Время медитации осень... Посвящается моим друзьям

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Время медитации осень... Посвящается моим друзьям

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Вот где все прячутся!?
Мишель зачем вам озвучивать это будущее.
Во первых сейчас все зависит от тех кто взломает на себя ответственность, во вторых не так все напряженно как в начале. Просто правила слегка
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Время медитации осень... Посвящается моим друзьям

Непрочитанное сообщение Mишeль »

да, Вова, наверное не стоит ничего озвучивать
ты видишь иначе чем я - может и больше чем я
думаю
напряженно было, потому что ломалось
когда сломано, напряжения нет)))
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Время медитации осень... Посвящается моим друзьям

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Не знаю как у вас, у нас линии пока никакие не открываются.
Народ в каком то ступоре- посмотрим, что будет с новым годом.

Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Время медитации осень... Посвящается моим друзьям

Непрочитанное сообщение Птаха »


Скрытый текст:
69. 175 и 215 - Над этим телом проводится какой-то опыт, похоже, с ним что-то пытаются сделать, но что? Не знаю. Очень странно: телу дали сознание, для которого понятие времени потеряло всякий смысл. Понимаешь, для него уже нет "до того, как оно было", "после того, как его не будет" и т. п. Все не так: временная граница стала чрезвычайно подвижной и неопределенной. А что же дальше? Я просто не знаю. Происходящее противоречит всякой логике. И потом еще это тело (с ним не соскучишься): время от времени оно начинает сомневаться: "Я живу, или я уже умерло?!" Как будто все делается специально для того, чтобы мы раскрыли тайны бытия. Интересно. Взять к примеру, случаи, когда я попадала в места, где люди (а их было много) были все перемешаны: т. е. так называемые "живые" вместе с так называемыми "мертвыми". Они были все вместе, и для них это было привычно и совершенно естественно. Уйма народу! Я все яснее вижу, что резкая грань существует только благодаря нашей "голове", нашей манере видения вещей. На самом же деле, все не так - разделенные миры проникают друг в друга.

И еще (словно перегородка между мирами становилась все тоньше и тоньше):

69. 197 - Есть мир, где люди, имеющие тело и не имеющие его, находятся вместе, "вперемешку", и между ними нет никаких различий. Они одинаково реальны, "телесны", и у них одинаковое сознательное, независимое существование. При этом можно наблюдать поразительное сходство с материальной жизнью за тем исключением, что люди там обладают большей свободой движений. Но самое удивительное, однако, то, что когда я просыпаюсь и встаю, моя связь с "тем" миром не обрывается. Он не менее реален, чем физический мир, он так же осязаем, как объекты нашего мира. Там был один человек, я находилась рядом с ним (так называемый "мертвый" был здесь, в комнате Матери), и я невольно спрашивала себя: "Я вижу этого человека "наяву" или нет? Это какой мир - физический?" А ведь я была на ногах!.. Так что эти миры были как... (Мать перекрещивает пальцы правой и левой руки). Удивительно.

Прекрасно, мертвые живы, нас этим не удивишь; иные мертвые живее многих ныне здравствующих почтенных обывателей, и в то же время многие "живые" уже наполовину мертвы. Но все же, что же это за "живые", что так хорошо проводят время с "мертвыми"? Что-то от живых не слышно о том, как они "в самом деле", "физически" гуляли и отдыхали с "мертвыми". Значит ли это, что какая-то часть нашего существа без нашего ведома уже сообщается с тем миром (уж и не знаю, как его назвать), в котором и законы не те, и смерть" не та, но который, по опыту Матери, является, тем не менее, физическим? Может быть, наше тело знает лучше нас?
Во всяком случае, наше "общение" с умершими людьми обычно происходит во сне или особом состоянии - а, значит, через те самые покровы привычек. Но если только благодаря этим покровам и существует вся ложь в мире, если благодаря им у нас неверный или совсем ложный "угол восприятия" (что является причиной всех бед и несчастий, причиной всех страданий) - что же тогда это значит? Что такое на самом деле жизнь, и что такое на самом деле смерть? Возможно ли, скажем, в будущем сознании Земли, такое состояние физического, материального сознания, где жизнь и смерть меняют свою природу? Если да, то это будет поистине новое состояние Земли: это будет уже ни жизнь, какой мы ее знаем, ни смерть, какой мы ее знаем.

Между тем, эксперимент по "постижению тайн существования" продолжается.

67. 73 - И все это - знание самих клеток, сознания клеток.
Это не ментальное, не йогическое знание, не результат какой бы то ни было оккультной практики - это знание телесного сознания. Видение тела. Тело видит Землю совершенно по-другому. Тело постигает... собственные тайны.


из книги Сатпрема "Разум клеток"
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Время медитации осень... Посвящается моим друзьям

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Время мёдитации. Осень. ;)



:d_sunny:

Да, и наши "горшки" нужно невзирая ни на что наполнять желательно мёдом тоже. :) :love: ...
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Время медитации осень... Посвящается моим друзьям

Непрочитанное сообщение Кот »

С днём рождения, Мишель!
Всех благ тебе!
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Время медитации осень... Посвящается моим друзьям

Непрочитанное сообщение Птаха »

Присоединяюсь к поздравлениям :roze:
Мишель, с Днём рождения! :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Время медитации осень... Посвящается моим друзьям

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Кот
Как рада тебя видеть
В наше время если человек жив - это радость!

И спасибо за поздравления
Спасибо, что помнишь


Птаха
Спасибо
Ответить