Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Может как раз наоборот - говорит о "старых детях"? Такой каламбур получается. Ведь так или иначе древние души могут воплощаться под видом новых детей, а сейчас просто время такое - ускоренное и таких душ требуется больше, чем раньше. Вот и создалось впечатление, что дети индиго начали приходить толпами. А так я согласна, что они были всегда.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Shen »

Афина, я не вижу чтобы щас было слишком много синеаурных детей, честно. А явление приписывания всякого нестандартного поведения на "индиговость" есть, например гиперактивность, расстройство внимания, криминальные наклонности, психиатрические нарушения, талантливых и вундеркиндов и так далее, всех валят в кучу обзывая индиго.
ЛАДА-Н
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2012 23:56

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение ЛАДА-Н »

Shen писал(а):всех валят в кучу обзывая индиго.
Shen, вот с этим абсолютно согласна.
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

В индийской традиции есть описание одного состояния, именуемого "Самадхи". Это состояние, в которое впадает человек перед просветлением. Что-то вроде подготовки психики к трансформации сознания и тела. Иногда это состояние называют "Пробуждением". И все хотят в него попасть, чтобы стать просветленными.

Идея просветления сейчас очень популярна, благодаря появлению большого количества просветленных (как они утверждают) мастеров. И каждый говорит о неком освобождении, достигнув которого, человек избавляется от страданий. Гипотеза этой идеи такова, что всему виной является наш ум. И если его навсегда выключить - то сознание начнет воспринимать реальность такую, какова она есть. А она нейтральна.

Я согласен с этой теорией, так как путем нетрудных логических размышлений это становится понятно. Например, однажды я летел в самолете. Рядом со мной сидела девушка и очень боялась, когда самолет набирал высоту. Она вдавливалась в кресло, сжимала подлокотники и задерживала дыхание при каждом повороте самолета. Напротив сидела женщина с полуторогодовалым ребенком, который на этих же моментах смеялся и радовался. Его ум еще не развился и он просто не знает, что самолеты падают. Он воспринимал эту реальность здесь и сейчас и для него это было что-то вроде карусели.

Подобных примеров много и учителя все в один голос твердят: "Айда к просветлению, ибо больше в этом мире делать нечего". И все хотят его. И все представляют, какого это быть просветленным. Это так здорово, ходить и не думать. Вечный покой. И ничто не заботит.

В какой-то момент моего развития эта идея прицепилась и ко мне. Но прицепилась как-то естественно. Большинство людей, приходящие на сатсанги к этим мастерам, бегут к просветлению, но бегут от чего-то. Им что-то не нравятся, они хотят улучшить себя или свою жизнь. Я же никуда не бежал, меня все устраивало, но некое чувство, приходящее откуда-то из глубины меня, становилось все сильнее и сильнее.

Развить это чувство мне помог учитель. Причем это направление прямо противоположное тому, чему он меня учил в течении 5 лет. Если раньше личность надо было совершенствовать, то теперь надо было ее разрушать. Дух или Высшее Я, который является источником любой проявленности бытия, обладает невероятной Силой, но проблема в том, что мы не можем осознать его, т.к. сама личность, которая и пытается его осознать не имеет опыта осознавания того, что является большим, чем она сама, чем любой из опытов. Поэтому разрушение этой личности - это просто убирание преграды на пути этого источника. И как бы это красиво не звучало - это невероятно трудно. Попробуйте отказаться от себя, при этом помните, тот кто пытается отказаться и есть тот, от которого надо отказаться.

Постепенно с практикой, ощущение присутствия Духа усиливалось. Это дало новое понимание слову "осознание", которое многие ошибочно воспринимают, как более ясное восприятие того, что попадает в поле внимания. На самом деле, осознание является отождествленностью с тем, кто ты есть на самом деле. Чем сильнее отождествленность с Духом, тем больше смысла в каждом твоем действии, ибо это действие уже не твое.

Но вернемся к самадхи. Я испытал это состояние этим летом, на Ладоге. Я попробую его описать, при этом хочу оговориться, что любое описание будет не точным и даже ошибочным. Но я попробую. А получилось это так: Я ИСЧЕЗ. Причем исчезло все. Тело, память, само то Я, которое мы именуем собой. Но при этом это небыло отключкой. Я стал ничем. Пустотой, но пустотой полной. Я, или личность, присутствовала как бы на заднем плане, как память, как информация на флешке. В результате этого я осознал, что наша личность - это просто набор символов, набор слов, которые постоянно вынимаются из коробки, чтобы что-то сказать или что-то воспринять. И вот этот аппарат выключился. Я исчез, но не исчез. Я был и в то же время меня небыло. Я стал тем, кем я изначально и являлся. И это нельзя описать.

НО! Что делала личность? Она пыталась спасти себя. Она стала в хаотичном порядке выбрасывать слова: голова, голова... При этом Я, будучи пустотой, все это слышал, но Я это НЕ думал. Думал другой. Он как автопилот. Он думал сам, как робот. Он думал "голова", при этом Истинный Я не мог понять, что такое "голова". Вроде где-то слышал, но что это Я НЕ ЗНАЛ! Дальше - больше. Личность стала взывать к рукам, ногам. Она спрашивала "Где я?". Она пыталась вспомнить, что где-то тут была гора и она должна на ней сидеть. Я же в реальности не мог понять, что означает "гора" или "сидеть", для меня небыло разницы сидел я на горе или внутри нее. Все было одно, или точнее - одинаковым. Понятия пространства тоже исчезло. Я не знал, вниз головой Я нахожусь или вверх, да и само понятие "вниз" или "вверх" тоже было для МЕНЯ неизвестным.

Постепенно личность докричалась до тела. Я почувствовал ноги, потом руки, потом и голову. При этом забавно, что личность вспоминала именно тело, а не что-то еще. Во-истину, самая большая привязка - это привязка к телу. И я выпал из этой пустоты, отождествившись с этим постоянно болтающим на автопилоте роботом. По моим индивидуальным ощущениям это длилось секунд 15-20.

Что же происходило в этом состоянии? Единственное слово, которое отображает сам этот процесс - это СМЕРТЬ. Я умирал. Именно "Я" умирал, а не тело. Хотя, возможно, умирало и оно тоже. И когда я вышел, то осознал простую истину. ТОТ, кто ищет просветления, ТОТ, кто его хочет - ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ. Все те люди, которые ходят по сатсангам, допрашивают мастеров "Как?", все они ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ. Смерть - это и есть просветление. Остановка того, кого мы называем Я - и есть просветление.

И наше Я кричит - дааа, я готов. Я готов умереть, чтобы получить просветление, чтобы освободиться от оков ума. Да, только скажите как?

А вот и хрен вам, господа. Как только вы РЕАЛЬНО приблизитесь к просветлению, как только вы войдете в РЕАЛЬНОЕ самадхи - вы вылетите пулей оттуда, ибо этот процесс - начало вашей смерти. Смерти того, кто думает, того, кто хочет его получить. И все его желания - тоже дохнут. И в ответ вы не получаете ничего. Никакого преимущества. Единственный способ - согласиться со смертью. Но, даже если вы и согласны, то ваше Я никогда НЕ БУДЕТ СОГЛАСНО!!! Оно начнет само думать, само цепляться за свою ежедневную деятельность - мышление. Оно НЕ ХОЧЕТ умирать, ибо его функция - выживание. Именно мыслительный аппарат позволяет нам выжить. И потому Самадхи он распознает, как смерть и будет цепляться за жизнь всеми "зубами".

Причем мало кто пытается это слово "самадхи" расшифровать. В некоторых эзотерических направлениях, это слово переводится как "место захоронения". Т.е. место, где святой помер. Т.е. все желающие просветлеть - это ментальные самоубийцы. Точнее они должны быть такими, но они, как и все остальные - очень хотят жить.

И вот я был на волосок от того, что называется просветлением. Но убежал. Точнее личность сама убежала, ведь меня небыло. Самое забавное то, что я не знаю, как это у меня получилось. В смысле, что нету техники вхождения в это состояние. Оно само приходит тогда, когда Дух решает. Все духовные учителя недоговаривают одну истину: Еще НИКТО и НИКОГДА не стал просветленным по своему желанию!!! Даже Будда. Ибо этот процесс идет "оттуда - сюда", а не наоборот. Если вы возьмете Библию и замените слово "Бог, Господь, Он, Отец небесный" и т.д. на термин "Высшее Я", то вам откроются такие смыслы, что в пору новую христинскую секту открывать. И там очень хорошо сказано, что именно оттуда - сюда вытаскивают, а никак не наоборот. Не помню дословно, но Христос говорил, что никто не придет в Царство небесное, если Отец не позовет. Так что просветление - это не результат нашего намерения или нашей воли. Тут либо позовут, либо нет. Все что мы можем - готовиться. Ибо явится Сын божий в те времена, когда его не ждут...

Надо перечитать Библию :)

Так вот, отсюда туда стремится личность и стремится она ровно до тех пор, пока она в безопасности. Как только приходит опасность - в жопу просветление, тут бы ноги унести. И порой жизнь у людей дерьмо, но они борются за неё до последнего. Такова природа ума - выживать.
Самое забавное, что в момент физической смерти появляется возможность достичь этого просветления, однако та же самая личность начинает бояться и тут же осознает себя в одном из тонких тел. И только это произошло - в очередь на перерождение. И все повторяется опять и опять.

Итак, вывод: достичь просветления невозможно. Но все ли так ужасно? Изучая жизнь просветленных мастеров я нашел множество моментов, объединяющих их всех. Во-первых, явно чувствуется, что в прошлых воплощениях все они пахали в духовном смысле. Все они были практиками и духовно развивались, но сколько воплощений - неизвестно. Во-вторых, они делали идею освобождения единственной и затачивали свой ум только под этот поиск. Это выглядит так, словно только одна вещь имеет смысл, все остальное бессмысленно. Я называю это "сделать ум однонаправленным". Вы работаете ради этого, едите ради этого, спите, занимаетесь спортом, сексом, общаетесь ради этого или наоборот - нихрена не делаете, но тоже ради этого. И вот - все потеряло смысл кроме этой идеи.


Я не знаю как, но каким-то образом эти люди отказались и от этой идеи тоже, от самого поиска, при этом не наработав ни одной другой цели. Личность, которая стала натренированной, больше стала не нужна. И эта не нужность впитывается до мозга костей. Такой человек теряет всякий смысл жить. Состояние самоубийцы, только отличает их то, что у самоубийцы этого смысла хоть отбавляй. Они закрывают глаза - и умирают. Когда последний барьер сломан - Дух проявляется сам. Вас позвали и нет больше того, кто может сопротивляться. И это приходит само. Без усилия. И "вы" становитесь мертвым.

Автор Алексей Похабов.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Shen »

Айне, а хорошая ведь статья! :roze:
А скажи, что ты ищешь сама? Как видишь вектор своего развития?
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Michail »

:d_sunny: Айне, спасибо! Хорошая статья. :love:
Похабов всё верно описал. Жаль что не все его понимают. Остановка ума и нахождение в пограничном состоянии конечно дает некое прояснение и изменение сознания, но надо понимать, что эта грань очень тонкая. Не у всех есть хорошая зацепка за жизнь и можно легко остаться в бездне бессознательного. У меня это происходило так: После остановки мыслепроцесса остаётся некое сознание присутствия. Это то к чему все собственно стремятся. Но многие идут дальше, что и я сделал. Дальше идёт остановка дыхания, потом остановка сердца, потом галюцинация света в конце тонеля, потом - всё... бездна, пустота, темнота, нет земного притяжения, нет сознания, нет ничего вообще. Понимание этого приходит потом по возвращении от туда. Но некоторые так там и остаются если не хватит энергии, намерения, желания, воли на возвращение. Тогда всё - смерть. Пишу быстро и сумбурно, потому что спешу, уезжаю и меня ждут. Хочется чтоб люди задумались, может лучше просто жить и наслаждаться сегодняшним моментом жизни сейчас и тогда будет счастье. Всем радости, любви, благополучия и блаженства в сейчас!!! :love:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Этот тот же Похабов, что на битвах экстрасенсов был?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Ни кому нужно такое просветление, где смерть, темнота и пустота? :-x
Эти индусы всех попутали, а мы дураки и поверили... "Просветление" такого типа из Индии ведь пошло... Видела недавно передачу про Индию и там показали одного индийского святого, которому поклоняются. Он знаменит тем, что держит правую руку всё время вверх, говорит, что дух воспитывает таким образом. И всё - больше ничем в жизни он не занят. Она у него уже усохла :shock: А ему поклоняются за это. А я обратила сама на выражение лица этого святого - хмурое и несчастное. Аж жалко стало... Да ну нафик такое "просветление"!!!!
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

Всем привет Изображение

Mishel, да, это тот же Похабов :roze:


[color=#0000FF]Shen[/color] писал(а):А скажи, что ты ищешь сама?
Как видишь вектор своего развития?

Шень, Изображение
трудный вопрос (кратко не получится). Я как начала с 13 лет искать,
так и всё в поисках.
Примерно полгода, год, как поняла, что толком не знаю чего хочу.
Раньше добивалась яркого видения, думала, будет круто и здорово,
если я буду видеть не образно и не в только в медитациях, но и на яву.
Вначале, мне было важно одно - узнать и понять, что мама никуда не делась,
не исчезла, а просто умерла. Не так быстро, но мне всё-таки пришло понимание
того, что люди не умирают, а меняют форму и состояние обитания. Но заметного
(ожидаемого) облегчения это не принесло.
Потом я стремилась раскрыть "третий глаз" по шире, т.е. продолжала думать, что
ВИДЕТЬ, вот это всё что для удовлетворения этих амбиций и нужно. Думала, как
увижу, т.к. хочу, и начну лучше понимать "как", "что" и "зачем". И редкие
виденья энергий и прочего на яву (благодаря сильным усилиям), вызывали
детский восторг.
Но при этом я всегда обладала сильным воображением и медитировала прямо на ходу,
видела сны, были ВТО, и чувствовала. Не могу до сих пор отделаться от желания
"один раз увидеть ,чем сто раз услышать".
Многие говорят, вот меня стихами и через слово очень выходит общение с душами.
И с теми. которых нет. Даже когда что-то совпадает, т.е. какие-то конкретные детали,
или стиль общения "умершего", которого я не знала, я продолжаю думать, что это случайность
или совпадение, и там слишком много воды, и нет конкретных деталей, и прочее, прочее,
прочее. Может, это заниженная самооценка, хз.
Совсем недавно ушла в природу. Точнее в магию природы. Стали получатся, какие-то вещи,
которые тесно связаны с духами природы. Я даже не поверила сначала. Получилось, что
я "витаю в облаках" и каких-то заоблачных далях, и высоких сферах (так "долеталась", что
на "зебре" не давно машина стукнула бампером)
, а оно близкое земное...вот рядом со мной.
Цветы, деревья, животные, камни, земля....вообщем природа и её духи.
Мне по прежнему хочется видеть (на яву) кое-что, хоть я и вижу иногда
боковым зрением, но сейчас мне приятно и хорошо от того, что на счёт
некоторых моментов у меня появилась "железная" уверенность, и мне не
надо спрашивать у кого-то и что-то перепроверять, списывая свои наблюдения
на "глюки". Это очень здорово, это вера + знание, а не просто вера, как раньше.
Но этого всего я хочу для своего саморазвития и для семьи. Ну и плюс, если я
не ищу ответов и не пытаюсь проникнуть в суть, на меня наваливается
"вселенская скорбь" (подавленное настроение, уныние и пр.).
Если резюмировать как-то, остыла ко всему, что связано с "контактёрством".
Меня интересуют исключительно души своего Рода и мужиного =)
Из направлений как я поняла ближе всего "природная (зелёная) магия", магия слова,
медитация. Плюс из смыслов и разговоров от векторе, очень важная роль и вообще,
всё это саморазвитие и магия....это не для внешнего мира, а для семьи.
ПП окружающих людей стала сильно преобладать философия мизантропа, но без
негативного смысла. Я просто живу по принципу "Мой дом - моя крепость",
и живое общение ОЧЕНЬ избирательное. Я бы детализировала, что у
меня получаться стало, но это лучше через лс, т.к. на этом форуме, сразу
найдутся добрые люди, и объяснят мне, что это всё ВЯ и Дух, а остальные
не при чём, поэтому и пишу мало, т.к. желание доказывать свою точку зрения,
тоже отчасти пропало, или потухло. Как поётся в песне:
Я хотела бы впредь не давать объяснений ни тем, ни другим, ни иным -
Объяснения сводят к нулю все, что ценно, лишая цены.

(с) Йовин.
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

Кстати, вот ещё неплохая статья того же автора.


Сила. 8 аркан.
Очень мало людей, идущих путем Магии понимают, что такое Сила. Самое большое заблуждение исходит из привычной модели восприятия. Чем больше усилий сделано, тем сильнее эффект. Многие любят ставить оценки:
- Этот Маг сильнее.
- Нет, сильнее вот этот, потому что он может это, а тот не может.

Другими словами для большинства людей Сила определяется, как способность привнести изменения во вне. Выдать импульс, от которого что-то изменится.
Если следовать такому пониманию, то действительно, критерий силы будет зависеть от количественных показателей. Больше вложил энергии - сильнее результат, больше изменений. Отсюда начинаются различные техники:
- ритуалы (способ накопления энергии)
- групповые практики (сумма массы участников)
- использование накопителей энергии (амулеты, талисманы)
- использование мест Силы (управление природным потоком Силы)
- и т.п.

Однако, я прихожу к выводу, что это самообман. Нет, конечно все это работает, однако это не имеет к Силе никакого отношения. Я за собой наблюдал множество раз, что иногда я толком в состояние и не вошел, однако "пинка" человеку дал такого, что у него вся жизнь меняется после этого. А иногда на приемах я выкладываюсь на максимум и у человека почти изменений нет. Как это у меня получалось? Точно так же, как у травы получается пробить асфальт.

Секрет Силы описан в глифах 8 аркана. Девушка ласково разрывает пасть льву.
Девушка - это инь. Т.е. пыжится не надо. Не надо вообще что-то вкладывать в импульс.
Ласковый обхват челюсти льва - правильное приложение Силы. Дайте мне точку опоры и я переверну мир, помните? Но откуда взять эту точку опоры? Точнее где ее искать?
Многие, в поисках этого ответа начинают расшифровывать другие глифы:
- гора на заднем плане (место Силы, восходящий поток)
- символ бесконечности над головой (символизирует космический разум)
- венок на голове (сила природы)
Однако ни там ни где-нибудь еще правильного ответа вы не найдете. Точка опоры - это вы.
Ответ вы увидите, если взгляните на Дерево Сефирот. Аркан, ведущий к Силе на прямую - 13 аркан. Уничтожая себя, вы попадаете в сефиру Гебурах (Жестокость). Что это означает?
Сдвиньте камень. Получилось? А почему? Потому что не было помех импульсу, идущего от руки к камню. Импульс, дающий Силу это не место силы или какой-нибудь ангел. Это отсутствие преграды.
Преградой к Силе внутри нас служит наша личность. Какая бы она не была хорошей, она кривая. Кривизну убирает смерть (13 аркан, но убирает жестко, а порой даже жестоко (Гебурах). Но только пройдя через самоуничтожение, можно достичь высших Сидх.

Сила - это естественная природа вещей (символ венка на голове). А наша личность - штука искусственная. И до тех пор, пока она доминирует - Силы не будет, а только иллюзия того, что наше Я что-то может. Добившись естества в сознании, нас под опеку берут силы вселенной (символ знака бесконечности) и тогда мы можем управлять всем, но если быть честнее - все управляет нами, так как мы сами ничего не делаем (глиф девушка).

Какой можно сделать из всего этого вывод? Если вы хотите Силу - вы никогда ее не получите. Любое желание исходит из искусственности нашей личности. Лишь отсутствие нашего ЭГО позволит пройти этот барьер. Достигнув Силы, вы станете всемогущим. Только никто этого не узнает :)

Да прибудет с вами Сила.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Не хочу обижать никого, но участники битв доверия у меня не вызывают - особенно последних битв



Про Таро - интересно :)
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

А вот 13 аркан (Смерть) из моей колоды Таро Колесо Года :)

Это так, для иллюстрации :d_sunny:

Изображение

А это из моего второго, Таро Заповедного Леса.
Изображение
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

Уоыбнуло :D

Изображение
Магия - это не магические заклинания и не фокус-покус, а свобода познавать не
только мир, как само собой разумеющееся, но и все, что возможно для человека.

(Дон Хуан)
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Shen »

Айне, спасибо, что поделилась. Я думаю, на форуме ты лишнего не сказала, а подробности и правда лучше в лс.
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: Благословенная стена: Bail o Dhia ort.

Непрочитанное сообщение Айне »

От нас не требуется религиозности или преданности какой-либо идеологии. Все, что требуется, - это чтобы каждый из нас работал над развитием своих лучших человеческих качеств. (ЕС Далай-Лама)
Ответить