Призрак.

Все что не подходит для других разделов
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Призрак.

Непрочитанное сообщение L100 »

Всем привет!

Вчера с матерью завозили яблоки её подругам, двум сёстрам-старухам Люсе и Жене, которые живут в одной квартире. Было 10 часов вечера, подъехали к пятиэтажке, у них двухкомнатная квартира, смотрим - светится свет на кухне и в маленькой комнате, значит дома кто-то есть. Мать позвонила по домофону и говорит: "Встречайте" и поднялась по лестнице с яблоками, я остался во дворе у машины. Мать поднялась, а дверь открывается с опозданием, мать говорит: "Вы чего копаетесь, я уже по лестнице успела подняться?" Одна из старух - Женя, отвечает, я одевалась, потому что уже разделась и собиралась ложиться спать. Мать не заходя в квартиру передала яблоки, спросила у Жени, как у неё здоровье, а видит что в проёме двери в большую комнату, где не горит свет, появляется вторая старуха - Люся в каком-то халате и стоит, смотрит. Мать чего-то не спросила у Люси, как её здоровье, потому что подумала что она спросонья, пока она там раскачается для вопросов, то да сё, попрощалась, спустилась вниз, села в машину и мы тронулись от их подъёзда и поехали вдоль дома. И не проехав и двадцати метров вдруг мы видим Люсю, которая мимо нас на расстоянии максимум одного метра идёт с тележкой и букетом цветов с электрички, на которой она ездит на садовый участок. У них недалеко от дома станция железной дороги. Всё это произошло в промежутке менее чем одна минута. Мы не стали останавливаться и здороваться с Люсей, чтобы не пугать старух такими вот совпадениями, но по дороге домой всё это обсудили с матерью.

Вопрос: "А кого же моя мать видела в квартире вместо Люси и что это может значить?"
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

L100 писал(а):Вопрос: "А кого же моя мать видела в квартире вместо Люси и что это может значить?"
Мама сама считает, что это был призрак?
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение L100 »

PR-manager писал(а):
L100 писал(а):Вопрос: "А кого же моя мать видела в квартире вместо Люси и что это может значить?"
Мама сама считает, что это был призрак?
Мама не знает, что это было. Люсю, идущую с тележкой по улице я сам видел, а в квартире я не был.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

А сейчас разве что-то можно определить? Мама с Люсей в квартире не разговаривала. Запросто мог быть оптический обман зрения (иллюзия) :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение Марианна »

Спросите Люсю - что она делала в тот вечер , и , возможно все очень просто - та, что шла с поезда - была вовсе не Люся , а бабуле чека, очень на нее похожая! Иногда люди бывают очень похожи...однажды я с трудом распознала в парне не своего сына ... Только когда пристально его рассмотрела. И одежда на нем другая была - поэтому я и поняла, что это не сын , и стала его разглядывать.... Прямо двойник . Но не он.
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение L100 »

PR-manager писал(а):А сейчас разве что-то можно определить? Мама с Люсей в квартире не разговаривала. Запросто мог быть оптический обман зрения (иллюзия) :)
Потому и спрашиваю, что это могло быть. Иллюзия иллюзией, а такие вещи с ней уже случались много лет назад, когда один ухажёр появился вдруг внутри закрытой изнутри на ключ квартиры, а когда его спросили, что он тут делает, развёл руками, раздвоился и ушёл в стены. Мать матери, моя бабка, сказала: "Он тебя оставит", так и было.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна права, сперва нужно у Люси спросить, что она думает по поводу :D
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение L100 »

PR-manager писал(а):Марианна права, сперва нужно у Люси спросить, что она думает по поводу :D
Женя подтвердила, что Люси в квартире не было, что она пришла после ухода моей матери.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

А Люся?
Аватара пользователя
Alen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2014 09:41

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение Alen »

Один раз ночью зимой выглядываю из окна и вижу ребёнка в красном пальто, качающегося на качелях, потом его не было, потом опять появился, самое интересное, что и качелей там нет! И в другом месте, тоже ночью, смотрю из окна, а он идёт, в этом красном пальто по дорожке, а потом пропадает.
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение L100 »

PR-manager писал(а):А Люся?
Люся утром ушла на работу, с ней не разговаривали. Да и ни к чему пугать старуху.

Кстати вот, что нарыл

http://inpress.ua/ru/society/18209-mist ... oveka-foto
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Так не пугать, а спросить,без кипиша :) Неужель не интересен ее ответ?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение Марианна »

L100 писал(а):
PR-manager писал(а):А Люся?
Люся утром ушла на работу, с ней не разговаривали. Да и ни к чему пугать старуху.

l]
А посему вы решили , что она испугается ? Ну, в крайнем случае - решит, что у вас амнезия. Или можно сказать - - что видели женщину - очень похожую на нее - как две Карли воды.
Если, конечно же хочется мистики и тайн - можно все оставить - как есть .. А если раскрытия тайн - то лучше спросить Люсю. Уверяю вас - она не испугается.... Разве что спросит " чего это вы? " можете ответить , что приснилось... Человек испугается - если вы преподнесете соответствующим образом - а если как само собой разумеющееся - она так и воспримет. Все от вас зависит .
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

А чего вы хотите от Люси услышать? Если старушка научилась раздваиваться, то думаете, она вам это так сразу и подтвердит? Скажет: "Вам показалось". Лучше просто понаблюдайте за ней незаметно. Вдруг ещё что заметите интересное. Вот тогда к стенке и прижмёте. :)
Вообще думаю, что некоторые старички и старушки, несмотря на старенькую внешность обладают большой внутренней энергией, так как научились её накапливать. Не стоит пренебрежительно относиться к ним, так как кто знает, на что они способны на самом деле. :geek:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Призрак.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Афина Котова писал(а): Вот тогда к стенке и прижмёте.
:D и сказать ей ещё: Чего это ты тут старушка раздваиваешься? :-x :lol:
Мне кажется что у людей долго живущих вместе существует на подсознании сильная телепатическая связь- привязанность. Поэтому вторая старушка просто не могла не выйти тоже, когда к её сестре кто- то пришёл, да ещё так поздно. Но сама она об этом скорее всего даже не догадывается...
Ответить