ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Shen писал(а): Этой медицине 5000 лет. Она основана на таких глубинных вещах, что даже начинать не хочу тут. Люди ее всю жизнь учат и все равно дураками себя считают. А вы видать все поняли.
Подтверждаю. Вам, НеТи, дали общее представление о КМ, она не ограничивается только системой меридианов, их связями с органами и активацией по времени. :)
Последний раз редактировалось Алисамон 30 дек 2014 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Shen »

Что, без оскорблений дискутировать не умеете что ли? Ладно, тогда все.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Shen писал(а): Готовы ли вы признать что ваше мировоззрение, ваша модель мира может оказаться неверной? Готовы ли вы быть гибкими и изменить ее?
Запросто. У меня уже ломалось мировоззрение. Для себя я пришел к выводу о множественности Истин, включая и взаимоисключающие. В такой ситуации считаю целесообразным придерживаться того мировоззрения, которое удобно, полезно и приятно на текущий момент. При изменении условий удобства, полезности и приятности в другой момент времени, легко меняя его.
Т.е. вместо того, чтобы принять (уверовать) в общепринятую (или не общепринятую, а разделяемую некоторыми группами индивидов, эзотериками например) модель мира, я предпочитаю постоянно создавать свою, актуальную для моего сознания, чувств, эмоций и состояния на определенный момент жизни.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Shen »

Спасибо, Саш;)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

Алисамон писал(а):А на вопрос ответите?
:roze:

А вы уверены, что Лао Дзы это понравится? :D

Вообще то это очень большая тема. Краткий ответ в этом случае равносилен "посылу".
Если вам действительно интересно, то вам тогда лучше Сатпрема почитать. А кракто скажу, что через то в человеке, что не подвластну времени, и что ещё надо в себе обнаружить на опыте, мы можем прийти к возможности сначала выйти из под власти более жёстких детерминизмов (предопределённостей более низких планов разума) к более широким и свободным, и так двигаясь от следствий к причинам, добраться до источника.
Последний раз редактировалось НеТи 30 дек 2014 13:56, всего редактировалось 2 раза.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

Shen писал(а):Что, без оскорблений дискутировать не умеете что ли? Ладно, тогда все.
Да ладно. Это же просто дружеская насмешка. Ну право смешно, когда такие огульные обобщения делают. А вам что нет. Вы настолько серьёзно к этому относитесь? Я то на вас ничуть не обиделся. Мне и тогда было смешно. :D

Да, насчёт того, что я якобы "расплывчато" сказал. Ну скажу кратко. Если опыт в отношении изменится, то да - мировоззрение не устоит. Опыт определяет, потому что он изменяет мироощущение и понимание.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

Алисамон писал(а):
Shen писал(а): Этой медицине 5000 лет. Она основана на таких глубинных вещах, что даже начинать не хочу тут. Люди ее всю жизнь учат и все равно дураками себя считают. А вы видать все поняли.
Подтверждаю. Вам, НеТи, дали общее представление о КМ, она не ограничивается только системой меридианов, их связями с органами и активацией по времени. :)
Вы меня заинтересовали. А вы можете мне найти трактат км, в котором именно о вечной душе идёт речь. Серьёзно, не для подколки. Очень захотелось прочесть, если такой существует и вы его видели.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
по вопросу Шень
все наши миры строятся только на основании нашего субъективного восприятия
и нет доказательств строго говоря ни для чего
но кто то же посылает/навевает нам эти образы
хочу сказать
что вера всегда во мне и со мной :roze:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

НеТи писал(а):
А вы уверены, что Лао Дзы это понравится? :D

Вообще то это очень большая тема. Краткий ответ в этом случае равносилен "посылу".
Если вам действительно интересно, то вам тогда лучше Сатпрема почитать. А кракто скажу, что через то в человеке, что не подвластну времени, и что ещё надо в себе обнаружить на опыте, мы можем выйти на возможности сначала выйти из под власти более жёстких детерминизмов (предопределённостей более низких планов разума), и так двигаясь от следствий к причинам, добраться до источника.
При чём здесь Лао Цзы и Сатпрем? (Про Лао Цзы пошутили, а каким боком Сатпрем)
Я у Вас спрашиваю.
Вы написали следующее:
НеТи писал(а): Для того мы здесь, чтобы изменить этот рок или судьбу, и вырасти в той части, которая не является марионеточной. Чтобы взять в свои руки нити происходящего.
Как Вы, лично это представляете?
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

Я не представляю. Я это делаю. Моё мироощущение меняется, что-то медленно, а что-то быстро. Это и есть способ. В общем об этом "как" мы здесь всё время и говорили. А вы теперь спрашиваете, как будто - "а теперь ещё раз скажите всё сначала, да под запись".
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Shen »

Мишель, вот он тот отрывок.
http://www.liveinternet.ru/tags/%EA%E0% ... %F2%F0%E0/
Ну а аккумуляторы - это та сторона умеет запасать энергию, на определенное время, когда аккумуляторы иссякают, за несколько лет до из опустошения иницируются новые войны. Это происходит сейчас. Короче, тема очень многослойная про это вот все. Информацию эту еще летом получила.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

НеТи писал(а):Я не представляю. Я это делаю. Моё мироощущение меняется, что-то медленно, а что-то быстро. Это и есть способ. В общем об этом "как" мы здесь всё время и говорили. А вы теперь спрашиваете, как будто - "а теперь ещё раз скажите всё сначала, да под запись".
Нет, я пытаюсь вас понять...
НеТи писал(а): Для того мы здесь, чтобы изменить этот рок или судьбу, и вырасти в той части, которая не является марионеточной. Чтобы взять в свои руки нити происходящего.
Если вы считаете себя марионеткой, то как вы сможете взять нити происходящего в свои руки...?
И почему нужно чего-то ждать и кого-то взращивать? У нас есть всё необходимое прямо сейчас.
Кто вам мешает уже сегодня перестать быть марионеткой?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Shen »

НеТи писал(а):
Алисамон писал(а):
Shen писал(а): Этой медицине 5000 лет. Она основана на таких глубинных вещах, что даже начинать не хочу тут. Люди ее всю жизнь учат и все равно дураками себя считают. А вы видать все поняли.
Подтверждаю. Вам, НеТи, дали общее представление о КМ, она не ограничивается только системой меридианов, их связями с органами и активацией по времени. :)
Вы меня заинтересовали. А вы можете мне найти трактат км, в котором именно о вечной душе идёт речь. Серьёзно, не для подколки. Очень захотелось прочесть, если такой существует и вы его видели.
Уже. Ща я вам хамлу такому трактаты буду искать, еще небось и по-русски хотите?:))))) Да погуглите хоть мой ник. http://iph.ras.ru/elib/3474.html
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Shen »

Mишeль писал(а)::roze:
по вопросу Шень
все наши миры строятся только на основании нашего субъективного восприятия
и нет доказательств строго говоря ни для чего
но кто то же посылает/навевает нам эти образы
хочу сказать
что вера всегда во мне и со мной :roze:
Понял! :roze:
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

Ну ладно, вот простой пример как предопределённость одного уровня, более низкого отменяется более высокой. К примеру напало на меня какое-то навязчивое настроение. И никуда от него не дется - там и мысли, и чувства, и мир в чёрном цвете. Тут два варианта. Либо ждать что само пройдёт, а оно уже и физиологические нарушения начинает вызывать. То есть уже там болит, здесь не гнётся. Вроде надо использовать какие-то средства. Или просто. Садишся в медитацию (иногда способ другой, но для примера) - и когда сознание выходит на уровень выше проблем, выше происходящего, через некоторое время весь процесс, который вызывал изменения сходит на нет. Более тонкая энергия, гармоничная, действует на более грубую, и всё полностью исчезает. Словно вообще никогда не происходило. А если бы я оставался на уровне проблемы, то мне бы приходилось только беспомощно констатировать, и искать средства чтобы бороться с нею по частям. С физическим отклонениями -отдельно. С настроениями - отдельно. С мыслями - отдельно. Думаю, это вполне очевидный пример.
Ответить