ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а):Как ты это можешь сделать, если даже с собой никак не разберешься?
А безрадостно все выглядит. Если предположить, что падение цен на нефть было не совсем внезапным, а об этом было заранее известно... Спектакль. Специально для россиян и украинцев.

1.Россия: Мы боремся с фашизмом за русский мир. Защищаем русских от укров. Злые враги окружили и ввели санкции. Пендосы и гейропа душат и безобразят.
Поэтому закрываются предприятия, растет безработица и сокращаются расходы на социалку. Но надо единяться вокруг национального лидера, защитника добра и традиций, и тогда мы выстоим.

2.Украина: Мы боремся за родную Украину и хотим войти в состав цивилизованной Европы. Защищаем наших детей от кацапов и ватников. Злая Россия начала с нами войну, душит и безобразит, мешает войти в ЕС. Поэтому закрываются предприятия, растет безработица и сокращаются расходы на социалку. Но надо единяться вокруг наших лидеров, защитников свободы и прав человека, и тогда мы выстоим.

А настоящая цель - любой ценой остаться у кормушки в условиях тотального обнищания населения.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша , а тебя сейчас твоя жизнь устраивает ? В смысле - чего не хватает в ней ? Ты - так сказать- сейчас - в зоне своего комфорта или нет ?
Ты вот про злобных дураков и алчных торгашей недавно писал ... И сам - ни тот , не другой . Просто ты в интеллигентной семье вырос - где было такое деление .... Я, наверное - если честно - скорее к алчным торгашам отношусь ... Причем - напрямую ... Ну, может и не к алчным , но к торгашам ... И раньше - как ты - презрительно к этой братии относилась . Пока глаза не открылись .... Куда ты без них ? Куда я без них ? Да - никуда !
Раньше думала , что есть такой шаман ( Серкина) - который может и без правительства и без торгашей прожить ... На - нет . Вымышленный персонаж .... И в любой социальной системе , при любых групповых отношениях - всегда - покуда есть потребности - будут и те , кто сможет предложить их реализацию ...
И есть те , кто сеют смуту , есть те, кто поддерживает порядок ... Модно выбрать позицию крицитизма , а можно нейтральный позицию ... Есть всегда выбор .. А ты знаешь - к чему твой выбор ведет ?
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а):Саша , а тебя сейчас твоя жизнь устраивает ? В смысле - чего не хватает в ней ? Ты - так сказать- сейчас - в зоне своего комфорта или нет ?
Не совсем. Вернее, она меня устраивает, но... Она же вызывает у меня иррациональный страх. Все очень нестабильно.
У меня не совсем обычный дискомфорт. Все, в общем-то, связано с моей эзотерической хренью. Понимаешь, вот человек рождается, ребенок: когда он родился, у него нет никаких знаний о мире, в который он попал. По мере взросления его учат, или он сам учится: сначала верит в Деда Мороза и т.д., а потом получает представление о реальном положении дел. О том, что люди рождаются, взрослеют, старятся и умирают; о том, что есть смена времен года, о том, что есть день, когда светит солнце и есть ночь, когда луна и звезды. Получает представление о социуме, в котором живет и о своем месте в нем. Приобретает какие-то взгляды, под действием этого социума. И, в общем-то, так живет всю жизнь, со всем этим набором аксиом. Да, какие-то представления могут меняться, но основные - о временах года, допустим, или о циклах "день-ночь", остаются неизменными всю жизнь.
В незыблемости этого порядка вещей человек убеждается при помощи органов чувств.
А у меня вот...эзотерика случилась. Не то отросло, не то проявилось некое энергетическое тело. И у него тоже есть органы чувств. Которые мне столь же убедительно, как и привычные, говорят: нахожусь я в какой-то среде, имеющей плотность чуть ниже, чем у воды. Рядом со мной никого нет. В этой среде есть течения, которые несут "электричество". И это не мои биоритмы, а что-то внешнее, периодичность и интенсивность разнообразны. Никаких материальных объектов вокруг нет, ни городов, ни строений, ни людей - ничего. Но я вроде как сплю, и глаза открыть не могу - и вижу сон, вот про эту самую Землю, Москву, метро и Путина. Знаешь, такие сны бывают - ты полностью чувствуешь, что лежишь в своей кровати, но глаза открыть не можешь - и видишь нереальное...но знаешь, что спишь.
Вот тоже самое.
Я не против снов - я люблю их смотреть: интересные, волшебные. Но вот этот сон, про Землю и человечество - это киноговно. Я не хочу на это смотреть. Я хочу проснуться.
Вот, что у меня вызывает дискомфорт.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша , я завтра - если придет ответ - напишу ....я тебя услышала ....
Понимаешь - можно научиться своими снами управлять и сны свои менять ...
Что хочешь - то видишь во сне . Что видишь - то сам создаешь ....
Можно создать другую реальность .. И во сне ...
Думаю корень зла в навязанной семьей программе . И - знаю - не любишь Библию ... Но " родные наши -враги наши ".... Враги - потому , что мы им абсолютно верим ... А не потому , что на самом деле враги .... Вспомни - что из семьи идет .... Какие установки ... И посмотри реально ... Глаза открой!!!!
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Валентина »

Mechta писал(а):
Луч писал(а):Валентина, вы вроде взрослая жещина. Бабушка уже наверное. В советской школе учились. Не стыдно? Хватит издеваться над русским языком. Позорище какое-то просто.
На своей ветке извращаться скучно-публика нужна. :D
Явный вампир.
Девочки-старушки ... вы вроде как ни первый год миня знаете ...
И чиво?
Сказать больше нечиво штоли 60-летней бабушке ... кроме как по поводу моей грамотности?
Похоже вам неймёцца шоб я какой нить очередной опус настрочила на форуме ... и миня забанили ни на месяц ... как обычно ... а на веки вечные ...
Вам шо ... от этого легше станет што ли?
А вампирить ... у миня вроде как в этом потребности никада не наблюдалося ... скорее наоборот ... пела песни типа ...
... берите ... ну зачем так много мне одной ...

... ну шо можна по этому поводу есчё сказать ...
што такое скука ... забыла вспоминать фиг знает скока лет назад ...
типа ... разучилася скучать ...
на форум зашла после многомесячного отсутствия ... ни знаю зачем ...
просто так наверное ... правда было ощущение словно што то позвало ...
всё таки Пространство этого сайта меня многому научило ... помогло выжить ... в ситуации ... когда о жизни как таковой уже и не мечталось ...
... за это ему
БОЛЬШОЙ ПОКЛОН ОТ МЕНЯ ... И МОЯ ЛЮБОВЬ ... ВЕЧНАЯ-БЕСКОНЕЧНАЯ ...

... несерьёзно как то девочки на серьёзное звучание сообщения в теме о ДУХЕ УКРАИНЫ ... отвечать переключившись на грамотность и радение за русский язык ...

... это есть всего лишь признак вашего страха обсуждать эту тему на полном серьёзе ...
... того самого ... который услышался мной ещё весной ... когда и представить мало кто мог ... чем закончицца прихватизация Крыма ...

... с самого начала вся суть темы ДУХ УКРАИНЫ именно в этом ... под видом некой мифической эзотерики ... занимацца болтовнёй ни о чём ...
... не вникая в процесс происходящего в Украине ...
... бултыхаясь на поверхности ...
... и называецца всё это ... мягко говоря ... ни эзотерикой ... а экзотерикой ...
далёкой от глубинных корней всего происходящего ...
... флаг вам в руки ... развлекайтесь и дальше в том же духе ... наслаждаясь своей грамотностью ... и умением правильно расставлять знаки препинания ...

... только помните при этом ... што само слово ДУХ ...
будь то ДУХ УКРАИНЫ ... РОССИИ ... или какой нить любой другой страны ...
оно тоже подразумевает-требует грамотного с ним обращения ...
... войдя в эту тему ... вы типа инициализировались ... представились этому ДУХУ ... и ему пофигу уровень вашей наносной грамотности ... умение писать слова-фразы соблюдая все правила русского языка ...

... ДУХ молча вслушиваецца в вас ... и каждый от него получит в ответку ровно столько ... сколько заслуживает ...

... учитывая што по звучанию эта тема далека от эзотерики ... а сообщение получилась с элементами грубости наверное ...
... моё пожелание читающим это сообщение ... ни берите в голову фразы-слова-буковки ... услышьте то ... што находицца за ними ...
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Таковость »

А может и не зря все здесь и собрались, именно в этой теме...
Я вот сейчас увлеклась чтением фантастики, прочитала Олди "Ойкумена", потом Дэна Симмонса "Гиперрион", "Падение Гиперона", "Эндимион", "Восход Эндимиона" и красной нитью во вех произведениях проходит, что все мы разные и не важно как мы говорим, как выглядим, главное что у нас внутри, чем мы живем... суть важна!
Объединятся надо и видеть в каждом личность, видеть себя в другом и уметь слышать что именно человек говорит и уважать его мнение.
Все мы суть одно, но пока еще научились чувствовать это...
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Луч »

Объединяться надо. Согласна.
Но это не мешает мне высказать свое мнение не по поводу, Валя, Вашей грамотности- а сознательного коверкования слов. Мне режет. Я не высказываюсь серьезно в Духе Украины, потому, что серьезно не разбираюсь в политике.
А Крым - не причина. Не смешите. Это война совершенно на других уровнях происходит.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

михалыч писал(а): Помечтайте- разрешаю. Но как пишет Марианна, "у каждого - свое видение"...
Путину по Конституции еще далеко до ухода. Тем более, что большинство россиян этого не хотят (да и украинцев тоже!!!)...
И Крым подарен лично Хрущевым, а не передан Украине в результате Второй мировой, но для тебя легитимно только то, как ты считаешь, а все остальное "леньки"
Я только перевел Яценюка. Или сам не понимаешь славянских языков? А ты дурак, был дураком во всех воплощениях, так и оставайся дальше дураком в матрице, если сразу переходишь на мою личность.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Валентина »

Луч писал(а):Объединяться надо. Согласна.
Но это не мешает мне высказать свое мнение не по поводу, Валя, Вашей грамотности- а сознательного коверкования слов. Мне режет. Я не высказываюсь серьезно в Духе Украины, потому, что серьезно не разбираюсь в политике.
А Крым - не причина. Не смешите. Это война совершенно на других уровнях происходит.
Мало ли што режет …
мине тоже режет
када захожу на форум …
и появляецца ощущение
словно народу и поговрить не о чем … кроме как пожалицца на модераторство Борика …
Ежели не разбираетесь в политике …
тада
каким нутром чуете што Крым не причина …
а война в Украине «совершенно на других уровнях происходит»?
… убийство эрцгерцога студентом в Сараево в 1914-ом году …
тоже вроде как было пустяшным событием …
однако после этого началась первая мировая …
после чиво в рассее …
кто был всем
стал ничем …
кто был ничем
стал всем …

… вслушиваясь в события связанные с Украиной … выбранной на роль типа козла отпущения …
вслушиваясь в истерию рассейскую … организованную СМИ …
навеваецца образ быка из сочинений Лукиана …

«Был тут некто Перилай, прекрасный литейщик, но человек никуда не годный.
……………………………………………………
И вот, изготовив этого быка, он явился вместе с ним ко мне. Бык был прекрасен по виду и сделан похожим до мельчайших потребностей, только движения и мычания не хватало ему, чтобы казаться живым. Увидев его, я тотчас воскликнул: "Вот вещь, достойная принадлежать пифийцу; пусть бык будет отослан богу!" Перилай, стоявший поблизости, сказал: "Что же будет, когда ты узнаешь, какая в нем скрыта хитрая выдумка и какую он может принести тебе пользу?" С этими словами он открыл отверстие в спине быка и сказал: "Если захочешь казнить кого-нибудь, то заставь его войти в это сооружение, запри, потом приставь вот эти флейты к ноздрями быка и прикажи развести под быком огонь. Запертый будет стонать и кричать не переставая, охваченный муками, но крик его, пройдя сквозь флейты, превратится для тебя в пронзительную песню, будет раздаваться горестным напевом и мычанием тоскующим звучать. Таким образом, сидящий внутри будет казниться, а ты тем временем будешь услаждаться звуками флейты".»

Лукиан Самосатский «ФАЛАРИД» … СЛОВО ПЕРВОЕ …
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Валентина вы все рассказы Луки прочитали?
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Валентина »

nikolay писал(а):Валентина вы все рассказы Луки прочитали?
... нет ... не все ...
просто набрела вслушиваясь в
што
есть
эзотерика ...
... образ некой обманчивой пустоты навевался много раз каким то образом связанный с Украиной ...
первый раз этот образ
нарисовался
когда увидела полупустые КаМазы с гумпомощью рассейской ...
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Он много чего интересного написал. Я его знаю как самого себя
1 За красной стеной тихо звучит гармоника и песня.

Надо, девушка, кому-нибудь и добрым быть... жалеть людей надо! Христос-от всех жалел и нам так велел... Я те скажу — вовремя человека пожалеть... хорошо бывает! Вот, примерно, служил я сторожем на даче... у инженера одного под Томском городом... Ну, ладно! В лесу дача стояла, место — глухое... а зима была, и — один я, на даче-то... Славно — хорошо! Только раз — слышу — лезут!

Наташа. Воры?

Лука. Они. Лезут, значит, да!.. Взял я ружьишко, вышел... Гляжу — двое... открывают окно — и так занялись делом, что меня и не видят. Я им кричу: ах вы!.. пошли прочь!.. А они, значит, на меня с топором... Я их упреждаю — отстаньте, мол! А то сейчас — стрелю!.. Да ружьишко-то то на одного, то на другого и навожу. Они — на коленки пали: дескать, — пусти! Ну, а я уж того... осердился... за топор-то, знаешь! Говорю — я вас, лешие, прогонял, не шли... а теперь, говорю, ломай ветки один который-нибудь! Наломали они. Теперь, приказываю, один — ложись, а другой пори его! Так они, по моему приказу, и выпороли дружка дружку. А как выпоролись они... и говорят мне — дедушка, говорят, дай хлебца Христа ради! Идем, говорят, не жрамши. Вот те и воры, милая (смеется)... вот те и с топором! Да... Хорошие мужики оба... Я говорю им: вы бы, лешие, прямо бы хлеба просили. А они — надоело, говорят... просишь-просишь, а никто не дает... обидно!.. Так они у меня всю зиму и жили. Один, — Степаном звать, — возьмет бывало, ружьишко и закатится в лес... А другой — Яков был, все хворал, кашлял все... Втроем, значит, мы дачу-то и стерегли. Пришла весна — прощай, говорят, дедушка! И ушли... в Россию побрели...

Наташа. Они — беглые? Каторжане?

Лука. Действительно — так, — беглые... с поселенья ушли... Хорошие мужики!.. Не пожалей я их — они бы, может, убили меня... али еще что... А потом — суд, да тюрьма, да Сибирь... что толку? Тюрьма — добру не научит, и Сибирь не научит... а человек — научит... да! Человек — может добру научить... очень просто!

https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=ed7f ... fee-l&n=13

1
ADMIN
Тема закрыта
Продолжение здесь
Закрыто