ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

я думаю, там ;) Украину уже того, распилили. :? по принципу "кому чё, кому ничё". :?
Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2014 09:41

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Alen »

ну и завернулось, хотя мне не ясна антирусская настроенность, просто негатив извергается, как вулкан, прям :) вот это и пытаемся понять, что это на Славян -то, на Нацию Белых-то? А вообще, мне тут два года рассказали, ты вали на Север, может смещение народное происходит :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]nikolay[/color] писал(а): я посмотрю на тебя как ты будешь любить ЛЕГИТИМНУЮ ВЛАСТЬ.
так я не призываю её любить. :? я даже не против майдана. :? я просто против того, чтобы народ использовали ;) не по назначению. власть должна избираться народом и служить народу. :) а 3 месяца - это вы погорячились. за 3 месяца вы вообще без ничего останетесь. :? надо народу брать власть в свои руки! вся власть Советам! :D а если народ (на майдане) восстал, то почему он не у власти? :shock:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Николай, расскажи плз, об архонтах, если не влом.
Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2014 09:41

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Alen »

Борик писал(а):я думаю, там ;) Украину уже того, распилили. :? по принципу "кому чё, кому ничё". :?
Да, обидно, а вот "ехидну" на счёт Братьев Славян со стороны Украины особо никто никогда не чувствовал и не знал как будто-бы :) а в остальном всем надо отмечать праздники :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

nikolay писал(а):
Борик писал(а):[
Восток восстал? А что идет с востока? Опять золотой батон? Опять та же коррупция и опять пипец как при золотом унитазе?
Тем кого вы называете "хунтой" - майдан дал три месяца на стабилизирование ситуации. Майдан их считает НАНЯТЫМИ чиновниками, на время - а не вечными засранцами при власти.
Состояние крысы и нежелание возвращения старых порядков, лично меня лишает страха смерти. Жаль только что мы безоружны - молча завидуем сепаратистам на востоке.
ну да всегда ищи того, кому это выгодно
кому выгодна война
тот и снабжает оружием
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение svtmr »

Валентина, тебе скоро работы прибавится - это только начало:
http://expert.ru/2014/04/30/zhertvami-v ... -chelovek/
Все идет по сценарию небесной канцелярии, одной скотиной на Земле больше или меньше - для них не имеет значения, а для граждан-пушечное мясо это тоже без эмоций, хотя каждый из них считает себя исключительным и должен жить вечно.
А про славян - это было давно и не правда, так что постарайтесь жить в мирном настоящем.

"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым."
Михаил-Евграфович Салтыков Щедрин.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

nikolay писал(а): Но поживи ты в месяц на 100долл, а при Януковиче 2месяца подряд(весной и осенью по два месяца) вообще без шиша... я посмотрю на тебя как ты будешь любить ЛЕГИТИМНУЮ ВЛАСТЬ. При этом не думай что просто можно сменить работу, найти зарплату повыше. И как тебя будут пинать "майдауном" потом за попытку что-то изменить к лучшему. Близкие по ментальности люди будут "угорать и издеваясь ржать". Знаешь что я чувствую - состояние запертой в угол крысы.
Восток восстал? А что идет с востока? Опять золотой батон? Опять та же коррупция и опять пипец как при золотом унитазе?
Тем кого вы называете "хунтой" - майдан дал три месяца на стабилизирование ситуации. Майдан их считает НАНЯТЫМИ чиновниками, на время - а не вечными засранцами при власти.
Состояние крысы и нежелание возвращения старых порядков, лично меня лишает страха смерти. Жаль только что мы безоружны - молча завидуем сепаратистам на востоке.
Николай, всё бы ничего - люди восстали против недееспособной власти, против коррупции, хотят лучшей жизни - это понятно и даже очень, особенно в народе. Но почему при этом сразу запретили русский язык? Чем же он помешал? Вот именно это как раз и выдаёт уши того затейника, который прячется в кустах. Непонятно, почему на Россию пытаются свалить проблемы Украины? :? Или это по принципу - виноват сосед, но только не я сам?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

svtmr писал(а):
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым."
Михаил-Евграфович Салтыков Щедрин.
Это видимо об Емельке Пугачёве.

А вот украинцев спрашивают: "Кто виноват" и "Что делать", то они обязательно виноватыми делают русских, а что делать - так это просто надо русских всех поубивать и тогда Украина зацветёт и запахнет и всё у ней станет хорошо. :?
Аватара пользователя
Lama
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 май 2013 01:28

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Lama »

Сегодняшняя Превомайская демонстрация самая масштабная за 20 лет.
И народ поддерживает идею.
Эгрегор растет- думаю у Киева нет шансов.

Или Европе нужно атаковать сейчас пока это не захватило страну.

А на вашу цитату есть песня хороший :
Русские, русские неспокойная судьба Но зачем, чтоб быть сильней нам нужна беда?
Изображение
Аватара пользователя
elana
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:08

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение elana »

Но поживи ты в месяц на 100долл, а при Януковиче 2месяца подряд(весной и осенью по два месяца) вообще без шиша... я посмотрю на тебя как ты будешь любить ЛЕГИТИМНУЮ ВЛАСТЬ. При этом не думай что просто можно сменить работу, найти зарплату повыше. И как тебя будут пинать "майдауном" потом за попытку что-то изменить к лучшему. Близкие по ментальности люди будут "угорать и издеваясь ржать". Знаешь что я чувствую - состояние запертой в угол крысы.

..................................


- ну не подтасовывайте послед-ность событий !
Начиналось-то все Евромайданом. Ибо мечта обломилась . И все ... так верили , так хотели , так надеялись , что ассоциативный договор дела поправит . Но никто перевод договора не прочел ! а вот сам президент видимо прочел наконец , и офигев от перспектив, попытался сторговать кой - чего смягчающего , но тщетно , - Европа давила Россию.
... и выбора не осталось - отказ временно от ассоциации.

Так все и было. А дальше ... а дальше евротема на майдане неск прояснилась как-то , дошло что к чему и стало горько и обидно - кому верить и куда теперь двигать???
... славянам нужна цель-идея , если ее нет , то бунт бессмысленный и беспощадный ... впрочем , западенцы ментально - не славяне , потому ситуация осложнена.
А насчет нужды и 100 долларов :( так где таких страдальцев-то нету??? они повсюду ... жисть такая , что сами о себе вынуждены думать , а не на власть там или гос-во зря надеяться - советской системы не вернуть , а отношение потребительское осталось .

... да , краинцы , мы в ЕС ржали над вами и вашим евромайданом как над наивными и глупыми :-o
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Борик писал(а):я думаю, там ;) Украину уже того, распилили. :? по принципу "кому чё, кому ничё". :?
Пилили, причем на уровне повыше чем президенты и политики.
Два года назад мне предлагали стать одним из управляющих. Их шесть должно было быть + по одному в подчинении у каждого из шести а над всеми главный чувак которого я незнал. Всего 13. Я отказался.
Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2014 09:41

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Alen »

Недавно, уже в интернете, опубликовали статью, о том, что Владимир Владимирович Путин "видит" по объективным и субъективным обстоятельствам, что в ближайшем будущем будет одна только сверхдержава, либо Российская Федерация, либо Китай. :) В Крыму уже пенсию подняли на 55 %.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]nikolay[/color] писал(а): я посмотрю на тебя как ты будешь любить ЛЕГИТИМНУЮ ВЛАСТЬ.
так я не призываю её любить. :? я даже не против майдана. :? я просто против того, чтобы народ использовали ;) не по назначению. власть должна избираться народом и служить народу. :) а 3 месяца - это вы погорячились. за 3 месяца вы вообще без ничего останетесь. :? надо народу брать власть в свои руки! вся власть Советам! :D а если народ (на майдане) восстал, то почему он не у власти? :shock:
Восставший народ -простые люди, опыта в управлении нет.
Знаешь но новая власть например отменила 132 разрешительных документа об ведении бизнеса. Лично в моей професси(архитектор) - упразднили такое понятие как "печать", печать осталась конечно - но теперь на уровне лицензии. А до этого уже ни диплом ни даже лицензия не давала право на проэктирование. В последний год чтобы получить печать(мог получить ее только человек со стажем) надо было отстегнуть уже до 25тыс гривень... начальная цена была в 5тыс.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Афина Котова писал(а): Николай, всё бы ничего - люди восстали против недееспособной власти, против коррупции, хотят лучшей жизни - это понятно и даже очень, особенно в народе. Но почему при этом сразу запретили русский язык? Чем же он помешал? Вот именно это как раз и выдаёт уши того затейника, который прячется в кустах. Непонятно, почему на Россию пытаются свалить проблемы Украины? :? Или это по принципу - виноват сосед, но только не я сам?
Приведите № закона запрещающий русский язык?
Если вы об отмене закона об "региональных языках" - то он изначально был принят с нарушением регламента, с большими недоработками. Но и этот закон действует - он не отменён. Создана рабочая группа для его доработки. Что в этом законе "бомбовое"? То что в регионе(область или даже отдельный город) нацменшина где ее уже 10% от числа жителей -имеет право подавать все ДОКУМЕНТЫ на своем родном языке! И представте что делать чиновнику знающему только украинский и русский язык, когда ему по-молдавски, по-болгарски(как в Одеской обл) принесут какоето заявление? Сами регионалы признали что на его выполнение нужно 17млд гривень -обучение или нанимание чиновников понимающих язык нацменшин и прочее.... Когда его приняли - то получилось ущемление прав нацменшин кроме русских. Русский объявили региональным, а болгарский, молдавский, татарский -нет! И только на Западной Украине решили полностью исполнять - признали венгерский региональным.
Закрыто