Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Все что не подходит для других разделов
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Че, правда думаешь, что завтра прилетят боги или НЛО и перепахают мир к лучшему? Пока мы сами не начнем менять этот мир ничего здесь не изменится. Нужно для начала просто собраться и написать нечто вроде статей руководств по управлению внутренней и внешней энергией. А потом перейти к управлению материальными объектами. Об этом практически нигде не сказано.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Вадим »

Илуватар писал(а): 09 сен 2017 13:47 Нужно для начала просто собраться и написать нечто вроде статей руководств по управлению внутренней и внешней энергией. А потом перейти к управлению материальными объектами. Об этом практически нигде не сказано.
Я уже такое написал.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Борик »

Илуватар писал(а): 09 сен 2017 13:47 Нужно для начала просто собраться и написать нечто вроде статей руководств по управлению внутренней и внешней энергией. А потом перейти к управлению материальными объектами. Об этом практически нигде не сказано.
почему же, сказано:
1460876624-11e678d3cd4d285ac7f0a4f7b993e1d3.jpeg
(48.64 КБ) 3722 скачивания
:D
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Борик писал(а): 09 сен 2017 23:46 почему же, сказано:
Майкл Кремо в книге "Деволюция человека: ведическая альтернатива теории Дарвина" и Профессор ВЕМЗ в "Контурах мироздания" приводят случаи, когда ученые своими глазами наблюдали процесс материализации буквально из ничего. Также нечто подобное упоминает Чарльз Ледбитер в брошюрке " Ментальный план". И нечто подобное можно найти в других книгах. Возможно это явление того же порядка, что и материализация НЛО. Нобелевский лауреат назвал материю из которой происходит подобная материализация — эктоплазмой. Прям как в фильме "Охотники за привидениями".
Вадим писал(а): 09 сен 2017 19:46 Я уже такое написал.
Где?
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Вот если кто еще не читал, то почитайте. Бог живет только в мозгу молящегося?
http://istorya.ru/forum/index.php?showt ... ntry175000

Материализация в парапсихологии.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Материа ... _(мистика)
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Вадим писал(а): 10 сен 2017 19:53 Здесь. http://ariom.ru/fo/t15677.html
Прочитал тему по ссылке. Название мягко говоря не очень. Если хочешь прыгнуть выше, то придется избавлятся от таких слов. Не повторяй ошибок Muri. Про ладошки рассказывает Норбеков на своих тренингах и описывает Ильчи Ли в "Исцелении чакр". Также нечто похожее было в книге про даосские практики по достижению бессмертия. Название книги я сейчас уже не помню. А про энергооболочки с определенной частотой герц, упоминает Майкл Талбот в "Голографической вселенной". Также Ричард Вебстер писал, что приборы по измерению ауры это полная фигня. Просветление потому так и называется, что подразумевает под собой буквальное внутреннее чувство белого света. Это выход за рамки обычной реальности. Вполне можно достичь путем самовнушения, молитвы и медитации. На этом уровне можно материализовать любую мыслеформу по желанию. И еще. Вместо розовых пони рекомендую мир богов в стиле аниме и манга "Моя богиня" (Ah! My goddess).

А кто-нибудь видел в интернете нормальную статью описывающую сам процесс материализации?
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение михалычев »

Илуватар писал(а): 11 сен 2017 17:28 А кто-нибудь видел в интернете нормальную статью описывающую сам процесс материализации?
Статьи такой не знаю, а саму материализацию на ретритах Саи Бабы видел десятки раз...
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Илуватар »

михалычев писал(а): 12 сен 2017 14:24 Статьи такой не знаю, а саму материализацию на ретритах Саи Бабы видел десятки раз...
Ну я видел по телевизору как Саи Баба выплевывает что-то изо рта. Но не более. Щас вот думаю написать такую статью самостоятельно. Уже эпиграф подобрал:
"— Знаешь, чем самый захудалый туземный божок отличается от самого гениального архитектора? — спросил Виконт. — Божок всегда может материализовать свой план, даже вполне бездарный."
С. Витицкий "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики".
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Вадим »

Илуватар писал(а): 12 сен 2017 16:22 "— Знаешь, чем самый захудалый туземный божок отличается от самого гениального архитектора? — спросил Виконт. — Божок всегда может материализовать свой план, даже вполне бездарный."
Илуватар, проблема материализации не в сложностях самой материализации, а в том, что называется физической реальностью, вся "материя", а также ее изменения, обусловлены причинно-следственными связями. Как ни странно, но 3д полностью и всеобъемлюще заполнено этой самой "материей". Сюда просто ничего не впихнешь...
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Вадим писал(а): 12 сен 2017 17:05 Илуватар, проблема материализации не в сложностях самой материализации, а в том, что называется физической реальностью, вся "материя", а также ее изменения, обусловлены причинно-следственными связями. Как ни странно, но 3д полностью и всеобъемлюще заполнено этой самой "материей". Сюда просто ничего не впихнешь...
В чем конкретно проблема материализации? Чем обмен энергией на божественном уровне отличается от прохода энергии на материальном? Почему некоторые святые и экстрасенсы способны на материализацию, а обычные люди нет?

Мне однажды во сне приснилась богиня. Высшие обычно отличаются светоносной энергией. Она спросила меня, что она может сделать для этого мира. Я сказал, что не плохо бы раскрасить этот мир в краски. Например сделать цветных цыплят. И как-то забыл об этом. А потом по телевизору в новостях увидел этих самых цыплят из моего сна. Сейчас цыплят раскрашивают яркими грубыми красками вводя им цветовой пегмент. А эти цыплята имели пастельные тона точно также, как и в моем сне. Журналисты еще задавались вопросом, что это были за генетические эксперименты. После этого я и стал задумыватся о том, что сны на самом деле могут быть не просто снами.

Эктоплазма:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эктоплазма_(мистика)
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Вадим »

Про эктоплазму прочитал, про "форму из клубящегося тумана" знаю, только вот насчет белого, серого и черного цветов - это не так. Белого вообще не видел, вместо него ярко-желтый, серый и черный есть, еще есть зеленый, ярко розовый и голубой.
Но на физические объекты это не влияет никак. Можно своей, выделяемой, влиять на то, что снаружи (тоже на такую же материю).
Если бы можно было так влиять на физическую реальность, угадай, в каком мире ты бы сейчас жил... И в каком виде.
Но оно не работает таким образом.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Луч »

Илуватар писал(а): 13 сен 2017 14:07 Почему некоторые святые и экстрасенсы способны на материализацию, а обычные люди нет?
Про экстрасенсов не знаю. Может кто и умеет, но не признается :)
Лет 10 назад, когда подсела на Ошо, читала много и взахлеб всякой эзотерики. Сен-Жермен, например. Курс Алхимии. От научных изысканий книга далека, но там, помнится, целые главы , посвященные материализации. Основная мысль - прежде чем за такое браться, надо обладать определенными духовными качествами. Может поэтому некоторым святым и удавалось такое совершать. Дух работает через них.
А в снах- да. Многое получается только силой мысли. Илуватор, а про цыплят тоже легко объяснить. У многих людей мысли сходятся. Кто -то реализовал идею. Но такая же была и у тебя. Сны тоже пророческие есть. Это факт. :) :d_sunny:
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Илуватар »

Вадим писал(а): 13 сен 2017 14:46 Если бы можно было так влиять на физическую реальность, угадай, в каком мире ты бы сейчас жил... И в каком виде.
Но оно не работает таким образом.
Скажу даже больше. Может быть возможно подкручивать силой мысли целые куски реальности вообще без всякой эктоплазмы. Нечто похожее описывается в документальном фильме "Тайна" ("The Secret"), но только в сильно упрощенном виде. Ученые ставили по всему миру ГСЧ и отслеживали их отклонения. Наибольшее воздействие происходило во времена событий за которыми следила бОльшая часть человечества. Окружающая нас реальность работает по определенным параметрам. Может если немного подкрутить эти параметры, то станет возможна и материализация. Да и в самих ченнелингах говорится что-то подобное.
Луч писал(а): 13 сен 2017 14:52 Про экстрасенсов не знаю. Может кто и умеет, но не признается :)
Медиумы раньше могли что-то материализовать. Сейчас насколько я понимаю медиумов называют экстрасенсами.
Луч писал(а): 13 сен 2017 14:52 Дух работает через них.
Может это и есть световой уровень реальности? Как "тайное пламя" Толкина.
Луч писал(а): 13 сен 2017 14:52 Сны тоже пророческие есть. Это факт. :) :d_sunny:
Мне однажды приснился сон, что если я поиграю в определенную игру на лазерном диске, то отец ослепнет. Первая моя мысль была после пробуждения сломать этот диск с игрой нафиг. Потом подумал, что за ерунда? Такого просто не бывает! Как-то поиграл в эту игру. А через несколько лет отцу на глаза сделали операцию. :|
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Предлагаю создать раздел "Хроники Перехода"

Непрочитанное сообщение Вадим »

Илуватар писал(а): 13 сен 2017 19:43 Скажу даже больше. Может быть возможно подкручивать силой мысли целые куски реальности вообще без всякой эктоплазмы. Нечто похожее описывается в документальном фильме "Тайна" ("The Secret"), но только в сильно упрощенном виде. Ученые ставили по всему миру ГСЧ и отслеживали их отклонения. Наибольшее воздействие происходило во времена событий за которыми следила бОльшая часть человечества. Окружающая нас реальность работает по определенным параметрам. Может если немного подкрутить эти параметры, то станет возможна и материализация. Да и в самих ченнелингах говорится что-то подобное.
А здесь с самим миром что-то не то. Да и люди это не единая целостность. "Люди" - это похоже самые разнообразные существа, самого различного происхождения. Они не местные. Здесь кто-то решил совместить не совмещаемое и соединить не соединяемое. Зачем ? Загадка.
К тому же этот "кто-то" себя никак не проявляет. "Обычные" миры не такие. Там на физическом плане правят боги, которые эти миры и создали для своих детей. Чужих там не бывает. И развивают их так, как считают нужным. Не бывает там ни войн, ни правителей-тиранов. Там правитель=родитель=демиург=сам мир. А здесь нет. Понятно, почему материализация не работает: этот мир просто разорвало бы в клочья, если бы работала. Если бы все живущие имели возможность к "я=окружающая реальность". При этом настолько разные и несовместимые, что порвали бы эту "реальность" в клочья.
Вот ты, эльф, разве можешь жить в одном мире с....рептилоидами какими-нибудь ? Нет, но живешь.
Ответить