НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Все что не подходит для других разделов
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Борик писал(а): 29 ноя 2019 03:59

Дашико, конечно, на первом месте по вытиранию, но ты уже с отрывом от остальных "преследователей" занимаешь второе. :)
вы, вытиранием своего же сказанного, подаёте неверный пример другим пользователям. :shock:
это из-за таких как вы таким как мы ;) приходится цитировать ваши посты целиком, ибо если мы не успеем это сделать :shock: вы можете успеть их вытереть, :shock: а поговорить иногда хочется. :lol:
Не, Борик, второе место -мое ! :D
Можешь сдать меня "спецам", но я не исправлюсь. Ибо только я сама решаю, что мне делать с той инфой, которую проявила. Иногда нужно просто слегка коснуться сознания, причем направленно.Когда цель достигнута, чего отягощать "непосвященных"?
Да и забыл ты , Борик, одну истину: ничего нет неправильного. Есть только восприятие. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

МаЙа писал(а): 29 ноя 2019 06:11
Борик писал(а): 29 ноя 2019 03:59

Дашико, конечно, на первом месте по вытиранию, но ты уже с отрывом от остальных "преследователей" занимаешь второе. :)
вы, вытиранием своего же сказанного, подаёте неверный пример другим пользователям. :shock:
это из-за таких как вы таким как мы ;) приходится цитировать ваши посты целиком, ибо если мы не успеем это сделать :shock: вы можете успеть их вытереть, :shock: а поговорить иногда хочется. :lol:
Не, Борик, второе место -мое ! :D
Можешь сдать меня "спецам", но я не исправлюсь. Ибо только я сама решаю, что мне делать с той инфой, которую проявила. Иногда нужно просто слегка коснуться сознания, причем направленно.Когда цель достигнута, чего отягощать "непосвященных"?
Да и забыл ты , Борик, одну истину: ничего нет неправильного. Есть только восприятие. ;)
;) некоторые товарищи знают так много, что пишут об этом книги - дабы и через пару сотен (тысяч) лет ими сказанное помогло хотя бы одному. :)
никогда не знаешь наверняка, что именно из тобой сказанного может послужить толчком, который изменит жизнь человека (естественно к лучшему). :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Борик писал(а): 29 ноя 2019 06:44

;) некоторые товарищи знают так много, что пишут об этом книги - дабы и через пару сотен (тысяч) лет ими сказанное помогло хотя бы одному. :)
никогда не знаешь наверняка, что именно из тобой сказанного может послужить толчком, который изменит жизнь человека (естественно к лучшему). :)
Времена, меняются. Энергии меняются. Условия передачи информации- тоже , да и сама информация.
Это называется эволюцией. :)
Последний раз редактировалось МаЙа 29 ноя 2019 06:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

МаЙа писал(а): 29 ноя 2019 06:51
Борик писал(а): 29 ноя 2019 06:44

;) некоторые товарищи знают так много, что пишут об этом книги - дабы и через пару сотен (тысяч) лет ими сказанное помогло хотя бы одному. :)
никогда не знаешь наверняка, что именно из тобой сказанного может послужить толчком, который изменит жизнь человека (естественно к лучшему). :)
Времена, меняются. Энергии меняются. Условия передачи информации- тоже , да и сама информация.
Это называется эволюцией. :)
эволюция это медленно. очень медленно. очень-очень медленно.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Борик писал(а): 29 ноя 2019 06:54
МаЙа писал(а): 29 ноя 2019 06:51
Борик писал(а): 29 ноя 2019 06:44

;) некоторые товарищи знают так много, что пишут об этом книги - дабы и через пару сотен (тысяч) лет ими сказанное помогло хотя бы одному. :)
никогда не знаешь наверняка, что именно из тобой сказанного может послужить толчком, который изменит жизнь человека (естественно к лучшему). :)
Времена, меняются. Энергии меняются. Условия передачи информации- тоже , да и сама информация.
Это называется эволюцией. :)
эволюция это медленно. очень медленно. очень-очень медленно.

Борик, мое восприятие тебя- скала. Ты непоколебимая скала!
С тобой спорить , можно лоб разбить. Я не стану. Лоб- дороже. :lol: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

МаЙа писал(а): 29 ноя 2019 06:55
Борик писал(а): 29 ноя 2019 06:54
МаЙа писал(а): 29 ноя 2019 06:51

Времена, меняются. Энергии меняются. Условия передачи информации- тоже , да и сама информация.
Это называется эволюцией. :)
эволюция это медленно. очень медленно. очень-очень медленно.

Борик, мое восприятие тебя- скала. Ты непоколебимая скала!
С тобой спорить , можно лоб разбить. Я не стану. Лоб- дороже. :lol: :love:
мы не спорим, просто обмениваемся мнениями, не больше. :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Борик писал(а): 29 ноя 2019 07:06
Борик, мое восприятие тебя- скала. Ты непоколебимая скала!
С тобой спорить , можно лоб разбить. Я не стану. Лоб- дороже. :lol: :love:
мы не спорим, просто обмениваемся мнениями, не больше. :)
[/quote]

Однажды стала обращать внимание на слова, которые мы употребляем в разговорах.
Это впечатлило. Они ( слова) несут в себе гораздо больше, чем мы их воспринимаем.
Вот , слово : мнение. "обмениваемся мнениями".
Т.е. мы передаем друг другу то, что каждый из нас "мнит" в сознании- воображает.
Потому нет смысла спорить и что-то доказывать друг другу. Рассказал о своем , если "оно"- твое воображение хочет проявиться и -все.
А как это воспринято - совсем не важно. Потому что воображение у каждого человека - неповторимое, как отпечатки пальцев. :)

Вот еще мысль:
воображение= восприятию
потому как воображение - есть энергетический отпечаток чего-либо.
восприятие= вос- приятие чего-либо.
Воображение "втягивает" , принимает чей -либо отпечаток извне ( чужое мнение), если энергетические отпечатки воображений ( кто беседует) более-менее совпадают ( возникает согласие)
Полного совпадения не бывает, по вышеизложенным причинам- уникальности Творения.


Понятнее пояснить трудно :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

в общем "дело" выглядит так: согласно кастанеде мы - воспринимающие, и я с этим утверждением согласен. все мы воспринимаем одно и тоже, тогда откуда разница? в интерпретации и отношении к воспринимаемому, это у каждого личное в силу разных обстоятельств. потом мы полученный "результат" восприятия упаковываем в слова. :shock: изначально в "упаковке" присутствует всё, что мы хотели бы передать, но при (индивидуальном) считывании возникает та самая разница. в первую очередь теряется смысл (суть) послания, который и необязательно упаковывать в слова, если бы у нас не было на то необходимости. от того, что осталось ("рожки да ножки" (с)) пользы уже мало. :)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Изя-Кацман писал(а): 28 ноя 2019 22:46 и тупое человеческое настоящее. мое сочувствие.
Я не знаю кем я была в прошлых жизнях и никто этого не знает... понты дешевые,но,про тупое настоящее ,пусть каждый посмотрит на своё.
Всё,что мы говорим...мы говорим себе. Сочувствие уместно. :)
Последний раз редактировалось Mechta 29 ноя 2019 12:24, всего редактировалось 2 раза.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик писал(а): 28 ноя 2019 23:10 ты, однако, у нас не эталон по видению, и, сдаётся мне, никогда не станешь таковым. :)
это я тебе и другим читающим к сведению излагаю, вдруг кому поможет. :)
Борик,спасибо :love: :love: :love:
Если мне,пока закрыто больше,чем кому то,это не значит,что я хуже или недостойна.Может у меня план души такой и Вы еще будете за мной на Новой земле. :D
А "избивать" такой "крутой сущности" в реальности женщин жестко и зло,признак неуверенности и закомплексованности на фоне раздутого самомнения.Тем более,меня не волнует и не задело мнение такого человека,даже уважать себя больше стала.
У меня ВСЁ хорошо ,чего и всем желаю. :d_sunny: :love: :love: :love:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Борик писал(а): 29 ноя 2019 06:54 эволюция это медленно. очень медленно. очень-очень медленно.
во времена динозавров, в меловой период - да, медленно.
а сейчас все настолько быстро, что и не усмотришь.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Борик писал(а): 29 ноя 2019 08:25 в общем "дело" выглядит так: согласно кастанеде мы - воспринимающие, и я с этим утверждением согласен. все мы воспринимаем одно и тоже,
ну а как насчет фокуса восприятия, который определяет задействованные частоты вибраций, ширину полосы и пропускную способность канала восприятия. он у всех одинаковый, фокус? да разный он.
с восприятием неразрывно связано осознание. осознание - фильтр и анализатор воспринимаемого потока образов.
если этот фильтр начинает сбоить, человек оказывается в дурдоме с галлюцинаторно-бредовой симптоматикой.

а воображение - это моделирование по имеющемуся в уме образу.
ум (личностное) не умеет работать с энергиями, его удел - работа со структурами, образами, схемами.
работа с энергиями - это уровень Сущностного, уровень мыслетворчества.
и от воображения до мыслетворчества - очень долгий и тернистый путь.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

Изя-Кацман писал(а): 29 ноя 2019 15:39
Борик писал(а): 29 ноя 2019 08:25 в общем "дело" выглядит так: согласно кастанеде мы - воспринимающие, и я с этим утверждением согласен. все мы воспринимаем одно и тоже,
ну а как насчет фокуса восприятия, который определяет задействованные частоты вибраций, ширину полосы и пропускную способность канала восприятия. он у всех одинаковый, фокус? да разный он.
с восприятием неразрывно связано осознание. осознание - фильтр и анализатор воспринимаемого потока образов.
если этот фильтр начинает сбоить, человек оказывается в дурдоме с галлюцинаторно-бредовой симптоматикой.

а воображение - это моделирование по имеющемуся в уме образу.
ум (личностное) не умеет работать с энергиями, его удел - работа со структурами, образами, схемами.
работа с энергиями - это уровень Сущностного, уровень мыслетворчества.
и от воображения до мыслетворчества - очень долгий и тернистый путь.
в моём примере выше и фокус у воспринимающих одно и то же одинаковый, для чистоты "эксперимента".
Ауробиндо тоже говорил, что "в пределах физического тела физическое сознание может быть центрировано где угодно". (почти дословно). здесь есть ньюансы. моё сознание "центрировано" у меня в голове, а его фокус может временно сместиться в район сердца, к примеру, и тогда в моих мыслях будет больше чувств. :shock: есть люди чувственные и эмоциональные постоянно, это говорит о том, что их сознание "центрировано" в области груди постоянно, но и они могут разговаривать, при необходимости, без отягощения своих мыслей чувствами, временно сместив фокус сознания в голову. это я свою мысль пояснил по поводу "центрации" сознания и местонахождения фокуса сознания. они могут быть и в одном месте. :)
по поводу "прошлых" жизней у меня тоже имеется мнение, я его высказывал ранее на форуме.
Лиличке привет. :love:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Борик писал(а): 29 ноя 2019 06:54
эволюция это медленно. очень медленно. очень-очень медленно.
Только что сварила 5-тилетнему ребенку овсянную кашу. Попробовала и говорю: " Что-то слишком сладкую сделала".
А ребенок мне отвечает: " Каша слишком сладкой не бывает!"

Вот она, медленная эволюция :lol:
Последний раз редактировалось МаЙа 29 ноя 2019 18:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: НОВАЯ ЗЕМЛЯ

Непрочитанное сообщение Борик »

внука спрашивают что-то, отвечает "я занят", спрашивают "чем?", отвечает "я пока не знаю". :lol:
Закрыто