ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):Вот тебе бабушка и Юрьев день!

Евросоюз отказался от Украины!… Вчера на пресс-конференции в Берлине глава Евросоюза Джеф Нонберг заявил что в связи с последними событиями на Украине
там же (по ссылке) ниже говорят, что эта "новость" не соответствует действительности.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение serenity »

Я и тут напишу, что тем кто хочет разделять планету на украину и америку и зимбабвэ - пусть посмотрят с кем щас живут, прям дома) И да не увидят они границ больше никогда

А то например - печень - украина - а желудок - тайвань, че делать? как организовывать всё?

Нехрен организовывать, даже тот кто тут пишет шас, у него всё организовано, он дышит не потому что сам придумал дыхание, и любой эзотерик, сюда заходящий, прикинь, ты не приглядываешь за пищеварением, хотя каждый раз когда ты съедаешь чё-то не то - у тебя в животе -украина и донецк с сальвадором
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):Евросоюз отказался от Украины!…
эта "новость" не соответствует действительности.
А ЭТА? http://www.fontanka.ru/2014/09/29/013/
"Президент США Барак Обама в интервью телеканалу CBS Си-би-эс 28 сентября назвал свои взаимоотношения с президентом России Владимиром Путиным "прямыми и крепкими... Говоря о России в целом, американский президент назвал ее "великой страной с невероятными талантами и традициями. "Если вы (русские) сосредоточи-тесь на своем инженерном таланте, на своих талантах в области математики, на росте своей экономики, тогда Россия по определению станет великой силой в этом мире"...
Источник: ИТАР-ТАСС
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

даже если он так и сказал, наверняка он имел в виду совсем другое. брехал, короче. :)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Лицемер-то он еще тот...
Не понимаю, почему мы не вооружаем курдов и не способствуем образованию их государства. Была бы еще та прокладка между нами и воинствующими исламистами. Как сейчас Таджикистан и Сирия... Тысячекилометровый пояс. Похлеще украинской канавы...
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

михалыч писал(а):Лицемер-то он еще тот...
Не понимаю, почему мы не вооружаем курдов и не способствуем образованию их государства. Была бы еще та прокладка между нами и воинствующими исламистами. Как сейчас Таджикистан и Сирия... Тысячекилометровый пояс. Похлеще украинской канавы...
Аха-ха! Каждый замечает в других то что в нём резонирует :D :-o :lol:
Ну и стремиться к аналогичному болоту :P
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Канава не болото, а еще одна ЗАВЕСА!
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

михалыч писал(а):Канава не болото, а еще одна ЗАВЕСА!
Ты чо? Санскрит забыл? Ка-нава и есть в переводе болото)))
Альба
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2014 12:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Альба »

Когда читаю новости есть ощущение, что Украина воюет с Россией... Россия воюет с США....

А США воюет с... легче написать с кем они не воюют. Военный бюджет больше чем у всего остального мира вместе взятого.
Короче круговорот войны в природе.
И все при делах.
Клич "танцуют все!" стал "воюют все!"
Похоже людям кундабуфер покоя не дает...

А Столет. КУНДАБУФЕР, или ЗАГОВОР ИНОПЛАНЕТЯН
http://www.proza.ru/2005/02/01-165

"Мозг человека, как всем известно, состоит из нескольких структурированных частей, выполняющих различные функции. Спиной мозг и мозжечок - образования, которые имеются и у низших позвоночных, управляют бессознательными процессами, такими как кровообращение, пищеварение и т.д. и т.п. К этим частям мозга понятие "ум" не применимо. Другие же части, а именно: средний мозг, лобные доли и кора головного мозга - это носители "ума", точнее, - различных "умов".
В среднем мозге "располагается" инстинктивный "ум", в лобных долях - логический "ум"(рассудок), а в коре головного мозга - интуитивный "ум"(разум, интеллект). У высших животных, в зависимости от вида, как и у отдельных людей, в зависимости от типа личности, наблюдается либо преобладание развития лобных долей над корой (как у собак), либо наоборот - коры над лобными долями (как у кошек). Поэтому собаки так "логичны" в своем поведении, а кошки - так "интуитивны".
Утверждение некоторых философов, что доминирование "интуитивного" ума над "логическим" свидетельствует о более высокой стадии развития, как и обратное предположение - это, несомненно, псевдонаучное заблуждение. Лишь их гармоничное функционирование - залог благополучия и преуспевания, как конкретного человека, так и отдельных социальных групп, в частности, - наций и народов.

Впрочем, есть одно крайне важное обстоятельство, которое драматически осложняет взаимоотношение рассудка и инстинктивного "ума", а именно - наличие четвертого "ума", который прежде некоторые авторы называли "провокатор", а еще ранее - "искуситель", теперь же чаще говорят - "буферный ум". Это название связано с тем, что в последние десятилетия физиологи выяснили, что носителем этого "ума" является небольшое образование в мозге между средним мозгом и лобной частью, которое изолирует их друг от друга, являясь как бы неким "буфером" между ними. Этот "буфер" имеется только у нас, вида гомосапиенс, ни у кого в животном мире, даже у высших приматов, такого образования в мозге нет. Любопытно, что особенно развита и объемна эта прослойка у криминальных "элементов" и разного рода злодеев: садистов, насильников, педафилов.

Существует мнение, что эта часть головного мозга была каким-то образом "имплантирована" виду гомосапиенс несколько тысяч лет назад и содержит какие-то специальные программы управления поведением, направленные на ограниченное развитие человека до полу-животного уровня, но препятствующие дальнейшему развитию в направление разумности.

Любые случаи "неразумного" поведения, казалось бы, вполне разумного человека: упорство в пороке, тяга к удовлетворению не естественных потребностей, беспричинная жестокость и т.д. - исходят из "буферного ума". Известный исследователь психики, первооткрыватель метода "кодирования" (1912 г.) алкоголиков и наркоманов, Георгий Гурджиев дал части мозга, где "базируется" этот "ум", название "кундабуфер". Первую часть этого слова, "кунда", он позаимствовал из санскрита, где одно из его значений - "таинственный", сегодня широко известно в мистическом слове "кундалини" - таинственная змея. Однако, в отличие от кундалини, кундабуфер - это вполне реальный физиологический объект.
Все связи между рассудком и инстинктивным "умом" у обычного человека осуществляются через кундабуфер, а в силу этого - "цензурируются" и корректируются им. Проявления "буферного ума" в повседневной жизни многолики и часты. Приведу два примера. Первый: человек случайно, по невнимательности, задевает рукой горячий предмет; инстинктивно отдергивая руку, он одновременно вскрикивает: "Ой, черт!". Эти слова идут из кундабуфера. Второй пример: подросток открывает пачку сигарет, а его товарищ протягивает руку и просит: "Дай одну!"; первый отдергивает руку с пачкой и одновременно кричит на второго: "Пошел на х...!", - хотя чуть позже спокойно дает ему сигарету. Этот нецензурный возглас идет из кундабуфера. И вообще, весь бытовой мат, нецензурщина, просто грубость, - исходят именно из "буферного ума".

И только при достаточно высоком развитии интеллекта, а на уровне физиологии - коры головного мозга, становится возможной связь между средним мозгом и лобными долями в обход кундабуфера через нейроны коры. Именно тогда поведение человека становится более-менее осознанным. На этой стадии развития становится возможно самонаблюдение за своим поведением и постепенное приобретение умения определять, из какого "ума" идет тот или иной импульс, мысль, поступок, а также появляется реальная возможность хотя бы частично взять под контроль и нейтрализовать команды, исходящие из кундабуфера.
Назначение кундабуфера не вызывает сомнений сегодня ни у кого из серьезных исследователей: это механизм удержания человека в полу-животном состоянии, препятствующий дальнейшему развитию. Однако, вопрос: кто имплантировал его в гомосапиенс (бог, дьявол, инопланетяне)?, почему "им" это выгодно? - ответа не имеет. Но это и не настолько важно знать, как тот факт, а он имеет многочисленные подтверждения, что с помощью ежедневной упорной "работы над собой" почти каждый человек со средним, либо высоким коэффициентом умственного развития, способен нейтрализовать действие своего кундабуфера. В частности, если вы дочитали эту статью до конца, смею вас поздравить, вам вполне по силам вырваться из "рабства", в котором вас удерживает "буферный ум". И если эта небольшая заметка послужит кому-то толчком к началу "работы над собой", над повышением своего осознания, то я буду считать, что написал ее не зря."
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Опять началось. Стрельба не прекращается ни на минуту. Тяжёлые миномёты, грады и т.д., стёкла дрожат.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Борик »

я надеюсь, в этот раз по другому будет и "опять", и закончится по другому тоже. держись, Кустик! :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Олег :love:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Олежка :love:
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

У меня всё нормально. Говорят бой опять за Ясиноватую, жаль людей только домой вернулись.
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Малефисента »

пусть у тебя Олежка на все это хватит нормальных человеческих сил... :love:
Закрыто