О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Kayri »

"Жизнь - игра"
В "промышленном масштабе мирозданья"... :D
С работой этого человека знаком не понаслышке :)
http://umma.ru/audio-sermons/sermonssha ... zhizn-igra
Интересная эмоциональность к вопросу, и у меня такая по силе, но по принципу бесподобия выражается у всех по-разному...
http://islam-today.ru/veroucenie/6-aato ... koj-zizni/
Буквально на вещи такие посмотрит кто же...
Иман Валерия Порохова переводит данные аяты, имеющие важное верное направление нас по вопросу, иначе
Сура 6. Скот
32
Жизнь наша в этом мире -
Забава лёгкая да тщета.
Но много краше - будущий приют.
Для тех, кто благочестие блюдёт
(Страшася гнева своего Владыки)
Ужель вам это не понять?
Очень важен контекст. Корана :d_sunny:
Сура 57. Железо.
Из20 аята

...И в этой суете подобны вы дождю,..
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение arariel »

Помните о смерти. Как пришли сюда голыми телом, так и уйдёте.
Ничего с собой туда не возьмёте кроме того что накопите в Духе.
Но если копили земное и материальное, то корзина Духа будет пуста.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Луч »

Вот зачем? Зачем помнить и думать о смерти? Что за установка такая?
Материальное и земное не для того , чтобы туда с собой брать, А для необходимости здесь жить.
А что там будет- никто не знает. Как внизу, так и наверху.
Достойно можно и нужно жить имея материальные блага, а не отрицать их. :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Марианна »

Луч писал(а):Вот зачем? Зачем помнить и думать о смерти? Что за установка такая?
Материальное и земное не для того , чтобы туда с собой брать, А для необходимости здесь жить.
А что там будет- никто не знает. Как внизу, так и наверху.
Достойно можно и нужно жить имея материальные блага, а не отрицать их. :d_sunny:
:love: Настя . Полностью согласна .
И добавила бы - "Зачем думать и помнить об этом постоянно ?"
Да , когда начинаешь понимать что чересчур к кому-то или чему-то привязался , или вдруг начинаешь считать , что обладаешь чем-то или кем-то ...Тогда - да ...Ни грех и вспомнить о том , что ничего (наверное кроме опыта ) никто "туда" не забрал еще. Хотя слышала , и можно сказать верю , что существуют случаи , когда "туда" с собой забирают ...не уходят одни ...забирают того, к кому были сильно привязаны.
У моей подруги так "забрал " с собой бабку . Она вдруг после его смерти начала чахнуть и болеть (хотя сказала "хоть немного пожуву для себя ", посокльку тиран он был )...И подруга тогда мне сказала - если его сорок дней преживет - будет жить... Она умерла на 39 день после его смерти. :roll:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Луч »

Марианна :) Лучше бы он холодильник туда забрал. :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Kayri писал(а):
Сура 57. Железо.
Из20 аята

...И в этой суете подобны вы дождю,..
спасибо :roze:
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение serenity »

Просветлённый без Любви это пустота, ничто, покойник. Такой может и валяться в пыли на дороге. Просветлённый с Любовью в сердце это творец, он всегда находится в действии и в радости. Он идёт по жизни в гармонии и в действии согласно Божественного плана. Он сотрудник Бога. Такой никогда не будет валяться в пыли на дороге. Потому что не целесообразно и это нарушает эстетические чувства других людей. И деньги для него такой же инструмент как молоток или стамеска например. Он их также любит и заботится о их наличии в нужный момент. ИМХО
Эх, Michail, еслиб не нарушать целесообразность тех кто щас в мерседесах с серьезными лицами ездют) как Диоген мог не нарушать покой людей? только не ходить к ним в дома)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение serenity »

относиться серьезно к жизни, не как к игре.. Не пускать все на самотек. Думать о будущем.
Луч, я относился серьезно, были годы. Потом понял что игра все. Когда понял, КАК относиться станешь?))
Именно пускаю все на самотек, ибо этот "самотек" древний и родил и меня тоже и тебя, и даже твое зарубалово - это все - самотек Великой реки Жизни)

И есть опыт, отпускания, и самотек разруливает, с этим будешь спорить?)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение serenity »

Вот зачем? Зачем помнить и думать о смерти?
Да для того чтоб хотя бы детям объяснить, когда постарше станут, что их игрушки - шлак, надо отпустить)
А ты Луч, не можешь отпустить игрушки выживания - дети, заработок семья, все к чему твое эго привязалось и т.д. Это ужас отпускать такое, о чем я раньше и писал, лучше не отпускай и живи, но тогда уж не в этой жизни просветление тебе и вообще на женский сайт, где обсуждают как привязаны к мирскому, тому, сему))
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение serenity »

Просветление вредно, вредно вредно)
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение arariel »

У каждого человека который стремится к Творцу есть в жизни один шанс, когда Творец обращается к нему - "Готов ли Ты прямо сейчас прийти ко мне?". За последние несколько сотен лет ни один человек не ответил "да"... всё семья, близкие, что-то ещё.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение arariel »

serenity писал(а):Просветление вредно, вредно вредно)
Зато полезно.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Марианна »

arariel писал(а):У каждого человека который стремится к Творцу есть в жизни один шанс, когда Творец обращается к нему - "Готов ли Ты прямо сейчас прийти ко мне?".
Откуда сия информация ?
Вас уже позвали ? Или знакомых кого? И как он - голосом зовет или ?
Я готова ...
Но не слышу призыва...а если и услышу "голос" - то вряд ли откуда-то далее , чем с астрального плана ...
И что Творец делает с тем , кого призывает ?
Это опять игры ума и дуальное мышление.
В человеке уже Есть Творец , а в Творце - человек - если все Едино.
И Творец многие свои творения создает руками Человека Творца...
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Луч »

Я могу за себя только сказать.
Вряд-ли у Творца есть мысль призывать меня к себе. И к просветлению в том числе..
У меня сейчас совершенно другие жизненные уроки. Я это знаю очень точно.
Миха, ты прикольный)) Все что ты написал, возможно и верно ,но не для всех. Вот Ошо многие считают просветленным ( но я не знаю) Так у него не было привязок , ни семьи , ни детей. Но он и не стремился к этому. И не страдал без этого. У него другие задачи были.
Но ведь не все такие. Ведь так же? :) :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: О ВРЕДЕ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПОЛЬЗЕ ДЕНЕГ?

Непрочитанное сообщение Луч »

И еще вспомнилось.. Вспомните ,сколько описанных случаев реальных людей, которые были на грани жизни и смерти.. Проходили через клиническую смерть. И многие хотели там остаться. Но им не позволялось. Потому, что жизненный план еще не закончен. И они необходимы здесь. А это значит все те-же привязки. Жизнь из них и состоит. Этот форум- тоже привязка.
Так что, всему свое время. Достаточно просто понимать, что ничто не вечно под луной)) :d_sunny:
Ответить