Абсолютная и окончательная истина.

Все что не подходит для других разделов
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Вадим »

metros писал(а): 03 мар 2018 20:23
Почему планета-убийца, а не планета-сковородка, к примеру?
Потому что сковородка - это предмет для приготовления пищи. Сковородка не жрет. Но жрет сама планета.Следовательно, она не сковородка, а сам хищник. А "снаружи" все нормальные.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Вадим »

Борик писал(а): 03 мар 2018 20:26 планета (согласно Монро) выступает в роли грядки, на которой нас и выращивают. :D а самое "вкусное" сознание (если я правильно помню) получается у наиболее страдающих. :D
И откуда же Монро почерпнул свои идеи ? Из собственной шизофрении ? Так нам чужого не надо, у нас свое такое есть 8-)
Даю прогноз: Ща лысый карла рванет ядрену бомбу и сразу все перейдем ! :geek:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Борик »

из своей практики, Саша, личной, не идущей вслед кому-то, как у меня, к примеру, а спонтанно начавшейся. он был настоящий сновидец. :)
можешь почитать его, он успел 3 книги написать: "путешествия вне тела", "далёкие путешествия", и "окончательное путешествие". Роберт Аллан Монро.
:)
Скрытый текст:
Роберт Аллан Монро "Путешествия вне тела"

Перевод с английского
В. В. Евсюкова

Когда у Роберта Монро неожиданно начались самопроизвольные выходы из физического тела, поначалу его охватили тревога и сомнения. Он обнаружил у себя способность, находясь в тонкоматериальном Втором Теле, путешествовать в далекие иные миры и вступать в контакты с обитателями иных реальностей, неподвластных законам времени и смерти.
По мере знакомства с другими людьми, испытавшими то же самое, и изучение религий Востока, в которых подобные состояния хорошо известны, его страхи стали слабее, а путешествия — чаще и длительнее. Внетелесный опыт оказал на него огромное влияние и коренным образом изменил его жизнь.
у меня, кстати ;) , были опыты, похожие на те, что Монро описывал. :) мне их просто "пристегнуть" не к чему. я их расцениваю, как побочное явление в моей практике. :)
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Вадим »

Борик писал(а): 03 мар 2018 20:33 из своей практики, Саша, личной, не идущей вслед кому-то, как у меня, к примеру, а спонтанно начавшейся. он был настоящий сновидец. :)
можешь почитать его, он успел 3 книги написать: "путешествия вне тела", "далёкие путешествия", и "окончательное путешествие". Роберт Аллан Монро.
:)
Ясно. Думаешь, у меня такой практики нет ? Есть, еще какая !
Только вот беда: в реальной жизни это вот ну ни как не помогает. Как чемодан без ручки. Ну разве что книжки писать.
Думаю, что у господина Монро та же беда была. Практика есть, впечатлений - дохрена. А вот сиддх, реальных сиддх, чтобы использовать можно было - нихрена. А без сиддх, чтоб применить можно было - это все глюки да шиза.
Мрачная, к тому же, судя по тому, что ты говоришь. И не удивительно: негативную симптоматику никто не отменял. Но вот мне то оно на хрена, чужое ? Со своим то не знаешь, что делать.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Вадим »

metros писал(а): 03 мар 2018 20:41
Тогда не только хищник, но и выдающийся кулинар. А те, кто снаружи, очевидно, накапливают счастье, прежде чем их погрузят во Тьму, и когда они начнут офигевать от погружения туда, это будет изысканнейшей приправой к блюду.
Понятно. Данунах. Мне такое не надо. Я сам сожру кого хочешь, если надо.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Борик »

Вадим писал(а): 03 мар 2018 20:38 Но вот мне то оно на хрена, чужое ? Со своим то не знаешь, что делать.
у тебя 2 выхода: систематизировать свой опыт, лично, и разобраться, какие твои усилия (!) к каким приводят результатам, или воспользоваться чьей-нибудь помощью, хотя бы и книжной. к людям (за помощью) я бы точно не стал обращаться. :D а от религий и вообще держался бы подальше. :D
возможно у тебя не совсем правильные представления о сиддхах. :?
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение МаЙа »

metros писал(а): 03 мар 2018 20:07

А квантовый переход-то провалился! С треском! Неужели еще не заметно?
У меня иная информация.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Вадим »

Борик писал(а): 03 мар 2018 20:44
Вадим писал(а): 03 мар 2018 20:38 Но вот мне то оно на хрена, чужое ? Со своим то не знаешь, что делать.
у тебя 2 выхода: систематизировать свой опыт, лично, и разобраться, какие твои усилия (!) к каким приводят результатам, или воспользоваться чьей-нибудь помощью, хотя бы и книжной. к людям (за помощью) я бы точно не стал обращаться. :D а от религий и вообще держался бы подальше. :D
возможно у тебя не совсем правильные представления о сиддхах. :?
Мои усилия приводят именно к желаемым результатам. Но радости не приносят. Как фальшивые елочные игрушки:выглядят так же, а радости нет.
Смысл Бытия - в Радости.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Борик »

Вадим писал(а): 03 мар 2018 20:48 Мои усилия приводят именно к желаемым результатам. Но радости не приносят. Как фальшивые елочные игрушки:выглядят так же, а радости нет.
Смысл Бытия - в Радости.
зачем тебе результаты, если они не приносят желаемой тобой радости? :?
"Смените ваши методы!" (с) усилия, то есть, смени.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Вадим писал(а): 03 мар 2018 20:48
Смысл Бытия - в Радости.
Я почему-то считаю, что смысл Жизни- в Радости, а смысл Бытия - в Бытии.
Когда я в состоянии Бытия - там нет таких чувств как радость к примеру. Я там чувствую только Себя, мое Я ЕСТЬ.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Вадим »

Борик писал(а): 03 мар 2018 20:52 зачем тебе результаты, если они не приносят желаемой тобой радости? :?
"Смените ваши методы!" (с) усилия, то есть, смени.
А как еще можно ? Осознание цели, постановка задачи, усилия, результат. По другому никак. Разве есть другие способы ?
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Вадим »

МаЙа писал(а): 03 мар 2018 20:55 Я почему-то считаю, что смысл Жизни- в Радости, а смысл Бытия - в Бытии.
Когда я в состоянии Бытия - там нет таких чувств как радость к примеру. Я там чувствую только Себя, мое Я ЕСТЬ.
И оно - никак. А Радость - это как. Это движение энергии.
Хотя тут метрос со своей боязнью собственного бездонного жральника. Ну и ладно.
Хотя... Нашел для него решение: метрос, не ешь.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Борик »

Вадим писал(а): 03 мар 2018 20:58 Хотя тут метрос со своей боязнью собственного бездонного жральника. Ну и ладно.
:lol:
Вадим писал(а): 03 мар 2018 20:55 А как еще можно ? Осознание цели, постановка задачи, усилия, результат. По другому никак. Разве есть другие способы ?
начни с пересмотра "осознания цели". дальше будет проще. :)
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение kalevval »

metros писал(а): 03 мар 2018 15:33 По Александру Веретеньеву оно конечно да, но я жду возражений против данной концепции.
Возражений нет!
Но непонятно..
Ваши клеточки мудрее Вас(вполне могу согласиться) и за это поедаете их?!!!
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Ника »

--
Последний раз редактировалось Ника 05 мар 2018 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить