еще и вашего, момента? что истина здесь - такое же развивающееся явление, как и вы?
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мотенька »

Марианна, за этими разговорами чуть было не забыла порадоваться))))
Урррааа, у Марианны нет врагов!!!!
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мотенька »

Видю Изю)))
Изя, тебе!!!
Вложения
липа1.jpeg
(98.23 КБ) 2272 скачивания
Закрыто