Дневник голодания

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Марианна »

kalevval писал(а): Мне всего 53, а по ощущениям не знаю.
Последнее время они резко меняются.
До нового года лет на 40 тянул.
ТАк и другие говорили.
Тепер другие говорят, что дедушка :D
А я просто чувствую пллохое состояние, а на сколько лет не знаю...
Каллевал, я обратила внимание, что люди , которые начинают "заниматься собой" и сбрасывать лишний вес (например) - проходят несколько стадий. Сначала выглядят лучше. Потом резко стареют ( обвисает коже , цвет лица портится)...а потом это проходит. Кожа подтягивается, цвет лица нормализуется...и от них начинает исходить ощущение здорового духа, энергии...
Поэтому у тебя , наверное , стадия такая...
Борик писал(а):голодовка помогает, 3 недели на одной воде хватает. :)
Я вот сейчас задумалась ...а люди с голода вообще умирают ? И от чего зависит срок жизни без принятия пищи ?
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Каким образом,клизьмами? :)
Каждый сам себе выбирает оптимальный вариант, можно и клизмами, можно употреблением голубой глины,структурированной водой, можно содой, можно голоданием + растительная еда, суть в том , что избыток кислотности находится в кишечнике-это нарушение кислотно-щелочного баланса. Желудок не надо сильно выщелачивать, там должна быть кислотная среда, а кишечник должен быть в балансе... Остатки пищи прирастают в кишечнике на изгибах, и этим закисляют среду.. пока мы молодые, наш организм с этим справляется, после 40 зашлаковка увеличивается, начинает всасываться в кровь и распространяется по всему организму, дополнительная слизь вырабатывается в желудке попадает в кишечник, но главное она не эвакуируется, а всасывается в организм, чем и вызвано нарушение РН,-или кислотнощелочной баланс. При понижении РН к 6.8, организм может даже впадать в кому... Очистка организма -это длительный процесс.. им надо заниматься постоянно... возможно в религии правильно установили времена постов... Самый простой и эффективный способ, из всех опробованных мной-это сода... Я не рассказываю это просто , у меня тоже были проблемы со здоровьем, аллергия переходящая в астму, поэтом пришлось всё на себе пробовать и изучать , что от чего и как... нашей медицине , надо больные люди, а не здоровые, медикаменты -это просто способ зарабатывания денег... Организм сам восстанавливает себя, но только в нормальном балансе... здоровья..
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а): Каллевал, я обратила внимание, что люди , которые начинают "заниматься собой" и сбрасывать лишний вес (например) - проходят несколько стадий. Сначала выглядят лучше. Потом резко стареют ( обвисает коже , цвет лица портится)...а потом это проходит. Кожа подтягивается, цвет лица нормализуется...и от них начинает исходить ощущение здорового духа, энергии...
Поэтому у тебя , наверное , стадия такая...
Это может быть просто возрастное,я тоже обращала внимание.Некоторые люди вдруг резко сдают,а потом смотришь - опять ничего.А есть такие,которые стареют постепенно,от наследственности зависит ,что ли. :? :love:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение михалыч »

Марианна писал(а):Я вот сейчас задумалась ...а люди с голода вообще умирают ? И от чего зависит срок жизни без принятия пищи ?
Большинство именно потому голодают, а не из-за болезней. Чтобы узнать об этом!
Думаю, что наш организм способен приспособиться к питанию из воздуха. Примеров уже множество. Почему праноеды не живут дольше обычных людей?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а): Это может быть просто возрастное,я тоже обращала внимание.Некоторые люди вдруг резко сдают,а потом смотришь - опять ничего.А есть такие,которые стареют постепенно,от наследственности зависит ,что ли. :? :love:
Нет , я замечала это у людей в разном возрасте.
бывает. Конечно - в молодом возрасте организм быстрее адаптируется к изменениям.
И не то , чтобы "сдают" люди ... ( хотя и то , о чем ты говоришь тоже имеет место быть )... Я именно про то когда они нацеливаются на оздоровление. Очевидно шлаки начинают выходить . Что и сказывается на внешнем виде.
михалыч писал(а): Большинство именно потому голодают, а не из-за болезней. Чтобы узнать об этом!
Думаю, что наш организм способен приспособиться к питанию из воздуха. Примеров уже множество. Почему праноеды не живут дольше обычных людей?
Михалыч , я не знаю ни одного " праноеда" лично. Только читала о них... А так бы - спросила - ради чего перестали есть обычную пищу. А еще - нет ведь статистики - сколько народа померло на пути к праноедению. Анорексия , говорят , не обратима. А сначала люди думают , наверное, что праной питаются...
Я в этом вопросе - признаюсь - ничего не смыслю , и мнения у меня нет - поскольку нет личного опыта. Но интересно стало :" а вдруг тоже захочется когда-нибудь попробовать ... а вдруг это самоубийство ?"
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение kalevval »

Марианна писал(а): Сначала выглядят лучше. Потом резко стареют ( обвисает коже , цвет лица портится)...а потом это проходит.
Года три все началось Вначале у меня обвисла кожак. Худеть я не хотел сам.Потом, когда здоровье стало улучшаться, стал выглядеть лучше.
Теперь я не выгляжу на много хуже. Просто ноги плохо ходят и т.п.
михалыч писал(а): Почему праноеды не живут дольше обычных людей?
Это мало зависит от способа питания.
Это зависит от сознания, которое программирует организм.
А наше сознание, соответственно уже запрограмировано нашим окружением с самого детства.
Поэтому наше ДНК уже так же запрограммировано на смерть через 70 лет. А условия среды снижают эти сроки.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение kalevval »

09.06.2015
Перекись показала положительный результат.
Сухость в горле уменьшилась, но в течении дня вернулась. Насморк с утра так же был меньше.
Взвесился и определил наличие жира у себя.
Вес 53 кг в 53 года. На 1кг прибавил после голодания.
Жира у меня вначале вообще не обнаружили, но потом нашли 4 единицы.
Это рпактически нет. Даже у физически крепких младенцев гораждо больше.
Значит еще не вырос.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение kalevval »

10.06.2015
Перекись применял уже три раза.
Напряжение в горле уменьшается. Воспалительные процессы меньше беспокоят.
Насморк так же значительно меньше.
Вечером физика.
пробежка далась тяжко.
Остальные параметры так же снизились.
Все сначала...
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »



Попробуй вместо пробежек, один раз в день...
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение kalevval »

У меня пробежки по 600-800 метров.
Пока не могу, нет инета. :d_sunny:
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Акварель
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 25 июл 2013 23:14

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Акварель »

Kalevval, я еще вспомнила, что от длительного сухого голодания портятся сосуды (об этом писали на форуме лечебного голодания).
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Правильно,Акварель, пишет, сосуды заменяют состав кремния на состав кальция, чем разрушают и сухожилия , а потом кость... Знаешь есть поговорка, "песок сыпется" Этим не надо долго увлекаться, раз в неделю-сухое голодание... Замещённый кальций на кремний , делает сосуды хрупкими, что негативно влияет при разности кровеносного давления... можно и до инсульта дойти.. сосуды просто становятся хрупкими , а им надо быть эластичными,..кремний поддерживает эластичность , а кальций -хрупкость. всё в меру... Кальций просто необходим , 1 грамм в день восстанавливает обменный процесс... Многие думают , что кальций -это надо для костей или сухожилий, это не правильно... Кальций нужен для нормального обмена веществ в организме, и он равен 1 грамму в день, но не для поддержания костей...если его нет , то организм его высасывает из костей и сухожилий, вот почему все наши уважаемые "старички" скручены и горбатые... Правильное употребление кальция, оберегает нас от 70 болячек, разного вида... Посмотри на пенсионеров западных и наших , надеюсь станет всё понятно... Что-бы получить 1 грамм кальция в день, надо съесть 3-5 килограмм творога... нормальный человек это не будет делать, в остальных продуктах, для взрослого, тоже это не достаточно... Аптечный кальцемин, может помочь, но не 100%, есть натуральный китайский, размельчённый в 8 раз мельче нашей кожной поры, он всасывается в горловой полости и сразу попадает в кровь, его доза регламентирована, больше может вызвать отложения камней в почках... Вес в килограммах, не означает, количество, шлака внутри... Полный человек, может быть очищен, а худой зашлакован... Жиры тоже нужны, но это пока не в тему...
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Калеввал у тебя истощение и упадок сил уже :love: щитовидка угнетена
утро : капелька йода на кусочек сахара,медленно рассосать,доводить до 3 капель.при улучшении до 5 и затем на убыль до одной.Аптечный йод желает лучшего,но он приводит в чувство щитовидку для восстановления.Ламинария в помощь.
Вода солнечная-день на солнце в стеклянных банках ,потом пить ее + лимон
Не забывать сейчас про зелень! Истинная кладезь витаминов и живительных микроэлементов.Чай из трав,березовых листье,чаги,хвои+мед
Кальция очень много содержится в кунжуте :сырые семечки или мука
Салат :листья одуванчиков вымочить в соленой воде .Молодая сныть,лебеда,мокрица,морковь сырая на терке,капуста мелко порезанная.В идеале с медом и оливковым маслом,с непривычки можно заправлять сметаной и добавлять огурцы и помидоры.Неделя такого салата в рационе и летаете.
Не забывать про сухофрукты:финики,КУРАГА и др
При очищении душ 3 раза в день,т к кожа испаряет очень много шлаков,иначе они впитываются потом.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Знакомая рассказала: у них в деревне при весеннем паводке унесло мужчину рыбака на льдине.Все думали утонул,но он выжил,его вынесло на остров,где он питался молодой хвоей пару месяцев,т к ничего там другого не было.В результате его нашли помолодевшим и розовощеким.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Дневник голодания

Непрочитанное сообщение Марианна »

Skarlett писал(а):Калеввал у тебя истощение и упадок сил уже :love: щитовидка угнетена
утро : капелька йода на кусочек сахара,медленно рассосать,доводить до 3 капель.при улучшении до 5 и затем на убыль до одной.Аптечный йод желает лучшего,но он приводит в чувство щитовидку для восстановления.Ламинария в помощь.
.
Наташа . :)
Ни в коем случае ! Нельзя такие советы раздавать ! С йодом не шутят !. И , кстати - я давно даже соль иодированную не покупаю . А раньше - тоже где-то наслушалась про "йод на сахар"...возможно тем самым себе тоже щитовидку попортила.
В данном случае - только интуиция Каллевалу может подсказать - что делать! Голодовка - вот , очевидно помогает! Кстати , у моей подруги мама "на ладан дышала " , мы думали - скоро умрет. Она только ряженкой питалась, и больше ничем . Отощала . А потом - на улучшение пошла ... Здоровехонька... А уже восемь лет с тех пор прошло..
И о каких финиках и сухофруктах может быть речь - когда у человек на крупу и хлеб , элементарно, денег нет ? А брать он их отказывается ... :(

ДАРЬЯ ... :? печальное зрелище...Или это не Малахов ...или он свихнулся.... :?
Ответить