Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Все что не подходит для других разделов
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение михалычев »

kalevval писал(а):Ум вещь вспомогательная и усредненная.
животные то же бывают умные, но не обладают разумом...
Быть умным значит чего то уметь - лаять, пилить дрова....
Правильно! Но главное- ДУМАТЬ! Делать выбор при выживании. А Разум- визуализировать, представлять, мечтать и фантазировать...
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение михалычев »

kalevval писал(а): Мы не учли, что другие жидкости так же испаряются... Так что вопрос содержания воды остается открытым...
Такое впечатление, что ты не только долго не ел, но и не пил- все жидкости тоже из воды. Кровь, например, 90%... Чем спорить, лучше набери википедию...
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение михалычев »

kalevval писал(а): Ум вещь вспомогательная и усредненная.....
Да хоть какая, но ведь тоже не нами сотворенная...
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение михалычев »

TNB писал(а):Но ведь и без усиленного водопоя человеческий организм содержит 75-80% воды...
И я про то же, но калеввалу-то надо повыпендриваться...
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение София »

надо признаться , что и меня иногда тянет " повыпендриваться " :oops: :P Тему питьевого режима считаю заслуживающей внимания , довод " я так считаю " - не убедительным и даже , не побоюсь этого слова ! неразумным . "Сколько воды пить в сутки?Для ответа на этот вопрос необходимо четко понять, сколько воды теряется организмом за день. Как показали исследования: человек теряет из организма примерно 2-2,5 литра воды ежедневно!
Остановимся подробнее на том, каким же образом человек теряет воду:

При мочеиспускании — 1-1,5 литра
Испаряется через кожу и потоотделение 300-600 мл.
Около 400 мл вы выдыхаем через легкие
Около 200 мл. теряются через кишечник



Естественно, эти данные могут варьироваться от человека к человеку и от условий окружающей среды, но вполне подходят для ориентировки. В сумме получаем, что для компенсации потерянной воды нужно не менее 1,5 литров в день. "
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение михалычев »

София, разговор этот я начал с того, что уходят из жизни как правило те, у кого пониженное содержание воды (меньше 80%), а не вообще сколько ее должно быть.
Awatar писал: "Физика была есть и будет всегда одна..." На что я возразил: "Это не так. Умерли те, тело которых содержит воды менее 80%... Выжившие этот процент постоянно увеличивают..."
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение София »

Михалыч :roze: так и я не тебе возражала :)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение kalevval »

михалычев писал(а):
kalevval писал(а): Ум вещь вспомогательная и усредненная.....
Да хоть какая, но ведь тоже не нами сотворенная...
Это не награда, а крест наш. Вещь необходимая....
михалычев писал(а):И я про то же, но калеввалу-то надо повыпендриваться...
\это не выпендрежь . а анализ.
В человеке много глицеринов и азотистых соединений, которые так же испаряются.
А тупость, типа только вода не уместна.
И кровь содержит очень много минералов и углеродов и аминокислотами. где так же азот не последнюю роль играет.

Вот если бы кто мне рассказал, как из 100 кг жира при окислении в организме верблюда получается 102 кг воды, был бы благодарен
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение Борик »

наверно там 2кг ре-использованной мочи. :? или больше. :lol:
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение михалычев »

kalevval писал(а): это не выпендрежь . а анализ. В человеке много глицеринов и азотистых соединений, которые так же испаряются.
Калеввал, я про Фому, а ты? Постоянно переводишь на то, о чем я ни словом, ни духом. Обозвал тупым. Хочешь поругаться, так не дождешься. Успокойся.
Что касается твоего вопроса про верблюда, так ты сам и ответил- "после окисления"
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение kalevval »

михалычев писал(а):ни духом.
Я неожиданно для себя избавился от малейшей агрессии и ни в коем случае не ругаюсь даже если вокруг меня все ругаются. просто за этим неприятно наблюдать, а иногда и прикольно.
Если по правде - то мы все тупые. Таков наш мир...
Но это не порок, это правда... Однако на этом не стоит зацикливать, просто смотрите на жизнь доброжелательно.
Я уже технику изобрел как таковым быть целый день и требует около 30 секунд для самого подавленного настроения.
михалычев писал(а):Что касается твоего вопроса про верблюда, так ты сам и ответил- "после окисления"
В том то и вопрос,, после окисления углеродистое соединение превращается в водородное окисление. Загадка однако!!! :D
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...k

Непрочитанное сообщение Луч »

Kalevval, а что за техника? Интересно правда :) :d_sunny:
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение TNB »

София писал(а):Михалыч :roze: так и я не тебе возражала :)
Наверное мне... :D
Нинуль, дебит кредит... ввод, вывод... Всё математика. При этом не учитывается многое чего, чего даже мы не знаем. Вот Kalevval определился с химией нашего организма, а сколько ещё факторов, которые мы не знаем. Сейчас идёт мощная энергия из космоса, и космические лучи тоже несут химию, которая влияет на наш организм.
Я просто прислушиваюсь к себе. Когда я в саду с 9 до 21, мне не хочется есть совсем. Питание идёт праной, плюс дают энергетику растения. Насчёт питья - по разному. В один день не пьётся, хотя и жарко, и в работе потеешь...,но пить совсем не хочется. Не будешь же насильно себя поить... В другой день без конца пьёшь...вот так и бывает...
:love: :roze:
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Луч писал(а):Kalevval, а что за техника? Интересно правда :) :d_sunny:
Просто когда интересовался дыхательной практикой востока(Тибета) мне понравилось одно упражнение.
На его основе я его и построил.
В начале это будет занимать некоторое время. просто привыкнуть.
Необходимо себя наблюдать во время тренировок. Потом это будет само собой разумеющееся...
Само дыхательное упражнение простое.
Глубокий выдох - медленный глубокий вдох - задержка короткая и медленный выдох.
В это время представляете, что все,, что вас раздражает, чувство досады или неудовлетворенности. Все выходит с этим выдохом. СО временем можно добиться того, что просто можно подумать об этом вдохе и выдохе, как приходите в чувство равновесия. А на начальном этапе делаете столько вдохов и выдохов(обычно не более трех) пока не почувствуете, что внутри вас все успокоилось и наступила сосредоточенность, или отрешенность от этого мира(само это упражнение, просто когда на нем сосредоточены, приводит в состояние покоя и отрешенности при любом волнении, даже дополнительно не о чем не думая))
Когда наступило равновесие слушаем свое состояние. Оно может быть просто отрешенным немного депрессивным, слегка подавленным или каким то другим.
Представляем область верха живота и груди. На дыхание уже не обращаем внимание. Эта область ка бы заполнена слегка темно-серой прозрачной энергией. Эта энергия абсолютно нейтральна. Как ее использовать зависит от человека.
\у этой энергии на уровне сердца есть граница.. У меня она в виде светлой плотной пены. Если у вас приглушенные чувства или слегка депрессивные вы мысленно приподнимаете эту границу в верх. У вас автоматически начнет улучшаться настроение. Поднимайте его до тех пор, пока у вас не наступит чувство легкой радости и доброжелательности. Это делается автоматически. Даже если вы об этом не думаете.
Чувство радости должно быть совсем легким.. Иначе может возникнуть эйфория, и это грозит противоположными последствиями.
Мне помогла в это практика цветка жизни. Совместив эти две практики появилось такое упражнение.
Довольно длительное время я доброжелателен и у меня нет ни серых ни темных мыслей.
Если кто то попытается сделать это - поделитесь чувствами которые возникают....
Заранее весьма благодарен
Таким образом можно убирать и негативные отношение к чему либо или к кому либо...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Даю духовные состояния, снимаю блоки...

Непрочитанное сообщение Борик »

на практику "перепросмотра" Кастанеды очень похожа. :)
Ответить