Кто-нибудь может объяснить?

Все что не подходит для других разделов
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Кто-нибудь может объяснить?

Непрочитанное сообщение Mechta »

Не парься,с перепоя всякое бывает,главное к белочке не относиться так же ,как к гуру.
Гуру-это кто,не Наполеон?
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Кто-нибудь может объяснить?

Непрочитанное сообщение olga »

если бы ты практиковал без гуру то резкий всполох негативных эмоций все равно бы был,но не такой сильный....тебе дали мощный поток высоковибрационной энергии и всплыли непроработанные эмоции и мысли. если практикой медитации заниматься дома регулярно то эмоциональное поле и ментальное будут очищаться постепенно. если ты не просто с гуру а еще и в гуруландии,то бишь в ашраме ,и там много людей которые продвинулись в интеграции высшего света,то тем более проработки идут сильные и болезненные.... или пройди все до конца ну или ищи другого, с кем будет бОльший сонастрой. а если вообще все абсолютно просветленные гуру вызывают отторжение,то живи без них..
зачем ты фокус внимания направляешь на них?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто-нибудь может объяснить?

Непрочитанное сообщение Борик »

metros писал(а): 11 июл 2017 15:17 Дело в том, что я испытываю резко отрицательные эмоции по отношению к просветленным гуру. А с какого перепоя я их испытываю, мне неизвестно. Быть может, кто-нибудь из Вас решит мою проблему?
ты испытываешь эмоции не по отношению к просветлённым, а в отношении твоих неправильных представлений о просветлении. ты не можешь полагаться на то, что люди говорят о просветлении, пока сам не просветлеешь. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Кто-нибудь может объяснить?

Непрочитанное сообщение Борик »

а чего это ты вдруг озаботился просветлением? даже теоретически оно не каждому доступно, а понять, что оно есть, не пережив это самому и вообще невозможно.
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: Кто-нибудь может объяснить?

Непрочитанное сообщение info »

Дело в том, что я испытываю резко отрицательные эмоции по отношению к просветленным гуру.
А с какого перепоя я их испытываю, мне неизвестно.
Быть может, кто-нибудь из Вас решит мою проблему?
Для себя я понял,
что часто понимание на уровне сознания
редко меняет / исцеляет ситуацию.

Поэтому, если возникает "ситуация" с необъяснимой реакцией
я медитирую на тему

что моё подсознание / ВЯ создало эту ситуацию для моего блага
и приглашаю эту часть моего сознания проявиться.
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Кто-нибудь может объяснить?

Непрочитанное сообщение olga »

ты написал про выход из матрицы по Джеду - ты прошел Великую пустоту ?или просто постоял посмотрел вниз в бесконечную зияющую тьму? ответь, пжл....потому что Джед описывал свои чувства в этом моменте
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Кто-нибудь может объяснить?

Непрочитанное сообщение olga »

я думаю,что все что приходит и уходит это есть мистические опыты.... а просветление это когда ВЯ,или можно его назвать Божественный Аспект или Сверхсознание входит и преобразует окончательно все поля и сознание. ну и наверное должно открыться многомерное видение как этого мира так и внутренних миров,то есть в этом мире видишь и физические предметы и эфирные,а внутренним видением посещаешь пространства где остались твои аспекты. чтобы так видеть происходит тотальное преобразование и эпифиза и гипофиза,гипоталамуса,таламуса и продолговатого мозга......вопрос- вот ты написал что была у тебя вспышка...точно вспышка? просто при активации эпифиза в голове происходит треск и как электрические заряды....
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Кто-нибудь может объяснить?

Непрочитанное сообщение olga »

и какие именно просветленные вызывают раздражение? так как чем дальше в лес тем меньше просветленных.... Ошо писал,что Шри Ауробиндо не был просветленным, что работал со своим Ссверхсознание. Махариши Махеш Йоги называл Ошо сумашедшим, которых много в любой городской больнице.а Ошо в ответ заявлял что тот обучает медитациям которые помогают уснуть. так что кто хочет уснуть идите к Махарише ,а кто хочет пробудиться поиходите ко мне -Ошо. оба Кришнамурти всю жизнь друг друга знали,один говорил о Сознании,другой описывал биологию просветлени и с сарказмом отзывался о Джидду Кришнамурти ,хотя и посещал его лекции...Рамеш Балсекар на старости лет переспал с молодой девицей и получил возмущение его последователей. его преданные кричали что он не просветленный а он им в ответ,что все что они изучали не верно,и что он сейчас им раскроет истину.... так что в мире просветленных тоже не все гладко,и они частенько критикуют друг друга. этот список можно и продолжать но все и так это видят...
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Кто-нибудь может объяснить?

Непрочитанное сообщение arariel »

metros писал(а): 11 июл 2017 15:17 Дело в том, что я испытываю резко отрицательные эмоции по отношению к просветленным гуру. А с какого перепоя я их испытываю, мне неизвестно. Быть может, кто-нибудь из Вас решит мою проблему?
Закрой раскрутку с правой стороны от головы энергетического центра своего. Подобно вертящемуся шарику он, на расстоянии вытянутой руки от тебя. Вертится против часовой стрелки он, останови движенье волей.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Кто-нибудь может объяснить?

Непрочитанное сообщение михалычев »

metros писал(а): 12 июл 2017 12:27 Налицо бесконечная раздутость эго у данных товарищей...
Похоже, ты учителей, с которыми пересекся, принимаешь за просветленных...Я считаю, что их нет вообще. Просветленный тот, кто нашел силы уплотниться до 3д и вырваться оттуда. Но таких не могло быть во время центробежного цикла. Это что плыть по водопаду вверх... Кого мы за таких принимаем, упасть ниже верхнего астрала просто не сумели, потому ходят по воде, летают и материализуют...
Они завидуют тебе, потому что сами полупустые. НЕДОТЕМНЕННЫЕ!
Ответить