ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалыч »

TNB писал(а): Для того, чтобы заметить изменения в стране, надо окунуться в 90-е годы и сравнить. Неужели не видно? Ведь то, что натворили американские советники и наши предатели тогда, мы до сих пор и расхлёбываем.... Тогда и была уничтожена собственная промышленность. Как сейчас это делается на Украине на наших глазах.
Разница была лишь в том, что Байдены не приезжали за отчетом в Москву- Козырев отчитывался американскому посолу днем, а Ельцин Клинтону по телефону ночью...
Было страшно стыдно и за руководство, и за олигархов.
Разница еще и в том, что мы все, пусть импортное, покупаем, а не выпрашиваем.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Аниша, ты видишь только разрушения, хотя и россиянка, а Афина живет в другой стране, но видит, как мы возрождаемся (хотя и медленно)... Обьективнее всех нас оценивают Шен с Алисамон!
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

Михалыч, :roze: любовь к Родине не заключается в замалчивании существующих проблем! Я так думаю! Надо объективно смотреть на то что есть. А ты представь на минуту, что закроется этот нефтегазовый сосок, на что будем покупать??? Почему мы, самая богатая по ресурсам и обширная по территории страна за 15 лет ни в чем не стали самодостаточными? А ведь это громадный отрезок времени-три пятилетки по-советски! Ты помнишь лозунг-пятилетку досрочно?
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение TNB »

Anisha писал(а):Михалыч, :roze: любовь к Родине не заключается в замалчивании существующих проблем! Я так думаю! Надо объективно смотреть на то что есть. А ты представь на минуту, что закроется этот нефтегазовый сосок, на что будем покупать??? Почему мы, самая богатая по ресурсам и обширная по территории страна за 15 лет ни в чем не стали самодостаточными? А ведь это громадный отрезок времени-три пятилетки по-советски! Ты помнишь лозунг-пятилетку досрочно?
http://oko-planet.su/politik/newsday/26 ... kryma.html

Это перечень дел, которые сделаны в этом году.
Да, 3 пятилетки...прошло. но вспомни, при СССР все предприятия были государственными и управлялись Госпланом...государством. Сейчас же после бурных 90-х, все предприятия прихватизированы...частные стали. А цель частных - выжать максимум из существующих предприятий, потом их перепродать (чаще всего в иностранные руки) или перепрофилировать по указке западных боссов, т.е. управляются тоже Западом. Что ты предлагаешь? Вернуть 36-38 годы в Россию, всех пересажать, расстрелять?
Надо ещё иметь в виду, что в те же пресловутые годы в государственные и управляющие органы на местах, а не только в центре, пролезли те же бандиты, воры и убийцы, которые до сих пор вставляют палки в колёса, устраивают саботаж, игнорируют указания Главы государства. Это мы наблюдаем даже в правительстве. Пресловутая система образования, медицина и, было недавно, даже оборона...а так же и другие.
Теперь к тебе вопрос. А что ты сама сделала для повышения благосостояния Отечества? Сидеть в мягком кресле у компьютера и вопить: "Как всё плохо, всё неправильно...", - проще всего. Почему до сих пор, голосуя на выборах, не разбираемся, кто есть кто, а голосуем опять же за тех, кто пролез до власти? Где твой вклад в развитие страны? Сидеть и ждать, что какой-то дядя придёт и наведёт в стране порядок? Так толку никогда не будет.
Да много всего можно было бы написать, но, думаю, ты и сама сможешь понять.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

TNB! (Если скажешь имя-буду обращаться по имени:roze: ), я создала 10 рабочих мест и кормлю наверное человек 30-40. Провела свет на край деревни и сделала дорогу около 1 км за свой счет, чувствую опять придется делать дорогу за свой счет, поскольку опять строюсь, но уже в другой деревне! :)
Да я не против ваших с Афиной восторгов, даже приятно читать!
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение TNB »

Anisha :love: :roze:

Какая ты молодец!
А насчёт восторгов, то надо иметь в виду, что мыслями своими мы многое можем сделать и помочь. Только мысли должны быть позитивными, а не ругательскими (они разрушают).
А зовут меня Татьяна Николаевна. По возрасту можно так... :)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

А я почему то думала, что Вы мужчина! :D Согласна с Вами, надо думать позитивно..... но не всегда получается, главное ведь не что сказать, а как сказать!
Вчера показывала гостьям фильм Секрет, посмотрела и сама, очень позитивный, хотя многие мои знакомые его и обзывают "потребительским" :D
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Anisha писал(а):Михалыч, любовь к Родине не заключается в замалчивании существующих проблем!
Но она и не в замалчивании достижений- в любом обществе есть и позитив...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Anisha писал(а):TNB!.. я создала 10 рабочих мест и кормлю наверное человек 30-40. Провела свет на край деревни и сделала дорогу около 1 км за свой счет...
Прекрасно- живешь по заповедям. И еще- при Ельцине ты бы вряд ли смогла сделать это- обирали, как липку...
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение TNB »

Anisha писал(а): Согласна с Вами, надо думать позитивно..... но не всегда получается, главное ведь не что сказать, а как сказать!
Вчера показывала гостьям фильм Секрет, посмотрела и сама, очень позитивный, хотя многие мои знакомые его и обзывают "потребительским" :D
Ничего, Аниша! Прорвёмся! Вот такими, как ты, и будем возрождать Россию!
А контролю над мыслями надо заняться вплотную. Не сразу, но получится! Я уверена! :d_sunny: :love:
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Пока с руганью погожу, поскольку процесс идет.
Д. Жучки, родина Изиборы Богуславовны:

Изображение

А там будет видно. Если что, буду жить в этих Жучках, а работать пойду на местный завод "Электроизолит" (образование позволяет).
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

В России всё будет хорошо, я ЗНАЮ!

:love:

Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Сань, красота! :d_sunny:
Чтобы получилось всё, как ты задумал) :love:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

Ах, Михалыч, боюсь я тебя разочарую, это не из-за заповедей, а из-за того, что осенью и весной не проехать было до дому! :D
Воздушный, не ругайся, разве это не здорово, что люди так любят свою родину? Это нам с тобой надо научиться разделять Власть и Родину, а то мне кажется ты тоже их смешиваешь.... :)
Kуcто
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 мар 2012 16:20

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kуcто »

Ах, Михалыч, боюсь я тебя разочарую, это не из-за заповедей, а из-за того, что осенью и весной не проехать было до дому! :D
А по мне вообще ничего удивительного. Я давно заметил, когда делаешь для себя действительно, что то нужное, не имеет значение что, то это всегда оборачивается на пользу всем. Этакая вселенская гармония.
Ответить