ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

Shen писал(а): Уже. Ща я вам хамлу такому трактаты буду искать, еще небось и по-русски хотите?:))))) Да погуглите хоть мой ник. http://iph.ras.ru/elib/3474.html
Да, да. Китайская философия, часть которой и китайская медицина. Я у вас другое спрашивал, где это - вечная душа, в км применяется? При лечении. Вот что интересно то.
И кстати, вы меня хамлом назвали. :D А я только сказал что глупо так обобщать, как вы делаете. И смешно. Давайте мириться. :D :roze:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Shen »

Да я с вами и не ссорилась. :?
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

А инфу поможете найти? Кому это проще сделать, вам, которая там как рыба в воде, или мне, как это называется - лоху в км. Вот. :)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Shen писал(а): Да погуглите хоть мой ник. http://iph.ras.ru/elib/3474.html
НеТи, Вы знаете, что означает Shen в китайской медицине?
А есть ещё аспекты души, о которой вы так много говорите;
в частности, некоторые большое внимание уделяют сновидениям, так вот, к бессмертной душе это не имеет никакого отношения, отвечает за сновидения аспект, который называется Hun и он не бессмертен.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Шень
спасибо
почитаю вечером
а то на работе постоянно меня дергают
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

НеТи писал(а):... А если бы я оставался на уровне проблемы, то мне бы приходилось только беспомощно констатировать, и искать средства чтобы бороться с нею по частям. С физическим отклонениями -отдельно. С настроениями - отдельно. С мыслями - отдельно. Думаю, это вполне очевидный пример.
Вполне очевидный пример самоконтроля мыслей, эмоций и т.д.
Прекрасно! Ну и где тут марионетка?
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

А я тут причём. Я о сновидении даже не заикался. :)

Вообще-то трудно понять сразу, что называют шен в км. Потому что они могут иметь ввиду жизненный дух, а могут что-то ещё. Там столько ньюансов, что нужно действительно очень долго вникать.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Shen »

НеТи писал(а): А что я сказал тогда о к.м? Что она прекрасно обходится (для лечения) без концепции вечной души?
Вы не это сказали, точно. Вы сказали вроде того, что у км нет души? и что-то там было про форму, процессы и пр.Может в другой раз, сегодня что-то уже поднадоело.Разумееся, неотъемлимая часть км это восстановление связи тела с Душой. А саму вечную Душу чего лечить-то?
+Я вообще не читаю такие вещи по-русски, НеТи.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

В КМ душа имеет пять аспектов - Shen, Yi, Po, Zhi, Hun
Бессмертным является только Shen.
А саму вечную Душу чего лечить-то?
:D )))

Ну как же... надо же чего-нить полечить простым смертным ))))
Последний раз редактировалось Алисамон 30 дек 2014 14:48, всего редактировалось 2 раза.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

Алисамон писал(а):
НеТи писал(а):... А если бы я оставался на уровне проблемы, то мне бы приходилось только беспомощно констатировать, и искать средства чтобы бороться с нею по частям. С физическим отклонениями -отдельно. С настроениями - отдельно. С мыслями - отдельно. Думаю, это вполне очевидный пример.
Вполне очевидный пример самоконтроля мыслей, эмоций и т.д.
Прекрасно! Ну и где тут марионетка?
Марионетка тут тот, кто сначала заболел, потому что на него действовали определённые силы, а потом излечился, потому что на него стали действовать другие силы, приводящие в гармонию. А не марианетка - это то, что изменило уровень, чтобы это стало возможным. Однако, это ведь не вывело марионетку из-под власти других детерминизмов. Кушать надо, спать, ходить ногами, и есть процессы которые могут оказаться больше и того уровня, с которого вносилась гармония. Например асуры, о которых мы говорили. Слышали наверное о сатане? Эти существа имеют выше уровень влияния, чем в этом примере. Так что уйдя с одного уровня, можно попасть прямо к ним. И чтобы это не случилось, надо двигаться дальше к причинам, развиваться. Я упрощаю, потому что писанины было бы много.
Последний раз редактировалось НеТи 30 дек 2014 14:29, всего редактировалось 1 раз.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

Shen писал(а):
НеТи писал(а): А что я сказал тогда о к.м? Что она прекрасно обходится (для лечения) без концепции вечной души?
Вы не это сказали, точно. Вы сказали вроде того, что у км нет души? и что-то там было про форму, процессы и пр.Может в другой раз, сегодня что-то уже поднадоело.Разумееся, неотъемлимая часть км это восстановление связи тела с Душой. А саму вечную Душу чего лечить-то?
+Я вообще не читаю такие вещи по-русски, НеТи.
Здорово. Ну когда отдохнёте, может вернёмся. А про то у кого нет души - это к каббале относилось.
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение НеТи »

Алисамон писал(а):итата:
А саму вечную Душу чего лечить-то?



:D )))

Ну как же... надо же чего-нить полечить простым смертным ))))
У меня иногда такое ощущение, что на форуме стоит ментальная линза, которая искажает написанное до неузнаваемости.

Я про что спрашивал? Как вечная душа применяется при лечении, а не как она лечится.
Мне интересно, а всё остальное тоже через линзу? Ну тогда да.... невероятное в очевидном.

Кстати, а дух шень - это всё таки Душа, или Дух? В смысле тот, который невозмутимый, спокойный, крепкий. Какие-то признаки духа шень есть?
И что мне делать, если я не китаец? Гугл переводчик? :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

НеТи писал(а): Марионетка тут тот, кто сначала заболел, потому что на него действовали определённые силы
Заболело неосознанное физическое тело.
Кстати, почему те, кто занимаются восточными единоборствами и цигуном болеют меньше?
Они своё тело ОСОЗНАЮТ.
НеТи писал(а):а потом излечился, потому что на него стали действовать другие силы, приводящие в гармонию.
Силы, которые вы сами же и создали. Изменили свою энергетику.
НеТи писал(а):А не мкарианетка - это то, что изменило уровень, чтобы это стало возможным.
Ваше намерение, ваши скрытые силы
НеТи писал(а): Однако, это ведь не вывело марионетку из-под власти других детерминизмов. Кушать надо, спать, ходить ногами,
Разумеется, мы же находимся в материальном мире
НеТи писал(а): и есть процессы которые могут оказаться больше и того уровня, с которого вносилась гармония. Например асуры, о которых мы говорили. Слышали наверное о сатане?
:D )))
Ну да, ацкий сотона рулит
НеТи, а вы могли бы предположить, что это ни что иное, как мыслеформы?
НеТи писал(а): Эти существа имеют выше уровень влияния, чем в этом примере. Так что уйдя с одного уровня, можно попасть прямо к ним. И чтобы это не случилось, надо двигаться дальше к причинам, развиваться. Я упрощаю, потому что писанины было бы много.
Развиваться нужно в любом случае, но смотря что понимать под развитием...
Вы абсолютно уверены, что эти существа именно такие и они вообще существуют?
И тут мы возвращаемся к вопросу Шен - готовы ли вы признать ваше мировоззрение, убеждение, некие наработанные шаблоны, опыты и модели мира - иллюзией?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Shen »

НеТи писал(а):
Здорово. Ну когда отдохнёте, может вернёмся. А про то у кого нет души - это к каббале относилось.
Час от часу не легче:)))))))))))))))))
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Алисамон писал(а): И тут мы возвращаемся к вопросу Шен - готовы ли вы признать ваше мировоззрение, убеждение, некие наработанные шаблоны, опыты и модели мира - иллюзией?
Я вообще знаю -что ничего не знаю :)
Ответить