Здоровье

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Дашик , я потеряла твои ссылки. Дай их , пожалуйста сюда . :)
И предлагаю тему - где можно поговорить о том - как быть здоровым и избавиться от заболеваний - если таковые имеются...
В теме "Причина заболеваний " была уйма полезной информации , которая затерялась в флуде..
Если кто - что выкладывал по теме - пожалуйста - выложите сюда .
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Даша благодарю :) :roze: , а источник ? В смысле - чье это ? Кто автор ?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Shen »

eins|sein, сходила по ссылкам, но че-то не поняла, кто автор
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Алисамон , спасибо . :love:
Я как-то видела , и собиралась попрактиковать. Даже несколько дней продержалась...
Ты сама практикуешь то, что на видео ?
Расскажи , плиз.

Сама я практикую Око, и после него еще несколько упражнений - для тела
сидя со скрещенными ногами - движение туловища сначала по часовой стрелке, потом - против часовой стрелки, а потом - вперед и назад... Минут по пять...
А потом упражнения для лица и шеи :
- сначала широко (насколько это возможно ) открывается и закрывается рот
- второе упражнение - челюсть взад и вперед - с напряжением и максимально
- третье - напрягаясь и сдерживая воздух в горле произносится глухое "т" выталкивая резко воздух
- четвертое - высовывается язык - тоже - максимально , стараясь достать подбородок..
Каждое упражнение тоже делаю по 21 разу...Они способствуют укреплению тонуса мышц шеи...а так же - очень хорошо , как профилактика различных стоматологических заболеваний и храпа ...
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Shen »

merci:)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Очень хорошая и полезная книжка, в ней все сжато и очень доступно систематизировано
"Исцелить можно все" - Броффман Мартин

http://www.koob.ru/brofman/istcelit_mozhno_vse
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Марианна писал(а):Алисамон , спасибо . :love:
Я как-то видела , и собиралась попрактиковать. Даже несколько дней продержалась...
Ты сама практикуешь то, что на видео ?
Расскажи , плиз.
не за что! :roze:
Я много чего делаю, и эти упражнения тоже.
Про цитросепт мне понравилось, у нас его нет, аналог стоит жутко дорого, нашла на этом сайте http://www.iherb.com
А ещё мне очень нравится вот этот комлекс цигуна

Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

ГНЕВ И ИММУНИТЕТ: ЧТО ОБЩЕГО?\
И, действительно, что может быть общего между такими совершенно разными понятиями, как гнев и иммунитет?!

Гнев — это мощная негативная эмоция, разрушающая человека. Иммунитет — это невосприимчивость к какому-то инфекционному заболеванию или устойчивая реакция против чего-то. Так как гнев разрушает иммунитет и способствует возникновению болезней, сокращая жизнь человека, стоит выработать в себе иммунитет, как устойчивую реакцию против гнева.

Как же выработать в себе иммунитет против приступов гнева? В этом нам может помочь только Бог, только Он один может обуздать наши расшалившиеся нервы, успокоить и поддержать. Бог готов прийти нам на помощь, но стоит обратиться к Нему за помощью раньше, чем начнут сверкать молнии и сказано друг другу немало обидного.

Очень важное правило, помогающее выработать иммунитет, — это молчание. Молчание обладает удивительной силой. Когда ты услышишь в свой адрес раздражающие слова, не спеши воздать тем же. Слова, сказанные в ответ тому, кто разгневан, обычно действуют подобно кнуту, приводя разгневанного в ещё большую ярость. Но гнев, на который отвечают молчанием, быстро прекращается.

Рассказывают притчу, как к одному мудрецу пришла женщина с просьбой помочь ей обуздать свой гнев. Она успела перессориться со всеми окружающими её людьми. Мудрец предложил ей кувшин с волшебной водой. Он посоветовал женщине, как только она почувствует, что приближается раздражение — сразу же взять в рот глоток воды и держать его во рту как можно дольше. Через неделю женщина прибежала и с радостью сообщила, что средство чудесное, только жаль, что быстро закончилось. А разве вода была «волшебной»? Полный рот воды обеспечивал полное молчание достаточно времени, чтобы гнев угас.

Полная статья
http://k-k-z.ru/load/zdorovaja_semja/gn ... 56-1-0-389
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение nikolay »

Я понимаю что неконтролируемый гнев -это ярость. Обычно это страх, при отсутствии как такового заменяеться гневом-яростью. Необычно -это когда неорганики-паразиты вызывают гнев.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Николай :roze:

Другая статья - здесь - целиком http://science.compulenta.ru/736600/

Порой гнев приносит пользу
15 февраля 2013 года, 02:46 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость
«Любой человек может рассердиться — это очень легко; но рассердиться на правильного человека, в правильной степени, в правильное время, с правильной целью и правильным способом не так просто и дано не каждому».

Так более двух тысяч лет назад писал Аристотель в своём классическом труде об искусстве риторики. Его слова немного не соответствуют современной концепции гнева. Сегодня мы склонны воспринимать его как пагубную эмоцию, способную разрушить наши отношения с другими людьми и навредить карьере. И действительно, куда ни кинь — повсюду теории управления гневом: контролируйте его, говорят они, подавляйте так-то и так-то. Однако в последнее время психологи движутся навстречу Аристотелю. Выясняется, что не так всё плохо. Порой в личных отношениях и на деловых переговорах гнев очень даже к месту.
Последний раз редактировалось Марианна 03 ноя 2014 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Николай , извини , я , наверное , не права... Ты ведь имел ввиду что-то конкретное ?
Как ты различаешь - какова причина гнева? И когда ее вызывают неорганики паразиты ? И кого ты подразумеваешь под ними ?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение nikolay »

Марианна писал(а):Николай , извини , я , наверное , не права... Ты ведь имел ввиду что-то конкретное ?
Как ты различаешь - какова причина гнева? И когда ее вызывают неорганики паразиты ? И кого ты подразумеваешь под ними ?
Наполовину правы :) 1.Первое упражнение мага(или практика) научиться страх превращать в гнев. Страх он приходит обязательно из-вне, так как эта эмоция не есть эмоцией которую собственно генерирует сознание-личность человека. Страх -это просто "звоночек" от тела человека(ну и стража) на опасность -приближение потусторонней сущи. Чувствовали некий параличь сковывающий тело? Так вот в состоянии гнева -паралич отступает и возрастает энергия...
2. Гнев не должен покорять человека, он должен только как энергия использоваться.
Ну и главное. Человек всегда генерирует-излучает добро, но при фильтрах наложенных на него -светлая энергия искажаеться, превращаясь например в ненависть... Учёные выясняя какая часть мозга ответственна за любовь-ненависть открыли что одна и таже!
Вы например... излучая добро, просто начинаете больше светиться для сущь из астрала, и следовательно больше становитесь привлекательными в плане пищи. Обычно на нас с детства подседают неорганики и живут в нашей ауре всё время(не думайте что у меня их нет -от них сложно избавиться порой, и избавление происходит болезненно для человека -они также налаживаються на все нервные окончания -я недавно одного поджарил, так что сам чувствовал "себя" плохо -просто сложно мне отдавать отчет что не мне плохо).
так вот есть один центр в человеке в который неорганики не имеют доступа -чакран солнечного сплетения. Он охватывает на самом деле чакры -манипуру и анахату. Находясь во внимании в нём вы просто можете легко ощущать что какаято негативная эмоция на самом деле не ваша. Вы даже можете чувствовать что мысль произноситься в мозгу чужим голосом, пытаясь вас "развести". Чем больше вы увеличиваете энергию этого чакрана, тем более неуютно неорганикам(вообще по виду они как пьявки с одним концом присасывающиеся к ауре -другим уходят в пространство, ну есть конкретно формы схожие на насекомых). Когда энергия анахаты-манипуры охватывает полностью голову человека(место где они предпочитают сидеть) неорганики невыдерживают и сбегают. Ну и главное -зачастую беспричинный гнев на другого человека -просто звоночек, что это сущи его и ваша вступили в контакт для откачки энергии. Я пока не говорю об стражах, они тоже "пакостят", но при их "пакостях" человек чувствует парралельно с эмоциями еще и ощущения на физике -жар, холод, мороз...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Непрочитанное сообщение Марианна »

Я почему, Николай спросила и засомневалась .
Когда мы несколько лет назад праздновали новоселье - я буквально видела темные тени...и поняла , что произойдет нечто...
Когда все гости разошлись - у меня было четкое ощущения, что в мужа вселилась какая-то дрянь... Он достаточно редко пьет спиртное, но похоже спиртное ему совсем противопоказано... А тогда он перепил... Так вот - тогда разразился скандал.. У него произошел настоящий и неописуемый приступ гнева....
И буквально через час-полтора собаки на улице растерзали нашего кота, который обладал целебными свойствами... Я до сих пор уверена , что это он на себя принял удар...и если бы умер не он - могло бы случиться бОльшее несчастье... И вот , наверное тогда как раз и было нечто - о чем ты говоришь...

Мой супруг - холерик...И раньше я тоже была полностью убеждена , что гнев - это плохо для здоровья...
Сейчас же я понимаю , что все не так однозначно ...нужно различать свои состояния.
Иногда состояние гнева помогает "спустить пар", а иногда нагнетает тот самый "пар"..
Наверное нужно просто уметь работать с собственным гневом, и уметь его трансформировать в нечто иное...
Хотя - наблюдая за некоторыми людьми я все-таки соглашусь со статьей , что гнев бывает полезен...если не оставляет чувства обиды и чувства вины после своего проявления.
Ответить