Россия

Все что не подходит для других разделов
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

" Не пора ли нам, с промытыми мозгами вернуть себе страну?

У меня 30 лет назад много чего отобрали. Меня заставили смотреть дряные фильмы, делающие из души калеку и из каждого утюга в мои промытые мозги стали долбить чуждым мне африканским рэпом и пошлейшими "песняками" в два притопа-три прихлопа. Чудовищные в своем безвкусии "картины" и инсталляции, которыми принято восторгаться и "книги" после которых хочется помыть руки.

Все вдруг стали разговаривать матом. От ясельной малышни до глубоких стариков. Порнуха и бесстыдство как высшая степень развития стало нормой. А чё такова?!

Страну оккупировали "светлые лица" и это зажравшееся, агрессивное меньшинство достало по-моему всех, у кого мозги промыты.

Сейчас самое время вернуть себе все то, что у нас отобрали. Нормальные песни, нормальные книги, нормальные фильмы. Этику и историю. Патриотизм в конце концов, который в последнее время был наказуем "передовым обществом" Урганта, Галкина, Камеди и прочих, и подвергался осмеянию по соц.сетям. Как только что-нибудь напишешь не то с их точки зрения, так сразу добро пожаловать в группу либо "ольгинских" либо "пригожинских" . Патриот как представитель какой-то банды. Думать о том, что человек сам по себе может любить Родину, страну, поддерживать Президента без денег, без каких-то ништяков ...на это не хватает серого вещества у нечистых.

(Почему нечистых? Это по аналогии. Если у меня промытые мозги, то я чистая. У них непромытые. Значит нечистые.😁)

В США есть культура отмены. Может перенять их передовой опыт? И отменить, наконец в нашей стране всех этих нечистых? Прямо действовать так же как и американцы- вычёркивать, стирать их из нашей жизни подчистую.

Как вы на это смотрите? А то мы молчим и они наглеют. Опплевав страну, Армию, народ и побегав по заграницам они потихоньку подползают обратно. Возвращаются и спектакли дают, начинают снимать передачи на ТВ, что-то там лепечут в интервью. И это интервью у них берут!!!! И эфиры дают!!! " Цитата из Яндекс дзена Волар . Я смотрю на это с тем же чувством брезгливого недоумения и негодования. И тоже считаю , что страну нам пора вернуть . Для наших детей , внуков .Потомков.
123
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 фев 2022 20:06

Re: Россия

Непрочитанное сообщение 123 »

Автор цитаты 30 лет смотрел «дрянные фильмы» (пишется, кстати, с двумя «н») и читал плохие книги, хотя вокруг было огромное множество хороших.
И его кто-то «заставлял» это делать, кроме его собственного дурновкусия.

Эзотерический форум...
Грустно всё это. Очень.

С Чистым четвергом всех.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Автор цитаты "... школу с историческим уклоном закончила с золотой медалью. Читала "Капитал" и " "Империализм, как высшая стадия капитализма", разбиралась с "Наукой логики" Гегеля.

Фейхвагнер, Ролан, Драйзер, Манн, Цвейг, Голсуорси, Достоевский, Чехов, Одоевский, Скотт, Айтматов, Быков и так далее и так далее. Читали мы тогда запоем. Самозабвенно. С фонариком под одеялом" А грустно все то , что происходило с нашей культурой 30 лет . Вся эта "культура" рванула из страны кто куда, теряя тапки .Награжденная , увешанная орденами и медалями , "народная" и" заслуженная ". Эзотерический форум ? А почему он должен быть свободен от рефлексии ? Все пространство очищается от фальши , псевдоискусства и псевдотворчества . Искры летят , а кое-кого даже током бьет ;) Говорим , между прочим , обмениваемся мыслями в " Говорильне"
123
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 фев 2022 20:06

Re: Россия

Непрочитанное сообщение 123 »

Автор цитаты "... школу с историческим уклоном закончила с золотой медалью. Читала "Капитал" и " "Империализм, как высшая стадия капитализма", разбиралась с "Наукой логики" Гегеля.

- Аргументированно. Надеюсь, разобралась.

А грустно все то , что происходило с нашей культурой 30 лет.

- За 30 лет проявилось множество талантливых кинематографистов, писателей, музыкантов как в нашей стране, так и во всем мире. Жаль, что автор цитаты обошла вниманием их творчество.

Вся эта "культура" рванула из страны кто куда, теряя тапки

- незначительное количество публичных персон, которые являются представителями шоу бизнеса, а не искусства.

Искры летят , а кое-кого даже током бьет ;)

- Ну-ну. Раз вы такая видящая, то посмотрите последствия этого битья током. Может пропадёт желание весёлые смайлики ставить.
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Птаха »

123 писал(а): 22 апр 2022 00:49 Может пропадёт желание весёлые смайлики ставить.
Чувство юмора и чуйство собственной важности - несовместимые вещи.

Вчера видео попалось, там из 4-х участников, задающих вопросы "приглашённому гостю" Захару Прилепину, как раз был один - женщина - кто решил копнуть поглубже тему будущего культуры в нашей стране



Про культуру с 32:45
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

123 , будете смеяться , но на форум зашла именно для того , чтобы помочь вам минимизировать прохождение энергетического шторма. Попросила ТНБ подсказать Вам нужные практики , а у нее как назло интернета не было . Пришлось самой регистрироваться .Гегеля-то от Гоголя я отличаю , даже Бабеля от Бебеля , и Нетребко от певцов ртом под фанеру со словарем , но отличу , а вот со всем этим техническим прогрессом :shock: браузерами и блютусами - караул :cry: Полная тупица ( привет, Серенити) . Но я смогла ! :spiteful: Правда , Вы мои советы проигнорировали . Имеете право .
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Птаха , спасибо , разговор и правда интересный . Очень резонирует
123
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 фев 2022 20:06

Re: Россия

Непрочитанное сообщение 123 »

София писал(а): 22 апр 2022 11:23 123 , будете смеяться , но на форум зашла именно для того , чтобы помочь вам минимизировать прохождение энергетического шторма.
Нет, не буду смеяться, зашли вы на зов, который был запущен накануне.
А про «энергетический шторм» давайте не будем, потому что его причины и последствия к сожалению были трактованы неверно.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

не будем , не будем ... Че их трактовать-то ? Даже не берусь Я-то из области высоких энергий , мне все эти " штормы" по барабану , я их не чувствую . Ну разве что в самый пик , вот как 22 марта было. И числа 30 апреля волна долбанет .Тут уж без заземления никак
123
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 фев 2022 20:06

Re: Россия

Непрочитанное сообщение 123 »

София писал(а): 22 апр 2022 17:00 Я-то из области высоких энергий , мне все эти " штормы" по барабану , я их не чувствую
Да, понятно, что до людей в высоких энергиях конечно такая грязь не долетает.
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Россия

Непрочитанное сообщение TNB »

Судьба мира висела на ниточке и могла оборваться на ярую гибель до Космического, непреложного срока и тем самым уявить ускорение Космического Решения. Но наша Страна не могла оявиться на гибели. Наша страна нужна для равновесия мира. Россия находится под Лучом. «Мы ее охраняем, сотрудничество ее с Силами Света очевидно». Да, для зрячих это очевидно.

Е.И.Рерих – С.Н.Рериху. 8 июля 1950 г.(Т.8.П.194)
Елена Ивановна Рерих. Письма Том VIII (1948-1950 гг.) – М.: Международный Центр Рерихов, 2008, 496 с., илл.
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Христос воскрес всем добрым людям :d_sunny: Светлых всем чувств и побольше радостных событий :love:
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Роман "Две жизни", написанный Конкордией Евгеньевной Антаровой под диктовку очень Высокого Духа,
является источником мудрости для многих людей, прикоснувшихся к этим сокровенным знаниям.
"Никогда не слушайте пересудов, обрывайте всей вашей силой радости и доброты, все жалобы людей, говорящих вам злое,
о людях своей страны, о самой своей стране, о своём народе, о своих правителях.
Осознайте глубоко, что вы поддерживая или допуская при себе подобные отрицательные разговоры, содействуете злу и
раздражению земных созданий и астрального плана. Вы помогаете устами осуждающих в вашем присутствии уничтожению или разрыву
тех путей, которые намечены планом единой силы, ведущей всю вселенную сообразно карме наций, стран и всего
живого человечества.
Не только тот грешит, кто своим осуждающим словом мешает осуществляться плану божественной силы, но и тот кто не
сумел разорвать нить подобного разговора и всей своей любовью пролить мир в сердце бунтаря."
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Россия

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

«В преддверии Дня Победы чешские власти решили отметиться очередным русофобским подарком фальсификаторам истории. Мэр Праги (фамилию придурка специально не называю, много чести) предложил лишить маршала И. С. Конева статуса почётного гражданина города. Не успокоившись сносом памятника полководцу два года назад, теперь, видимо, решили под антироссийский шум вычеркнуть из исторической памяти имя командующего фронтом, а заодно — и подвиг советского солдата-освободителя по спасению пражан и самой Златы Праги от уничтожения в мае 1945 года.

В связи с этим напрашивается вопрос таким деятелям с берегов Влтавы: а знают ли они, что тем временем Гитлер и гауляйтер Судет, обергруппенфюрер СС Конрад Генлейн до сих пор остаются почётными гражданами города Ланшкроун Пардубицкого края Чехии? Немецкий фюрер в дополнение ко всему формально сохранил подобное звание и в польских Щецине и Вроцлаве (немецких Штеттине и Бреслау, переданных Польше щедрой советской рукой по итогам войны). Неоднократно ставился вопрос о лишении их таких „почестей“, однако везде местные власти заявляли, что, мол, „это отражение того времени“, а законодательных рычагов нет. Следите за тошнотворной для нормального человека ловкостью мысли: память о советском маршале — это коммунистическая пропаганда, и она должна быть уничтожена, а отказ от борьбы с возвеличиванием нацистов — это просто „во имя истории“.

Мерзкое и трусливое лицемерие европейцев не хочет сводить счёты с демонами нацистского прошлого. Отсюда вопрос: а прошла ли после 1945 года Западная Европа, под чью дудку сейчас пляшут восточноевропейские пигмеи, настоящую денацификацию? Было ли серьёзным наказание для разного рода зигующих негодяев и коллаборантов?

Послевоенные биографии подавляющего числа партийных функционеров НСДАП, высоких чинов СС, командиров вермахта вызывают большие сомнения. Многие дельцы, зарабатывавшие на крови, преспокойно нашли себя в общественной жизни, занимались бизнесом, колесили по миру и продолжали бороться с коммунизмом уже под другими знамёнами. Вот, например, штурмбаннфюрер СС (запрещённой Нюрнбергом преступной организации), автор ракет „Фау-2“, нёсших смерть Лондону в 1944–1945 годах, Вернер фон Браун. Он приглянулся американцам и возглавил ракетную программу США. Или начальник оперативного отдела Генштаба сухопутных сил вермахта генерал Хойзингер. Он в 1963 году стал главой военного комитета НАТО (видимо, не навоевался с русскими за 20 лет до того). Так что корни европейской русофобии, для которой сегодня столь милы „захисники“ из разных нацполков со свастиками и эсэсовскими рунами, именно там.

Глядя на то, как корежит американцев — госсекретарь Блинкен в „поздравлении“ с 77-летием Победы даже не вспомнил про СССР, — вспоминаю приписываемую маршалу Г. К. Жукову фразу: „Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят“.

Нам было не очень ловко макать западников (как и некоторых замаравшихся братьев по бывшему соцлагерю) в их историко-идеологические нечистоты: до поры до времени думалось, что они нам как-никак „партнёры“ и даже бывшие союзники. Да и наш народ незлопамятен и великодушен. Однако попустительствовать кричащему молчанию, отвратительной слепоте, „не замечающей“ возрождения неонацизма на Украине, мы не можем и не будем.

Во имя памяти о 27 миллионах наших граждан, сложивших голову ради сокрушения „коричневой чумы“." (с) Дмитрий Медведев

Источник: https://rusvesna.su/news/1652046586
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Россия

Непрочитанное сообщение София »

Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ . Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной Войны .
Ответить