Порталы и зеркала

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Марианна »

михалычев писал(а):
Марианна писал(а):
михалычев писал(а):Если ее не тратить- вздуешься и взорвешься... Чтобы развиваться, нужно отдавать!
Когда "берешь" и "отдаешь"- она прерывается. Нужно просто позволять ей течь сквозь себя... самому быть в потоке этого течения энергии, выстраивая "маяки" и направления собственным разумом.
Прерывается- как это ты себе представляешь? Думаю, что она блокируется в одной из чакр, которую может в конце концов и разорвать... Это во-первых. А во-вторых, какой смысл просто пропускать через себя прану? Мы осознаем ее и отдаем уже в виде мысли. Светлая она или темная- это зависит от того, как мы ведем себя в этом Потоке. Гребем по течению, против или отдаемся его воле...
Михалыч , Тогда я вопросом - на вопрос - а как ты ее (энергию , прану) - берешь ?
Как ты энергию - отдаешь ?
Или как ты ее можешь удержать (чттобы не лопнуть...или лопнуть )?
И еще - ты сам видишь чакры ?
Я говорю о том , что "прерывается" она твоим думаньем о том , что ты что-то там берешь или даешь...
И в чем разница - между "грести по течению" и "отдаться его воле " :? ?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Марианна »

arariel писал(а): Прана у всех одинаковая, только запас её разный будет в процессе жизни. Прана вокруг Души и вне всяких измерений, точнее эта энергия принизывает все измерения в которых пребывает Дух человека..
Откуда такая информация о пране , что ее "объем" ограничен на воплощение ? (или я не верное поняла то, что Вы сказали )
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение arariel »

Сообщения-ответы почему-то не проходят Марианна :shock:
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение михалычев »

Марианна писал(а):Михалыч, а как ты ее (энергию, прану) берешь?
Как ты энергию отдаешь?...
ты сам видишь чакры?...
И в чем разница между "грести по течению" и "отдаться его воле "?
Беру и отдаю энергию, Марианна, с помощью чакр. Вообще, считаю, что все есть Свет, проявляющийся с помощью Чакры. То есть, все есть Чакра в чакре! Как те же матрешки. А вижу я ее как двойной вихрь, который сдувается в точку Перехода и расширяется при выходе из нее. ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ!
Удержать Свет в себе НЕВОЗМОЖНО!
Марианна, а сама разницы не видишь между грести по течению или не грести?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Марианна »

arariel писал(а):Сообщения-ответы почему-то не проходят Марианна :shock:
Ну почему же ?
У меня очень даже проходят .
Не ответили - тоже ответ своего рода .
А кстати , - почему ?
Я люблю - когда мне вопросом отвечают . Таким образом многое всплывает .
Одно дело - когда готовый ответ дают , а другое дело - когда поразмыслить и самой докопаться.
И очень мало кто описывает именно свой опыт ... чаще пересказывают прочитанное . Да даже когда свой опыт описывают - это ни всегда так же эффективно - как когда подбрасывают нужный для осмысления вопрос.
И даже если я "не тот вопрос " задала . Ответ может быть именно тем, что вопросы потом не возникают .
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Марианна »

михалычев писал(а):
Марианна писал(а):Михалыч, а как ты ее (энергию, прану) берешь?
Как ты энергию отдаешь?...
ты сам видишь чакры?...
И в чем разница между "грести по течению" и "отдаться его воле "?
Беру и отдаю энергию, Марианна, с помощью чакр. Вообще, считаю, что все есть Свет, проявляющийся с помощью Чакры. То есть, все есть Чакра в чакре! Как те же матрешки. А вижу я ее как двойной вихрь, который сдувается в точку Перехода и расширяется при выходе из нее. ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ!
Удержать Свет в себе НЕВОЗМОЖНО!
Марианна, а сама разницы не видишь между грести по течению или не грести?
Я не вижу разницы между "грести по течению" и "отдаться его воле". :)
И как ты , михалыч ,, берешь и отдаешь при помощи чакр ? Не понимаю . Где ты эту чакру в себе ощущаешь . Я вот - как не силюсь - не вижу ее и не чувствую. Разве что могу визуализировать и "привязать " к дыханию...типа нащупать ощущение в теле на том месте , которое описывается в литературе ( где должна быть эта чакра)...Представить наполнение , опустошение . А реально - при этом ( вот это я просто знаю ) энергия протекает через меня без всякого перерыва на "отдаю" и "беру". :)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение михалычев »

Марианна писал(а):Я не вижу разницы между "грести по течению" и "отдаться его воле".
Отдаться Потоку значит не делать ничего. НЕ ГРЕСТИ! Я вижу это так...
Марианна писал(а):И как ты , михалыч ,, берешь и отдаешь при помощи чакр ? Не понимаю . Где ты эту чакру в себе ощущаешь . Я вот - как не силюсь - не вижу ее и не чувствую.
Так и прекрасно! Я чакру чувствую только тогда, когда она болит. Потому что она в это время заблокирована. У тебя все они в норме, потому прана течет без задержки.
Марианна писал(а):Разве что могу визуализировать и "привязать " к дыханию... типа нащупать ощущение в теле на том месте, которое описывается в литературе...
И я делаю то же самое, когда чищу чакры...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение elia »

И еще - ты сам видишь чакры ?
михалычев писал(а): Я чакру чувствую только тогда, когда она болит...
...
И я делаю то же самое, когда чищу чакры...

... а как белые медведи видят "земную ось", чтобы об неё спиной потереться? :? :D ... ведь находят же, коль Земля до сих пор вертится... :? ;) :D

Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение elia »

Я, собственно, почему в разговор влезла. :) Вы верите в провидение?
Вчера была пятница, а мне с утра нужно было поехать по делам насущным, ...дороги пустые –выходной. Проехав больше полпути оказалось, что автострада перекрыта из-за очередного обвала и нужно ехать в окружную, - не видя смысла возвращаться, я свернула на узкую ухабистую дорогу, надеясь объехать по ней перекрытый участок и выехать на основную автостраду, ехала полчаса, выезжая на развилки , которые, казалось, ведут к автостраде, ...автостраду между гор не было видно, но внутренний компас говорил, что еду прямо-параллельно автостраде(мой «компас» меня обманул) :oops: , ...в общем я заблудилась, решила повернуть и уже возвратиться домой, но опять запуталась в развилках, пока не увидела вдалеке указатель и направилась к нему, он указывал как мне выехать на шоссе к дому, однако меня привлекла другая стрелка, на которой синими буквами было написано «Гора Небо» :shock: , ... во-во, именно она... и я свернула в направлении Неба (всё равно все планы обрушились, ...ну и где наша не пропадала?... :roll: )
Непредвиденное паломничество ....(дальше очень личное, связанное с чувствами, описывать не буду).
На горе Небо могила Моисея и Посох. Смотрите, как всё видно: - стержень – Энергетическая Ось - нади Сушумна - солнечный луч, жизненная энергия – Прана. Вокруг неё обвиваются Пингала (солнечный канал, правая ноздря, мужской психоэнергетический поток) и Ида ( холодный лунный женский эмоциональный канал -левая ноздря)
В общем, для понимания течения праны Посох Моисея всем в помощь и песенка эзотерическая, -«...чтобы влюблённым раньше встретится пришлось... ла-ла, ла-ла, ла-ла-ла... - вертится быстрей ...» :D :roze: :roze: :roze:
Надеюсь не утомила... :love:

Изображение
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:love: :roze:
хочу увидеть вживую
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Порталы и зеркала

Непрочитанное сообщение elia »

Mишeль писал(а)::love: :roze:
хочу увидеть вживую
Mишeль, :love:
Я тут много чего видела вживую, часто неохотно, просто за компанию, я не любитель туризма и исторических памятников, ...а вчера я была первый раз одна, без подруг и близких, присутствие которых развлекало-отвлекало, ...вчера всё было другое, чем просто смотреть глазами... Эти места..., с ними нужно настроиться, чтобы войти... :roze:
Ответить