Матрица

Все что не подходит для других разделов
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 29 авг 2017 18:01 Физик—теоретик Джулиан Барбур как раз предлагает рассматривать нашу реальность в виде отдельных кадров кинопленки.
Он то же ничего не видел.
Только лишь его фантазии, привязанные к ложному понятию линейного времени
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Вадим »

Уважаемый Илуватар ! На старом форуме был раздел, который назывался "Индиго и Кристаллы". Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к такой цветовой дифференциации ауры ? И к какому из этих двух вариантов относитесь Вы сами ?
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 29 авг 2017 22:18 Он то же ничего не видел.
Только лишь его фантазии, привязанные к ложному понятию линейного времени
Зато я помню как переместился во времени и принял текущую ринкарнацию. Поэтому думаю, что реинкарнации совсем не обязательно должны происходить линейно. Как минимум возможно перемещение души—сознания во времени. На этом фоне идея воспринимать покадрово эволюцию вселенной в виде кинопленки мне вполне импонирует. Но это естественно условно.

Вообще на самом деле многие ученые сообщали, что имели необычный опыт. Бехтерева и Фред Алан Вольф видели осознанные сновидения. Карл Юнг выходил из тела на астральный уровень. Никола Тесла мысленно занимался построением своих приборов в выдуманном мире, и общался там с другими сознаниями. Создатель атомной бомбы писал, что информация об этом на самом деле была продиктована ему свыше некими сверхъестественными существами. Космонавты—испытатели занимавашиеся сенсорной депривацией начинали испытывать необычные видения и тоже вступали в контакт с необычными существами. А один из пациентов толи Чарльза Тартра, толи Станислава Грофа (я сейчас уже точно не помню) получил телепатическое сообщение от умершего человека с указанием точного номера телефона. Ученый не долго думая взял и позвонил. Оказалось, что это информация предназначалась для родственника человека который действительно на самом деле давно уже умер. Причем в научной литературе это часто не упоминается. Такую информацию в основном собирают только парапсихологи. Более сложные случаи когда ученые своими глазами наблюдали материализацию человеческого целиком, я даже не упоминаю. Получается, что подобной информацией интересуются в основном только те, кто сам встречался с подобными явлениями. А скептикам материалистам на подобную инфу просто наплевать. За упоминание подобного опыта до сих пор можно загреметь в психушку. Что интересно, многим верующим и теологам подобная информация тоже по барабану. Они интересуются только своими священными писаниями даже без попытки выяснить как обстоят дела на эту тему на самом деле. Я сам крещеный христианин. Я вполне за религию. Но мне вполне очевидно, что подобная священная информация может быть передана через третьих лиц, переврана переводчиками, местами там может быть что-то зашифровано или просто уже устарело.
Вадим писал(а): 30 авг 2017 10:09 Уважаемый Илуватар ! На старом форуме был раздел, который назывался "Индиго и Кристаллы". Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к такой цветовой дифференциации ауры ? И к какому из этих двух вариантов относитесь Вы сами ?
Никак не отношусь. Ауру не видел. Только световое пространство. Себя полноценным экстрасенсом не считаю. Двигать предметы силой мысли не умею. Случаи когда я действительно оказывал какое-то воздействие на окружающую действительность в текущей реинкарнации довольно редки, и раньше зачастую были просто не осознанными. Я просто тупо приключался во снах даже не догадываясь, что перехожу на какой-то уровень. В самом начале реинкарнации я вообще не делил реальность на обычную материальную и сновидения. И то, и другое я считал за действительность. Но когда я начал подростать, родители и общество меня убедили, что все это только фантазии. До недавнего времени я так и думал.

Ко мне вполне можно обращатся на ты. В современном социуме и так много разделений противопостовляющих человечество. И обращение на вы только добавляет дополнительную градацию.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 30 авг 2017 14:47 Зато я помню как переместился во времени и принял текущую ринкарнацию
Реинкарнация не линейный процесс. Там нет перемещения во времени линейно.
Там есть перемещение из одной плотности в другую(это условно, на самом деле там перемещается только фокус сознания)
И следовательно меняется восприятие временных процессов.
Но всегда существует только здесь и сейчас. И это только для Вашего сознания.
Все перечисленные факты, это каналы связи с другими плотностями. связь с которыми в состоянии бодрствования заблокированы. Они существуют, но заблокированы. Это для того, то бы соблюдать чистоту эксперимента.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 30 авг 2017 15:32 Все перечисленные факты, это каналы связи с другими плотностями. связь с которыми в состоянии бодрствования заблокированы. Они существуют, но заблокированы. Это для того, то бы соблюдать чистоту эксперимента.
Именно об этом и писал Менский. Его научные статьи публиковались в журнале "Успехи физических наук" с одобрения нобелевского лауреата Гинзбурга, и обсуждались в Институте философии РАН. У него также существует вполне полезная книга "Сознание и квантовая механика. Жизнь в параллельных мирах".
Ответить