Абсолютная и окончательная истина.

Все что не подходит для других разделов
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Ника »

--
Последний раз редактировалось Ника 05 мар 2018 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Ника »

--
Последний раз редактировалось Ника 05 мар 2018 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Ника »

--
Последний раз редактировалось Ника 05 мар 2018 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Ника »

--
Последний раз редактировалось Ника 05 мар 2018 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Ника
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017 10:17

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Ника »

--
Последний раз редактировалось Ника 05 мар 2018 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Вадим »

metros писал(а): 03 мар 2018 15:50 Меня интересуют конкретные возражения против того, что мы являемся пищей и, если их нет, то соображения насчет симбиоза с так называемым Создателем.
А каких ты хочешь возражений против гипотезы, основанной исключительно на твоем депрессивном состоянии ? Но могу и сказать кое-что: прежде, чем стать пищей, существо является жертвой. А право жертвы - бежать и сопротивляться поеданию любым способом. Или же стать несъедобной. Сможешь добиться того, чтобы когда помрешь, сохранить способность делать выбор - получишь шанс сбежать. Не сможешь - растворятся твои тонкие тела и превратятся в десерт, а ты пойдешь на перерождение.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Борик »

metros писал(а): 03 мар 2018 14:56 Нас будут готовить и кушать всегда. И до этого нас вечно готовили и кушали.
Кастанеда и Монро примерно это же говорили, только они не называли "создателя" "неразумным". :D только Кастанеда говорил, что "создатель" даёт нам шанс избежать съедения, если вместо себя мы сможем предоставить ему нашу совершенную копию. :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Скульптор и тот бьет горшки,которые бракует. Только что не ест (не превращает в себя) их :lol: потому что горшки не часть скульптора. :D
,
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение МаЙа »

metros писал(а): 03 мар 2018 19:28
Горшок в конечном итоге разбивается, а внутреннее содержимое и есть еда.
А внутреннее содержимое- есть Чистый Свет. Он ВСЕГДА ЕСТЬ Свет Сознания Создателя.
А твои мышлизмы о еде- есть не что иное,как домыслы и фантазии человечка.
Сам посуди: чтобы что-то съесть, нужно взять это где-то снаружи тебя и поместить внутрь. Ведь так?
Что ОН может взять СНАРУЖИ, если кроме НЕГО НЕТ НИЧЕГО ?
Ты НИКОГДА не бываешь ВНЕ СОЗДАТЕЛЯ. И как тебя ОН может есть ?
Твоя форма, твой горшок разбивается время от времени, но НЕ ТЫ. ТЫ ЕСТЬ ЕГО СВЕТ СОЗНАНИЯ.
Надеюсь понятна вся эта ахинея с обедом Создателя. :D
Последний раз редактировалось МаЙа 03 мар 2018 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Борик »

МаЙа писал(а): 03 мар 2018 19:37 А внутреннее содержимое- есть Чистый Свет. Он ВСЕГДА ЕСТЬ Свет Сознания Создателя.
А твои мышлизмы о еде- есть не что иное,как домыслы и фантазии человечка.
согласно Монро и Кастанеде (не дословно) "внутреннее содержимое" или "чистый свет" и есть (в моей перефразировке) та тарелочка, на которой тебя подавать будут. :lol:
согласно выше указанным товарищам "создатель" питается нашим обогащённым в процессе жизни сознанием. :shock:
он же и выдаёт сознание для жизни (для обогащения жизненным опытом, то есть). :D
поэтому, в частности, я и утверждал, что все мы здесь одноразовые. :D
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Борик писал(а): 03 мар 2018 19:56
МаЙа писал(а): 03 мар 2018 19:37 А внутреннее содержимое- есть Чистый Свет. Он ВСЕГДА ЕСТЬ Свет Сознания Создателя.
А твои мышлизмы о еде- есть не что иное,как домыслы и фантазии человечка.
согласно Монро и Кастанеде (не дословно) "внутреннее содержимое" или "чистый свет" и есть (в моей перефразировке) та тарелочка, на которой тебя подавать будут. :lol:
согласно выше указанным товарищам "создатель" питается нашим обогащённым в процессе жизни сознанием. :shock:
он же и выдаёт сознание для жизни (для обогащения жизненным опытом, то есть). :D
поэтому, в частности, я и утверждал, что все мы здесь одноразовые. :D
Имею надежду, что ты САМ так не думаешь.
Прям детский сад какой-то...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Борик »

а я не есть то, что я думаю. я лучше. :D
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Вадим »

metros писал(а): 03 мар 2018 19:26 Это было не депрессивное состояние, а заранее запланированный визит в преисподнюю с целью перетереть с Дьяволом мировые проблемы.
Понятно. У меня тоже были визиты "наружу". И там не жрущее нечто, а люди. Причем такие, какие и должны быть. Хорошие. Но Ваша тема натолкнула меня на одну мысль: это не там жрущий создатель, это здесь что-то не то. Не с людьми - с планетой. Планета-убийца, похоже.
Но зачем-то она нужна.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение МаЙа »

metros писал(а): 03 мар 2018 20:09
Если я - свет Сознания, то зачем меня в горшок засунули? Чисто поиздеваться?
Чтобы ты побывал кем-то и получил опыт , как это иметь форму, жить , чувствовать таких же в форме как ты , в других формах...
Играть с ними, испытывать боль, счастье, страх...- все то, что невозможно испытать будучи просто СВЕТОМ.
Побывать всем что есть и...вернуться снова в СЕБЯ, стать снова СВЕТОМ...До следующей игровой идеи.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Абсолютная и окончательная истина.

Непрочитанное сообщение Борик »

Вадим писал(а): 03 мар 2018 20:10 это не там жрущий создатель, это здесь что-то не то. Не с людьми - с планетой. Планета-убийца, похоже.
Но зачем-то она нужна.
планета (согласно Монро) выступает в роли грядки, на которой нас и выращивают. :D а самое "вкусное" сознание (если я правильно помню) получается у наиболее страдающих. :D
Ответить