Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Все что не подходит для других разделов
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Мишель »

Мы ислам обсуждаем? :shock: :D И можно привести суру Корана, где о запрете вегетарианства - я запамятовала чейто :oops:
И такой вопрос еще - получается Вы жили в Азербайджане -- раз так хорошо знаете, как у нас говорят? :D И где конкретно?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Shen »

Не, я не жила, у мужа в Азербайджане сестра есть, недавно гостила у нас.
Где я писала о "запрете"? Я писала "не одобряется". Это я для Вас должна суры находить?? :D Вам не стыдно? :lol: :lol:
Тут несколько раз прямое указание есть мясо:
http://sufism.ru/quaran/sura_22.html
29(28). чтoбы cвидeтeльcтвoвaть o пoлeзнoм им и пoминaть имя Aллaxa в oпpeдeлeнныe дни нaд дapoвaнными им живoтными из cкoтa: eшьтe иx и нaкopмитe нecчacтнoгo бeднякa!

30(29). Пoтoм пycть oни пoкoнчaт co cвoeю нeoпpятнocтью и пoлнocтью выпoлнят cвoи oбeты и пycть oбoйдyт кpyгoм дpeвнeгo дoмa.

31(30). Taк! И ктo пoчитaeт зaпpeты Aллaxa - этo лyчшe для нeгo пpeд eгo Гocпoдoм. Paзpeшeны вaм cкoты, кpoмe тoгo, o чeм вaм читaeтcя. Уcтpaняйтecь жe cквepны идoлoв, ycтpaняйтecь cлoвa лживoгo

32(31). xaнифaми пpeд Aллaxoм, нe пpидaющими Eмy coтoвapищeй. A ктo пpидaeт Aллaxy coтoвapищeй, - тoчнo oн yпaл c нeбa, и cxвaтят eгo птицы, или зaнeceт eгo вeтep в дaлeкoe мecтo.

33(32). Taк! A ктo пoчитaeт oтмeчeнныx для Aллaxa... вeдь oни oт бoгoбoязнeннocти cepдeц.

34(33). Baм в ниx пoльзa дo yкaзaннoгo cpoкa, a пoтoм мecтo иx y дpeвнeгo дoмa.

35(34). И вcякoмy нapoдy ycтpoили Mы oбpяд пoклoнeния, чтoбы oни пoминaли имя Aллaxa нaд живoтными из cкoтa, кoтopыx Oн им дapoвaл. Ибo бoг вaш - Бoг eдиный: Eмy пpeдaйтecь; a ты oбpaдyй cмиpeнныx, -

36(35). тex, y кoтopыx cтpaшaтcя cepдцa, кoгдa пoминaeтcя Aллax, и тepпeливыx к тoмy, чтo иx пocтигaeт, и выcтaивaющиx мoлитвy, и кoтopыe pacxoдyют из тoгo, чтo Mы им дapoвaли.

37(36). Tyчныx Mы cдeлaли для вac из oтмeчeнныx для Aллaxa; для вac в ниx блaгo. Пoминaйтe жe имя Aллaxa нaд ними, cтoящими в pяд. A кoгдa иx бoкa пoвepгнyтcя, тo eшьтe иx и кopмитe cдepжaннoгo и пpocящeгo cтыдливo. Taк Mы пoдчинили иx вaм, - мoжeт быть, вы бyдeтe блaгoдapны!

38(37). He дoйдeт дo Aллaxa ни иx мяco, ни иx кpoвь, нo дoxoдит дo Heгo бoгoбoязнeннocть вaшa. Taк Oн пoдчинил иx вaм, чтoбы вы вoзвeличили Aллaxa зa тo, чтo Oн вывeл вac нa пpямoй пyть, a ты oбpaдyй дeлaющиx дoбpo!
Лучше попросить модератора перенести в "болталку", а то тут не в тему.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Мишель »

Вот не вижу я неодобрения вегетарианства :D

А как ваша родственница бурак называет? Расскажу завтра на работе девочкам - может они тоже бурак называют по другому? :? :D


а просите сами -- это Вы не к месту разговор затеяли :lol:
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Shen »

Ну....я еще могу найти ссылку, но никак не могу прочитать ее вместо Вас...

Свекла конечно.

Скарлетт, извините за флуд. Это менторство :D наверно в характере проявляется, но иногда хоцца вмешаться когда с моей менторской точки зрения я глупости слышу. Тот же этанол например производится в организме и ядом является только его большая дозировка. Ровно так же соль и сахар ядовиты в больших количествах. Hу a называть полезным исключительно вег.рецепты ... :ugeek:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Марианна »

Shen писал(а):Ну тут по одному случаю выводы сложно делать не зная. Причин тут может быть куча - от менопаузы до осознанного принятия биодобавок содержащих железо. Ну и ферритин надо проверить конечно.
Я в этой среде (альтернативных медиков) тусуюсь же. Среди них вегетарианок много - анализы я им конечно не делала, но бледные и вялые они, как неживые с виду.
Тут случай не единичный . У меня сейчас , Слава Богу - круг общения , круг единомышленников и друзей - все больше вегетарианцы.
И при чем тут менопауза? Той подруге сейчас 27 лет. :D и биодобавки она не ест...только присланные родителями из Краснодара живые фрукты и овощи. И, кстати - она сама медик - с высшим образованием...точнее - с двумя - она стоматолог, гомеопат.
И по поводу "живости" и мертвости" - тоже вопрос спорный, но спорить бесполезно по одной простой причине - каждый ищет не опровержение, а подтверждение своим убеждениям. Я убеждена, что от мяса пользы нет, а вы ешьте то, что вы считаете нужным и будьте здоровы.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Shen »

Понятно. :roze: Конечно если сравнивать обычную урабанистическую "диету", она же "быдложрач" (пусть и с мясом - то еще "мясо" кстати) и "живые" продукты - второе безусловно полезнее, да только далеко не всем горожанам доступно. Растущими темпами контроль над питанием захватывает "Монсанто" и дочерние предприятия. А у кого деньги, тот и платит гранты. А где получают гpанты, там и учебные программы под них меняют, и литературу, и "специалисты" выпускаются соответствующие и популязация навязанного подхода в массы. Поглядим, чем кончится...
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Shen все нормально :love: это беседа,а не флуд,на самом деле очень интересно,кто и как питается и думает на этот счет :) сама не ем 5 год мяса птицы и животных ,но к рыбке жирненькой иногда тянет :roll: ,а профилактика железа видимо проходит у меня временной тягой к..гематогену с железом,благо он безкровный сейчас делается.А травка полезнее мяска будет,на наш рацион она должна составлять на 70% и каши.Да ведь каждый сам для себя выбирает,что ему есть.
а что творится в питании для населения...лучше не знать,а самим выживать :roze:

чуток о продуктах содержащих железо:
http://www.babyblog.ru/user/Blondee/246477

Марианна спасибо,попробую :roze:
Мишель :love:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Мишель »

Сегодня по НТВ Литвин - экстрасенс - готовил чегой-то и как раз размышлял о пользе и вреде вегетерианства
Не то, чтоб я его любила иль сильно уважала -- но мужик он умный
Он сказал, что есть люди, которые просто не могут быть вегетерианцами -- это для них плохо кончится :D
Я вот отношусь к таким - все равно или колбаски или котлетки перехвачу -- не каждый день, но совсем без мяса не могу
Но знаю, что мне лучше всего -- рыба, которую я ненавижу, зато очень быстро скидываю кг :D
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Skarlett »

по поводу "живости" и мертвости" - тоже вопрос спорный, но спорить бесполезно по одной простой причине - каждый ищет не опровержение, а подтверждение своим убеждениям. Я убеждена, что от мяса пользы нет, а вы ешьте то, что вы считаете нужным и будьте здоровы

мясо ведь трупешник по сути своей,что там полезного может быть :D само распадается и человека разваливает :-o
пища должна быть ЖИВОЙ,т е свежей,не лежалой.В наши дни разве что дача и огород этому способствует на летний период.
А врачи по сути фанатики все (Шен не про тебя),сама медик,попробуй скажи в аптеке,что сама лекарства выбираешь себе :D фармацевт сознание потеряет.Все опробывается на людях ,к сожалению,но мед препараты синтетика по большей части,лишь излечивают следствие,а причина кроется в образе жизни.Одно Солнышко только оживляет и помогает усваиваться микроэлементам и витаминам,ведь мы БИОорганизмы.
И любое вмешательство в образ жизни должно быть осознанное и в радости,без насилия. :roze: Забота и Любовь о себе наука сложная)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вчера сломался холодильник. Сегодня пришлось спасать продукты ... :D - с творческим подходом.
Сырники из разного виды сырков с добавлением перемолотого геркулеса (за неимением муки ) и яиц ушли на ура! А сырки были - с изюмом, курагой, шоколадом и кокосовой стружкой...
Наверное в следующий раз буду делать такие специально...мне достался один сырничек...ну это и хорошо - уж больно он калорийный получился! Ведь пришлось жарить на сливочном масле (его тоже спасать приходится)... :d_teddy:
Сегодня спасала в одной кастрюле - сметну - 2 пачки, плавленные сырки - 4 штуки, "молочные" кабачки - 4 штуки, шампиньоны и цветную капусту...добавила к спасемым две морковки и сушеный базилик. Получилась большая кастрюля вкусного овощного блюда...
Еще кое что "спасла"....слабосоленую семгу - нарезала на кусочки, положила на слоеное тесто, туда же - шампиньоны и натерла сыр...И - в печку..
Продукты спасены... нужно звать гостей. Хорошо, что праздники. Зато холодильник - пуст!

Скарлетт - я сегодня на обед себе сделала салат из помидор, подорожника и лебеды (свежей)..Понравилось!
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Скарлетт ушла за ботвой в сад :D
Пирожки вкусные с сыром (творогом) и молодым поддорожником :d_sunny:
хочу сегодня сварить щи крапивные..с клецками
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Марианна »

Skarlett писал(а): Пирожки вкусные с сыром (творогом) и молодым поддорожником :d_sunny:
[/color]
А еще - вкусно - сделать начинку - натереть твердый сыр, смешать его с большим количеством зелени - укропа, сельдерея и петрушки ( много-много-много...больше, чем сыра). И положить в половинку мясистого болгарского перца, запечь в духовке... То же самое - можно запечь в помидоре, ложкой убрав мякоть, и то же самое можно завернуть - как пирожки в тонкий лаваш и поджарить с дувух сторон на сковородке со сливочным маслом. Есть горячим - пока не остыло! :)
А теперь буду знать - если не удастся купить зелень - буду собирать у дома подорожник, мОкрицу и лебеду...и кормить этим гостей. Экономия!
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Skarlett »

похудеешь тут :cry: пирожки пошли :D
спасибо все классно и вкусно,спробую
Мне понравилась жареная морковь с картошкой и с зеленью,вкус сладкой моркови добавляет изюминку.К ним хрустящий салатик еще :d_sunny:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Skarlett »

А теперь буду знать - если не удастся купить зелень - буду собирать у дома подорожник, мОкрицу и лебеду...и кормить этим гостей. Экономия!

последнее слово не говори гостям :D замени на забота!
как в анекдоте про капусту:и выставить не стыдно и съедят не жалко :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Копилка вкусных и ПОЛЕЗНЫХ рецептов

Непрочитанное сообщение Марианна »

Skarlett писал(а): Мне понравилась жареная морковь с картошкой и с зеленью,вкус сладкой моркови добавляет изюминку.К ним хрустящий салатик еще :d_sunny: [/color]
Не помню - кто на прошлом форуме. По-моему Кусто или Миша дал рецепт жаренной картошки с яблоками, я тогда попробовала - мне тоже понравилось. Яблоки на терку и на сковороду , а сверху картошку, потом все это переворачиваешь, одним блином. Суть в том, что и яблок картошки должно быть немного, чтобы можно было не перемешивать.
"последнее слово не говори гостям замени на забота!"
Да гости знают- если даже скажу - что шучу! Я ведь обычно их еще и с подарками домой отправляю..так повелось.
Ответить