События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Все что не подходит для других разделов
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение михалыч »

Конечно! Угроза преследования евреев в США на порядок опаснее Хамасов и Халифатов... А это время приближается неумолимо. Так что приглашаю вас тоже в БРИКС. :love:
http://inosmi.ru/world/20140723/221850694.html
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение Shen »

Не, Михалыч, я щас страшнее исламистких группировок не вижу ничего. Потому что кое-кто думает что ими можно управлять как марионетками - а фиг. Это не марионетки, и даже не дрессированные звери. Это звери дикие и из-под контроля обязательно вырвутся.
А преследования евреев это волнообразное явление, никогда на ноль не спадающее, тут ничего нового.
Вот не обессудьте, в БРИКСЕ бы жить не хотелось, мне в Иерусалиме нравится. Исламисты и там представляют угрозу, в первую очередь в Индии, да и в России тоже...
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Шен, чтобы быть в БРИКСе, не нужно там жить :D
БРИКС - это альтернативная экономическая основа для государств не согласных с современной
финансовой структурой в основе которой лежит нефтедоллар.
Страны БРИКС - Россия, Китай, Индия, Бразилия, ЮАР.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение Shen »

Алисамон писал(а):Шен, чтобы быть в БРИКСе, не нужно там жить :D
...
Ок, объясни что ли подробнее - как? Потому что ни в одной из этих пяти стран мне бы жить не хотелось от слова "совсем".
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Ну мы же торгуем с Европой, Россией и т.д.? При этом живём там где живём. :D )))
БРИКС - это экономическая торговая ассоциация, основанная на иных принципах, вот и всё.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение Shen »

И чем эта торговля (где расплачиваются теми же нефтедолларами) отличает от торговли с другими странами? Я правда не понимаю.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Ну в том-то и дело, что хотят отказаться от нефтедоллара и вообще, изменить основные принципы экономики.
Сейчас мы имеем абсолютное доминирование американской структуры, где остальные страны являются питательной средой для поддержания этого монстра, насколько я поняла, странами БРИКС предлагается
система, в которой каждая страна сможет развиваться автономно и в интеграции.
Более подробно, наверное, могут рассказать экономисты.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение михалыч »

Shen писал(а): ни в одной из этих пяти стран мне бы жить не хотелось
Я бы тоже не хотел жить у вас, а вот ваши технологии и связи по всему миру были бы в Бриксе очень нужны и полезны. А для вас выгодны.
Но не хотите- не надо. Тогда, чтобы жить спокойнее в Израиле, почему не завезете, например, китайцев вместо палестинцев?
Или не бомбить, что вызывает очень негативную реакцию, а брать в плен мужчин-активистов. Зачем выпустили из тюрем несколько тысяч бойцов Хамаса без всяких условий? Не стреляют год- освободили 500. Потом еще год и т.д.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение михалыч »

Алисамон писал(а): Ну в том-то и дело, что хотят отказаться от нефтедоллара и вообще, изменить основные принципы экономики. Сейчас мы имеем абсолютное доминирование американской структуры, где остальные страны являются питательной средой для поддержания этого монстра, насколько я поняла, странами БРИКС предлагается система, в которой каждая страна сможет развиваться автономно и в интеграции.
Именно так и задумано. Для этого создан специальный банк взаимопомощи...
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение Алисамон »

михалыч писал(а):Я бы тоже не хотел жить у вас, а вот ваши технологии и связи по всему миру были бы в Бриксе очень нужны и полезны. А для вас выгодны.
Но не хотите- не надо. Тогда, чтобы жить спокойнее в Израиле, почему не завезете, например, китайцев вместо палестинцев?
Или не бомбить, что вызывает очень негативную реакцию, а брать в плен мужчин-активистов. Зачем выпустили из тюрем несколько тысяч бойцов Хамаса без всяких условий? Не стреляют год- освободили 500. Потом еще год и т.д.
михалыч,
1) с кем торговать решает правительство.
2). на нас ОЧЕНЬ сильно давит США и ЕС. Мы не огромная Россия, а маленькая страна.
3). Израиль не воюет с палестинским народом, наше противостояние - с гориллами-экстремистами Хамаса. Ну попробуйте договориться с Аль-Кайдой или Игил... Не получится, уверяю вас! Это НЕлюди.
4). приезжайте в гости, вам понравится. :roze: Израиль гостеприимная и тёплая страна и у нас не всегда стреляют, в данный момент тихо. :D
Зачем выпустили из тюрем несколько тысяч бойцов Хамаса без всяких условий?
Потому что идиоты.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение михалыч »

Алисамон писал(а): михалыч, приезжайте в гости, вам понравится...
Нет, не понравилось- я родился в горах и в тайге... А у вас я был много раз...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: События на Ближнем Востоке - вопросы, ответы, обсуждения

Непрочитанное сообщение михалыч »

Путин сейчас делает все, чтобы выпустить 5000 киевских силовиков, окруженных в Донбасе- может быть и мы идиоты?
Ответить