НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Muri »

Согласна с Софией и Михалычем на все 100!
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение София »

Лучик , конечно я не о том , что по разным обстоятельствам отцы не живут со своими детьми . Но в таких случаях отец- мужчина помогает матери своего ребенка растить его , пусть и без личного участия , только материально . А лицо мужского пола " выплачивает алименты бабе" . И разница между этими личностями мне очень хорошо известна. Профессионально.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Луч »

Я знаю мужчину, который хамоват, грубоват и женщин зачастую называет бабами.
Но в критической ситуации, когда нужна помощь, несется помогать на всех парусах.
Я давно уже обращаю внимание на дела, а не на слова. Слова- всего-лишь форма. А грубость и хамство порой бывают , как просто элементарная защитная реакция.
Но это так, к слову.
:d_sunny:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Muri »

София, Луч, я не об обстоятельствах его, Лекса, личной жизни. А о том, что он из себя представляет в плане нравственности. Не знаю, может он и писал на форуме что-то раньше, не читала его, но сейчас это человек, который преступил все законы этики и собственной чести. Я таких и не встречала, не предполагала, что так можно пасть. Луч, ты, наверное, не все читала, что он там понаписал...
Таким даже закрывается доступ к тонким планам и Знаниям.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Вадим »

Muri писал(а): 01 сен 2017 19:00 София, Луч, я не об обстоятельствах его, Лекса, личной жизни. А о том, что он из себя представляет в плане нравственности. Не знаю, может он и писал на форуме что-то раньше, не читала его, но сейчас это человек, который преступил все законы этики и собственной чести. Я таких и не встречала, не предполагала, что так можно пасть. Луч, ты, наверное, не все читала, что он там понаписал...
Таким даже закрывается доступ к тонким планам и Знаниям.
Мури, ты со своим нацизмом разберись, прежде чем перемывать мне кости. Родители - воры-приватизаторы и дочка нацистка, с "мировым еврейским заговором" в голове. Это финиш. С собой разберись сначала... А потом уж можно и мне кости поперемывать. Я преступил законы этики ? Детка, я бы тебе объяснил все, но твоего родного языка не знаю. А переводчика с русского на феню пока не придумали.
Не тебе, дочери ВОРОВ и ПОДОНКОВ рассуждать о нравственности. Читай "майн кампф", другое для тебя невозможно. Нацистская ельцинская банда флюгеров. Кстати, если кому интересно: не всем было пофигу развал СССР. Наивные товарищи собирали документы для СУДА. И по завещанию, в 1995 году, я лично отвез коробочку бумажек в ЦК КПРФ. Интересных документов, из ЦК КПСС...часть я прочитал. Ну кто же знал, что КПРФ окажется фейком. Знал бы - не отвозил, а опубликовал бы в интернете.

2All: Сегодня сыночка провожал в первый класс. Порадовало, что в школе вообще нет политоты. Ни георгиевских ленточек, ни портретов Путина. Значит, еще не все потеряно.

P.S.: Кстати, только так и открываются доступы к тонким планам. "Не думай, как человек" (с)Крайон. Не будь в общности, не суди о чем-то с позиций коллективного бессознательного.
Хотя, если доступом к тонким планам считать чтение творчества Челанэль, то да. К таким "знаниям" доступ закрывается.
Последний раз редактировалось Вадим 02 сен 2017 09:09, всего редактировалось 3 раза.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Вадим писал(а): 01 сен 2017 19:41

2All: Сегодня сыночка провожал в первый класс.

Поздравляю. :roze:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Вадим »

МаЙа писал(а): 01 сен 2017 20:59
Вадим писал(а): 01 сен 2017 19:41

2All: Сегодня сыночка провожал в первый класс.

Поздравляю. :roze:
Спасибо. Надеюсь, что ко времени, когда он школу закончит, вся эта пакость станет прошлым. Осуждаемым и ненавистным.
Знаешь, я ожидал жути о "России в кольце врагов", укронацистов и т.п. Когда я поступал в школу, идеология была во всем.Да, на торжественной линейке выступал муниципальный чиновник.
Но про это все не было сказано ни слова. И внутри школы я почитал стенды: тоже ни фига про это нет. И "колорадок" нет. И попа не было. Может, со школой повезло, а может (что более вероятно) они не рассчитывают на будущее вообще. Они - сейчас, что будет потом, когда они сдохнут - им пофиг. Даже фашиствовать как следует не умеют ! И это внушает надежду.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Muri писал(а): 01 сен 2017 19:00 сейчас это человек, который преступил все законы этики и собственной чести...
Девчонки, это же больной человек. Либерастия в последней стадии. Самая настоящая агония. Даже светлый день сына- первоклашки изгадил своей ненавистью:
"Мури, ты со своим нацизмом разберись, прежде чем перемывать мне кости. Родители- воры... и дочка нацистка с "мировым еврейским заговором" в голове... Не тебе, дочери ВОРОВ и ПОДОНКОВ, рассуждать о нравственности. Читай "майн кампф"...

Лечить бесполезно- назовите мне хотя бы несколько либерастов, кто сумел вернуться в либералы. Можно только помочь побыстрее и без мучений покинуть Человечество... Путем нашего игнорирования. Любое к таким внимание- кормушка для вампиров...
Последний раз редактировалось михалычев 02 сен 2017 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Вадим »

михалычев писал(а): 02 сен 2017 07:12 Лечить бесполезно- назовите мне хотя бы несколько либерастов, кто сумел вернуться в либералы. Можно только помочь побыстрее и без мучений покинуть Человечество... Путем нашего его игнорирования- любое к таким внимание- кормушка для вампиров...
Ты тоже классиков подзабыл, истинный ариец-ветеран НКВД ? Маразм крепчает, не иначе ?
На Новую Землю собрался ? Забудь ! Твое будущее - это в аду на сковородке вместе с Гитлером сидеть ! :D
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Луч »

1062446fd96d тыква.jpg
(141.08 КБ) 2577 скачиваний
Всех с осенью :d_sunny:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Вадим »

София писал(а): 01 сен 2017 16:31 Или такое проявление человека мужского пола - оставив двоих детей от разных женщин , заявляет что " платит алименты двум бабам" .
Интересно было бы узнать, с чего такой вывод ? Алименты я плачу на детей, потому что с ними не живу и покупают им вещи/игрушки/еду бывшие жены. Я женщин оставил, а не детей. Причем даже не говорю, что это не по моей вине: у меня сложный и тяжелый характер, и ужиться со мной очень нелегко. Будут чуть постарше - буду с ними на море летом ездить, сейчас пока они без мам не обойдутся.
А так пока что общаемся по выходным.
Мури меня не понять, я прекрасно знаю таких, как она, пока жизнь не научит, нихрена не дойдет, у меня мама такая была. Вся такая элитарная и аристократическая, на основании отцовской должности. С заскоками и снобизмом. И меня тоже так воспитывали: английский, музыка, верховая езда, шмотье из магазина "за чеки" и ощущение собственной значимости на пустом месте. А когда дедушка умер, а потом и социализм закончился, для мамы это был конец света. Потому что и друзья "из соответствующего круга" пропали, и вообще она в реальном мире оказалась. Как и я. До меня дошло.
Из всего пригодился только английский. И для детей я постараюсь сделать все, чтобы они вылезли из "трудящихся масс", для чего им нужно дать приличное образование и язык. Зарубежную школу я не потяну финансово в принципе, но если проявят способности к языку и учебе, то можно попробовать выйти на "грант" в США (там есть такая фишка, что способных детей из других стран могут принять в ВУЗ на грант от государства, а потом они там же остаются "отрабатывать", а через 5 лет получают гражданство). Либо, по крайней мере, чтобы поступили в приличный российский ВУЗ (не на "менеджера по туризму" в коммерческий). Да и у меня кое-какие приятели остались, еще со школы. У одного дочке 4 года, очень приличная семья, обеспеченная на 500 лет вперед, почему бы не попытаться в будущем сына с ней познакомить ? Он обещает вырасти симпатичным, очень коммуникабельный... А вдруг получится ? Даже если не уживутся, то уже его дети (мои гипотетические внуки) будут "в обойме". (Хотя об этом еще очень рано думать, но к ним домой я его как-нибудь свожу в гости :) )
Вы просто все живете в дурацких иллюзиях, а жизнь она вот именно такая. Иллюзии - вредны.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Луч »

Вадим писал(а): 02 сен 2017 12:27 Вы просто все живете в дурацких иллюзиях, а жизнь она вот именно такая. Иллюзии - вредны.
Ну почему же все ? Далеко не все. За Мури ничего не могу сказать. Я ее не знаю и кто у нее родители, тем более.
Но я тоже вышла из достаточно обеспеченной семьи. Но у меня рано все закончилось. Мама умерла, когда мне было 22. Но замашки мои еще долго при мне оставались, благо, что муж позволял. А потом- раз и все. Кишки от страха сводило, что денег не хватит. Но это очень хороший опыт, когда учишься надеяться только на себя. И страх уходит.
По поводу образования для детей- хорошие планы. Но с первого класса надо начинать с ребенком заниматься. А потом и репетиторов брать.
Удачи тебе :d_sunny:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Вадим »

Луч писал(а): 02 сен 2017 13:55 По поводу образования для детей- хорошие планы. Но с первого класса надо начинать с ребенком заниматься. А потом и репетиторов брать.
Да, старший сейчас пошел в первый класс, буду с его мамой договариваться, чтобы продолжить учить языку. В детском садике начальный уровень дали, садик хороший был, а школа обычная, но надо продолжать, потому что постоянно нужно заниматься, иначе забудет. Главное, чтобы водили, оплачивать сам буду, а водить возможности нет. Но у него еще бабушка есть, вот пусть водит. Импортные мультики только на английском, в мультиках (качественных) язык очень хороший, и как раз для детей. И интересно, и заодно хорошая практика восприятия на слух.
Луч писал(а): 02 сен 2017 13:55 Удачи тебе :d_sunny:
Спасибо.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Вадим »

Разъясню еще кое-что.
Почему я называю родителей Мури ворами: потому что именно такие люди украли у меня будущее. В 1991 году я учился в предпоследнем классе школы, закончил в 1992, поступил в ВУЗ. Когда я был на 4-м курсе, у нас возникла такая денежная ситуация, что мне пришлось его бросить и идти торговать на Митинский рынок. Потом ситуация улучшилась, я пошел уже в другой ВУЗ, платный, доучиваться. Закончил, но и диплом не тот, и время упущено для нормальной карьеры. Но в конце-концов, сменив несколько работ, я устроился в американскую компанию, представительство которой было в Москве до прошлого года. Устроился из-за знания языка, в России как-то не очень много людей знают какой-либо язык, кроме русского, поэтому у меня было преимущество. Стал немножко продвигаться и в карьере, и в деньгах. :) Но тут все те же люди, чтобы остаться у власти, замутили крымнаш и прочий патриотизм. Что повлекло санкции, экономический спад и ликвидацию московского филиала компании, где я работал. Это мне любви к этим людям не добавило. Сейчас работаю стыдно сказать за сколько+ подрабатываю,но мои доходы сократились примерно в 3 раза и перспектив никаких не предвидится, учитывая что эту хрень обещают продлить еще до 2024 года, да и тогда непонятно, что будет. Т.е. действия этих людей крупно навредили лично мне уже 2 раза и останавливаться не планируют.

Что касается господина Михалычева... Таких михалычевых, к сожалению, большинство населения России. "Соль земли" блин. Эти михалычевы в советское время, трудились на заводах и фабриках, ничего не хотели, ни к чему не стремились. Зато гордились Державой. А достижения социализма состояли совсем не в величии, а в приличном бесплатном образовании, очень средней, но бесплатной и общедоступной, медицине и жилье по социальному найму. Социальные лифты тоже были: в общем-то человек из любой семьи, если был честолюбив и не ленив, мог подняться наверх. Поэтапно, потихоньку: в школе начать заниматься общественными делами. Сначала пионерской работой, стать председателем совета отряды, потом совета дружины, потом перейти в комсомол, стать комсоргом класса... Продолжить это дело в ВУЗе, начать работать в комитете комсомола, потом вступить в партию... Это реально было и это реально работало, для тех, кто хотел. Михалычевы не хотели. Они хотели оттрубить смену и расслабиться после работы пивком. Иногда михалычевы диссидентствовали, сидя на кухне, попивая пивко и рассказывая анекдоты про Брежнева таким же михалычевым. А наиболее продвинутые даже читали "Доктора Живаго" в виде машинописных страниц самиздата и жутко гордились своим свободомыслием.
А потом добрые люди из телевизора начали рассказывать михалычевым, как же плохо они живут. И 10 сортов колбасы у них нет, и одежда немодная, и вообще там, в США, не жизнь, а малина, рай земной, где клубника продается с 9 часов утра всегда, при открытии магазинов.
И михалычевы поняли: да, действительно плохо. И начали, как всегда до этого и делали, горячо одобрять и сочувствовать. Сочувствовать Ельцину и его банде, после того как тот лично проехался на рейсовом автобусе до поликлиники, причем это действо показали по телевизору.
Перестали верить в социализм. Социалка ведь к социализму не имела никакого отношения, она сама-собой разумелась, как времена года.
И начали все громить. Целеустремленно ходили на выборы, чтобы проголосовать за "демократов". Клеймили партократов и номенклатурщиков. Кричали "Ельцин! Ельцин!", заходясь в восторгах от собственной смелости. А тем временем в райкомах партии и горкомах комсомола (не выше), будущие родители Мурки, молодая задорная комса, начинала развивать кооперативное движение: обналичку, создание "кооперативов" на базе отдельных цехов госпредприятий, выход теневиков на свет. Возник тотальный дефицит, потому что товары "придерживались" на складах для последующей реализации через "кооперативы", не по государственным ценам, разумеется.
Михалычевы злились и стояли в километровых очередях за хлебом. Но из телевизора им доходчиво объясняли, что во всем виноваты проклятые коммуняки, заскорузлые в коммунистических догмах и неспособные обеспечить вожделенную колбасу.
Наконец настал светлый миг и ненавистный совок пал, вместе с коммуняками и партбилетами. Наступила Свобода и Демократия.
Правда куда-то исчезла и социалка, и гарантированный труд, многие стали нищими и безработными. А некоторые вообще бездомными.
Но михалычевы эти 2 факта между собой не связали, т.к. из телевизора им продолжали лить на уши, что эти проблемы - проклятое наследство красно-коричневых. Тем временем, шли залоговые аукционы, когда "нужные люди" типа будущих родителей Мури, получали в пока еще государственном банке кредиты, под залог будущих активов, на эти кредиты "выкупали" предприятия и целые отрасли, а потом эти кредиты просто списывались. Также происходила и ваучерная приватизация: михалычевы, которые попроще, незамысловато меняли свой ваучер на бутылку водки, которые "попродвинутее" - отдавали свой ваучер в так называемые ПИФы (паевые инвестиционные фонды).Все эти чеки в результате оказывались все у тех же "родителей Мури" и на них также "приватизировались" бывшее общенародное достояние. Первые михалычевы на деле оказались умнее: водку они выпили, ну а ПИФы просто бесследно канули в небытие.
Потом михалычевы начали смутно понимать, что что-то не так: коммуняк давно уж нет, а становится все хуже и хуже. Колбаса-то появилась, но вот михалычевы, получая зарплату 8 долларов в месяц, просто никак не могли ее себе позволить. А может, подумали они, это демократы виноваты. И вот тут-то впервые раздался этот вопль души: "ПИНДОСЫЫЫ, СУУУКИИИИ, АБМАНУЛИИИ!" В те времена, в пока еще РСФСР, Ельцин и его свора правили не единовластно. Был еще парламент - Верховный Совет. Он избирался еще при Союзе, на пике демократизации, поэтому в него попали не только откровенные подонки, но и вполне честные люди, действительно избранные, действительно болеющие о судьбе страны и голодающих михалычевых. И они сделали то, что могли, по закону, по Конституции: они объявили бандиту Ельцину импичмент. И кликнули клич: люди, михалычевы, придите и защитите страну, защитите свободу и демократию, защитите себя. И некоторые михалычевы, наиболее разумные и совестливые, услышали - и пришли. Но Ельцину и его своре уже не нужны были игры в демократию, не нужны были игры в общечеловеческие ценности. Они поступили просто и эффективно: ракетным ударом по парламенту с вертолетов и танковым огнем с земли. Некоторые михалычевы погибли, некоторые разбежались. Ельцин и его свора стали единовластными хозяевами страны. Больше не было честных выборов, больше не было демократии, больше не было парламента. Его место заняла Госдума, с фэйковыми назначенными "депутатами", готовыми утвердить все, что им скажут. "Госдума - не место для дискуссий"(с). Шло время, и к 1998-1999 году страна начала вылезать из разрухи. То ли потому, что страна не может находится в состоянии анархии долго, то ли реформы все-таки привели к каким-то результатам, но даже дефолт 1998 года в связи с резким падением цен на нефть, не привел к сколь-нибудь долгим и сильным потрясениям для экономики. Она продолжала развиваться.
Наступил 1999 год. "Я устал, я ухожу", сказал обрюзгший и постаревший не коммунист и не демократ в новогоднюю ночь.
И назначил блюстителя сохранения награбленного: Путина В.В.
Что было дальше все знают: высокие цены на нефть позволяли распиливать и наживаться всем "нужным людям". Реформы экономики свернули - незачем, и так хорошо. И даже михалычевым начало что-то перепадать, так что они начали радоваться и восхищаться: ну что за лидер, сильный, твердый, страна запроцветала. Великая Энергетическая Держава, гордились они. И так было до 2008 года: михалычевы не обращали внимания на сверхобогащение "родителей Мури", ну а они особенно не лезли в жизнь михалычевых. Но в 2008 году начался кризис, а отсутствие развития производственного сектора экономики не позволяло вот так просто, как в 1998 году из него выйти.
Михалычевы снова начали жить хуже, что могло не дай Бог, вывести их из сонного пивного бытия на кухне. А вдруг они что-нибудь сделают ?
Не бывать этому !Нужно что-то новое, решил нацлидер вместе с приближенными. Но что ? Коммунизм мы сами похерили, да и не отдавать же награбленное, ему на замену ничего не придумали... ЭВРИКА !!! Во всем виноваты пидарасы. И говорящие головы из телевизора бодро загомонили о духовности.
Да...сказали михалычи, тупо глядя в экран и почесывая пузья...пидарасы, это ж надо ? Вот сволочи, детей совращают. Дети подросли. Дети интернета, те, кто никогда не жил в сонном царстве развитого социализма и не рассказывал анекдотов про Брежнева. И в 2011 году они не понимали, почему обязательно должна победить именно ЭТА партия. Разве депутатов не выбирают ? И появлялись самодельные листовки на автобусных остановках: "Голосуй за любую другую партию, кроме ПЖиВ". Наивные. Разве же мог победить кто-то еще... И тогда они надели белые ленточки и пошли на площадь. Конечно же их разогнали. Но Путин и соратники сильно испугались, они не ожидали этого.
"ПИДАРРРАСЫ, ДУХОВНОСТЬ, ВЕРА, БОГ" - пуще прежнего загремело из телевизора. Михалычевы возрадовались: Наконец-то подумали о Величии России, о Вере, о Духовности, о Традициях. Наконец-то мы встаем с колен. Фиг с ними, с трудностями, переживем, зато Олимпиада будет. И тут случилась Украина со своим Майданом. "ФАШИСТЫ,БАНДЕРОВЦЫ,НЕЛЮДИ,ЗВЕРИ,ПИДАРРАСЫ,ПИНДОСЫ,ЖИДЫ" - завыло из телевизора. А потом духовные антифашисты отобрали у голубых фашистов Крым, да и Донбасс дестабилизировали.
В порыве патриотизма, михалычевы закатывали глаза и пускали слюни, глядя на исполнение их мечт о Величии по телевизору.
А "родители Мури" вздохнули с облегчением: пронесло, мы выстояли, мы удержали, мы сохранили НАШЕ.

А наш местный, форумный, эзотерический михалычев даже придумал глобальную теорию о Мироздании: ВДОХ и ВЫДОХ БОГА, коллективное вознесение. Дыхание Бога это тоже самое, что и "колебания вместе с генеральной линией партии".
Но это не так: Бог - это не патриот из телевизора, а охлос - это не коллектив.

Идут годы, растут дети, эта история не закончена и у нее все еще может быть счастливый конец. Новая Земля проявится. Но уже без михалычевых.

P.S.: Кстати, в 1993 году я там был сам. В кольце людей вокруг Белого Дома, за Руцкого. Если бы не начали стрелять, Ельцина бы свалили. Страшно там было - пипец просто. Часть людей на телецентр пошла, может если бы не пошла, они бы стрелять не посмели. Потом бы эту халабуду выключили. Коммунисты кстати, в 1991 году, стрелять по людям не стали.
Последний раз редактировалось Вадим 02 сен 2017 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Луч »

Так Михалычев вроде при правительстве работал во времена социализма. Или я что-то путаю.

Ой, Лекс, тебе бы книги писать. Такой слог хороший :) (не шучу).

Главное, чтоб Майя за сердце не схватилась. Она же просила без политики. :) :d_sunny:
Закрыто