Просто говорильня (архив)

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Видю Изю)))
Ага! :D ))))
Паша, открой лич(и)к(о)у, я тебе что-то на ушко прошептать хочу!
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение fenix »

Глюк №7 писал(а):fenix, прелесть моя, ты уже в этой теме? :) И опять во всех Богом, как шпилькой, тыкаешь? Ну ты просто не подражаема! На тебе цветочек. :roze:
буратина писал(а):
fenix писал(а): мы строим реальность на основе своей собственной картины мира
Ну, это же Ваша картина, и не обязательно ее нахлобучивать другим, да еще так многовосклицательно :)
Другим, когда о чем либо пишете или думаете, стоит отследить, с какого уровня своего внимания - уровня сознания вы это делаете, и когда это происходит ниже чем с уровня собственной задницы, то лучше не выдавать свои суждения во вне, чтобы ваша собственная душа не страдала от собственной глупости.
Аватара пользователя
буратина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2012 18:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение буратина »

Мотенька писал(а):Видю Изю)))
И я его визю! Хорошо, когда люди возвращаются! :d_sunny:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

fenix писал(а):Другим стоит когда, о чем либо пишете или думаете, стоит отследить, с какого уровня своего внимания вы это делаете, и когда это происходит ниже чем с уровня собственной задницы, то лучше не выдавать свои суждения во вне, чтобы ваша собственная душа не страдала от собственной глупости.
Прелесть моя, ну что ты сразу ругаться. Тебя ни кто не любит? Так давай я тебя любить буду. Ну я конечно любовь в извращённых формах не приемлю, и божественные лекции тоже не очень перевариваю, но в остальном вполне приемлим... ;) На тебе ещё один цветочек. :roze:
Аватара пользователя
буратина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2012 18:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение буратина »

fenix писал(а):
Глюк №7 писал(а):fenix, прелесть моя, ты уже в этой теме? :) И опять во всех Богом, как шпилькой, тыкаешь? Ну ты просто не подражаема! На тебе цветочек. :roze:
буратина писал(а):
fenix писал(а): мы строим реальность на основе своей собственной картины мира
Ну, это же Ваша картина, и не обязательно ее нахлобучивать другим, да еще так многовосклицательно :)
Другим, когда о чем либо пишете или думаете, стоит отследить, с какого уровня своего внимания - уровня сознания вы это делаете, и когда это происходит ниже чем с уровня собственной задницы, то лучше не выдавать свои суждения во вне, чтобы ваша собственная душа не страдала от собственной глупости.
А-а-а...! Теперь стало понятно с какого уровня у Вас идет отсчет! :)
Последний раз редактировалось буратина 05 июн 2012 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мотенька писал(а):Марианна, за этими разговорами чуть было не забыла порадоваться))))
Урррааа, у Марианны нет врагов!!!!
Я тоже рада, что ты рада! И сейчас, действительно, могу сказать, что у меня их нет. Хотя родилась с полным набором, доставшимся мне от мамы - в их числе были мужчины, американцы, буржуи, "хапуги" и торгаши, все , кто не согласен был с ее мнением ...да - забыла - еще - татары...(парадоксально, но факт, что при этом мой папа был татарин и настоящий мужчина)
Аватара пользователя
буратина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2012 18:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение буратина »

буратина писал(а):
Мотенька писал(а):Видю Изю)))
И я его визю! Хорошо, когда люди возвращаются! :d_sunny:
И вновь проявляются! Л_Ю_Б_О_В_Ь :girl_in_love:
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мотенька »

Марианна писал(а): ... И сейчас, действительно, могу сказать, что у меня их нет. Хотя родилась с полным набором, доставшимся мне от мамы - в их числе были мужчины, американцы, буржуи, "хапуги" и торгаши, все , кто не согласен был с ее мнением ...да - забыла - еще - татары...(парадоксально, но факт, что при этом мой папа был татарин и настоящий мужчина)
вот это набор для одного человека))) мнооооогооооо, очень))))

моя мама, как мне видится, не меряла (да и не мерит) мерками "враг"... нравится/не нравится... понимаю/не понимаю... иногда правильно/не правильно... но, хвала богам, все подпадающие по категории с "не" врагами автоматически для нее не становятся...
папа, правда, ненавидит всех представителей иных национальностей, помимо русских... никогда не понимала за что и почему... раньше (в детстве) спрашивала, ответ просто удивительный: вот когда тебя петух в задницу клюнет (говорил мне папа), тогда и поймешь)))) за что получал вполне резонный вопрос, что же это за петух такой клюнул тебя, папа)))) этот вопрос оставался всегда без ответа)))
fenix
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2012 15:47

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение fenix »

буратина писал(а):
fenix писал(а):
fenix писал(а):мы строим реальность на основе своей собственной картины мира
буратина писал(а):Ну, это же Ваша картина, и не обязательно ее нахлобучивать другим, да еще так многовосклицательно :)
Другим, когда о чем либо пишете или думаете, стоит отследить, с какого уровня своего внимания - уровня сознания вы это делаете, и когда это происходит ниже чем с уровня собственной задницы, то лучше не выдавать свои суждения во вне, чтобы ваша собственная душа не страдала от собственной глупости.
О-о-о...! Как высоко у Вас задница! :shock:
О-о-о!!! Как низко ваши мозги!!! :( :shock: :cry:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мотенька писал(а):хвала богам, все подпадающие по категории с "не" врагами автоматически для нее не становятся...
Хвала Богам, за то, что есть вопросы "почему" и "зачем"?
Мотенька писал(а):никогда не понимала за что и почему... раньше (в детстве) спрашивала, ответ просто удивительный: вот когда тебя петух в задницу клюнет (говорил мне папа), тогда и поймешь)))) за что получал вполне резонный вопрос, что же это за петух такой клюнул тебя, папа)))) этот вопрос оставался всегда без ответа)))
Когда начинаешь копать и спрашивать - (себя в первую очередь) - почему мужчины сволочи, почему американцы враги, почему торгаши - "не люди"...сначала находишь ответ в том, что говорят, что считается, что является общепринятым... а потом видишь - есть "исключения" из правил... А потом замечаешь - а "мама"-то , оказывается заблуждается - все совсем не так, как ей кажется. А еще недавно я думала ее мысли и думала, что они - мои. И "мама" - это тоже алегория. Такими мамами могут быть - учителя в школе, соседи, приятели - словом все, кому я доверяла и верила.
Хвала вопросу - "почему" :) и исключениям из правил. Если бы все задавали себе вопрос - почему - "мамы" в их сознании потихоньку бы отваливались.

[quote="Мотенька"
папа, правда, ненавидит всех представителей иных национальностей, помимо русских... никогда не понимала за что и почему...[/quote]
наверное кто-то - кому он доверял был очень убедителен в своей ненависти к иным национальностям, и это передалось папе...и он всю жизнь искал подтверждение, а не опровержения этой установке
Аватара пользователя
буратина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 мар 2012 18:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение буратина »

fenix писал(а): О-о-о!!! Как низко ваши мозги!!! :( :shock: :cry:
Вот ведь пичалька какая Изображение

fenix, извините, что так получилось, сразу не обратила внимания.
Последний раз редактировалось буратина 05 июн 2012 19:47, всего редактировалось 2 раза.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мишель »

не надо пИчалитьцца :roze:

"Крылья, ноги, хвост" (С)


:D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вот, Мотенька, я все же поискала - раз мы сами не знаем - кто такой "враг", я нашла это в Векисловаре
Значение
тот, кто находится в состоянии вражды с кем-либо, желает зла кому-либо ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
военный противник ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
перен. то, что приносит вред ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
Синонимы
противник, неприятель, недруг
противник, неприятель
Антонимы
друг
союзник
Гиперонимы
Гипонимы
Родственные слова
Ближайшее родство: [показать]
Этимология
Происходит от общеслав. формы *vorgъ, ср: др.-русск. ворогъ, ст.-слав. врагъ (ἐχθρός; Клоц., Супр.), русск. враг (из церк.-слав. взамен исконнорусск. ворог), укр. во́рог, белор. во́рог, болг. враг, сербохорв. вра̑г, словенск. vrȃg «дьявол, черт», чешск. vrah, словацк. vrah «убийца», польск. wróg (род. п. wroga) «враг». Родственнно лит. var̃gas «беда, нужда», латышск. vā̀rgs 1. «болезненный, хилый; жалкий, убогий», 2. «беда, бедствие», др.-прусск. wargs «злой», лит. var̃gti «бедствовать», латышск. vãrgt «чахнуть, прозябать», лит. vérgas «раб», далее, возм., готск. wrikan «преследовать», wraks «гонитель», лат. urgeō «тесню, гоню».

и в афоризмах великих людей...может быть что-нибудь прояснится http://www.aforizm.info/theme/vrag/

Сделала вывод - это тот, кто желает тебе зла...или это термин военного времени...Приколько вот это "Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения. ".... :D
Аватара пользователя
Мотенька
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:41

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Мотенька »

да со словарями все понятно))) интереснее и полезнее живое прочувствованное мнение...

мне ближе, наверное, - то, что вред причиняет))) тут, правда, нужно учесть, что иногда польза вредом кажется
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мотенька писал(а):мне ближе, наверное, - то, что вред причиняет))) тут, правда, нужно учесть, что иногда польза вредом кажется
Ну, тогда враги наши - грехи - лень, чревоугодие, жадность, гнев, обида.
Но это - опять же - то, что нельзя пощупать и потрогать.
А враги - те, которые не друзья "Из врагов всего опасней враг,
Прикинувшийся другом." - Шота Растовелли
Понятно, что уроки мы проходим. Но не учитывать этого в жизненных и житейских обстоятельствах - глупо и недооценивать "врагов", которых можно принять за друзей - тоже - глупо.
Да, еще , Мотенька, скажи, пожалуйста - тот,кто на своих конкурентов или просто "обидчиков", или из зависти - налоговую насылает - это кто ? Или доносы в Сталинские времена строчил ( в наши, кстати - тоже строчат)...? Это - кто (для тех, на кого доносы)?
Закрыто