Дневник голодания

Все что не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Дневник голодания

Непрочитанное сообщение kalevval »

Дневник ведется по причине о которой будет сказано ниже!
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

В виду того, что функци моего организама нарушены приступаю к практике сухого голодания.
за последниие несколько месяцев теряю строго по два килограмма за месяц.
Сейчас 54 кг. В общей сложнсти потерял 20 ку. РУки дрожат. Мыщца отрафируются. Думаю пора останавлиаться.
Нарушена функция щитовидной железы. Сама она в несколько раз увеличина.
Первое: начинаю заниматься практикой визуализации.
Второе: начинаю практику сухого голодания
Третье: Физические упражнения.
Дневник публикую для тех кому будет интересно.
Может кому то поможет(если поможет мне)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Борик »

а что из себя представляет "сухое голодание" в твоей практике голодания? :?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Дошло до того, что мышцы по ночам сводить стало.
Практика физических упражнений уже осуществляется три недели.
Вес падает, но результаты превзошли ожидания.
Кратко.
В 21-00 два дня черз два делаю пробежки ококло 800 м.
, подтягивания, отжимания, пресс
С прессом сложноисти. Позвоночник не впорядке. Один позвонок в плохом состоянии. длительное время просто болит. Всегда чувствуется, когда дотрагиваешься или нагрузку даешь.
ПО порядку.
До этого ходил "нехотя" Быстро уставал.
В первый день подтянуться один раз не удалось. Отжаться два раза однако же удалось. На пресс упражнения совсем не делала. Боль в позвоночнике.
За эти три недели поетрялеще полтора киограмма.
Плюсы:
- при том же весе в предыдущий похожий раз совершенно перестал ходить(проходил сто метров и боль в мышцах), попал в больницу. В данный момент могу ходить долго до несколько километров.
-пдтягиваюсь восем раз;
-отжимаюсь около 25 раз.
- пресс 6 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Борик »

а цель голодания какая?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Теперь о голодании:
Сухое голодание, голодание без приема какой либо пищи и влаги(воды, сока и т.п.)
Во время этого голодания совсем ничего не принимаешь. Ни крошки, ни капли.
Гоодание начинается постепенно.
К практике приступил вчера в 18-00.
Сегодня не принимал пищи до 18-00. Дальше время будет увеличиваться с пятниицы 18-00 до воскресенья 12-00.
Для более эффективной практики необходимо удет обливаться холодной водой по утрам и вечерам.
Сегодня я просто искупался в реке Волга пир температуре около 10 градусов.
В Волгограде вода прогревается медленно. Купаться начинают как правило в середине июня.
По самочувствию.
Было нормаьно. Тяги "пожрать" не было. Совсем.
Самочувствие быо нормлаьно. можно было продолжать без какого либо ущерба и дальше.
Но мной был составлен план. Постеенное увеличение.
График такой.
Среда с 18-00 до 18-00 четверга.
Пятница 18-00 до 12-00 воскресенья, начиная с 18-00 субботы с постепенным увеличением.
Одно уовлетворительное наблюдение. В районе щитовидной железы появилось тепло.
Два дян назад простыл. Горло и насморк. Сегоня это значительно уменьшилось.
. В данный момент у меня осип голос и сильно подсел в виду потери веса и защитных сил. Это же лится несколько месяцев. Сразу после Нового Года сильно заболел. С тех пор все процессы сильно убыстрились.
Сиплось снизилась.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Друг Борик, читайте внимательней.
Но все равно повторюсь.
Восстановление и регулировка обменных процессов. Избавление от болезненых процессов.
При сухом голодании болезненные клетки удаляются из организма.
Основная цель голодания, восстанвление энергетических процессов. Один из них, это подпитка из космоса, которую мы заглушаем черезмерным употребелнием пищи.
Это поток постоянно постапает в нас. За счет него мы живем и двигаемся, осуществляем умственную и двигательную деятельность.
Пища, это лишь процесс перевода материи из одного вида энергии в другой и восстановление микроэлементов организма.
Энергии мы от пищи не получаем. кроме чувства агресси от употребеления мяса. Это чувство убеждает нас, что мы получили от этого мяса энергию. На самом деле это не так.тНо со временем мы все же часть энергии от пищи начинаем восстанавливать, но теряем значителню часть энергии из космоса.
Так же мы без пищи не сможм восстанавливать микроэлементы, без которых функции организма так же нарушаются.
Для восстанвления микроэлементов для человека достаточно одно куриного желтка. Водный баланс так же постоянно необходиом восстанавливать.
Но это так же забледение. Если интересно на данную тему могу отедльный пост написать.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

О визаулизации немного попозже.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Борик »

примерно понятно. ты же в курсе, что я тоже голодал (с месяц), и на форуме описывал, что и как у меня происходило? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

kalevval писал(а): Для восстановления микроэлементов для человека достаточно одно куриного желтка.
А ты уверен, что этого достаточно? Мне кажется, что все твои проблемы именно от недостатка полезных веществ в организме. Помнится, я тоже и голодала, и обливалась и дышала - эффекта ноль. Только после того, как я начала употреблять пчелиную пыльцу, сырой лук, мёд, орехи, сырые семечки и другие биологически активные добавки, мой организм стал восстанавливаться и набираться сил.
Это большое заблуждение, что голод - это панацея. Он полезен только для тучных людей, сильно запустивших свой организм. А для быстро теряющих вес по неизвестной причине - это противопоказанно. Помнится, одна моя знакомая голодала 40 дней, а после померла от рака. :(
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Голодовка голодовке рознь.
Я мог в первый раз сразу же голодать больше суток, но не стал этого делать.
Преимущество сухой голодовки в том, что она удоляет болезнетворные клетки из организма. С применением влаги просто убыстряются процессы, а болезнетворные клетки как бы засчыпают. Во вторых - влага может из живительной превратиться в разрушающую сырость.
Моя знакомая, больная раком, в результате голодовки значительно снизила область опухоли. Потом забросила - сдалась.
Одна вылечила рак гурди просто путем визуализации уже когда попала в больницу и оказалась приивязана к койке.
Лучший рецепт головодки у Парфирия Иванова, который потратил жизнь на это. У него есть систем "детка" где все описано подробно и очень квалифицированно.
Обливаться так же необходимо правильно.
Нельзя после обливания делать обтирания. Это уже и врачи признали.
Обливания должно быть разовым. Если только начали, то нельзя это делать из душа. Это может привести к простуде.
И там очень много нюансов. И они вполне обоснованы.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

В виду того, что у меня возбудилась щитовидка, то пульс у меня 115-120 ударов. Давление 86-160.
Давелние мне подпортили лекарственными препаратами еще около восьми лет назад. когда возникла подобная ситуация. Препарат конечно этот быстро тменили, но результат остался. Давление немного нормализовалось.
И результаты отрафии - обвисшая кожа, торчащие ребра и лопатки. За три недели занятий физическими упражнениями это немного сгладилось, что достаточно удивительно.
Просто думал, что при таком состоянии здоровья эти занятия меня совсем убьют.
В данынй момент применяю только один препарат - для уменьшения последствий неправильной работы щетовидной железы. Так же около трех недель.
При первых занятиях при пробежке была старшная одышка. В настоящее время дистанцию увеличил на треть. Дыхание нормальное, не устаю, только разогреваюсь.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение kalevval »

Афина Котова писал(а):

kalevval писал(а):
Для восстановления микроэлементов для человека достаточно одно куриного желтка.



А ты уверен, что этого достаточно?
Суточная норма - да! И должно быть движение. Об этом отдельно будет пост.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Суточная норма для здорового человека, но не для больного. Больному нужно ещё много чего дополнительно, чтобы активизировать иммунитет. Лично я противница голода поскольку пришла к выводу, что при правильном питании, том же сыроедении достигается как результат, что достигается при голодании, поскольку сырые овощи и фрукты являются естественными очистителями организма, так и одновременно организм пополняется нужными веществами.
Я сегодня купила полкило молодых грецких орехов и сейчас собираюсь делать настойку. И тебе советую. Вот какие полезные у неё свойства:
Такой богатый состав позволяет грецким орехам молочной спелости оказывать благоприятное действие на организм, выполняя следующие функции:
повышение сопротивляемости радиации,
нормализация гормонального фона,
очистка крови, заживление ран,
борьба с бактериями,
нормализация секреции желчи,
восстановление и укрепление иммунитета и пр.

Полная статья по адресу: http://medtravi.com/nastoi/nastojka-gre ... tsine.html

Обрати внимание на то, что орехи восстанавливают гормональный фон - это именно то, что тебе нужно, ввиду неправильной работы щитовидки.
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: дневник голоданий

Непрочитанное сообщение Kayri »

;) Рамадан через 23 дня так-то... Или предпочтение эгрегору - эгоизм? :shock: :D
Ответить