Здоровье

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

Может кому то будет интересно узнать механизм нашего старения. :)


https://youtu.be/kmivfjIyBFo

http://revitonica.ru/video.html
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а): Вы слышали, чтобы мужчина готовился к пляжному сезону? :D :D :D
Аниша , так мужчины и стригуться- приводят себя в порядок - ни только перед 23 февраля , новым годом и днем рождения... :)
Я в этом с ними солидарна.. А то показуха какая-то получается... для себя , любимой нужно все делать , а не для пляжного сезона... :D круглогодично...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

Аниша,ты ,в зависимости от аннотации ,просматриваешь инфу. Просмотри,там про шею - очень интересно,прямо вся наша жизнь зависит от неё.Это к той книге.И на сайт сходи.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Anisha »

Фи, Мечта! Не тети-свинки, а пампушечки! :D
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Anisha »

Mechta писал(а):Аниша,ты ,в зависимости от аннотации ,просматриваешь инфу. Просмотри,там про шею - очень интересно,прямо вся наша жизнь зависит от неё.Это к той книге.И на сайт сходи.
Так я и проторчала по твоей ссылке полночи! :D Особенно понравилась детская подборка, хохотала до слез!
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марианна писал(а):
Anisha писал(а): Вы слышали, чтобы мужчина готовился к пляжному сезону? :D :D :D
Аниша , так мужчины и стругуться- приводят себя в порядок - ни только перед 23 февраля , новым годом и днем рождения... :)
Я в этом с ними солидарна.. А то показуха какая-то получается... для себя , любимой нужно все делать , а не для пляжного сезона... :D круглогодично...
Жертвы не сопоставимы! Стричься и похудеть! :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Из инета :

Почему кальян вреден?

Египетские учёные-медики решили проверить утверждение, что зависимость и вред кальяна не меньше, чем от сигарет. За помощью они обратились к инженерам, которые сконструировали им аппарат, имитирующий процесс курения кальяна человеком. Сам аппарат состоял из цилиндра, соответствующего объему человеческих легких и двигающегося внутри него поршня. Движения поршня подобны вдоху и выдоху, причём, после окончания цикла, в цилиндре остается столько дыма, как и в легких курильщика. Таким образом, вред кальяна вполне может быть определён.

Проанализировав состав этого дыма, учёные внесли эти данные в компьютер, управляющий аппаратом. Туда же были занесены результаты наблюдений за людьми, курящими кальян: частота вдоха и выдоха, время задержки дыма в легких, общее время выкуривания кальяна.

Получив все эти данные и проведя эксперимент, ученые пришли к неутешительным выводам. Ни о какой "безвредности" кальяна речи и не может быть! Вред кальяна настолько силён, что выкуриванием 25 грамм кальянного табака, т.е. одной стандартной порции кальяна, человек наносит себе вред аналогичный выкуриванию 60 сигарет. Выкуриванию трех пачек! Согласитесь, совсем не равноценная замена.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Наверное многие из вас давно уже знакомы с гимнастикой Ниши.
Для меня это было открытие. В гости приехал друг мужа , его однокашник . Выглядит - потрясающе - на его фоне все их одногруппники - "деды"... Он остановился у нас , обо многом говорили...И - чудес ( в этом смысле) не бывает - он следит за собой . Зарядка , пробежки , чистки , голодания, массаж живота по Огулову... И он же мне рассказал об этой удивительной женщине. И теперь несколько упражнений ( из этой системы) я добавила себе в ежедневные утренние занятия ...
Кто ничего не знает о Майе Гогулан - очень советую посмотреть

Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

http://marketium.ru/poza-vseh-chastej-tela-1/

Об удивительной пользе “березки” для здоровья

У здорового человека румяное лицо, уверенная походка, ловкие и точные движения. Но есть еще один показатель отменного здоровья — выносливость. Многие городские жители уже утеряли способность длительное время выдерживать физическую работу. И если пробежка в 10 кругов вокруг дома для вас — непосильное испытание, которое сопровождается громкими выдохами и вдохами, бурным биением пульса, шумом в ушах, то это явный признак того, что ваша сердечно-сосудистая система довольно неважно функционирует.
«Поза всех частей тела»

Конечно, пробежки в ближайшем парке помогут увеличить объем легких, укрепят тело и сердце. А вслед за ними и другие органы и системы будут работать более слаженно. Но классическим методом оздоровления сердечной мышцы принято считать долгую ходьбу (не менее 2 часов). А если и то, и другое у вас получается довольно редко, воспользуйтесь советом заведующего кафедрой традиционных систем оздоровления, кандидата биологических наук, Ринада Минвалеева. Он рекомендует каждый вечер делать «позу всех частей тела» (сарвангасану), которая благотворно влияет также на сердечную мышцу.

Речь идет о знакомой всем с детства «березке».
http://bandhayoga.com

bandhayoga

Особенности выполнения упражнения

В отличие от других поз хатха-йоги, эта знакома многим людям. Только для активного воздействия на сердце необходимо делать «березку» не 5 секунд, как в школе, а 2–3 минуты.

В таком положении тела усиливается кровоток через позвоночную артерию в затылочную часть, происходит стимуляция всех центров висцеральной регуляции стволовых структур головного мозга, совершенствуется работа всех органов и систем организма, поэтому упражнение получило такое название — «поза всех частей тела» (сарвангасана).

В итоге это упражнение:

Хорошая профилактика при варикозном расширении вен;
Благотворно влияет на организм при нарушениях мозгового кровообращения;
Совершенствует работу органов и систем организма;
Улучшает показатели работы левого желудочка сердечной мышцы.

Рекомендации специалиста

Ринад Минвалеев на практике убедился, что эта асана результативно заменяет аэробную нагрузку, а следовательно, укрепляет сердце. Но основное назначение упражнения, по мнению ученого, — создание зажима в области щитовидной железы при правильном выполнении «позы всех частей тела». Именно в йоговском исполнении образуется «подбородочный замок».

В итоге «сарвангасана» оказывает мощное воздействие на данную область. Причем на ранних стадиях заболеваний щитовидной железы поза работает как лекарство. Чтобы выполнить упражнение верно, попросите кого-нибудь проконтролировать вертикальное расположение грудного отдела позвоночника. Только так у вас получится полноценный «замок». Иначе воздействия на щитовидку не произойдет.

Но если щитовидка в норме, то «подбородочный замок» не столь обязателен.
После «березки» — «рыба»


Для гармоничного оздоровления сразу после «березки» полезно делать матсиасану — «позу рыбы». Такой тандем поз вылечит на ранних стадиях микседему, тиреотоксикоз и нормализует гормональный баланс.

Особенности выполнения упражнения

Исходное положение для матсиасаны, как для «березки», — лежа на спине. Вы делаете усиленный прогиб с опорой на локти и таз. Ноги свободно вытянуты. Более сложный вариант — ноги «в позе лотоса», при этом руками нужно ухватиться за ступни.

Плечи до предела откидывайте назад. Ваш затылок не должен касаться пола. Голова откинута назад, при этом растягивается область переднего горла. Кровь активно омывает щитовидку, и высвобождаются гормоны щитовидной железы, «спавшие» до этого в особых пузырьках (фолликулах). При правильном выполнении во всем теле нарастает дрожь, появляется легкий жар. Асана нужно выполнять 1–2 минуты, но можно дольше, если хватает сил.

http://marketium.ru/poza-vseh-chastej-tela-1/
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

Девочки, выкладываю комплекс на растяжение мышц шеи. Автор методики - Михаил Шилов. Для меня эти приемы оказались наиболее эффективными.
http://forum.nat2net.com/index.php?/topic/997-/
На форуме автор этих строк подробно рассказывет и показывает комплекс.Мне легче смотреть с картинок.
Вот оригинал.
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 3cXvUHP1DY
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

Напоминаю,что состояние морды лица в первую очередь зависит от состояния шеи. Удачи. :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Что нужно проверить, когда будете покупать воду в пластиковой бутылке?

Что вы знаете о том, как покупать воду в бутылках? Скорее всего, вы слышали совет смотреть на то, чтобы с донышком бутылки все было в порядке. Но этого недостаточно для того, чтобы защитить свое здоровье.
Пластиковые бутылки всегда содержат на этикетке запись о том, из какого именно типа пластика они изготовлены. И эта информация очень важна. В конце концов, любой пластик выделяет в содержимое бутылки химикаты разной степени опасности.
Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.

PET или PETE
Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.

ПЭТ — самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

HDP или HDPE
Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.

Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.

PVC или V
Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.

Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров. Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не менее, эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.

LDPE
Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит.

Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.

PP
Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта.

Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

PS
Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.

Полистирол — это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.

PC или пластмасса без специальных знаков
Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.
Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя: он выделяет бисфенол А — известное вещество, которое уничтожает вашу эндокринную систему. Подавляет выработку гормона под названием эстроген.

И вот еще что. Перед тем как покупать что-либо в ЛЮБОЙ пластиковой упаковке, подумайте дважды. Все-таки стекло намного безопаснее.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Просто говорильня, практически без модерации

Непрочитанное сообщение Борик »

самомассаж своего шейно-позвоночного отдела за 3 секунды:
правую руку заводим вокруг шеи слева, и пальцами нажимаем слева от позвоночника максимально ниже; левой рукой помогаем правой (нажимая на локоть) продвинуться дальше вниз вдоль позвоночника; нажимаем пальцами правой руки рядом с позвоночником, и, выгибаясь верхней частью туловища влево вперёд, и нажимая на область рядом с позвоночником, тянем пальцы вверх вдоль позвоночника вверх. по идее можно слышать (или чувствовать) хруст позвоночника. то же самое для левой руки, только наоборот.
:)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Восхитительный крик души (из просторов инета), когда выяснилось, что есть вредно все

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?

Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?

Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.

Картошку нельзя — там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который - будущая попа.

Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин.

Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу - коровой.

Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.

В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу.

Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.

Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.
Ответить