Матрица

Все что не подходит для других разделов
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение михалычев »

Вадим писал(а): 26 авг 2017 18:50 Хреновый у меня ник. Надо поменять на "Говорящий с Животными".
При чем тут ник, если сам запутался- еще Светозар очень тебя уважая, предупреждал, что ты лишь информатор, а не интерпретатор, но ты же возомнил себя прокуратором...
"Lex, ТЕБЯ ЗАМАНИВАЮТ. Я ПОНИМАЮ, ПОСЛЕ ДОЛГОГО ПОСТА ТЫ ВДРУГ ВСТРЕТИЛ ТЕХ, КТО, КАК ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, ПОНИМАЕТ ТЕБЯ. БУДЬ ОСТОРОЖНЕЕ... ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ, ВАЖНО, НО ПОЙМИ - ЭТО ВЕДЬ НЕ ТЫ ПРИДУМАЛ. ПОЭТОМУ ПРОСТО ПЕРЕДАЙ, ЧТО ТЕБЕ ГОВОРЯТ..."
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 27 авг 2017 00:11 Начнем с простейшего - с логики.
В данном изречении его автор обосабливает себя и возводит в ранг неповторимого и единого.
Ему даже в голову не приходит тот факт, что таких наблюдателей как он несколько миллиардов, и что самое главное, все их механизмы восприятия реальности
Да. Может и так. Но в то время когда он это писал подобные идеи небось не были известны широкой общественности. Первопроходцам многое можно простить.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 27 авг 2017 00:11 Мы-наблюдаем не реальность, а воспринимаем лишь волновые колебания. А наши системы дешифрации передают нам определенны образы. Они у всех одинаковые, так как все системы дешифрации так же одинаковы. Но это не значит, что они соответствуют действительности. потому, что это мир лжи.
Из этого следует, что наши наблюдения никак не влияют на реальность. Они могут влиять лишь на нас, путем передачи определенного образа.
Вы влияем на реальность лишь своей деятельностью и своей энргией
Верно. Вселенная скорее всего обойдется и без нашего наблюдения. Но вот случаи когда тот же экстрасенс влияет на окружающую реальность вполне можно интерпретировать как воздействие наблюдателя. Согласно одной из интерпретаций кошки Шредингера определить жива кошка или мертва может сам наблюдатель. Скептики не согласные с подобным заявляют, что это работает только в микромире. Однако эффект наблюдателя четко проявляется в макроэкспериментах по психокинезу, где простое внимание со стороны наблюдателя изменяет показания ГСЧ. А значит у нас появляется пусть и натянутая, но все же взаимосвязь между эзотерикой и наукой. А значит ученые вполне могут попытатся найти подобным явлениям доказательства. Это как минимум важно для продвижения духовных целей в науке, а в последствии в образовании. Но я прекрасно понимаю, что на самом деле эффект наблюдателя в физике вовсе не обязательно должен работать. Однако других объяснений которыми бы интересовались отцы науки я предложить не могу. Некоторые парапсихологи заявляют, что экстрасенсорные явления вообще работают вне известных физических законов.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 27 авг 2017 13:55 же экстрасенс влияет на окружающую реальность вполне можно интерпретировать как воздействие наблюдателя.
Это н наблюдение, а целенаправленное действие.
Можно без каких либо способностей пойти и срубить дерево...
Это такое ж материальное воздействие,только на другом уровне.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 27 авг 2017 00:50 Преодоление скорости света доступны и для материальных объектов. Это как преодолеть скорость звука. И не более.
Однако, путешествие во времени не возможно. Прошлого и будущего просто не существует. Это еще одна лживая концепция. Линейность восприятия времени. Она была введена в наше сознание с тем, чтобы наш неразвитый мозг и наше неразвитое сознание хотя бы как то могло ориентироваться в пространстве и как то манипулировать своими мыслями.
Насколько я понимаю с точки зрения представителей официальной науки ничто не может двигаться быстрее света. Были случаи когда получали другие результаты, но их списывали на ошибки. Элементарные частицы способны сверх быстро улавливать взаимодействие между собой, но не потому, что они двигаются быстрее света, а потому, что они изначально взаимосвязаны между собой.

Не очень понятно как нельзя перемещатся во времени, но при этом считывать оттуда информацию. Некоторые эксперименты можно интерпретировать как перемещение сознания во времени. Не знаю стоит ли об этом упоминать. Но я все же напишу. Честно говоря у меня самого в памяти остались смутные обрывки воспоминаний, которые можно интерпетировать схожим образом.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 27 авг 2017 14:11 Это н наблюдение, а целенаправленное действие.
Можно без каких либо способностей пойти и срубить дерево...
Это такое ж материальное воздействие,только на другом уровне.
Когда во сне меняешь страшный сон на веселый, это отдаленно тоже напоминает процесс наблюдения. Но не глазами естественно, а сознанием. По Менскому сознание во сне, трансе, или медитации способно отправлятся в альтернативные эвереттовские миры, и считывать оттуда информацию принципиально недоступную обычному рациональному сознанию. Однако стоит заметить, что по Менскому это не куча разных миров, а всего лишь один.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 27 авг 2017 14:13 Не очень понятно как нельзя перемещатся во времени, но при этом считывать оттуда информацию. Некоторые эксперименты можно интерпретировать как перемещение сознания во времени.
Во времени нельзя перемещаться по причине того, что есть только здесь и сейчас.
Нет прошлого и будущего.
Простой пример. На дорог лежит камень миллионы лет. Вопрос, он где находиться? В прошлом или здесь?
Если есть прошлое, то таких камней мириады, которые находятся в каждом мгновении прошлого. Это обыкновенное безумие. Линейного времени нет. просто наш сознание в своем искаженном восприятии реальности настроено на линейное(искаженное) восприятие времени.
Об этом уже было сказано выше.
О прошлом можно воспринимать только информацию, которая во множестве записана на различных материальных носителях.
Все, что происходило вокруг камня за миллионы лет записано в самом камне, в матрице его души.
Илуватар писал(а): 27 авг 2017 14:30 что по Менскому это не куча разных миров, а всего лишь один.
Это что понимать под понятием "мир"
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 27 авг 2017 18:30 Простой пример. На дорог лежит камень миллионы лет. Вопрос, он где находиться? В прошлом или здесь?
На данный момент относительно к нам он находится в нашем времени. Но если мы будем утверждать, что камень находится в текущую секунду, то пока мы будем делать это утверждение оно уже успеет устареть во времени. Наше обычное сознание скорее всего настроено так, что оно считывает переходный процесс от прошлого к будущему. А вот если выйти за рамки пространства—времени, то сознание уже будет способно на различные парадоксы по отношению к нашему обычному миру. Ученые как-то вывели математическое уравнение где понятие время просто было исключено по причине ненадобности.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 27 авг 2017 18:30 Если есть прошлое, то таких камней мириады, которые находятся в каждом мгновении
Верно. Это можно представить как кинопленку, где каждый кадр соостветствует условно одной секуде нашей реальности. Если путешественник во времени вытащит из прошлого кейс с информацией, то в тот момент когда он это сделает, на кадре кинопленки этот кейс исчезнет ровно на один кадр, на одну условную секунду. Причем я сам не уверен, что на самом деле это так. То, что я сейчас написал, это информация из одного из ченнелингов в интернете.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 27 авг 2017 18:30 Линейного времени нет. просто наш сознание в своем искаженном восприятии реальности настроено на линейное(искаженное) восприятие времени.
Опять верно. Может быть именно потому, что нет линейного времени, возможны временные парадоксы.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 27 авг 2017 18:30 Это что понимать под понятием "мир"
Вся наша вселенная в целом. Обычно принято считать, что Хью Эверетт имел в виду множество параллельных реальностей на которые разветвляется наша вселенная. Однако также существует мнение, что Эверетт на самом деле подразумевал лишь одну вселенную. Последней версии придерживается физик Менский. По его мнению нужно рассматривать не множество параллельных вселенных, а всего лишь одну. Просто сознание способно рассматривать различные грани этой вселенной, как различные грани кристалла образуют единое целое.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 28 авг 2017 16:45 Обычно принято считать, что Хью Эверетт имел в виду множество параллельных реальностей на которые разветвляется наша вселенная.
Почему параллельных, а не самостоятельных?
Хью Эверетт может говорить что угодно, но Вы должны пользоваться своим сознанием и своей интуицией
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 28 авг 2017 16:25 Ученые как-то вывели математическое уравнение где понятие время просто было исключено по причине ненадобности.
1+1=2 Это еще не значит, что из данного уравнения исключено время.
Если бы учены еще знали что это такое -время.
Время всего навсего лишь энергия развития, без которой не может существовать материя.
Илуватар писал(а): 28 авг 2017 16:32 То, что я сейчас написал, это информация из одного из ченнелингов в интернете.
Это обычная фантазия очень низкого уровня.
Камень всегда находится здесь и сейчас. Потому что прошлого времени и будущего времени не существует. Это наше искаженное линейное восприятие порождает данные вымыслы. Потому, что это восприятие искажает действительность и вводит в заблуждение.
Илуватар писал(а): 28 авг 2017 16:37 Может быть именно потому, что нет линейного времени, возможны временные парадоксы.
Временные парадоксы существуют, но заключаются не в этом..

И по поводу Менского - мы можем фантазировать до бесконечности, но мы делаем эти фантазии на том опыте, который мы получили в этом мире.
поэтому эти фантазии будут соответствовать этому миру и быть далеки от реальностей других миров.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение arariel »

Илуватар писал(а): 23 авг 2017 18:03
arariel писал(а): 18 апр 2016 12:56 Смысл не в том что человек часть матрицы, а в том что он "батарейка", элемент питания для матрицы.
Такое тоже возможно. Но смысл матрицы на самом деле не в этом. Смысл в том, что мы воспринимаем лишь окружающую материальную действительность, и считаем, что она лишь единственно возможная. Этим часто грешат материалисты. А о существовании изначального божественного пространства сознания многие просто не помнят. Почитайте например "Путешествия души" Майкла Ньютона. Он описывает воспомоминания о других жизнях полученные под гипнозом. Существует изначальная световая реальность из которой все окружающие нас материальные объекты и были созданы.
Илуватар Для того чтобы видеть свои прошлые реинкарнации Души, мне не нужен гипноз. Я просто знаю где этот банк данных находится. Это так к слову.
Был период когда я жил так что видел буквально "черную кошку" как в фильме матрица. То-есть буквально видел перестройки матрицы, сбои в событиях и прочее.
Для понимания окунулся в область физики, благо есть такие же люди как я занимающиеся этим.
По-этому и вывод.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

arariel писал(а): 29 авг 2017 14:40 Илуватар Для того чтобы видеть свои прошлые реинкарнации Души, мне не нужен гипноз. Я просто знаю где этот банк данных находится.
Я сам помню о своем существовании еще до текущей реинкарнации. Поэтому и пишу. Судя по высказываниям Менского и Фреда Алана Вольфа я предполагаю, что они сами что-то видели или знакомы с чем-то подобным. Вот и получается, что подобной информацией занимаются в основном только сами эзотерики. А представителям официальной науки это просто не интересно.
kalevval писал(а): 28 авг 2017 18:48 Почему параллельных, а не самостоятельных?
Хью Эверетт может говорить что угодно, но Вы должны пользоваться своим сознанием и своей интуицией
Я сам других полноценных параллельных или самостоятельных вселенных не видел. Ну или по крайней мере такого не припомню. В этом мире и так полно проблем с которыми нужно разбиратся. На этом фоне создание новой вселенной с новыми проблемами мне кажется просто не нужным.

По этой же причине возможно и не существуют полноценные инопланетяне. Чего не понимают уфологи так это то, что пока сами боги не создадут другие формы жизни, никаких инопланетян так и не появится. А случаи с НЛО я связываю с магией или неким его подобием.
kalevval писал(а): 28 авг 2017 19:00
1+1=2 Это еще не значит, что из данного уравнения исключено время.

Это обычная фантазия очень низкого уровня.
Речь шла про уравнение Уилера — Девитта, где время (t) просто отсутствует. Физик—теоретик Джулиан Барбур как раз предлагает рассматривать нашу реальность в виде отдельных кадров кинопленки.
Ответить