ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

Устраивают или не устраивают- вопрос неверный.
Нужно видеть последствия. Для мирной революции должны быть предпосылки. Да даже элементарное- верхи не могут, низы не хотят.
Тезисы абсолютно здравые. Но вот насчет выполнимости.... И желания самого лидера...
Действительно, нужны профессионалы. :d_sunny:
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Акварель »

Последний раз редактировалось Акварель 23 июл 2016 18:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bella_Eva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2016 19:48

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Bella_Eva »

София привет. Меня в личку не пускают :D :D :D
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Акварель »

Спасибо, Mechta :love:
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Акварель »

Kayri писал(а):...
Ясновидящая из Казахстана Вера Лион предсказывает, что через два-три года в Турции будет переворот, который поддержит народ. Эрдогана казнят, его сын будет впоследствии убит. И ещё в Турции будет сильное землетрясение.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Акварель писал(а):Ясновидящая
Женщины более жестоки, чем мужчины...
Природой так заложено, прежде всего-охрана потомства. Недостаток силы компенсируется наличиием жестокости.
https://otvet.mail.ru/question/28658820
И их алкоголизм более проблемнее и неизлечимее.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

- Саудовская Аравия готова предложить России экономическое сотрудничество со странами Персидского залива и крупные инвестиции в обмен на отказ Москвы от поддержки сирийского президента Башара Асада, сказал глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в интервью брюссельскому изданию "Политико".

По его словам, Эр-Рияд готов открыть России доступ на рынок стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) и к инвестициям, потенциал которых, по его словам, превышает китайский. "Мы готовы дать России долю на Ближнем Востоке, которая сделает Россию более мощной силой, чем был Советский Союз", - цитирует издание слова министра.
http://www.interfax.ru/business/519978
...ослеплённые безграничной властью...
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Акварель »

Kayri писал(а):"Женщины более жестоки, чем мужчины...
Вера Лион хорошая, не жестокая, просто жёсткая.
Вот что она писала в прошлом году:
"Раньше я сочиняла анекдоты, умела их смешно рассказать, хотела выйти на сцену хотя бы в наших ДК, умела сочинять их на ходу. А теперь я больше не смеюсь, у меня пропал этот талант, глядя на все, что твориться в мире, глядя на всю несправедливость. Я утратила обычные человеческие радости, мне они не интересны. Мне менее становятся понятны обычные люди, я, как строгий судья раскладываю все по полочкам: это можно, это нельзя. У меня полностью исчез страх, становится меньше жалости, становится больше холодного рассуждения. Я работаю как машина для ясновидения. Теперь я и не знаю хорошо это, или плохо. Я понимаю, что у меня была другая дорога – жизнерадостная, семейная; может не совсем счастливая, но жизнерадостная. А теперь я становлюсь биороботом, иначе это не назовешь".
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

Вчера в Москве был ливень. Посмотрела фото. Самый центр, Манежная площадь вся затоплена. Машины, как лодки плывут.
Нет водостоков? Куда же они делись? Раньше же такого не было...
А насчет ясновидения.. Я считаю, что будущее не может быть одновариантным. Любое событие, не вписывающееся в прогноз - и будущее уже другое. :) :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

В 2015 году, на пока последней по счету, 56-й Международной математической олимпиаде в Таиланде российские школьники показали «небывалый результат»: впервые за время участия в подобных состязаниях не получили ни одной золотой медали. Победу одержали американцы, а мы оказались лишь восьмыми. Как американцы так быстро «поумнели»? Или проблема в нас? Анатолий Александрович Вассерман говорит: – Раньше целью образования было формирование целостной картины мира, складывалось представление о взаимодействии фундаментальных закономерностей. Сейчас все иначе – делается все, чтобы такое представление о мире не появилось, чтобы человек не смог отличить истину от вымысла, а добро от зла. Школьники вместе с учителями впустую тратят время на заучивание отдельных фактов, знание которых, грубо говоря, не поможет сделать правильные выводы. А ведь на понимание принципов времени потребовалось гораздо меньше, а польза была бы в разы больше. Уверен, что разрушение системы образования и целостной картины мира у подрастающего поколения ведется целенаправленно. Это очень выгодно профессиональным лжецам: политическим демагогам и торговцам. «Сейчас образовательной сферой руководят силы, не нуждающиеся в образованном народе» Много нареканий у родителей и будущих выпускников вызывает единый госэкзамен. Инструмент сам по себе неплохой, но применяется неумело. Когда введение ЕГЭ только обсуждалось, я предложил поручить составлять тесты специалистам по составлению вопросов для интеллектуальных игр. В таких играх уже давно определи, как задавать вопросы, чтобы проверять не знания, а понимание материала, как выявлять утечку информации. Но предложение не заинтересовало чиновников Министерства образования. Они его пропустили мимо ушей. В последние годы задания для ЕГЭ стали лучше, но до действительно полезного инструмента ему еще очень далеко. Образование, как и здравоохранение, – это не услуга! Нужно добиваться возврата этих жизненно важных сфер в силовой блок правительства, как это было в советское время. Потому что самым дефицитным средством производства являются именно люди. Но сейчас образовательной сферой руководят силы, мягко говоря, "не нуждающиеся" в образованном народе. Он, чего доброго, "неудобные" вопросы задавать начнёт... Источник: http://economicsandwe.com/23C4C232D528BF40/

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/81016-a820 ... otnye.html
Politikus.ru
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение София »

Российские школьники взяли четыре «золота» на Международной олимпиаде по физике
Российские школьники получили четыре золотые медали и одну серебряную на прошедшей в Цюрихе Международной олимпиаде по физике, сообщает пресс-служба минобрнауки.
«На международной олимпиаде школьников по физике, проходившей в Цюрихе с 11 по 17 июля, российские школьники получили четыре золотые и одну серебряную медали, показав лучший европейский результат
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение София »

Российские школьники завоевали четыре золотые медали на Международной математической олимпиаде
Российские школьники завоевали на Международной математической олимпиаде в Гонконге 4 золотых медали. Высшую награду принесли стране Григорий Юргин, Руслан Салимов, Иван Фролов, Павел Губкин. Никита Карагодин получил серебряную медаль, Георгий Вепрев — бронзовую.
1. Китай: 142 золотых медалей, 32 участия. В среднем выиграно: 4,4 золотых медалей
2. Россия: 91 золотых медалей, 25 участия. В среднем выиграно: 3,64 золотых медалей
3. США: 116 золотых медалей, 42 участия. В среднем выиграно: 2,76 золотых медалей
Аватара пользователя
Bella_Eva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2016 19:48

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Bella_Eva »

Самураечка умничка. Наконец-то что-то позитивное.
Уныние на форуме непередаваемое. И это при том, что форум "носителей Света"
Особенно про ливни в Москве понравилось.
Москва стоит на горах. Между горами, как вы понимаете, ямы. Ямы эти заливало всегда, сколько я себя помню. Просто не было "фотиков" с камерками, чтобы все оперативно снять.
Ответить