Сновидения...

Все что не подходит для других разделов
Вернувшийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2018 19:45

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Вернувшийся »

Борик писал(а): 11 фев 2018 06:53
михалычев писал(а): 11 фев 2018 06:44 У каждого свой опыт, поэтому правы вы оба!!!
Изображение главное, ;) чтобы сам опыт был. :D
На самом деле главное не сам опыт, а знания, которые он открыл. Ставьте себе более высокие цели и достигнете большего. Только не путайте ,,знания,, и ощущения)
Успехов ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Борик »

получение знания и есть опыт. :)
Вернувшийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2018 19:45

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Вернувшийся »

metros писал(а): 11 фев 2018 12:59
Борик писал(а): 11 фев 2018 09:26 получение знания и есть опыт. :)
Признание уже полученных знаний бесполезным хламом - это тоже опыт.
Любые знания - это хорошо. Вопрос в том, что вы от них ожидаете и для чего используете. Здесь важно определить свой путь, и тогда поймёте, что и когда Вам может понадобиться. Не отказывайтесь от полученного)
Вернувшийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2018 19:45

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Вернувшийся »

metros писал(а): 11 фев 2018 15:06
Вернувшийся писал(а): 11 фев 2018 14:15
metros писал(а): 11 фев 2018 12:59

Признание уже полученных знаний бесполезным хламом - это тоже опыт.
Любые знания - это хорошо. Вопрос в том, что вы от них ожидаете и для чего используете. Здесь важно определить свой путь, и тогда поймёте, что и когда Вам может понадобиться. Не отказывайтесь от полученного)
Да, существуют знания вбитые в Вечность топором Одина однако добраться до них сложнее чем покорить Эверест.
Это все условности. Просто нас заставили с этим смириться и дали в помощь псевдознания и технологии, которые заведомо ограничивают нас в познании) Если Вы действительно хотите встать на путь познания истины, не отчаивайтесь - то что Вы поняли, что большинство доступных знаний обман - уже Ваша огромная победа! И поверьте, это самое сложное - так что считайте, что на Эверест вы уже забрались - теперь смело дальше)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Борик »

metros писал(а): 11 фев 2018 12:59
Борик писал(а): 11 фев 2018 09:26 получение знания и есть опыт. :)
Признание уже полученных знаний бесполезным хламом - это тоже опыт.
под получением знания я, собственно, имею в виду обретение способности получения (истинного) знания в любой момент, в любой форме и по любому поводу. :)
Ауробиндо называл это "непосредственным осознаванием" без необходимости перевода (описания) (сути) опыта в словах. можно осознавать, и не обладать способностью описывать свой опыт или его суть в словах. понимание и осознание разные вещи. :)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение kalevval »

Вернувшийся писал(а): 11 фев 2018 15:30 Это все условности. Просто нас заставили с этим смириться и дали в помощь псевдознания и технологии, которые заведомо ограничивают нас в познании) Если Вы действительно хотите встать на путь познания истины, не отчаивайтесь - то что Вы поняли, что большинство доступных знаний обман - уже Ваша огромная победа! И поверьте, это самое сложное - так что считайте, что на Эверест вы уже забрались - теперь смело дальше)
Это не есть так!
Наши технологии соответствуют нашей действительности.
Некоторые технологии нам даются, но мы их сами отвергаем.
Наша материя ограничивает наши возможности и порабощает дух.
В данный момент все изменилось значительно.
Даже для того, что бы мы хоть как то могли ориентироваться в этом мире, нам предложили линейность.
И если Вы видите действие субъективности - не Ваша заслуга Просто было на то разрешение.

Про управляемые сны - а вы верно выразились?
Управляемые сны, это то, что \Вы знаете.
Обучающиеся сны всегда присутствуют - только редко кто помнит их.
Много практик по сноведению.
Начните с того, что бы вспоминать все сны, которые видите в течении ночи. А их множество.
Только после этого поймете, что нужно Вам от снов.
Так, что тему Вы начали с вопроса о сказке, не понимая чего хотите(принимаю заранее все возражения по последнему пункту! просто еще не осознали действитеьности)
Ya Rayah

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Ya Rayah »

С третьей попытки - янтарь цвета жжёного сахара.
003.JPG
(35.49 КБ) 684 скачивания
ramdisk_crop_177612967_IN4APf.jpg
(112.45 КБ) 674 скачивания
Daria

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Daria »

Вернувшийся писал(а): 08 фев 2018 11:46
Ника писал(а): 08 фев 2018 06:47 Вернувшийся, вы тут майните на конфликте? :love:
Конфликт - это выбор. Я вне этого. У меня вполне конкретный запрос) Я не сопоставляются учения других - везде есть здравое зерно, но не одно из них не даёт полной картины. У меня своя история.
Всем желаю смотреть более широким взглядом на мир - он гораздо сложнее и интереснее любого отдельного учения или техники. И даже совокупность всех общедоступных техник и учений не даст Вам верного ответа - Вы придете лишь туда и к тому, куда/к кому разрешат.
Но в любом случае это будет лучше, чем спать и доверчиво полагать, что мир за окном он таков как и есть мир за окном.
Всем добра и мира!)
Под лежачий камень вода не течёт.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

...
Последний раз редактировалось Изя-Кацман 16 июн 2020 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Delf
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27 мар 2012 01:22

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Delf »

:shock: :?
Изя, меньше пить надо, а то будишь как Серенити, и на Север вас обоих отправят :lol:
Изя-Кацман писал(а): 16 июн 2020 20:43 забавный сон позавчера под утро приснился.
лежу на стандартной койке. огромное помещение, с большой спортзал, все уставленное койками, все койки застеленные и пустые, я один. на входе типа регистратуры, задняя стена регистратуры вся увешана мониторами, на которых постоянно - какие-то кривые, графики, диаграммы, спектры... в зал вбегает Михаил Ефремов. мельком показывает на регистратуре какое-то удостоверение, и бежит ко мне. подбегает - и трясет передо мной паспортом с вложенной в него цветастой, вся в голограммах, бумажкой. радостно кричит: "ПАША! Я В ДЕЛЕ!"
в лотерею выиграл, что ли? или это билет на транспорт? осталось непонятным.

а, еще серенити в сновидении видел недавно. грустный какой-то, я спрашиваю своих сотрудников - а чего это с ним?
мне отвечают - "на север отправляем". Новая Земля, полигон ядерных испытаний, рекультивация.рв
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Delf писал(а): 16 июн 2020 23:05 :shock: :?
Изя, меньше пить надо, а то будишь как Серенити, и на Север вас обоих отправят :lol:
ну надо ж так. в кои то веки решил сон рассказать, и тут такая волшебная реакция.
ладно, добра тебе, женщина.
извините, что не в тему пришелся.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Борик »

давай и я твой сон прокомментирую.
сон состоит из нескольких, и самый важный из них это зал с койками. пока ты там один, но будут и другие подобные с койками, с людьми, часть будет ещё спать, часть уже проснётся и будет даже слоняться вокруг, некоторые (женщины в основном) поближе к тебе. эта часть символическая, в общем означает, что в этот раз в этом месте сознания, символически представленном залом, ты проснулся один на пока что. сон сродни кинотеатру, который тоже символический. остальное приснившееся на мой взгляд особого внимания не заслуживает. :)
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

ну, про женщин ты угадал.
на следующий день приснилось. просыпаюсь во сне в своей койке в том же зале - ба, рядом со мной на койке лежит тетя. лежим "валетом" - я головой в одну сторону, она - в другую. говорю ей - вы здесь надолго устроились, вон сколько коек свободных. она начинает клянчить - гуманитарная катастрофа, жить негде, пустите воды напиться.
ну - слово - за слово, долго с ней проболтали, я о своем ей рассказываю, а она отделывается какими-то пустыми фразами, а под конец начинает выдавать - дыхни мне, дыхни мне в лицо! во пристала, думаю, взял и дыхнул. тут она и выдает - да от моего деда 89 лет лучше пахнет! так смешно стало, что проснулся.

да, а здание огромное, если через регистратуру выйти - шикарное кафе, рядом еще помещение, похоже мой офис.
встал с койки, оделся, вышел в кафе - тут же ко мне подскакивает мужик. по какому праву здесь находитесь, ваши документы. послал его подальше, но нет, не отстает. ну, надо идти за паспортом в свой офис. пришел, все перерыл - нету. черт, да вот же он, на диване валяется. открываю паспорт - а там.... все страницы интерактивные как дисплей смартфона, какие-то окошки, меню, переливающиеся всеми цветами буквы. ну думаю - вот это я попал, не примет мужик такой документ. от огорчения проснулся :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение Борик »

не угадал, просто из своих подобных вывел. про "дыхни-дыхни" это уже следующее сновидение в том же месте в том же составе.
и с мужиком твоим (по поводу паспорта) был у меня схожий галюник, не помню, выкладывал или нет. там я якобы то ли пришёл с женой к жене на работу в офис, офис был в небоскрёбе на каком-то этаже, там у нас какие-то мелкие дела были, потом я пошёл оттуда. спустился на первый этаж, там большое фойе, стеклянные стены, и уже почти подошёл к вращающейся стеклянной двери на улицу выйти, когда вошёл мужик и оторвался на меня, типа что он же запрещал мне показываться там! я сказал, что просто зашёл узнать насчёт работы (типа дальше фойе и не ходил...) и вышел оттуда. но было неприятно. и с женщиной подобный случай был, там был коридор, её кабинет справа, и она в белом халате, когда я к ней завалился, сказала, чтобы я больше туда к ней не приходил. :shock: тут не совсем ясно с этими небоскрёбами и их стражами. потом разберёмся. :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Сновидения...

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Паш, привет. :roze: Рада твоему появлению.
Ох и насмеялась я над : "дыхни мне, дыхни мне в лицо!" :lol: Хорошо, что еще не в глаза заставляла смотреть :lol:
Ответить