Дневник голодания

Все что не подходит для других разделов
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Надеюсь, просто нет интернета временно... Он бодр был в последнее время.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Думаю, что Каллевал сейчас где-нибудь в больничке отлёживается, по крайней мере, надеюсь на это. Дай Бог, чтобы пришёл в себя после этой голодовки.

Ну что, можно поставить жирную точку в дневнике голодания? Пусть это послужит примером тем товарищам, которые любят кидаться в крайности. :(
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

Афина, я нормальный опытный такой голодатель. До трех недель голодатель. И ничего нет плохого в голодании, даже в сухом, трехсуточном голодании, это хорошая практика. Но! Это Хорошая Практика, когда ты знаешь, чего добиваешься, чего хочешь, к чему стремишься...

Когда тебе просто Нечего Есть -- это плохая практика. Блокада Ленинграда тому один из примеров.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Иггдрасил, я не против самой практики голодания, просто кому-то она подходит, а кому-то нет. И в конечном счёте, я убеждена, что грамотный подход к питанию гораздо лучше решает все проблемы со здоровьем. Тоже сыроедение гораздо лучше, чем голодание. Оно очищает организм и в тоже время снабжает его нужными веществами.
stalkerb
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:59

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение stalkerb »

5 дней сухого голодания - это отличная вещь для очистки всего организма, и тут наш друг прав - организм действительно избавляется от ненужных больных клеток в первую очередь, но не более этого срока - потом начинается уже разрушение самого организма. Да и выходить потом надо на жидком рисе, постепенно включая и пищу потяжелее. И делать лучше на отдыхе где-нибудь, а не в процессе работы и стрессов, и не так, день-два, потом три и более. Это его и доконало, очевидно
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Борик »

stalkerb писал(а):5 дней сухого голодания - это отличная вещь для очистки всего организма, и тут наш друг прав - организм действительно избавляется от ненужных больных клеток в первую очередь, но не более этого срока - потом начинается уже разрушение самого организма. Да и выходить потом надо на жидком рисе, постепенно включая и пищу потяжелее. И делать лучше на отдыхе где-нибудь, а не в процессе работы и стрессов, и не так, день-два, потом три и более. Это его и доконало, очевидно
:lol: голодать надо минимум месяц, и лучше на воде. :shock: и три недели нужно для выведения остаточных шлаков (через кожу). насчёт выхода из голодовки... неделя это не голодовка. насчёт жидкого риса и т.п.., я собирался выходить на томатном соке, но я не смог его пить. :shock: первые сутки я мог есть только попкорн. :shock: так что это индивидуально. тело подскажет. :)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение kalevval »

михалыч писал(а):При таком самоистязании все может быть...
НЕ дождетесь!!! :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Интернет отсутствует И еще дней десять не будет
Всем привет.
Афина Котова писал(а):Шёл бы ты уже Каллевал, к врачу. Твоё заболевание вполне успешно лечится недорогими препаратами,
Был я у них. НЕ помогло... :)
renmilk11 писал(а):Скромничает...
:D кто ж от орешков откажется....
Борик писал(а):голодать надо минимум месяц, и лучше на воде
Где то доля истины есть.
Толко жидкость ускоряет процессы. Если такое голодани короткое, то оно просто приглушает болезнь на время. А сухое гоодание выводит болезнетворные клетки.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение kalevval »

Очередная практика началась 19.06
20.06в 20-30 перешел на чай на сутки. Потом подвезло(подвезли)
21-.06 17-00 решил, что голодание короткое и приступил к приему пищи как обычно.
Но сказались месячные воздержания.
В итоге тяжесть в желудке была весь вечер. около двух ночи прибег к помощи пальцев.
Живот снова прирос к позвонку, но тело радовалось.
Оказалось что питаться совсем по малу это нормально.
У нас сильная жара, поэтому много воды и соков.

Последние две недели дни смешались совсем. Было не до практики.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение kalevval »

ПО утрам и вечера восемь дней пил разведенную в горячей воде соду.
Просто провел курс. Так как если организм на что то подсадишь, потом сам виноват будешь. О положительных результатах сказть нем могу. Возможно они были скрытыми.
натирал горло перекисью.
Помогает насморк практически прекратился.
Потом после соды пил неделю перекись по 6-10 капель утром и вечером.
восполительные процессы в бронхах пркратились.
Остаточные явления в виде подсыхания поверхности после воспаления. думаю ендели через полторы-две они так же пройдут.
Дышать стало намного легче.
После последних голоаний с переходом на воду немного физически сдал.
В данный момент начинаю восстанавливаться.
Щатавидка не дает о себе знать.
Сердце, однако, немного запорото.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение kalevval »

КОгда занимались спортом, да и в войсках спец назначения все занют, что если ты сильно разогрет, то воду пить нельзя. Сразу подсадишь сердце.
Однако на последних полевых работах было не до этого. Работали на износ. В итоге
сердце подсадил. Сейчас пульс с 120 упал до 100-90. Но это уже не щитовидка, а ослабленное сердце. Щитовидка давала эту разницу в 30.
Придется работать еще в этом напралении. пока не знаю как.
НАсверное просто необходимо восполнить микроэлементы, ответственные за полноценную работу сердца.
Сейчас изучаю такую возможность.
Дрожь в руках так же начинает исчезать Почти исчезла. Толко когда сильно напрягаюсь.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение kalevval »

возможность выйти в сеть неизвестна...
:roze: :D :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Борик »

kalevval писал(а):
Борик писал(а):голодать надо минимум месяц, и лучше на воде
Где то доля истины есть.
Толко жидкость ускоряет процессы. Если такое голодани короткое, то оно просто приглушает болезнь на время. А сухое гоодание выводит болезнетворные клетки.
:) я же своим опытом делюсь, личным. пей воду, и больше ничего. спать, конечно, перестанешь, поэтому учись расслабляться телом. и не бойся ничего. :)
Iggdrasil
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2012 23:17

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Iggdrasil »

kalevval писал(а):КОгда занимались спортом, да и в войсках спец назначения все занют, что если ты сильно разогрет, то воду пить нельзя. Сразу подсадишь сердце.
Однако на последних полевых работах было не до этого. Работали на износ. В итоге
сердце подсадил. Сейчас пульс с 120 упал до 100-90. Но это уже не щитовидка, а ослабленное сердце. Щитовидка давала эту разницу в 30.
Придется работать еще в этом напралении. пока не знаю как.
НАсверное просто необходимо восполнить микроэлементы, ответственные за полноценную работу сердца.
Сейчас изучаю такую возможность.
Дрожь в руках так же начинает исчезать Почти исчезла. Толко когда сильно напрягаюсь.
Воду пить можно и нужно. Но! Температуры окружающей среды и по глотку. Смаковать.

Рада, что вы живы и здоровы. :oops:

Сыроедение, кстати, тоже хорошая вещь. Но тоже, похоже, в ограниченных количествах.

Кстати. После того трехнедельного голодания у меня и в самом деле изменилась физиология слегка. Для меня нормальный пульс в покое -- 55-60 ударов, и дыхание тоже 6-8 в минуту. Воть.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

kalevval писал(а): 21-.06 17-00 решил, что голодание короткое и приступил к приему пищи как обычно.
Но сказались месячные воздержания.
Чем ты обычно питаешься?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Марианна »

kalevval писал(а):
НЕ дождетесь!!! :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:
Интернет отсутствует И еще дней десять не будет
Всем привет.

Я так и думала , что причина молчания - отсутствие связи...

Очень рада , что оказалась права !

kalevvaL :roze: :love: :d_sunny: ///
вот прямо верю, что знаешь - что делаешь !!!
Ответить