Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Все что не подходит для других разделов
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Вадим »

А зачем она ? Стрелять-то я не собирался.
Если бы я решил подрабатывать экстрасенсом, занимающимся поиском людей - фотографии я бы не смотрел. Как вообще можно кого-то найти или определить, жив ли человек, по кусочку картона или набору пикселей на экране, отображающим внешний облик ? Не знаю, подозреваю что те, кто работает с фото - шарлатаны.
А вот текст - другое дело. Это мысли человека, а также чувства его. Уникальный отпечаток личности. Если бы занимался поиском - мне потребовались бы письма...
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Вадим »

Пожалуйста: Я не знаю, врет ли маятник, т.к. не работаю с ним.
Аватара пользователя
Dragonlight
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 окт 2017 09:48

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Dragonlight »

Вадим у нас социопат, он редко видит людей в реале, для него проще текст. :lol:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Вадим »

Ну не совсем социопат. Мучить животных я не люблю и не хочу - мне их жалко. Что касается "среднестатистических" людей, то я их просто не понимаю. Не понимаю, как можно "верить" или "испытывать патриотизм", или "любить родину" и т.п. всякая хрень. Часто кажется, что они просто притворяются назло или ради какой-то корысти, а на самом деле такие же, как я. И притворство злит. Но ведь не притворяются... А как они могут испытывать это "взаправду" я сам ощутить не могу. С девиантами же я легко нахожу общий язык. Разговаривать с параноидным шизофреником мне гораздо проще, чем с "нормальным человеком". У него хоть и "глюки" - но свои.
Текст действительно проще...
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение arariel »

Dragonlight писал(а): 03 дек 2017 12:03 Вадим у нас социопат, он редко видит людей в реале, для него проще текст. :lol:
Врятли. Я теряюсь в догадках - это у него врождённое от прошлых воплощений, или наработанное.
Фишки старой дохристианской системы, причём родной славянской, проявляются.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Вадим »

ЧТО ТАКОЕ РОДИНА.

Возможно, хочу затронуть тему странную, поскольку считается, что с понятием Родины знаком каждый. Однако это не совсем так, изначально под этим словом подразумевалось нечто иное, чем подразумевается сейчас. Откуда пошло это слово ? От слова Род, родня, родичи, родственники. Это то место, где вы родились и выросли, где живут ваши родичи, где вам с детства знаком каждый уголок, каждая тропка, каждое дерево. Т.е. Родина - понятие достаточно ограниченной территории, где происходило ваше взросление. К примеру, моя Родина - 13-й микрорайон Кунцево.
Некоторое время назад заинтересованные люди произвели подмену понятий: под Родиной стали понимать государство. Но на самом деле два этих понятия не имеют между собой ничего общего. Во времена, когда появилось понятие Родины, такого понятия, как государство, не существовало вовсе. Что такое государство ? Это искусственное, насильственно созданное образование, которым управляют т.наз. "государи", т.е. лица являющиеся главарями вооруженных формирований. Изначально такие формирования, княжеские дружины, были наемниками. Нанимали их союзы родов и племен для защиты территорий, на которых они проживали. Впоследствии их главари, если называть современным языком - директора ЧОПов поняли, что захватив своих нанимателей, могут получить гораздо больше, чем плата за наемничество. И захватили, став князьями и боярами.
Именно тогда начались попытки подменить понятие Родины понятием государства. Со временем потомки и последователи этих людей превратились в царей и дворянство и перестали исполнять даже свою изначальную функцию - защиту территорий. Вместо этого они насильственно рекрутировали представителей мирного населения, заставляя их сражаться вместо себя.
Вот примерно так и произошла подмена понятия Родины.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение arariel »

А чего тебя эта тема так волнует??? "родина", "государство", "князи"...
Я вот про "княжеские дружины" знаю нечто иное, и кто такие первые князи были тоже.... И почему князи(да и все воины) носили на голове "чубы" 8-)
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Вадим »

arariel писал(а): 04 дек 2017 14:54 А чего тебя эта тема так волнует??? "родина", "государство", "князи"...
Я вот про "княжеские дружины" знаю нечто иное, и кто такие первые князи были тоже.... И почему князи(да и все воины) носили на голове "чубы" 8-)
"Кино" про это видел. Про "крещение Руси", если быть точным. Забыть такое трудно, хотя это и сон всего лишь.

Посмотри налево,
Посмотри направо,
Право будет слева,
А лево будет справа.

Они правы были, это так и есть.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение arariel »

Вадим писал(а): 04 дек 2017 15:01
arariel писал(а): 04 дек 2017 14:54 А чего тебя эта тема так волнует??? "родина", "государство", "князи"...
Я вот про "княжеские дружины" знаю нечто иное, и кто такие первые князи были тоже.... И почему князи(да и все воины) носили на голове "чубы" 8-)
"Кино" про это видел. Про "крещение Руси", если быть точным. Забыть такое трудно, хотя это и сон всего лишь.
Присниться может всякое. А вот если это видение в медитации? Как воспоминание? Да и вообще как отсеять верное воспоминание или просто фантазия, я не знаю?
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Вадим »

arariel писал(а): 04 дек 2017 15:50 Присниться может всякое. А вот если это видение в медитации? Как воспоминание? Да и вообще как отсеять верное воспоминание или просто фантазия, я не знаю?
Я тоже не знаю. Это не обычный сон, это вроде глюка в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Про смерть. Последние кадры: я бегу, падаю, набрасываются 2 большие собаки, потом подходят эти люди и убивают.
Я не знаю, воспоминание это, или это "сгенерировало" мое сознание...

Если ты не против, изложи свои видения... Я помню некоторые детали, интересно было бы сравнить.
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение arariel »

Доверяю тем видениям при которым присутствую как бы рядом с персонажем. То-есть персонаж - это я тот, но и я же рядом с ним. Это как бы ты смотриш на себя со-стороны.
Есть ещё такая штука, как запрсос -"покажите мне где я 5000 лет назад". Тут правда бывают приколы. Начинаешь видеть научную фантастику, аля в инопланетном корабле, или высоко развитую цивилизацию. Но как сказанно - время вещь относительная.
Пограничное состояние, уникально тем что это же момент когда Система на несколько секунд утрачивает контроль над сознанием.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение Луч »

Привязанность к месту - это родство энергий. Разве это плохо ? Когда место не устраивает , чужеродно, то и находиться там не хочется.
У меня в пограничном состоянии ( да какой там в пограничном, в полном ИСе) было . Давно , но до сих пор помню. Я на чужой планете , выжженной, с полуразрушенными строениями. Иду абсолютно одна. Вокруг никого. Я на себя не похожа. Почти скелет. Внутри испытывала ужас из ужасов, что такое может быть. Все эти глюки такие страхи вызывали. Вот зачем они нужны были? Чтобы сравнить себя в разных состояниях и понять?
Что человеку нужен дом родной, где стены греют и лица родные и любимые. :d_sunny: Лично для меня все оказалось гораздо проще и понятнее. Видимо, что-то тогда не умела ценить и беречь, хотелось большего, поэтому и накрывало.
Я Москву настоящую не очень-то.. Меня сильно раздражают дома , облицованные плиткой, скрепленной железными штучками. Это так некрасиво смотрится... А дом свой, пространство свое очень люблю. Я вообще домашняя. :d_sunny:
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Cмысл жизни - в сотворении Личного Пространства

Непрочитанное сообщение kalevval »

Смысл жизни в сотворении личного пространства?
А смысл сотворения личного пространства? - если оно всегда существует внутри нас

Смысл в выходе в иное?
Мы в любом исходе выйдем туда.. Так есть ли в этом смысл?
Ответить