Здоровье

Все что не подходит для других разделов
Исаев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2016 05:11

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Исаев »

Вот всем только брюхо набить, а я за здоровьем в лес.

А я в субботу катался на лыжах было частичное солнце, но минус 5, а сегодня 0 и даже плюс 1, а в субботу опять снег придет и мы опять кататься поедим. Зима хороша когда снега не желеет. А в лесу хорошо, пластиковые лыжи скользят словно к ним моторчик приделали. На маршрутах много людей, а я два раза шлепнулся. Через 2 минуты со мной вблизи еще двое валялись - хохочем, встать не можем, пришлось лыжи отщелкнуть. Кругом красотища и полный организм самого чистого здоровья.
Вот.
:D
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Акварель »

АМЕРИКА ДАВНО ТРАВИТ РОССИЯН БИОЛОГИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ

Очередное видео-обращение бывшего сотрудника разведывательных служб Америки Эдварда Снодена повергло российскую общественность в шок.

http://vashmnenie.ru/blog/43848623012/A ... 0841485816
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Исаев , вы :) молодец.
Исаев писал(а):Вот всем только брюхо набить, а я за здоровьем в лес.
Ну , почему "всем"?
А Вы не едите совсем ? Или совсем на эту тему не "паритесь "?
И почему "только брюхо набить"?
Здесь и другие темы затрагиваются . :oops:
Исаев писал(а):А я в субботу катался на лыжах было частичное солнце, но минус 5, а сегодня 0 и даже плюс 1,
А вот у нас сегодня минус 23... Да и лыжи я совсем не люблю.. Обморозилась однажды в детстве на лыжах...с тех пор ни-ни... Тогда примерно так же было - ниже минус 20.
К тому же - за городом живем...Сегодня такая красотища была ...даже в горде - когда выезжала - гало видела ...и лучи от фонарей - прямо вертикально в небо уходили...
И в субботу и в воскресенье с внучкой так нахохотались - так наигрались ! Дети - это тоже радость ...как лес зимой ..только другая ...которая растет и меняется все время...

ДАША , а у нас огурцы в соседней деревне выращивают... Правда зимой они тоже нитратные, а вот летом - летом - очень даже вкусные, и зелень- тоже вкусная - даже зимой ...Так и питаюсь - в основном хлебцами с зеленью , да борщом - я (без ложной скромности) достигла совершенства в его приготовлении...и ни одного , кто его попробовал ) равнодушного ни осталось , и одной тарелкой не обходится никогда - все добавки просят... :girl_in_love:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Anisha »

Рецепт в студию! :roze:
Исаев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2016 05:11

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Исаев »

Я считаю, что каждое время года свои оздоровительные факты имеют. Зимой - если зима как в Сибири конечно холодновато и на Кольском и на Дальном Востоке. Зимой сладко банку с вареньем открыть или с огурчиками, грибками. На то мы их и делали в их пору. А знаете, мы в лес берем с собой чай, он чуть припаривается в термосе и кажется с костра. После поездок сидим в хижине и чаи пьем, а дома после горячего душа и вовсе пить чай одно удовольствие. Мне нравится зеленый с мятой, ромашкой и зверобоем.
Борщ до совершенства. Спрашивал я у разных людей о борще и нет общего рецепта. Каждый при своем остается.
И я люблю свой борщ и самый вкусный когда зелень со своего огорода.
Мы выращиваем свои огурчики и помидоры, кабачки и баклажаны, всю зелень, кроме лаврового листа.
:D

летом замораживаем черешню и вишню, малину - зимой самое то - воспоминания и радость общения с творением природы.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Исаев писал(а):Я считаю, что каждое время года свои оздоровительные факты имеют. Зимой - если зима как в Сибири конечно холодновато и на Кольском и на Дальном Востоке. Зимой сладко банку с вареньем открыть или с огурчиками, грибками. На то мы их и делали в их пору..
Да , я согласна с Вами - для каждого региона и времени года - должно быть разное питание и разные развлечения ...главное - чтобы в радость и на пользу.

Летом и осенью мы тоже в лес за грибами ездим - и чай в термосе завариваем. Точнее - не чай даже , а нипиток...из лимона , кураги , имбиря ...или чего-то - что есть под рукой - иногда это мята или листья смородины , земляники, малины.... :) И помидоры....с картошкой... ( не завариваем , а едим, конечно :girl_in_love:
Исаев писал(а):Борщ до совершенства. Спрашивал я у разных людей о борще и нет общего рецепта. Каждый при своем остается.
Anisha писал(а):Рецепт в студию!
С удовольствием ! :love: Поделюсь своим рецептом .... который постепенно более или менее сложился...

Я сначала достаю все овощи и продукты для борща . А это - чеснок - головка, лук (2 шт), морковка (2 шт), перец болгарский 2-3 шт, помидоры - 3-4 (когда нет свежих - беру маринованные или соленые), свекла, мандарины (или лимон ) . Все мою , чищу . Заготавливаю мою зелень - укроп , петрушка , базилик (если нет свежего - тогда сушеный), немного мяты .
Кроме этого - картошка - штук шесть (все зависит от размера ), квашенная капуста . Лавровый лист , перец чили, мед , черный перец, возможно стебель сельдерея (не очень много) ...

Ставлю толстую сковороду со сливочным маслом на огонь . И потом - в таком порядке крошу и выкладываю на сковороду овощи : чеснок 1.морковь,2.лук, 3 - перец, 4 - помидоры , 5 .поливаю все либо соком лимона , либо соком 2-3 мандаринов , и только после этого крошу мелко кубиками свеклу (достаточно большую), оставляя маленький кусочек для того , чтобы его натереть на мелкой терке и добавить в конце приготовления., все перемешиваю и солю , нарезаю и насыпаю туда зелень ...много зелени - в основном это очень мелко порезанные стебельки - поскольку листочки я оставляю для того, чтобы их уже в готовы борщ класть ... Но базилик и мяту - кладу в любом случае сразу , в процессе варки . Еще - если есть перец чили - крошу туда маленький его кусочек.
Закрываю крышкой и ставлю томиться на маленький огонь.
Примерно перед тем , как начала крошить свеклу - на огонь ставлю кастрюлю с водой (воды чуть меньше , чем пол кастрюли ). Кастрюля у меня 4.5 литра . И она закипает как раз в то время , когда все овощи уже порезаны и готовятся на сковороде . К моменту закипания я уже почистила и порезала картошку , и закидываю ее в соленую кипящую воду, кладу пару лавровых листочков . В тот момент , когда картошка сварится - я кладу в кастрюлю (примерно) 1 кг квашеной капусты (главное - чтобы она сама по себе была вкусной ), довожу до кипения , и только после этого закладываю овощи со сковороды . Пробую и по вкусу добавляю соль, (если использовала лимон, то примерно 1-1.5 чайную ложку меда. Засыпаю еще зелени, черный перец свежепомолотый и остатки натертой на мелкой терке . Считаю до 30 и выключаю.
Даю настояться.
Подаю со сметаной и опять же - с зеленью .

Вроде бы ничего не забыла ... Разве что - мясоедам крошу в борщ то мясо , которое есть в наличии (готовое) .. Но даже без мяса - обычно никто не догадывается , что борщ - вегетарианский... :)

Все , кто ел этот борщ - равнодушным не оставался , и пытался дома повторить...У кого-то получается , у кого-то - нет.... я думаю - все дел в желании и в том , чтобы готовить его с любовью.


А зелень я тоже научилась заготавливать на неделю: покупаю достаточно много, мою , отделяю стебли от листочков , стебли нарезаю отдельно - мелко , листочки отдельно. Мелко нарезаные стебли кладу в пакет с замочком ( в икее продаются) , и в морозильник, а листочки - кладу в посудину и периодически перемешиваю - чтобы зелень подсохла , и ушла лишняя влага . А когда воды не остается - тоже складываю в пакет с молнией и кладу в холодильник. Там она сохраняется в течении одной , а то и двух недель (все зависит от того насколько вы ее тщательно перебрали и просушили).
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марианна, спасибо! :roze:
Мед, мандарины и мята в борще-что то новое, попробую приготовить. Мята сушенная?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Anisha писал(а):Марианна, спасибо! :roze:
Мед, мандарины и мята в борще-что то новое, попробую приготовить. Мята сушенная?
Мята - какая есть ! Лучше - когда с огорода , но и сушеная пойдет - главное не "переборщить" :D ...всего -в меру - я имею ввиду как раз мяту , сельдерей , перец чили, мед ..
А по поводу мандаринов - это либо они , либо мед и лимон - или , или ...и то и другое я не пробовала класть одновременно.
В конце варки нужно попробовать и потом - если что-то не нравится - отрегулировать вкус : соль, кислоту и сладость. Да , еще , конечно я со сметаной и зеленью - желающим подаю мелко нарезанный чеснок, но некоторые говорят , что он только мешает почувствовать вкус.
А потом ставлю борщ в холодильник и разогреваю маленькими порциями (не всю кастрюлю)- чтобы сохранить красивый цвет.
Исаев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2016 05:11

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Исаев »

Я мужчина и мне сложно вот так тонко наполнить вкусовые ощущения для борща. И потому вот такой рецепт, сравните и наверное он имеет право на существование. Еще, совершенно с Вами согласен о наличии мяса или зеленый природный. Но я могу с уверенностью могу сказать - не каждый человек в состоянии сделать борщ без мяса вкусным. Но я знаю возле вот такого волшебника, у нее борщ без мяса реальный шедевр и ничего в нем нет заморского или скажем квашенной капусты, мандаринов или лимона. Лук - свекла - картофель и морковь)))) Ничего не жарится, не парится, но сьедается в один миг. Просто энергетика такова, что любая еда приготовленная моей знакомой настоящий шедевр. Кстати - готовить она не любит, а точнее - времени нет.
Мой рецепт - варю мясо, в галоне отфильтрованной воды, кастрюля литров на 5. Добавляю маленькую луковичку со своего огорода(фермы). В другой кастрюльке - обжариваю лук репчатый до золотистости и далее , чеснок, морковь, наструганную свеколку с фермы с добавлением пару ложек кетчупа и мятого помидора. Все это перемешивается, добавляется ложка сахарного песка и чайная ложка некрепкого уксуса. Чуток тушится и затем добавляется бульон из первой кастрюли чуть сверхом и тушится до приготовления свеклы.
Пока идет процесс варки и тушения, я приготавливаю капусту(желательно мягкую и сладкую) мелко ее режу.
Приготавливаю окраску борща - натираю три свеколки длинными стишками и ближе к концу приготавления варки мяса этим бульоном заливаю полученную массу и довожу до кипения. Нельзя долго кипятить - уйдет природный цвет.
Затем тушение закладываю к мясу, а потом одну картофелену мелко порезанную. И затем капусту, варю до готовности, добавляю зелень, лавровый лист, соль и черный или чили перец. В час Х добавляю подцветку вместе со свеклой, довожу до кипения. И все.

Доводка вкуса - борщ должен быть сладко кисловатым и подсоленным.
Приятного всем аппетита - дамы, господа.)))
:)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Исаев :) , раньше - когда я ела мясо и не заморачивалась на полезности , варила борщ примерно так же - на мясном бульоне , с добавлением уксуса и кетчупа. Сейчас же рука не поднимается . И поэтому давно уже отказалась от уксуса , майонеза , кетчупа. Быть может это лишь психологическая установка - но от одного вида всяких Е - становится плохо. Поэтому готовлю пищу сама - даже рыбу солю сама . И вот не смогла вчера купить свежую, чтобы засолить - купила готовую соленую, съела ...и все внутренности сейчас протестуют ....рыба просится на волю... Запомню это состояние для того , чтобы больше никогда не покупать таких "деликатесов"...
И вашей замечательной хозяйке все-таки советую заменить уксус на лимон , а томатную пасту на свежие или соленые помидоры... Эх , жаль , что вы сравнить не сможете...
В новый год у нас была большая компания . И когда я сварила борщ , и сказала , что он - вегетарианский - некоторые гости сначала поморщились ... а потом на ура съели добавку, и не всем хватило ...и признались , что ни за что бы не догадались , что он вот такой вегетарианский ....
А еще я в этом году нашла рецепт новогоднего салата - искала , чтобы без майонеза был. Вот только не сфотографировала . В составе - картошка , отварная курица , нарезанные кубиками , два яйца , жаренные грибы - грамм 200, 400 грамм лука - который нужно обжарить . Все это смешивается и, перчится , солится . Дополнительного масла не нужно - тк грибы и лук обжариваю на растительном масле . Потом все выкладывается в форме елочки. Сверху обильно посыпается нарезанным укропом и украшается , как елка - гирлянда из тонкой полосочки майонеза (выдавливается из пакета . Звезда наверху из красного перца . Лампочки - кукуруза , Игрушки - семена граната.
Красотища получается , и говорят - очень вкусно. :) (а для меня главное , что без майонеза , тк на украшение уходит менее чайной ложки.
Исаев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2016 05:11

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Исаев »

Конечно же мне нравится Ваша диета. Мы как и Вы солим рыбу красную и когда много помидор, то никогда не используем Кетчуп. Или в дело идет томатное пюре.
Все дело в сезонности продуктов.
От моей стряпни никто еще не пострадал и за добавками хаживают. Вот совсем недавно вроде гостили у нас дорогие москвичи - свой ресторан содержат, свои повора, поворята.
Я для них супец приготовил - фасолевый, ничего особенного и только вся зелень своя. А пошел - верно говорят - на Ура! После второй тарелки и разговоры смягчились и посиделки удались.

Наверное и от поворят многое зависит, от их настроения - подать вкусную еду и полезную.))) :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Исаев , я помидоры в прошлом году заморозила . Классно - почти на всю зиу хватило на супы - поскольку одна летняя помидорина заменяет три-четыре зимних... А еще у меня подруга вялит (сушит ) на сушилке ...и вяленые помидоры вообще особый вкус придают , и намного полезнее, чем консервированные.... Я вот все тоже собираюсь купить сушилку или морозилку....
Исаев , подскажите - как Вас зовут , а то непривычно по фамилии обращаться ...и zу - к Вам никакого отношения не имеет ?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):какие у вас борщи интересные :)
у меня тоже есть маленькая хитрость в рецепте -
я не кладу в борщ саму свёклу, а только сок из неё
потому что клетчатка грубая, лучше капустки побольше
тёртую свёклу тушу в сотейнике с бульоном или водичкой, если вегетарианский
когда отдаст цвет в бульон, сливаю и отжимаю
добавляю в общую кастрюлю в конце, довожу до кипения и снимаю
Даша , да ты ,оказывается клинар !
Интересно , нужно будет попробовать ! Наверное это все-таки как красные щи получается... но очень интересно... А я свеклу люблю ... мне жалко ее из супа выбрасывать..и клетчатка , вроде бы как полезно ... :) Я со свеклой салаты разные делаю , иногда просто кусочками нарезаю :) , поливаю лимончиком с маслом , либо сметаной , посыпаю зеленью и сыром с чесноком...Вкусно.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Mechta »

А я свеклу сначала варю в кастрюле без воды.
Потом нарезаю,слегонца подтушиваю с помидоркой и в борщ-до кипения. :)Если помидоров по-больше,то и лимон не надо.
Картошку я бросаю целую и,когда свариться,просто раздавливаю в пюре и тоже в кастрюлю.
Чеснок я добавляю прямо в кастрюлю перед выключением,дав настояться.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сколько же разных рецептов !!! Оказывается можно было открывать тему "Борщ"... :)
И , наверное , у всех - самые вкусные рецепты окажутся ! Интересно - сколько же их ?!
Ответить